PDA

Просмотр полной версии : aukro.ua Осторожно!!! Есть пострадавшие



captain Grey
05.04.2012, 18:22
Открыть данную тему меня вынудило странно-непонятное отношение администрации одного очень известного аукцион-ресурса. Решил пока не светить название, но для защиты своих прав и прав пострадавших от "кидка" на площадке этого ресурса людей готов на любые законные действия.
И так, предлагаю пострадавшим отметиться в этой теме, а потом все вместе и примем решение что делать дальше.
Для не форумчан - я участник под ником ivityuk.
Более конкретно, чуть позже.

-----
Игорь - я тему переименовал, на меня все валите если-что, т.к. вижу, что кидалово глобальное, может кто-то с поисковиков зайдет и присоединится. - Хомер -

Lghomer
05.04.2012, 18:37
Капитан - а сколько кинуто народу еще не понятно?

captain Grey
05.04.2012, 19:28
Подсчитать можно, но пример только по одному лоту
http://aukro.ua/akciya-199grn-nokia-e71-mini-tv-2sim-i2233659257.html
"27 пользователей купили 41 лотов" т.е. 199 грн. умножить на 41 человека равно 8159 грн., а они выставляли около 20 лотов.

Lghomer
05.04.2012, 19:33
Подсчитать можно, но пример только по одному лоту
"27 пользователей купили 41 лотов" т.е. 199 грн. умножить на 41 человека равно 8159 грн., а они выставляли около 20 лотов.

Не понял, а чего их еще не забанили? Я-б на такую Нокию сам-бы клюнул, за 200 грн.

captain Grey
05.04.2012, 19:36
У меня ситуация следующая. Я зарегился с пол-года тому назад, покупал по мелочи -ножики, часик, самое дорогое - станок ЛиЛоуд американский для зарядки патронов за 640 грн. А тут подчиненный пацан захотел купить б/у ноут, я его и соблазнил купить на а...ро. Провели сделку, выиграли в среду 28 марта. Я его еще и уговорил заплатить наперед, хотя он предлагал "наложным платежем". Продавец еще вышел по мылу на связь, сказал что отправит сможет только в понедельник и ...пропал. Админы морозятся - ждите ответа, а чего ждать. Нужно срочно ар5стовывать счета. Только если в милицию обратиться серьезный интернет ресурс, думаю, движуха будет по-быстрее, чем если какой-то дядя Вас с водокачки. Вот и решил - собрать народ обиженный и побороться за правду.
Как-то так.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------


Не понял, а чего их еще не забанили? Я-б на такую Нокию сам-бы клюнул, за 200 грн.
Саня, продавец выставлял лот в большом количестве(много экземпляров -не знаю как правильно назвать) т.е. типа СП для покупки в Китае. ПонЯл?

Lghomer
05.04.2012, 19:38
Саня, продавец выставлял лот в большом количестве(много экземпляров -не знаю как правильно назвать) т.е. типа СП для покупки в Китае. ПонЯл?
Ну если облажался продавец один и тот-же на другом лоте - так надо чего-то предпринять со стороны администрации в смысле.

captain Grey
05.04.2012, 19:54
"Они" готовили аферу, явно. Лоты были классные - кроме мобилы, что ты видел, были планшеты, ноутбуки классной конфигурации(я на такой клюнул), нет-буки. Короче, в аферу вовлекли не одну сотню людей не на один десяток гривен. Вот и думай, должна администрация отвечать за кидок или нет? При службе безопасности! Мне народ звонил уже с Закарпатья, Луганска, ты ж представляешь масштабы!!!

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

Закон "О защите прав потребителей" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1332777440102658). Читать всем пострадавшим.

Lghomer
05.04.2012, 20:24
Игорь - я не понимаю почему не закрыли еще действующие лоты? Я-б зашел без твоей инфы и был-бы еще +1 в виде меня.

makar787
05.04.2012, 20:35
У меня таже история,друзья попросил заказать несколько телефонов,ну вопщем всё как всегда,договорились с продавцом,деньги перечистлел,и связь апрервалась,сечас незнаю как смотреть друзьям в глаза. Нужно отдавать свои деньги. А поповоду дешового телефона,так он на том сайте так и стоит от 200,до 350гр. В зависемости от того где находитса. Я думаю нужно на даный саит подавать в суд,поскольку они немогу защетить сайт от аферистов,кроме того,я им три раза написал,а они неразу неответили.

