PDA

Просмотр полной версии : Уговорите моего мужа купить мне ЧАу-Чау



Виллька
21.10.2008, 12:24
Очень нравятся эти собаки. Можно сказать, что это мечта с детства.
Вот плавно подвожу Саню к приобретению Чаушки.
Или может меня кто то разочарует в этой породе?8)

Lghomer
21.10.2008, 13:43
Очень нравятся эти собаки. Можно сказать, что это мечта с детства.
Вот плавно подвожу Саню к приобретению Чаушки.
Или может меня кто то разочарует в этой породе?8)
Я, тебя первый разочарую - т.к. хочу Алабая :Yahoo!:. А, как ты себе это представляешь??? Буба в вольере томится, а Чён гуляет по участку и делает, то, за что Бубу в вольере закрыли??? А, мои грядки??? :D, а газон? А, т.д.?

Виллька
21.10.2008, 14:03
Он не буде твои грядки трогать, у него будут игрушки:oops:

Lghomer
21.10.2008, 14:08
Он не буде твои грядки трогать, у него будут игрушки:oops:
В виде моих огурцов и помидор???

nikon
21.10.2008, 14:11
Эти медвежата мне нравятся, берите. :D
Но лучше НО собаки нетъ 8)

Lghomer
21.10.2008, 14:28
Эти медвежата мне нравятся, берите. :D
Но лучше НО собаки нетъ 8)Есть - это САО.

Виллька
21.10.2008, 14:32
А я не люблю больших собак, я люблю вот таких медвежат.
Канечна, и НО и САО классные, но....хочу ведмежонка.:-P

Lghomer
21.10.2008, 15:00
А я не люблю больших собак, я люблю вот таких медвежат.
Канечна, и НО и САО классные, но....хочу ведмежонка.:-P
А, САО болше на медвежат похожы :D уних одна голова килограм 30-ть весит.

Orfodon
30.10.2008, 23:10
Но приготовтесь к обороне с Чау. Все Лайкоподобные собаки, с ними и Чау до 3-х лет это сущий кошмар. Слава богу мой уже перерос этот период и уже почти спокойный. У меня эта уже не первая, по этому я знал. У друзей было две Чаушки, конечно после 3-х лет это класная и уравновешенная собака. Десять раз подумайте перед покупкой.

Моя собака-балабака
http://s45.radikal.ru/i109/0810/70/82e623babab7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i168/0810/83/5a0309b2ab3e.jpg (http://www.radikal.ru)

nikon
30.10.2008, 23:38
А в чем кошмар все-таки??

Orfodon
30.10.2008, 23:55
Тяжолая собака в дресировке, она хочет стать вожаком в вашей стае, неуправляемая и своенравная. Копает все, даже то что не копается. Прячет все и везде про запас.

Nubira
31.10.2008, 08:54
Тяжолая собака в дресировке, она хочет стать вожаком в вашей стае, неуправляемая и своенравная. Копает все, даже то что не копается. Прячет все и везде про запас.

это правда. Внешний облик мишки-гамми - обманчив :) это серьезная собака.
..кроме того, насколько я знаю они ОЧЕНЬ аллергичны, при неправильном кормлении сразу начинаются кожные реакции, т.е. тут как раз придется очень скурпулезно следить за питанием по рекомендациям заводчика.
Вот сайт про чаушек нашла
http://www.gammy.ru/vospit.htm

Виллька
15.12.2008, 22:53
http://i032.radikal.ru/0805/46/d9185fe6dbbc.jpg

Вот такую Панду хочу:good:

Виллька
15.12.2008, 22:57
Или вот такую

http://i043.radikal.ru/0805/ef/abd0c7b6c43f.jpg (http://www.radikal.ru)
:dont_mention:

ubn
15.12.2008, 23:15
лайку-самоеда купите _)
тоже мохнатое но его можно нетолько жрать но оно еще и стережот.
вобщем - не кормовая порода )

Nubira
15.12.2008, 23:22
лайку-самоеда купите _)
тоже мохнатое но его можно нетолько жрать но оно еще и стережот.
вобщем - не кормовая порода )

:D ну если самоед охранная собака то и чау-чау не хуже охранять будет.

Lghomer
15.12.2008, 23:26
:D ну если самоед охранная собака то и чау-чау не хуже охранять будет.Между-прочим, одни наши знакомые, имели большую проблему, от них на третий день, сбегали все домработницы :D. У них Чён жил, сидел в вольере и вот он если оттуда вырывался, то не по детцки гонял "чужих", всех причем, а к домработницам питал особую ненависть, он их очень серьезно кусал. Кусал, это мягко сказано, он просто мог загрысть.

Ugushka
16.12.2008, 00:28
Мой муж хотел добермана. Я хотела спаниель. Не знаю, как можно было не сойтись, на том, что НО - классная собака, после ветки Нубиры? :D
И вообще... у нас будут НО, а у Вас не пойми кто? Два медведя? :)

Сергей 31
16.12.2008, 01:56
Какое может быть воспитание у этой собаки. Китайцы вывели эту породу для закуски.

