PDA

Просмотр полной версии : Терраса Веранда Крыльцо обшивка ограждение



Lghomer
13.04.2012, 14:56
Мой план терраса веранда крыльцо обшивка и ограждение Деревом - стартовал сегодня - закупился лесом, надыбал классную шпунтованную доску с красивой фаской на стыке - буду фотать. Должно получиться красиво и бюджетно - лес пока в 500 грн. вышел :D но это только на фронтон пока хватит - буду докупать.

captain Grey
13.04.2012, 20:50
Гони чертеж.

Lghomer
13.04.2012, 22:30
Гони чертеж.

Чертежу не будет - его просто нема :D. Там всё просто я придумал - только вылез из гаража, я там "лес" красил первым цветом, очень важный момент между прочим. Завтра зафотаю и обосную выбор конструкции и чем декорировал.

Всё бюджетно и главное надежно :beer:

captain Grey
13.04.2012, 22:36
Ну, ты мою(е) веранду-террасу-крыльцо видел? Что-то типа такого?

Lghomer
13.04.2012, 22:43
Ну, ты мою(е) веранду-террасу-крыльцо видел? Что-то типа такого?
Почти такое-же - только зеленое :D.

Капитан - мы долго мозг себе сверлили - и в итоге у нас из террасы получилась летняя комната и зимняя для собаки - завтра фоты выставим.:beer:

S_Duc
13.04.2012, 22:47
С почином :beer: Я вот тоже три дня пилю\строгаю. При слове лес, начинает тикать правый глаз :D

Lghomer
15.04.2012, 12:47
Вопрос Чем Покрыть Дерево для себя решил давно, т.к. перепробовал практически все-что доступно на нашем рынке. Начиная от банального Пинотекса - заканчивая Тунговыми маслами. Конечно тунговые масла и покрытия это элита дивизиона лакокрасочных продуктов, но и цена его соответствует званию. В Пинотексах разочаровался давно, во первых не обоснованная цена, во вторых их "Дор и Виндоус" мне вообще не понравился очень в этом виде покрытия разочарован, линейка "Классик" не плоха но не разумно платить за состав на вайт-спирите такие деньги.

В Украине налажен выпуск не плохой продукции для ЛКП причем достойного качества и разумной ценой. Давно и спокойно покупаю продукцию "КОМПОЗИТ" и "ИР-КОМ".

330


Для ограждения террасы в плане декоративного покрытия дерева купил "Доктортекс" от "ИР-КОМ". Во первых цена в 41 грн. за "литр" которым я покрыл первым слоем почти 5-ть квадратов леса и еще четверть банки осталось говорит о многом. Во вторых это качественная акриловая пропитка именно пропитка которая действительно проникает глубоко в древесину, при этом само-по-себе это-и готовое декоративное покрытие - т.е. имеет цвет, причем красивый цвет и в принципе не требует дополнительного лакового слоя.

Всем кто будет использовать пропитки для древесины очень советую это делать не на солнце и не на сквозняках - оно должно пропитаться, а-не быстро высохнуть - пропитку на дерево наносить щедро, но не поливать и дать возможность дереву хорошо пропитаться без сквозняков и солнечных лучей т.е. скорость высыхание в этом случае чем ниже тем лучше.

По этому первый цвет на дерево я нанес в гараже в спокойной и удобной обстановке, а подрез и монтаж буду делать на улице по-месту. Цвет выбрал "Орех" и с первого слоя цвет насыщенный и красивый, но буду темнить вторым слоем уже собранную конструкцию. По верху все-таки пройдусь яхтенным лаком хорошего качества (проверенно) по разумной цене от нашего "Композит".

captain Grey
15.04.2012, 13:01
Мне тоже нужно пройтись по деревянным частям своей террасы - "...то дождь, то снег..", как в песне поется.
...Загляни в политинформацию, я в шоке!:shock:

Lghomer
25.04.2012, 14:17
Сегодня выложу отчетик -дело оказалось увлекательным. До сих пор не придумал как сделать один элемент крепежа - может к вечеру додумаю :D.

Пока хочу поделиться для меня неожиданным моментом в обшивке террасы - мне никогда не приходилось вгонять саморезы со сверлящей головкой в металл более 3 мм. - а тут столкнулся и прозрел, оказывается на толстый металл есть толстые саморезы :D - те-что по дереву и для кровель ломаются на-ура - ох намучался их высверливать обратно :lol:. А-так-же прикупил пару сверел по металлу - сперва сверлю потом гоню саморез.