Lghomer
05.04.2012, 20:44
а они неразу неответили.Так может это от них и кидалово??? Дембельский акорд типа.

makar787
05.04.2012, 20:56
Да нет,я недумаю что ето они,просто они незнают что ответить,они наверника сами неожыдали такого поворота событий,да и еслиб ето были они,бралибы рыбу покрупнее. По моих подщетах они ворвали около 50000 тысяч,но возможно и намного больше. Кажется что стоит милицыонерам роскрыть ето дело,номер банковскои карточки есть,а там и вся информацыя.

captain Grey
05.04.2012, 23:02
Lghomer, я бы не торопился Аукро прописывать в черный список.Потому и не озвучивал ресурс. Может вернешь название темы?
Был еще один звонок, люди по-немногу начинают осознавать что нужно себя защищать. Конечно можно и плюнуть на пару/тройку сотен гривен, но я так не думаю.
Завтра с утра попробую дать первые советы.
ЗЫ.Саня, подумай о моем предложении, плз. Может вс5е вместе, включая СБ ресурса вычислим аферистов.

makar787
05.04.2012, 23:12
Я тоже думаю что ето просто так оставить нельзя,нужно найти етих аферистов любой ценой,и заставить заплатить их по щетам. Я уже поднял все свои связи,и надеюсь что в скором времени мы сможем посмотреть аферистам в глаза.

Lghomer
05.04.2012, 23:14
Lghomer, я бы не торопился Аукро прописывать в черный список.
В твоем старт посте есть ремарка от меня по поводу назвы темы :beer:. Там сказано, что ответственность на мне. Да и назва согласно факту - "есть пострадавшие" - надеюсь все разрулится и переместим - пока я вижу, что администрация тупо молчит... а это не гуд - два слова пострадавшим "ждите разбираемся" многих бы успокоили.

makar787
05.04.2012, 23:27
согласен,на душе сталобы легче. А им тупо пофиг.

avtor48
05.04.2012, 23:42
нет, это вряд ли дембельский аккорд от Аукро. Они как раз сейчас начали вторую волну своей широкомасштабной рекламы. А мы можем им эту рекламу подпортить, если не будем молчать!!! Ведь даже не отвечают на жалобы!!!!!

Lghomer
05.04.2012, 23:58
Ведь даже не отвечают на жалобы!!!!!
А-Вы тоже потерпевший?

Обидно чес-слово вот сам сижу и уже боязно чего-то в сети покупать, хотя моя семья к этому уже привыкшая - сколько лет добивались доверия к и-нет торговле, как туго она у нас шла - а тут баЦ!!!

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

Я тут еще ходил-думал - есть еще вариант анти-рекламы и подрыва всей и-нет торговли со стороны... не важно кого?!

makar787
06.04.2012, 00:07
да вариантов подрыва торговли найти можно,а от заставить людям деньги вернуть...,ладно,я попал на 600гр. А есть люди у которых перевышает 2000.гр Так что и нужно думать над возмещением ущерба.

Lghomer
06.04.2012, 00:27
да вариантов подрыва торговли найти можно,а от заставить людям деньги вернуть...,ладно,я попал на 600гр. А есть люди у которых перевышает 2000.гр Так что и нужно думать над возмещением ущерба.
Я не в курсе правил aukro.ua - но на больших и надежных аукционах платежи происходят через PayPal, а это и есть гарант, между покупателем и продавцом - если товар не поступил и покупатель подал заявку на "разборы", то все проверят и деньги вернут - а тут как??? Разве сам аукцион не имеет транзитного счета и все платежи на прямую продавцу и без всяких гарантий?

avtor48
06.04.2012, 00:31
С Аукро что -то получить вряд ли удастся. Вы читали их информацию по безопасности? Если лот покупается под заказ или срок доставки указывается более 7 дней - ничего возмещаться не будет!!!

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

Да Аукро - тупо сводник, площадка для платных объявлений! Все сделки проходят на прямую между продавцом и покупателем. Чаще всего оплата поступает путем пополнения карты Приватбанка. Гораздо реже - наложенным платежом.

Lghomer
06.04.2012, 00:33
ладно,я попал на 600гр.

600 грн. тоже на улице не валяется.


С Аукро что -то получить вряд ли удастся. Вы читали их информацию по безопасности? Если лот покупается под заказ или срок доставки указывается более 7 дней - ничего возмещаться не будет!!!

Теперь понятно... это и настораживает и дает право подозревать сам аукцион. А как они тогда с таких сделок имеют свой "%" ? Мол если все в порядке то они получат, а если нет, то сами виноваты, мы-мол предупреждали.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------


Да Аукро - тупо сводник, площадка для платных объявлений!

Всё - Теперь Понял!!!! В таком случае тут кажется ничего не светит к большому сожалению.

