PDA

Просмотр полной версии : Одесский Дачник - Он-Лайн



Lghomer
21.02.2012, 14:44
Редактор Всеукраинского издания "Одесский дачник", Руденко Юрий Анатольевич - у нас на форуме - Одесский Дачник, любезно предоставил нам возможность читать наиболее полезные и удачные статьи от его издания.

moldigal
21.02.2012, 14:56
Это конечно большое спасибо,но подскажи где же их читать,эти-наиболее полезные и удачные статьи ?
Сссылку -то хоть кинь для приличия.Может тоже материальчик подкину -если интерес будет.:)

Lghomer
21.02.2012, 14:59
Это конечно большое спасибо,но подскажи где же их читать,эти-наиболее полезные и удачные статьи ?
Сссылку -то хоть кинь для приличия.Может тоже материальчик подкину -если интерес будет.:)

Читать и обсуждать будем прямо тут - как только Юрий что-то опубликует. А также Статьи без обсуждений будут на главной странице в разделе который я сейчас забацаю :D Дать ссылку на главную страницу??? :lol:

Одесский дачник
21.02.2012, 22:47
Ну, надеюсь, первая статья не будет как блин комом. Это мечта многих дачников - научиться делать прививки. Я даже приобрел омегообразный прививочный секатор, который мне благополучно поломали и на днях окулировочный нож. Вашему вниманию - прививка винограда "зеленое на зеленое" + много фотографий.
Р.S. Должен отметить, что я не редактор, а только заместитель.:oops:

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

Вторая статья о выращивании инжира на шпалере и в сетчатой теплице.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

А можно прикрепить в этой теме голосовалку, чтобы знать, какая тема/рубрика наиболее интересна? В газете такие основные рубрики: Сад, Огород, Виноградник, Цветник, Комнатные цветы, Сам себе мастер, Экзоты, Защита растений, Бизнес на грядке ну и еще около 30-ти постоянных и периодических рубрик.

Lghomer
21.02.2012, 23:12
А можно прикрепить в этой теме голосовалку, чтобы знать, какая тема/рубрика наиболее интересна?
Сделаем - когда наполним содержанием - что-бы было за что голосовать

Одесский дачник
22.02.2012, 08:15
Имелось ввиду какую тему развивать в первую очередь. Весна же на носу.

Lghomer
22.02.2012, 11:45
В тему про картофель пару фот всунуть - что-бы я ее в статьи определил. :D

Одесский дачник
22.02.2012, 15:47
Ок, скину фото на работе и из дому отправлю в тему.
:help: Хочу взять на работу контрактный ОГО-мобил на 2 Гига, так как с инетом проблемы (телефон арендованный). Если ли смысл связываться? Планирую только для электронки и просмотра сайтов, форумов, без скачивания музыки и фильмов. Хватит ли 2 гигов?

Lghomer
22.02.2012, 15:50
Хватит ли 2 гигов?
Если без качалова - то хватит с головой - я-на 1-ом гиге от МТС-коннект - когда-то 4-ре форума админил - хватало :D

Одесский дачник
22.02.2012, 15:53
Понял, начал созревать на мобильный интернет, а то как то на даче скучно без него в огороде (43 сотки).:dance:

Одесский дачник
24.04.2012, 23:54
Жизнь в который раз показала, что один из действенных способов заявить о газете, это увидеть ее и почитать. Но для этого ее необходимо доставить к потенциальному читателю. Прошу содействия от форумчан из различных областей Украины. В розничную сеть пробиться практически нереально, так как там за вхождению в розничную сеть просят, причем официально, немалые вступительные взносы плюс необходимо ежемесячно рекламировать само издание на рекламных щитах киосков.
Поэтому готов всем желающим выслать раз в месяц удобным видом автоперевозчика (с моей оплатой за доставку) предыдущие выпуски газет "Одесский дачник" и "Одесский дачник плюс", примерно 200 экземпляров, чтобы их разместить в областных объединения дачных кооперативах, на автостанциях, ж/д вокзале, областных больницах и т.п. Возможно у вас есть другие варианты, которые можно обсудить здесь. Кто сможет помочь, гарантирую подписку на газеты на 2-е полугодие 2012 г.

