PDA

Просмотр полной версии : Автономный Дом аварийные ситуации



Lghomer
28.03.2012, 10:24
Постоянно упоминаем фактор некой относительной независимости частного дома перед квартирой и это правда, но когда в частном доме случается авария например с гидрофором или скважинным насосом и вдруг понимаешь, что воды просто нет и надо предпринимать меры и только тебе и пенсионеры из соседних квартир не будут обрывать телефоны аварийных служб и никто не приедет - то тут становится отчетливо видна обратная сторона луны :D

С одной стороны в многоквартирках аварию могут устранять и неделю, а тут главное деньги иметь или одолжить и поехать в мастерскую или купить новый девайс.

Но в случае который с субботы мы наблюдаем у себя - когда прорвало водопроводную трубу где-то на соседней улице и весь район 4-ро суток сидит без воды, а "председатель" упивается своей славой в эти дни - все ему звонят, а-он вместо действий с починкой аварии всем рассказывает, что сам сидит без воды, хотя это вранье, у него другая ветка ... :D - как-то по другому начинаешь оценивать относительную автономность частного дома :lol:.

В нашем кубовом баке резерве осталось литров 50-ят - к унитазу лишний рас лучше не подходить, все-что обычно надо мыть постепенно превращается в груды которые начинают попахивать, вчера отказался от вечернех водных процедур, не бриться могу еще суток 2-ое и т.д. :lol: Сосед вообще без резерва, но умудряется сливать воду с ГВС (бойлера) :D

Зося
28.03.2012, 14:42
[QUOTE=Lghomer;139858]
Но в случае который с субботы мы наблюдаем у себя - когда прорвало водопроводную трубу где-то на соседней улице и весь район 4-ро суток сидит без воды, а "председатель" упивается своей славой в эти дни - все ему звонят, а-он вместо действий с починкой аварии всем рассказывает, что сам сидит без воды, хотя это вранье, у него другая ветка ... :D - как-то по другому начинаешь оценивать относительную автономность частного дома :lol:.

Мы оценили ее с 9 февраля и по 25 марта, воды не было все замерзло и никто ничего не делает, а все списывается на морозы и зиму. :don-t_mention: Примарь живет через два дома от нас, а ответ у всех один, нужно ждать тепла. :D Правда за 15 лет жизни в частном доме, такое первый раз, но не очень радует.:(

Lghomer
28.03.2012, 14:59
Правда за 15 лет жизни в частном доме, такое первый раз, но не очень радует.:(За 5-ть наших лет это тоже впервые, но он случилось - это одна из сторон автономности частного дома.

Про згоревшие ТПК (свет-трансформатор-общий) боюсь и говорить...

klim in
28.03.2012, 15:50
Не все так плохо:), в частном доме можно запустить генератор, установить резервный (не игрушечный, а кубов на 3-4) бак для воды, растопить печь-камин - где это всё разместить в городской квартире? Да и нужду "под кустиком" справить можно:D, а в квартире:shock:?

Lghomer
28.03.2012, 15:56
Да это все понятно - я просто про "относительную автономность" - она выше чем в квартире - но тоже не идеальна.

Зося
28.03.2012, 21:48
Не все так плохо:), в частном доме можно запустить генератор, установить резервный (не игрушечный, а кубов на 3-4) бак для воды, растопить печь-камин - где это всё разместить в городской квартире? Да и нужду "под кустиком" справить можно:D, а в квартире:shock:?

Да, все можно установить , запустить и затопить, :don-t_mention:но дело в том что те кто обязан все это обеспечить для нормальной жизни не очень торопятся в частный сектор.:nea:

klim in
29.03.2012, 14:38
Да, все можно установить , запустить и затопить, :don-t_mention:но дело в том что те кто обязан все это обеспечить для нормальной жизни не очень торопятся в частный сектор.:nea:
Не понял :oops:...

Александр Васильевич
29.03.2012, 16:14
Обязаны? Вам МОГУТ,но не обязаны. Пора это понимать.

Lghomer
29.03.2012, 17:25
Обязаны? Вам МОГУТ,но не обязаны. Пора это понимать.Василич... бак свой не продавайте и держите его полным :D

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

ЗЫ. А если-таки решите-таки продать - то цену придумайте - может мой сосед Витала купит.

Александр Васильевич
29.03.2012, 17:35
Неее,я со своей Муркой ни за что...
А тебе сам бог велел копать,как местные говорят ШИСТЕРНЮ, а над ней -бассейн...настроишь там насосов,манометров(подарю), кранов с маховиками,как на ПЛ...

Lghomer
29.03.2012, 17:46
Неее,я со своей Муркой ни за что...
А тебе сам бог велел копать,как местные говорят ШИСТЕРНЮ, а над ней -бассейн...настроишь там насосов,манометров(подарю), кранов с маховиками,как на ПЛ...
Я реально об этом думаю!!!

Зося
29.03.2012, 18:27
Обязаны? Вам МОГУТ,но не обязаны. Пора это понимать.

Да, ОБЯЗАНЫ, а не могут!!! С электросетями, водоканалом и гор газом подписаны договора где четко и ясно написано, что они обязаны и должны выполнять. Может у Вас по другому, а у нас так. Вот я и не понимаю почему их не выполняют.

Александр Васильевич
29.03.2012, 18:56
Тогда почему не требуете сначала письменного толкования их отказа/невозможности исполнения,почему в суд не тащите их?
Опять же,перечисленные вами "органы" не есть не власть,не государство.
Неужели вы надеетесь,что они сами скажут-...сегодня не платите-газ прокис/ вода мутная...?