IrinaKayun
06.04.2012, 00:43
Добрый день!!! Я тоже попала под это неприятное кидалово!! Это обидно! Я долго боялась делать покупки через интернет и тут решилась - реклама об аукро, отзывы друзей и я заказала телефон!! Черт! Вот и обидно!! Давайте решим что же делать, хотелось бы вернуть эти деньги. Хоть сумма и не большая, но все же на дороге не валяются!

22serge22
06.04.2012, 00:44
Всем привет! Тоже попал на 200 грн., вроде не особо жалко, но они на дороге не валяются. Надо чтото делать, нельзя так безнаказанно оставлять!!!! Аукро не вернет - это факт, но милиция пусть ловит!!!!

Lghomer
06.04.2012, 00:52
Автор темы опытный Юрист с большой буквы, причем опытный, надо ждать его выводы и план действий.

22serge22
06.04.2012, 00:54
Ок! Будем ждать!!!

makar787
06.04.2012, 00:55
согласен,600гр.на земле неваляются,но что поделаешь,темболие я и сам недогледел,суть в том что аферисты зарегестрировальсь за две недели до аферы,и плюс до етого отзывы ставились им в один день с раздницой во времени 1-2менуты,тоисть например 12:30, 12:31, и тд. А ето уже должно было насторожить. Ну небудем жилать им ничего плохого,просто пускай они потратят ети деньги себе на лекарства. ))

makar787
06.04.2012, 01:07
будем ждать!

avtor48
06.04.2012, 10:22
Аукро сейчас себя активно рекламирует. Можно подправить эту их рекламу, вставить ту кучу отзывов, которую оставила группа наших обманутых покупателей, рассказать нашу историю - и на You Tube выложить! Хоть кому нибудь Аукро ответило на жалобу по этой истории? Мне - нет! Уже четвертый день молчат! Хоть бы что -то написали, отозвались, что они вообще реально работают не только на сбор денег! Для меня и мои 400 грн потерянных денег - далеко не лишние!

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

аукро-ГАНЬБА!

captain Grey
06.04.2012, 10:51
И так начнем.
Первое. Заявление нужно писать по месту совершения преступления , т.е. в Горловку. Текст заявления размещу чуть позже(уже пишу).
Второе. Внимательно прочитать закон "О защите прав потребителей"(см. ссылку выше).
Третье. Если кто уже связывался с потерпевшими от этих аферистов, пригласить их в эту тему для создания реестра потерпевших и инициативной группы, которая будет представлять интересы в общении с администрацией аукциона.
Четвертое. Обязательно сообщить о случившемся администрацию аукциона с просьбой о помощи.
Пятое(важно) Всю свою переписку с продавцом и администрацией сохранять. Я завел в почте отдельную папку.
Если кто не хочет светиться в этой теме, со мной можно связаться по электронным адресам ivityuk@mail.ru или ivityuk@gmail.com
Далі буде...

Lghomer
06.04.2012, 11:05
Капитан - а какие шансы? Надежда есть?

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

Я-не юрист и с таким не сталкивался, но мне кажется задача собрать побольше потерпевших, по крайней мере и орать на всю сеть - предупреждать других.

Потому советую размещать инфу и ссылку на эту тему как можно на большем колл-ве ресурсов и соц-сетях - на каждой странице этой темы есть кнопки фейсбук и гугл +1 можете их использовать, а можете напрямую в своих соц-сетях информировать народ.

В своих сетях размещу инфу и вам советую.

captain Grey
06.04.2012, 13:26
Капитан - а какие шансы? Надежда есть?

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

Я-не юрист и с таким не сталкивался, но мне кажется задача собрать побольше потерпевших, по крайней мере и орать на всю сеть - предупреждать других.Потому советую размещать инфу и ссылку на эту тему как можно на большем колл-ве ресурсов и соц-сетях - на каждой странице этой темы есть кнопки фейсбук и гугл +1 можете их использовать, а можете напрямую в своих соц-сетях информировать народ.В своих сетях размещу инфу и вам советую.

Тут ведь важно все сделать правильно. Не думаю, что Аукро заинтересовано в отрицательных отзывах. Тем более, что это - представительство компании Tradus PLC(см.Гугл). Айпишник - в Горловке:D

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

Заявление готово. Желающих использовать для написания и направления в милицию, прошу отписаться в теме или в личку.

makar787
06.04.2012, 15:12
Я желающий,мне скиньте пожалуйста.

Lghomer
06.04.2012, 15:19
Заявление готово. Желающих использовать для написания и направления в милицию, прошу отписаться в теме или в личку.
Капитан - так приэтач его к сообщению и все кому надо сразу будут его скачивать заполнять и отсылать куда скажешь. Или мне его перешли на admin@domforum.com.ua я его вставлю красивенько.

sem0lina
06.04.2012, 15:50
Тоже попала на эту аферу. Надо восстановить справедливость!

captain Grey
06.04.2012, 16:05
Я желающий,мне скиньте пожалуйста.