Lghomer
25.04.2012, 00:03
Друг детства занимается прессой (лотки-супермаркеты) по Одессе - завтра с ним поговорю.

Одесский дачник
25.04.2012, 19:06
Надеюсь, что это кто-то из новых оптовиков, которого я не знаю. :oops:

Lghomer
25.04.2012, 21:29
Надеюсь, что это кто-то из новых оптовиков, которого я не знаю. :oops:Очень старый он оптовик, но трубу не берет сегодня.

Одесский дачник
30.05.2012, 13:53
Ищу координаты областных советов или союзов садоводов/огородников. На сегодня нашел Николаевский совет, Сумский и Крымский. Если у кого в областном центре есть таковые, сообщите, пожалуйста.:beer:

niliit
19.12.2015, 23:01
темка заглохла не начавшись.. а жаль...
хотела подписаться на ваш журнал и газету... решила начала хоть увидеть что это ващетакое я собралась покупать...нашла оф ц сайт...но увидетт ничего такине смогла.. такое количество чего прпало всплывающего..всерьез пеиеживаю засвой гаджеттеперь..
статьи о органическом / приподном земледелии пармакультуре в этом еженедельники есть? хотелось бы целый раздел. и еще что то вроде календаря посевов для нашего одесского климата... :-)
сайт почистите.очень хочется почитать..

Одесский дачник
28.12.2015, 12:49
Темка заглохла, но газета живет и готовится отметить в апреле первые 25 лет)) Теперь оба издания цветные и выходят уже 4 раза в месяц, более того в журнальном варианте, т.е. прошиты как тетрадь. Тема органического земледелия в газете есть, но не в стиле "Клуба органического земледелия". Тут мнения у нас с ними сильно расходятся, посевной календарь на год также выходит в начале года, причем материалы выходят минимум за неделю до того, как это нужно будет внедрять в саду или на грядке. Так что успеют все: на юге, и на севере страны. Полно материалов по экзотическим растениям. Так что читайте и выписывайте, тем более, что по подписке почти одинаково стоит, как и в рознице, только чуть дороже по подписке — за доставку в почтовый ящик.

niliit
28.12.2015, 23:07
Темка заглохла, но газета живет и готовится отметить в апреле первые 25 лет)) Теперь оба издания цветные и выходят уже 4 раза в месяц, более того в журнальном варианте, т.е. прошиты как тетрадь. Тема органического земледелия в газете есть, но не в стиле "Клуба органического земледелия". Тут мнения у нас с ними сильно расходятся, посевной календарь на год также выходит в начале года, причем материалы выходят минимум за неделю до того, как это нужно будет внедрять в саду или на грядке. Так что успеют все: на юге, и на севере страны. Полно материалов по экзотическим растениям. Так что читайте и выписывайте, тем более, что по подписке почти одинаково стоит, как и в рознице, только чуть дороже по подписке — за доставку в почтовый ящик.

мерси:-)
да подпишусь.в рознице не нашла.странно что по подписке дороже... ну да ладно.. на год оба 159грн..
а с одесскимклубом..вас поддерживаю.. что либо покупать и то неохото у них..предпочитаю в нете заказывать.:-)
а сайт ваш уже заработал?

Одесский дачник
29.12.2015, 11:04
в рознице не нашла.странно что по подписке дороже... ну да ладно.. на год оба 159грн..
а сайт ваш уже заработал?
По подписке дороже только за счет доставки Укрпочтой. Ну это их заработок и сервис для подписчика. В рознице только в "Тавриях В" и "Пресс-служба Одессы", а также во всех почтовых отделениях Украины. Сайт не работает, так как на это совершенно нет времени(((( Самому жалко, туда столько инфы залито...