Lghomer
29.03.2012, 19:47
Давайте по делу - анепачимуониобязаны :D

Тема про - "не всегда совсем автономно" - но автономнее квартиры.

Вот мой вопрос с водой - "знатоки" ящик цементный поставили на прорванную трубу - он не стал - открыли воду якобы на-те-напейтесь, в понедельник будем переделывать - а т.к. мы с соседом самые последние на горке, то та вода до нас и не доходит. Принял контр-меры "лето" - включил садовый насос на улице в режим "всё нафиг высосу из трубы" :D Наберу куб свой - еще 800 л. на улице стоит и соседа напою и нам неделя без воды теперь пофиг - без всякой экономии :Yahoo!:

Зося
29.03.2012, 20:15
Неужели вы надеетесь,что они сами скажут-...сегодня не платите-газ прокис/ вода мутная...?

Мне не нужно ничего говорить, есть счетчики, какие показания будут столько и оплатим . :)

Александр Васильевич
29.03.2012, 20:44
Тогда ваш вопрос вообще не понятен.

Зося
29.03.2012, 21:12
Тогда ваш вопрос вообще не понятен.

Что не понятно?

Александр Васильевич
30.03.2012, 08:01
Вы ссылаетесь на игнорирование,или что там правильнее,властями и другими органами своих обязанностей,но тут же пишете про ...есть счетчики,какие показания будут...,так что не так? Нет воды,Газа? Так и требуйте выполнения условий.

Lghomer
30.03.2012, 12:05
Так и требуйте выполнения условий.Требовать нужно и можно - вопрос темы "относительная автономность дома-дачи" - пока происходят требования и работы по устранению надо как-то выходить из ситуации, я например про воду написал. Которой фактически у нас нет до сих пор и видимо не скоро появиться, т.к. не доходит она до нас - поэтому вчера напрямую насосом поднимал из магистрали воду и набрал все наши резервы, это 1800 л., что нам позволит неделю не замечать отсутствие оной в общей трубе.

Александр Васильевич
30.03.2012, 16:59
Саша,у тебя не только ОВК,а и промежуточное звено имеет место быть,ты его тоже кормишь,в этом и печаль.

Lghomer
30.03.2012, 18:26
Какое ОВК?

Александр Васильевич
30.03.2012, 19:20
ОдесВодоКанал

Lghomer
30.03.2012, 19:43
ОдесВодоКанал
И с какого боку он ко мне и к теме тоже?

Lghomer
14.04.2012, 18:08
Итааааааак с февраля мы сидим без регулярного водоснабжения и когда оно возобновиться не понятно. Два раза включалась вода и наш куб питьевой и 800 л. технической на огороде успевал набрать - тупо "вытягивал из магистрали" насосом иначе не успели-бы.

Вчера закончился последний куб питьевой воды, перекатал с огорода литров 700 грязной :D. Сегодня приехал сосед - у него труба от др. коопа - сейчас радостно с соседом набираем воду через шланг садовый от соседа с др. коопа все емкости :D

Александр Васильевич
14.04.2012, 18:46
Саша,по твоим последним постам- ОВК никак не касаем к твоим проблемам,точно.Но и ваши садово-товарищеские проблемы не у всех имеют место быть.Учитывай это.

captain Grey
14.04.2012, 22:27
Бей скважину и будешь независымым от всяких водоканалов.

Lghomer
14.04.2012, 22:53
Но и ваши садово-товарищеские проблемы не у всех имеют место быть.Учитывай это.

Я учитываю данную, свою, частную, личную ситуацию - и имею ввиду "относительную автономность частного дома" - Не Зависимо от Формы Собственности Поставщиков Услуг - в данном случае - Воды. :beer:


Бей скважину и будешь независымым от всяких водоканалов.

Да вот серьезно об этом думаю - но в Одессе, это золотые "дырки" получаются - неимоверно дорого это в наших краях.

Александр Васильевич
15.04.2012, 08:18
Да чего там "дорого"? Ты сначала место найди,чтоб буровая заехала,а остальное организую.По блату...

Lghomer
15.04.2012, 10:21
Ты сначала место найди,чтоб буровая заехала,а остальное организую.По блату...

Еслибы хоть примерно знать во-что оценивается мероприятие - условно в метрах погонных с трубой? Василич можете узнать? :beer:
А буровая зайдет и главное выйдет - через соседа :D. Есть план бурить до первого горизонта и на двоих с соседом.

Мне почему-то кажется, что вода с первого горизонта разумно минерализированна, а-не 1500 ппм. как сейчас в трубе (была) :)

Александр Васильевич
15.04.2012, 11:19
Прошлым летом интересовался,не для себя. С документами,фильтром,обсад кой,насосом примерно 1200 грн метр.,но могу и уточнить.Первый горизонт у тебя где?

captain Grey
15.04.2012, 12:05
Нифига у вас цены? Там что, базальтовая плита?

Lghomer
15.04.2012, 12:09
Первый горизонт у тебя где?

50-60 м. = 7500 у.е. - по этому думаю.

Александр Васильевич
15.04.2012, 12:18
Нет,не базальт,там документы и насос-основное. А вас сколько,какой диаметр?
Саша,сомневаюсь,что на 60 метрах что-то путное.

Lghomer
15.04.2012, 12:32
Документы мне не нужны - насос глубинный больших денег не стоит - вода мне нужна техническая и минимально минерализированная - думаю в верхних слоях она таковой и является.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------


Нифига у вас цены?

А-я-про-шо :D

Александр Васильевич
15.04.2012, 12:56
Так может разное сравниваем?