PDA

Просмотр полной версии : Какой Бензин для Мотокосы, Газонокосилки?



captain Grey
05.09.2011, 12:47
слышал про такие правило и применительно к бензопилам. Не пойму - как только он испаряется, там практически герметичный бак. Во всяком случае моя пилка хранится в кладовке 6м2 и бензиновго запаха там нет.
Первое время сливал неотработанный бенз, затем перестал.
Смысл передал не правильно, прошу прощения. Пишут, что масло оседает и закоксовывает отверстия -жиклеры. На практике, если честно, смесь сливал, карбюратор чистил и ..снова заливал ту же смесь. Думаю, масло опять размешивается. Эксперты пишут о понижении октанового числа бензина. Но просто по советам всегда вырабатываю все, что в баке.

mahanik
17.03.2012, 21:53
Я общался с немцами со штиля, они обьясняют что даже не залитый но разведёный бензин больше одной недели хранить нельзя. Это специфика масла для двухтактных двигателей. И они настоятельно рекомендут на Украине пользоваться 92-м бензином но не 95м. Так как наш(украинский) 95 ЛЮБОЙ ДАЖЕ КРУТОЙ хуже 92 с дешовой заправки. Или если есть возможность пользовать Русский или немцкий бензин. У меня кусторез Штиль-450 я им кошу и леской и ножами, просто для каждого случая нужно подбирать своё орудие. Не нужно боятся ножей , главное выполнять все пункты ТБ в инструкции. Ножи боятся камней и проволоки. Так он мне уже пять лет служит верой и правдой. Работает на 92 бензине. А воэдуходувку тоже штиль заправляли 95 за два года згорела поршневая, ремонт 4200гнр. И ещё, масла в бензине лишним не бывает. А насчет эл.тримера, я раз держал его в руках - это развод людей на деньги.

IrinaSt
18.03.2012, 19:14
.....

captain Grey
18.03.2012, 21:37
.....

???
Был на даче, бензин слит везде. 92.:D

Lghomer
18.03.2012, 23:20
Про 92 и 95 - тема интересная. Всё думаю - что в генератор лить? Но как написано 95 так и лью 95 "Мустанг" от wog-а - с год в баке этот бенз. простоял - стала нужда - дыр и завелось... еще говорят есть какой-то "кондинционер" в топливо - мол когда в баке бензин и не часто пользуешься.

Александр Васильевич
20.03.2012, 07:56
Как только заходит разговор "92 против 95" так всем задаю вопрос- почему ушлые продаватели бензина 95-й бодяжат,а 92-й нет? Неужели тупые,или не вигодно? Или он уже забодяжен дальше некуда?

klim in
20.03.2012, 13:10
Бытует мнение, что наши заводы производят 92-й, а 95-й из него делают (повышают октановое число) путем добавления присадок уже "по месту".

mahanik
20.03.2012, 14:46
Всё правельно. Не чистые на руку заправщики 92 и 95 производят химическим путём(добавлением химии) А не так как должнобыть. Мне расказывали дальнебойщики, что на выезде из завода у него в цистерне только 80. А потом в пути ему звонит хазяин и дает команду какой бадяжить. 92 один мешок химии на резервуар , 95 два мешка.Поэтому и рекомендуют применять 92 так как в нём меньше химии.

klim in
20.03.2012, 16:43
Незнаю насчет мешков, но при союзе баловались вонючей и жутко ядовидой жикостью, тетраэтилсвинец называется :shock:.

captain Grey
20.03.2012, 19:54
Всё правельно. Не чистые на руку заправщики 92 и 95 производят химическим путём(добавлением химии)...
Не все правильно. Из 80 сделать 92 нельзя, а из 92 легко получается 95. Там все сложности в перегонке.

Александр Васильевич
20.03.2012, 20:11
Все эти разговоры про знакомых,мешки,про химию...Ей богу,смешно.А из 80-го точно так же можно "сделать" 92-й,как и из 92-го пятый...Еслы в курсе,всякий бензин имеет два значения ОЧ,и разные они.

Lghomer
20.03.2012, 20:11
Так а-шо-лить-то? :D

Александр Васильевич
20.03.2012, 20:19
Перватш!