Скинул в личку(на форуме в Ваших сообщениях). Заполнить своими данными включая данные о лоте и обращении в администрацию аукциона.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------


Капитан - так приэтач его к сообщению и все кому надо сразу будут его скачивать заполнять и отсылать куда скажешь. Или мне его перешли на admin@domforum.com.ua я его вставлю красивенько.
Отправил.

avtor48
06.04.2012, 16:12
И мне, пожалуйста, форму заявления!

VasilySv
06.04.2012, 16:15
Я тоже купил телефон за 260грн. + 20грн. пересылка. Покупал всего на AUKRO.UA шесть раз. Уже начал доверять покупкам и тут как "обухом по голове". И мне заявление дайте. И куда слать?

Lghomer
06.04.2012, 16:22
Для всех потерпевыших от мошеничиства на akro.ua приэтачен файл с "Заявой" - загрузите его на свой компьютер заполните и верните на e-mail:

ivityuk@mail.ru

224

Lghomer
06.04.2012, 16:31
Друзья - распространяйте инфу о происшедшем всеми вам доступными способами - друзьям, знакомым, через соц-сети, распространяйте "заяву" и давайте и-мэил Капитана, мне почему-то кажется, что просто так он не сдастся и тут колл-во Заяв с-играет роль. Мне так кажется.

captain Grey
06.04.2012, 16:40
Саня, все правильно, только отправлять нужно по адресам, указанным в заявлении и пояснении. Это касается только пострадавших от "Лии ВажаевнойИвановой"(может человек и не знает, что под его именем провернули эту аферу, пусть простит и ...паспорт не теряет.ИМХО)

Lghomer
06.04.2012, 16:55
Саня, все правильно, только отправлять нужно по адресам, указанным в заявлении и пояснении. Это касается только пострадавших от "Лии ВажаевнойИвановой"(может человек и не знает, что под его именем провернули эту аферу, пусть простит и ...паспорт не теряет.ИМХО)

Ну дык и управляй войсками как правильно действовать - вспомнишь пыль на броне :D. В этой стране по-моему Авган-2 давно идет на всех направлениях внутри страны - боевых командиров не хватает - одни шоу-политики светятся. Пока сами чего-то не сделаем - фиг кто заступится.

Елена Антрацит
06.04.2012, 17:15
Здравствуйте!Тоже попала.Это была моя первая покупка через интернет.Очень неприятно. Почему-то ЗАЯВА открывается пустым листом,может что-то не так делаю? Спасибо!

Lghomer
06.04.2012, 17:33
Здравствуйте!Тоже попала.Это была моя первая покупка через интернет.Очень неприятно. Почему-то ЗАЯВА открывается пустым листом,может что-то не так делаю? Спасибо!
Вордовский файл там из новых версий, он у меня на старом MS Offce тоже не открывается.

Капитан - пришли мне Заяву в простом формате .doc его все прочитают.

captain Grey
06.04.2012, 22:44
Заявление. Распечатываем, вставляем свои данные, реквизиты и обстоятельства. Отсылаем на каждый адрес отдельно заказным письмом с уведомлением и описью вложения(на почте подскажут). Опись храним.

captain Grey
06.04.2012, 22:49
Или для старого Word

VasilySv
07.04.2012, 23:22
Подскажите пожалуйста. Заявление и пояснение, каждое на 2 страницы. Их нужно делать двухсторонними?
То есть получается начало заявления на одной стороне листа а окончание на другой стороне листа, также и пояснение?
Объясните пожалуйста еще поподробнее как должна выглядеть распечатка уведомление о выиграше(продаже) лота от Аукро, и письма от Ивановой Л.В. Нужно просто распечатать письмо с gmail.com?

captain Grey
08.04.2012, 21:50
Народ, не шлите мне свои документы.
Пакет документов состоит из:
- заявление в милицию с дополнениями и пояснением(нужно для того, чтобы Вас не вызывали в милицию),
- заявление в прокуратуру с дополнениями(нужно для контроля над милицией),
- дополнения в каждый адрес состоит из распечатки вашего общения с "продавцом", с администрацией Аукро, копия чека об оплате товара.
Все документы распечатать на одной стороне листа, копии заверить надписью "Копия верна", ниже Дата, Ваша подпись и ее расшифровка - фамилия и инициалы.
Все это заказным письмом с уведомлением и описью вложения(оформляется на почте в двух экземплярах - один в конверт, один себе, и заверяется печатью) нужно максимально быстро отправить адресатам - прокуратура и РОВД.Т.е. - в два адреса.
Обязательно направьте сообщение администации Аукро, указав обстоятельства Вашей покупки.
Заведите папку, в которую складывайте все документы и копии.
Если есть вопросы, их лучше задавать мне в "личку" на этом форуме. В крайнем случае, звонить на мой телефон.

avtor48
10.04.2012, 13:39
Пострадавшие ит Лии Ивановой, скажите, хоть кому-нибудь ответило Аукро??!!!

captain Grey
10.04.2012, 13:55
Только это и больше ничего
"Здравствуйте.

