PDA

Просмотр полной версии : Антена для ТВ



klim in
27.06.2012, 19:09
На даче в Алтестово есть ТВ "Сони" кинескопный и неизвестного происхождения антенна - проволочная плоская сетка и паралельно-перпендикуляные усы :oops::D. Принимает около 5-6-ти каналов, но в приемлемом качестве 2-3 (интер, 1+1...)
Вопрос собственно в следующем - в связи с грядущей "цыфрой" что нужно делать, приобретать этот спецдевайс и работать над улучшением качества приема или забыть за эфирное телевидение и установить спутниковую тарелку?
Какие мнения по этому вопросу?

Lghomer
27.06.2012, 19:51
Игорь - ставь спутники

Александр Васильевич
27.06.2012, 19:55
Я для начала изучил бы меню этих хваленых аж 24-х каналов. Есть ли смысл смотреть одни и те же рожи и со спутника,и с эфира,хоть и цифрового? Не поучится по Жванецкому-...полистал одну газету,понял- что в остальных...(с) ?
И еще одно- вы хоть три цифры ставьте от антенны до ТВ, а если он- ТВ выдает условно аж 625 строк,а реально 500...550, то так оно и останется.

Lghomer
27.06.2012, 19:58
...полистал одну газету,понял- что в остальных...(с) ?Когда нет выбора в газетах - то лучше их иметь в гарантированной цифре и с полным колл-вом страниц, а-не заниматься "Жванецким".

Vavilen
27.06.2012, 20:01
+1 за Васильевича. Мне недавно папа звонил, ему там соц. службы сказали, что он может получить комплект цифрового ТВ бесплатно (ну, понятное дело там поди очереди и обещанного 3 года ждут вообще) ... Звонит он, спрашивает "Брать, или хорошее дешёвым не бывает ?" ... Я посмотрел сайт их, список каналов - там такая лажа, от которой стоит изолировать себя на даче, а не наоборот:lol: Посмотрите список: http://www.efirt2.tv/perech_telekanali_rus.html - многое из перечисленного вас реально интересует ?

Lghomer
27.06.2012, 20:11
Без пенсионного фонда поставить одну тарелку и тюнер стоит 600-800 грн. - там вся эфирка кроме одесских каналов в цифре еще плюс всякой другой чихни вагон...

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

ЗЫ. Сейчас отдаю Василичу две тарелки и когда-то навороченный тюнер по причине того-что отрубился от ящика вообще и все смотрю в и-нете и уже давненько.

Vavilen
27.06.2012, 20:16
А я вообще отрубился от ящика - а новости вы мне в свистопуржилке пишете все, что нужно :)

Lghomer
27.06.2012, 20:24
А я вообще отрубился от ящика - а новости вы мне в свистопуржилке пишете все, что нужно :)

А глобально и философски понимаемо вопрос был в следующем:


Принимает около 5-6-ти каналов, но в приемлемом качестве 2-3 (интер, 1+1...)

Мой совет по этому поводу - Клим - ставь тарель и будет вся эфирка в цифре и даже то-чего нет в эфире - даже с новостями :lol:

Александр Васильевич
27.06.2012, 20:47
Саша, у людей- масса хороших ТВ аппаратов, работать им еще долго. Выбрасывать и рука,и портмоне не поднимется у всех.Итог-спутник, и что душа возжелает.А из того списка,таки да, смотрел бы что, но только с доплатой- водкой,или пивом- за вредность.
Алтестово-слегка за бугорком,и ясно дело,картинки ждать неоткуда.Не уверен,что псевдоцифра будет лучше, передаваться то все равно будет тем же эфирным каналом. Законы распространения радиоволн пока ВРУ не преодолела,требования прямой видимости- аналогично.

Lghomer
27.06.2012, 20:55
Саша, у людей- масса хороших ТВ аппаратов, работать им еще долго. Ну дык у всех тюнерах есть аналоговый выход и еще куча других - даже смарт :) - хоть в ч.б. "Огонек" втыкай :lol:

Александр Васильевич
27.06.2012, 21:09
Аналоговый какой- НЧ или ВЧ(антенный)? Если второе, то не было у Огонька ДМВ входа.Впрочем, и НЧ не было. Пролет,бабуся, мы на подводной лодке!

klim in
27.06.2012, 22:04
Из входов-выходов у "соньки" имеются "тюльпаны", скарт (если это именно так называется), ну и обычный антенный вход (коаксиал). У соседей "тарелок" пока мало видел, но они все же попадаются.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------


Сейчас отдаю Василичу две тарелки и когда-то навороченный тюнер
А зачем две, от одной разве работать не будет?

Lghomer
27.06.2012, 22:40
А зачем две, от одной разве работать не будет?Вторая если Росс-Новости смотреть - она на Блю-Берд кажется так сателит наз-ся настроена - она под другим градусом настраивается.

klim in
27.06.2012, 23:14
Т.е. к одному тюнеру можно несколько тарелок подключить или одну но с двумя "головками"?:oops:

Lghomer
27.06.2012, 23:19
Т.е. к одному тюнеру можно несколько тарелок подключить или одну но с двумя "головками"?:oops:

К тюнеру можно много тарелок подсоединить - но каждый сателит = своя голова - у нас висело две тарелки и тюнер один - Стар-Трэк наз-ся - в дом входит один шнурок - тот который к тюнеру конкретно.

Vavilen
27.06.2012, 23:22
она на Блю-Берд кажется Саня, она не голубая, она горячая, птичка эта :) Hot Bird, жар-птица :)

Александр Васильевич
28.06.2012, 08:17
Можно и три головки,как у Виасат,смотреть все равно придется только по одному ящику.