Orfodon
23.03.2012, 20:50
92 пробовал на Фирмане, не тянет нагрузку ту что свободно на 95. Бенз бывал от Шелл, Лукоил последнее время ОКО

Lghomer
23.03.2012, 22:17
92 пробовал на Фирмане, не тянет нагрузку ту что свободно на 95. Бенз бывал от Шелл, Лукоил последнее время ОКО

Именно это меня и интересовало :):beer:

Сергій
12.06.2012, 19:49
Сообщение от некого, с ником Starik. Полностью с этим согласен, и, поскольку есть уже написано - просто копирую.

Теперь по бензину - соотношение смеси бензин - масло, никак не связано
с маркой бензина. Марка бензина влияет только на детонацию двигателя. Детонация это самопроизвольный взрыв бензина при сжатии.
Взорвалось и поршень или колено или шатун - разрушены, бывает что и головка пополам. Я не стращаю это так и есть.
О бензине - представьте поршень двигается вверх по цилиндру и сжимает
топливную смесь – КАК ведут себя разные бензины при сжатии:
Бензин 80 дает детонацию при степени сжатия около 8-9 и горит быстро после искры, т.е. поршень еше не дошел до верхней мертвой точки, при степени сжатия 11-12, а бензин самопроизвольно взорвался и надавил в обратную сторону на поршень и испортил всю поршневую.
Бензин 92 дает детонацию при степени сжатия около 11-12 и горит дольше чем 80, после поджига искрой. То есть по степени сжатия он подходит к нашим инструментам – бензомоторам применяемым на участке.
Бензин 95 дает детонацию при степени сжатия около 12-14 и горит
еще дольше после поджига искрой . но за счет медленного горения в начале выпуска отработанных газов, продолжает гореть и сжигает поршень и выпускной тракт. К тому же у нас в стране 95 бензин в большинстве с присадками повышающие октановое число и все присадки остаются на свече и кольцах.
Чтобы получить большую мощность, при малом обьеме, степень сжатия увеличивают до 10-12, чтобы смесь предварительно сжалась сильнее и после поджига получила дополнительную мощность.
Все двигатели стриммера, бензопилы, насоса - (хотя может быть и 4х такт) расчитаны на 92 бензин.
Представте себе искра подожгла смесь с 95 бензином, а как известно он
горит дольше и процес горения будет у вас продолжатся в глушителе,
а свежая смесь вновь поступившая, частично тоже сгорит, и часть поршня
и колец, в сторону выпускного окна, будут поджарены живым огнем..
А бензин 92 сгорает до фазы выпуска и в глушитель идет только дым.
Как известно бензин не сразу загорается и расширяется, поэтому, искра проскакивает до подхода поршня к верхней мертвой точке, так называемое опережение зажигания, в данных моторах это от 1,5 мм до 3 мм.
По весне перед первой заводкой, обязательно подготовте двигатель, после зимы в двигателе все сухо и компрессия слаба и сухие кольца скребут по цилиндру, можно задрать цилиндр, что бы этого не произошло я прыскаю мед. шприцом в свечное отверстие примерно два кубика смеси, иногда больше, проворачиваю двигатель медленно, пытаюсь завести, а он не заводится, потому что свежая смесь оседает на сухих стенках картера и не поступает в цилиндр, если есть обогатитель смеси включите его, или опять открутите свечу проверьте ее при необходимосте продуйте и снова шприцом запустите смесь в цилиндр, примерно 2 кубика, почихает и заведется, далее прогрейте и все на весь сезон инструмент готов к эксплуатации.
От себя добавлю: Лейте ТОЛЬКО то, что написано в мануале! 95 не лучше и не хуже 92, - они просто РАЗНЫЕ! Даже забодяженые!

Seeker
17.06.2014, 08:56
95 идет с присадками, которые в основном на 2х тактные моторы не имеют никакого воздействия.

captain Grey
17.06.2014, 14:29
95 идет с присадками, которые в основном на 2х тактные моторы не имеют никакого воздействия.
... як і 92-й, але коштує дорожче - Навіщо платити більше?

Зина Иванова
12.05.2015, 13:11
У нас дизельный мотоблок [реклама в другой теме -moldigal] ,дешевле чем бензиновый, но все равно затраты есть.

LandWalker
11.05.2016, 18:56
я заливаю в свою бензокосу 92, пробовал и 95, ну совсем не то..