Это автоматические сообщение, которое подтверждает, что мы получили Ваше письмо с текстом:
" заплатил деньги за выигранный лот(От1грн!!! Двухядерный Acer 5520 G (2224577712)



завершен (Втр 27 Мар 2012 10:48:22), продавец( liya82 ) обещал выслать в понедельник, но до сих пор не вышел на связь. Начинаю переживать - деньги не малые. Жду помощи."

Не отвечайте на это сообщение. В случае необходимости администратор запросит дополнительную информацию.

Запрос зарегистрирован под номером 1186687. Администратор Aukro.ua ответит на него как можно скорее. Обращаем внимание, в случае, если Вами ошибочно была выбрана несоответствующая запросу тема сообщения, срок рассмотрения заявки может быть значительно увеличен.

Обращаем внимание, в случае, если Ваш счет был заблокирован за грубые нарушения правил и Соглашения Aukro.ua, Администрация оставляет за собой право не предоставлять ответ на подобные запросы.

С уважением,
Служба безопасности Aukro.ua"

avtor48
10.04.2012, 14:19
Это система рассылает... Я им уже три разных по тону, стилю и содержанию петиции накатала, и с просьбами, и угрозами, и с предупреждениями. И ТИШИНА!!!!!.....А на них самих пожаловаться не стоит?

Lghomer
10.04.2012, 14:27
.А на них самих пожаловаться не стоит?

Мне кажется с этого надо-было начинать, не знаю как это юридически выглядит - но шум поднять надо - ресурс который не отвечает ни-за-что и главное ни как не реагирует на жалобы и предупреждения, тем самым поощряя мошенничество в сети.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

Я-ж советовал - поднимите волну в сети по выше - задействуйте все соц-сети - просите друзей и знакомых распостранить инфу - нарисуйте пару банеров типа "СТОП ЛОПУХ" - многие админы разместят бесплатно - я точно помогу. И т.д. инача оно все погрязнет в заявлениях и тягомотине - призывайте акро.юа к ответу - если им важен имидж среагируют быстро - а-так мне кажется плевать они хотели на потерпевших - мол с той бабой разбирайтесь а мы тут нипричем.

avtor48
10.04.2012, 16:08
Мне кажется с этого надо-было начинать, не знаю как это юридически выглядит - но шум поднять надо - ресурс который не отвечает ни-за-что и главное ни как не реагирует на жалобы и предупреждения, тем самым поощряя мошенничество в сети.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

Я-ж советовал - поднимите волну в сети по выше - задействуйте все соц-сети - просите друзей и знакомых распостранить инфу - нарисуйте пару банеров типа "СТОП ЛОПУХ" - многие админы разместят бесплатно - я точно помогу. И т.д. инача оно все погрязнет в заявлениях и тягомотине - призывайте акро.юа к ответу - если им важен имидж среагируют быстро - а-так мне кажется плевать они хотели на потерпевших - мол с той бабой разбирайтесь а мы тут нипричем.
Вот с этим согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!
А по IP адресу найти комп аферистов никто не пробовал?

Lghomer
10.04.2012, 16:15
А по IP адресу найти комп аферистов никто не пробовал?Это бесполезно 100% проксик или подставной.

Я тут подумал, что если приблизительно хоть вычеслить сколько людей кинуто и на какую суммы - то можно раструбить по масмедиа - укр-правда, сегодня, комерсант, 5 канал, TVI и т.д.

captain Grey
11.04.2012, 09:40
Вот с этим согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!
А по IP адресу найти комп аферистов никто не пробовал?