Nubira
16.12.2008, 09:29
Между-прочим, одни наши знакомые, имели большую проблему, от них на третий день, сбегали все домработницы :D. У них Чён жил, сидел в вольере и вот он если оттуда вырывался, то не по детцки гонял "чужих", всех причем, а к домработницам питал особую ненависть, он их очень серьезно кусал. Кусал, это мягко сказано, он просто мог загрысть.
А это полная правда. Чау чау зачастую обладают очень агрессивным и доминантным характером.

ubn
16.12.2008, 09:53
кстати , чау у одних моих знакомых из Донецка детей выгуливает маленьких, следит за ними недает далеко уйти , охраняет и потмо ведет домой.
и так бывает.

Orfodon
16.12.2008, 10:03
кстати , чау у одних моих знакомых из Донецка детей выгуливает маленьких, следит за ними недает далеко уйти , охраняет и потмо ведет домой.
и так бывает.

Тогда Хомер заводит Чау а Вилька маленьких детей :D:D:D

arca
16.12.2008, 10:59
А чего ретриверы не нравятся или ньюфы большие собаки тоже медвежата зато с хорошими характерами. Ньюфов вообще мало стало, практически редкая порода.:oops:

А вообще характер собаки еще зависит и от родителей. Если родители добрые и уравновешанные то больше шансов что и щенки будут такие.

Белая Рысь
17.12.2008, 17:07
Совершено согласна с тем, что чау тяжело поддается дрессуре,так как не имеет в генетике поколений рабочих собак. Это собака непредсказуемая -- не добрая или злая, а именно непредсказуемая. Я бы сравнила эту непредсказуемость с кошачьей -- чау тоже собака, которая гуляет сама по себе. Контакт наладить трудно. У меня была знакомая, профессиональная лошадница и собачница.Она год промучалась с девочкой чау (а на мой взгляд, ее девочка была милейшее создание), и отдала насовсем в другой город. Не смогла наладить контакт. Я хочу подчеркнуть, что есть породы, с которыми профи справляются легко или с трудом, а непрофи испытывают осложнения. Чау из числа таких пород. Я бы не брала первую серьезную собаку породы чау. Виллька, почему бы Вам не выбрать породу полегче, чтобы Вам собака была в радость, а не в тягость. Ведь на чау Вы,даже при усердии и изрядных кинологических способностях затратите в 10 раз больше времени и сил, чем, скажем, на голдена. Зачем Вам это надо? Мне кажется, голден -- собака для женщины, хотя он охотник и нуждается в натаске. А если еще возьмете девочку, то вскоре Хомер будет спать в вольере, а девочка-голден с Вами:D Они страшно ласковые. Лизухи все.

Lghomer
17.12.2008, 17:23
А если еще возьмете девочку, то вскоре Хомер будет спать в вольере, а девочка-голден с Вами:D Они страшно ласковые. Лизухи все.Я, против :stop:, хочу спать как привык в кровати, с Виллькой и котами, в вольере, я простудюсь и буду выть по ночам :stop:.

Белая Рысь
17.12.2008, 17:28
Теперь я поняла, почему голдена не берете.... Хитрые вы....

Orfodon
17.12.2008, 20:14
Я, против :stop:, хочу спать как привык в кровати, с Виллькой и котами, в вольере, я простудюсь и буду выть по ночам :stop:.

Ну выть это не проблема, можно тапочком кинуть чтоб перестал :lol:

Ugushka
17.12.2008, 20:53
Теперь я поняла, почему голдена не берете.... Хитрые вы....
Рыся, я так понимаю, в частном доме нужен сторож, а не охотник :)
Хотя нам, наверное, в нашем огородном поле, подошла бы именно охотничья собака... натасканная на соседскую картошку :D Я тут сижу и мысли гложут смутные... если начать тырить у соседей картошку с огородов, они или продадут быстрее свои участки под строительство и у нас будут соседи с домиками, или начнут огороды сторожить - и у нас будет охрана :Yahoo!: Но понимаю, что с моим щастям этот план не прокатит. Они попродают свои участки барыгам... и вокруг даже огородиков с живими людьми на них может не оказаться :D

Белая Рысь
17.12.2008, 21:08
:D:D:D

KOMALEX
15.05.2011, 23:58
А я не люблю больших собак, я люблю вот таких медвежат.
Канечна, и НО и САО классные, но....хочу ведмежонка.:-P

Сходи в зоопарк,полюбуйся на медведей или купи еще одного плюшевого!:Yahoo!:

Руня
16.05.2011, 15:00
Ребят, я люблю всех собак, и очень хочу и алабайку или кавказца, но уже есть - стаффка-девочка, обожает людей, на собак рвет крышу, а с котами своими дружит и лайк молодой, для которого коты - добыча, вот и гуляюсь с ними, одного закрыла, двоих выпустила, кота с собакой закрыла в доме, собака выпустила. вобщем, весело! открытый вольер в моем случае не годится, потому как собаки друг руга видеть будут, надо со шторками, что-ли...