PDA

Просмотр полной версии : идея по поводу глины



ubn
21.09.2007, 17:09
народ.... есть идея, а что если в термоблок набивать глину котрая идет на ломпач , ну та что с соломой. по идее пенопласт не даст ей мокнуть .... должно получится твердо, легко и дешево..правда долго сохнуть будет. надо будет как-нить когда дозрею до строительства еще чего-то попробовать )

Lghomer
21.09.2007, 17:15
народ.... есть идея, а что если в термоблок набивать глину котрая идет на ломпач , ну та что с соломой. по идее пенопласт не даст ей мокнуть .... должно получится твердо, легко и дешево..правда долго сохнуть будет. надо будет как-нить когда дозрею до строительства еще чего-то попробовать )

А, как насчет прочности, такой конструкции???

ubn
21.09.2007, 17:42
у тя друзъя афганцы есть ?
спроси прошивает ли саман пуля калаша )
из этой штуки замки строили .
она еще молдавскому бетону фору даст если правильно замесить .
фишка в том чтоб оно после просушки не намокало.
а вооще объединить технологии и получится стройка почти даором.

надо будет как-то проэксперементировать .
благо глину уже топтать ненадо- мешалки есть.
а субъективно я свою стяжку ради интереса молотком стучал...пружинит и не колется )

Lghomer
21.09.2007, 17:52
Я имел-вв.. свяжет ли глина - блоки как бетон?

xamgelo
21.09.2007, 18:06
Ну армировать таку стенку все равно надо будет, с калаша то ее может и не пробьешь , но ветром хорошим - сдует

ubn
21.09.2007, 21:46
думаю свяжет.... думаю когда разгребусь - ближе к лету попробую это дело на куске стены....возьму 8-10 термоблоков и попробую...потом срежу пенопласт и посмотрю на то какая стена ..е.сли сканает то будет новое слово в строительтве )

xamgelo
22.09.2007, 08:56
У меня где-то в журналах статья должна быть про глинобитный домег, но там скорее технология ближе к каркасной (кстати старинные дома фахверковые в Германии как думаешь построены =)) Буду в Одессе - если интересно - найду :)
А вместо арматуры там кажись используются прутья изи вербы