"% Information related to '176.102.0.0 - 176.102.31.255'

inetnum: 176.102.0.0 - 176.102.31.255
netname: INMART-NET
descr: INMART-INTERNET LTD network
country: UA
org: ORG-ININ1-RIPE
admin-c: ADA79-RIPE
tech-c: ADA79-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-by: ININ1-MNT
mnt-routes: ININ1-MNT
mnt-domains: ININ1-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-ININ1-RIPE
org-name: Inmart-Internet LTD
org-type: OTHER
address: 235 Lenina ave.
address: Gorlovka
address: 84629 Ukraine
e-mail: alex@arsyonov.org.ua (alex@arsyonov.org.ua)
mnt-ref: ININ1-MNT
mnt-by: ININ1-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Aleksandr Arsyonov
address: 02140, Kiev
address: Ukraine
phone: +380 50 4735739
e-mail: alex@arsyonov.org.ua (alex@arsyonov.org.ua)
e-mail: ada@olimp.ua (ada@olimp.ua)
nic-hdl: ADA79-RIPE
mnt-by: ADA79-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '176.102.30.0/24AS196767'

route: 176.102.30.0/24
descr: Routing for Inmart-Internet Ltd, Gorlovka block
origin: AS196767
mnt-by: ININ1-MNT
source: RIPE # Filtered

% This query was served by the RIPE Database Query Service (proxy) version 1.4.6 (WHOIS1)"

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------


Это бесполезно 100% проксик или подставной.Я тут подумал, что если приблизительно хоть вычеслить сколько людей кинуто и на какую суммы - то можно раструбить по масмедиа - укр-правда, сегодня, комерсант, 5 канал, TVI и т.д.

Я это уже сделал. Явно можно "по-шуршать" сыскарям". Мои спецы сказали, что, скорее всего, в Горловке есть провайдер, через него и можно выйти конкретно на адрес. И если он домашний, то не только мы лохонулись.

По поводу раздуть. Пока считаю правильным идти законным путем, давая шанс милиции и администрации. Если ничего не получится, готовлю претензию на Аукро, ну а потом, суд. И я не уверен, что это будет выгодно интернет-аукционАМ. Всем!!!..."Все не з"їм, але багато понадкушую!":-x:-x:girl_prp_fish::girl_hospital::comando::wild::pun ish:

Елена Антрацит
11.04.2012, 11:29
Здравствуйте!10.04.2012 мне ответили с Аукро (Здравствуйте. Благодарим за Ваше обращение. Приносим свои извинения за задержку с ответом.
Пожалуйста, укажите нам способ оплаты и ФИО, платежные реквизиты получателя перевода. Вышлите пожалуйста скан или фото платежного документа. Сообщите нам номера телефонов и адрес электронной почты, с помощью которых осуществлялась связь с продавцом или любую другую важную информацию по этой сделке),данные отослала, в Горловку тоже.

captain Grey
11.04.2012, 12:28
У меня пока - тишина.
Лена Антрацит, а Вы тоже платили на счет с другим именем -Демененко?
Важно. Ждем отказа администрации от выплаты страховки, после чего начинаем второй вариант(см. мой пост выше). Если что срочное, звоните.:take_example:

Елена Антрацит
11.04.2012, 14:14
Да,тоже на имя Демененко. Думаю,если это указано в реквизитах,то мы ничего не нарушили. У меня нет счета в ПриватБанке, я бы дала № счета сестры (у неё есть).

avtor48
12.04.2012, 10:54
Мне написали с Аукро:
Здравствуйте. Благодарим за Ваше обращение. Приносим свои извинения за задержку с ответом. Пожалуйста, укажите нам способ оплаты и ФИО, платежные реквизиты получателя перевода. Вышлите пожалуйста скан или фото платежного документа. Сообщите нам номера телефонов и адрес электронной почты, с помощью которых осуществлялась связь с продавцом или любую другую важную информацию по этой сделке.
Нами в настоящее время ведется сбор информации по всем сделкам и покупателям, которые не получили ни товара, ни денег. Кроме этого, предварительная информация по данному продавцу уже передана в правоохранительные органы для промежуточного анализа и проведению оперативно-следственных мероприятий.
Рекомендуем Вам объединить наши усилия и самому обратиться в правоохранительные органы по месту Вашего жительства с заявлением о мошенничестве (пример во вложении).

Начальнику …...


Свои данные


ФИО____________ ___.___.___г.р., урож. (название населенного пункта) ________, образование среднее специальное, женат (замужем), не судим(а), работает (название предприятия, должность) _______, проживает: адрес____________, зарегистрирован там же,
телефон №



ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо, которое (дата) путем обмана присвоило принадлежащие мне денежные средства в сумме…….. за реализацию (название и № лота), который был выставлен им на продажу через сеть Интернет и получил данные денежные средства путем перечисления (платежные реквизиты) на имя (ФИО получателя), чем причинил мне материальный ущерб на указанную сумму. Копию чека о перечислении денежных средств прилагаю.

Заявление написано собственноручно.
Дата подпись Фамилия инициалы

(Заявление необходимо писать "от руки")



Начальнику …....

