PDA

Просмотр полной версии : Как установить унитаз на клей к плитке.



Одесский дачник
19.03.2012, 17:20
:help:Подскажите, пожалуйста, клей (жидкий, порошковый или какую-нибудь гремучую смесь), которым можно намертво приклеить унитаз к полу. Пол - плитка гранитагрес, атемовская. По ряду проблем монтаж с помощью дюбелей невозможен. Только клеить. Думаю смешать жидкие гвозди (или ПВА) с церезитом и на всем этом водрузить горшок. :beer:

Lghomer
19.03.2012, 17:29
Клей акриловый - испытанный - оч-хороший - только обезжирить поверхности слегонца - продается в Эпц. - пол кило-хватет.

183

Одесский дачник
19.03.2012, 17:41
И фсё? Даже колдовать с бубном не нужно?:Yahoo!:

Lghomer
19.03.2012, 17:55
И фсё? Даже колдовать с бубном не нужно?:Yahoo!:Я этого клея перемазал ... даже не знаю сколько килограмм - очень он мне понравился - он с отличной адгезией ко всему - даже к стеклу и разнородным материалам - дерево+стекло - бетон+дерево и т.д.

Но есть пунктик - чем больше слой - тем долше полимеризуется - для унитаза надо побольше, шпателем на обе поверхности наколопуцать - по-этому суток трое на этот горшок лучше не содиться - когда детали смещаешь, а-этот клей еще не стал полностью, то ничего страшного впринципе, но кач-во склейки хуже становиться.

ЗЫ. А можно вопрос для личной эрудиции??? А чего нельзя дюбеля в пол??? Трубы-теплый-пол?

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

Да! Еще одно - чем больше площадь - тем лучше держит - намазюкать его побольше на плитку и на саму пятку унитаза - щедро так - шоб он прям вовнутрь пятки выдавился побольше - снаружи мокрой ветошью немедля вытереть лишнее.

Одесский дачник
19.03.2012, 18:03
По старинке не люблю горшки на дюбеля ставить, а тут как назло стальной дюбель провернулся в бетоне (из-за этого и тему поднял о качественном цементе и соответственно бетоне) и не туды и ни сюды его. Пришлось в наглую его удалить и теперь только на клей, так как двигать горшок влево/вправо/вперед/назад уже нельзя, патрубки не позволяют. На гофру не хочу ставить, она у меня пока временно стоит. Сохнуть клей будет 5 дней, так что успеет окрепнуть до очередной "обкатки".

Lghomer
19.03.2012, 18:09
Пришлось в наглую его удалить и теперь только на клей,Тюююююю - так-этож тоже не проблема! Это самое гнусное, что меня тоже часто приследует - проворачивание дюбелей в бетоне - на горизонтальной поверхности это ваще не проблема - вытаскиваю старый и если крепление должно быть мощное - типа унитаз - то на туже липучку вставляю в старое отверстие не дюбель - а анкер - там-же в эпц. их навалом - через суток 3-ое спокойно закручиваю - еще делал на жидком стекле+цемент - тогда быстро можно закрутить на место.

ЗЫ. На первом этаже в сан-узле ... аналогичная была ситуация с одним дюбелем - как вышел из положения описал выше :D

klim in
19.03.2012, 20:26
А я почему-то решил, что дюбель "свернулся" (обломался). Если провернулся, то действительно никаких проблем не вижу.

Одесский дачник
19.03.2012, 23:33
Дюбель проворачивался вместе с болтом в обоих направлениях, поэтому часть болта и дюбель почили в бетоне.

Александр Васильевич
20.03.2012, 08:51
А у нас уже три года на клею,и ничё,не упал ни разу...

Lghomer
20.03.2012, 10:48
А у нас уже три года на клею,и ничё,не упал ни разу...Что за клей известно?

Александр Васильевич
20.03.2012, 13:30
Тайна- "Соудал"