Все данные с заявления




ОБЪЯСНЕНИЕ

По существу поясняю, что по указанному адресу я проживаю совместно с …….. (Ф.И.О. с кем проживаете) Я имею компьютер (модель, описание) который подключен к сети Интернет через ………. .
Как часто входите в сеть Интернет, с какой целью.
……..(Дата) я со своего компьютера вошел(-ла) в сеть Интернет на сайт интернет-аукциона Aukro.ua, где пользователь «_________» (фамилия и имя) предложил …… за ….. сумму.
Входили ли ранее на данный сайт, с какой целью, приобретали ли какие-нибудь товары, каким образом. Общались ли ранее с пользователем «логин», приобретал(-а) ли у него товары.
Далее описание торгов.
…….(дата) я выиграл(-а) торги. Через время …….. (дата) я (либо лицо которое связывалось) связалась с пользователем (логин) через его электронный почтовый ящик…….(адрес), телефон, (другое).
Какой был договор, о чем.
Когда перечислены деньги, каким образом, откуда стали известны платежные, на которые необходимо было перечислить деньги. Каким образом перечислялись деньги. Сохранился ли чек.
Связывались ли с пользователем «логин» после перечисления денежных средств, каким образом. Какие о нем имеются данные.
Связывалась ли со Службой безопасности сайта: когда, каким образом, с кем, что сообщали.
Обращались ли по данному поводу в органы внутренних дел, если да то когда и куда.
Возращены ли уплаченные денежные средства и получен ли приобретенный товар.
Чек о перечислении денежных средств прилагаю.

Дата подпись фамилия инициалы


(объяснение необходимо писать "от руки")

captain Grey
12.04.2012, 12:30
Все это и я получил. Готовлю документы в администрацию Аукро, пусть шевелятся.

avtor48
12.04.2012, 13:14
А в Горловку писал?

captain Grey
12.04.2012, 15:52
А в Горловку писал?

Отправил пакет документов еще в пятницу. В заявлении от Аукро неправильно советуют обращаться по месту жительства, преступление расследуется по месту совершения. "учим матчасть!".

Lghomer
12.04.2012, 16:05
преступление расследуется по месту совершения.Так место преступления акро.юа - а Горловка место жительства правонарушителя :D. Мошенник мог в это время сидеть в и-нет кафе где-нибудь в Урюпинске :D.

ЗЫ. Это я-отсебячину двинул - просто я так думаю.

captain Grey
12.04.2012, 17:09
Мы можем предполагать, но известные нам факты говорят - Горловка.
Саня, если бы ты видел сколько денег прошло через этот счет, включая и мои - много, очень много!

Lghomer
12.04.2012, 17:19
Саня, если бы ты видел сколько денег прошло через этот счет, включая и мои - много, очень много!

А-я и говорю - акро тут в прямой взаимосвязи - давить на них надо - еще три дня апосля лоты висели - может и еще висят - классссссс сервис для кидал.

VasilySv
12.04.2012, 22:18
И я отправил пакет документов 10.04.2012.
А сегодня 12.04.2012 пришел ответ от Аукро на письмо которое я писал им 05.04.2012

Вот текст:

Здравствуйте. Благодарим за Ваше обращение. Приносим свои извинения за задержку с ответом. Пожалуйста, укажите нам способ оплаты и ФИО, платежные реквизиты получателя перевода. Вышлите пожалуйста скан или фото платежного документа. Сообщите нам номера телефонов и адрес электронной почты, с помощью которых осуществлялась связь с продавцом или любую другую важную информацию по этой сделке.

Подробнее о безопасности сделок на Aukro.ua:
http://aukro.ua/country_pages/209/0/sc/?page=1
http://aukro.ua/phorum/read.php?f=374&i=62842&t=62842
http://aukro.ua/country_pages/209/0/education/pok/index.php

С уважением,
Служба безопасности Aukro.ua

2012-04-05 17:11:02 Вы писали:
> Продавец мошенник. Продавец на связь не выходит,
> телефон отключен.
>
>

captain Grey
13.04.2012, 13:34
"Спокойна! Сядем усе!" (с) "Бриллиантовая рука".
Всем они шлют эту депешу. Я вот заканчиваю для них всю эпопею, блин, "Война и мир". Даже АйПи-адрес уже вичислил, даже все прописки Лии-грузинки с реальным местом жительства и фото Демененко -получателя. Только не уверен я, что все это - они. Хотя... Велика земля Украинская и чего только в ней не водится. И придурки тоже.
Хотя это можно сказать и обо мне.:cry:

Александр Литвиненко
25.04.2012, 00:23
"Спокойна! Сядем усе!" (с) "Бриллиантовая рука".
Всем они шлют эту депешу. Я вот заканчиваю для них всю эпопею, блин, "Война и мир". Даже АйПи-адрес уже вичислил, даже все прописки Лии-грузинки с реальным местом жительства и фото Демененко -получателя. Только не уверен я, что все это - они. Хотя... Велика земля Украинская и чего только в ней не водится. И придурки тоже.
Хотя это можно сказать и обо мне.:cry:


Мне тоже пришло это письмо с Аукро, не могу сообразить куда им отправлять эти документы.И еще пришло письмо сегодня с прокуратуры с указанием того, что они передают дело в милицию и просят возбудить уголовное дело

captain Grey
25.04.2012, 09:45
Мне тоже пришло это письмо с Аукро, не могу сообразить куда им отправлять эти документы.И еще пришло письмо сегодня с прокуратуры с указанием того, что они передают дело в милицию и просят возбудить уголовное дело
Сегодня заберу ответ (наверное от прокуратуры) и уведомление о вручении моего заявления. По своим каналам узнал, что кидок был масштабным и милиции от расследования так просто не отвертеться. Важно получить копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Вот этот документ и нужно отправлять по схеме, предложенной администрацией интернет-аукциона. А потом будут нюансы. Вот от дальнейших действий администрации Аукро зависят и наши действия.

VasilySv
18.08.2012, 15:08
Здраствуйте. Как идет дело? Кто в курсе?

леша7888
31.08.2012, 17:32
Открыть данную тему меня вынудило странно-непонятное отношение администрации одного очень известного аукцион-ресурса. Решил пока не светить название, но для защиты своих прав и прав пострадавших от "кидка" на площадке этого ресурса людей готов на любые законные действия.
И так, предлагаю пострадавшим отметиться в этой теме, а потом все вместе и примем решение что делать дальше.
Для не форумчан - я участник под ником ivityuk.
Более конкретно, чуть позже.

-----
Игорь - я тему переименовал, на меня все валите если-что, т.к. вижу, что кидалово глобальное, может кто-то с поисковиков зайдет и присоединится. - Хомер -

я.тоже пострадал от аукро,думаю,что аукро просто всех разводит само.если это не так,то нормальный сайт вернул бы деньги пострадавшим,а сам искал виновных.они внутри аукро.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

этот сайт полный аферист

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

давайте дружно поможем закрыть аукро,на его место придут более порядочные люди,кот не будут гарантировать безопастность сделок на 5000г.

Vavilen
31.08.2012, 20:18
Никто и никогда не будет ничего гарантировать на серых (анонимных, без фин. мониторинга) интернет аукционах-посредниках ... это специфика их работы, это совершенно невозможно технически, это так всегда было и ещё очень долго (пока интернет останется анонимным) будет. К сожалению для пострадавших - это плата за низкие цены, за удобство приобретения (с дивана) и т.д. Такова селяви :( Сам покупаю иногда что-то на аукро - но исключительно без предоплаты, только наложеным платежом.

citadel
18.09.2012, 20:35
Ох, ребята.

На будущее - покупая на aukro (да и вообще на подобных аукционах), надо придерживаться нескольких простых правил:
1. обязательно проверяйте репутацию продавца перед покупкой; детально посмотрите за что продавец получал (если получал) негативные отзывы;
2. смотрите на статус продавца; aukro проверяет как минимум физический почтовый адрес;
3. обратите внимание на дату регистрации продавца (если стоимость лота немаленькая, я бы не стал рисковать и покупать его у двухнедельного новичка);
4. пообщайтесь с продавцом перед покупкой, уточните интересующие детали и особенности товара;
5. всю переписку с продавцом ведите только через встроенную систему отправки сообщений;
6. понимайте, что "бесплатный сыр только в мышеловке" - не стоит вестись на неадекватно низкие цены.

Это то, что с ходу пришло в голову. Покупал много всего, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не возникало.

VasilySv
17.11.2012, 19:25
Здраствуйте. Ребята, кто знает как идет дело по Лия Иванова?

captain Grey
19.11.2012, 10:24
Ніяк. Відмовили в порушенні кримінальної справи.

klim in
19.11.2012, 16:04
Ніяк. Відмовили в порушенні кримінальної справи.
Отака в нас правоохоронна система, з незрозумілих причин в першу чергу захищае підозрюваних та обвинувачуваних, а про потерпілих чомусь не дбає. Особливо у новому кримінальному процесуальному кодексі.

captain Grey
13.03.2013, 12:43
Я на Аукро більше нічого не купляю.:evil:

Igor777
23.02.2016, 04:28
Здравствуйте !.. интересно чем закончилась вся эта история ??????????????

Igor777
23.02.2016, 04:29
Аукро - возместила денежные выплаты пострадавшим ? или нет ???????????????????

Devlin
03.12.2017, 17:49
Вот это новость!