PDA

Просмотр полной версии : Химия для снятия краски - запах есть ?



Vavilen
27.06.2012, 23:54
Не знаю, в какой это раздел надо :) Мне надо покрасить гири (НЕТ, они чучунные!), снять предварительно с них неизвестное число слоёв неизвестной краски.
Кто использовал химии для снятия красок - оно сильно воняет ? Процедуру предполагается проводить на балконе, если запах сильный - откажусь от сняти я так покрашу, поверх.

klim in
28.06.2012, 09:09
ИМХО все растворители имеют довольно резкий запах, старую краску можно еще снять с помощью фена (амбрэ тоже достойное) или обжечь - это вообще жесть :shock:.

Lghomer
28.06.2012, 09:43
У "Композита" растворитель без прекурсоров без запаха вообще, но возьмет-ли он краску с гирь не знаю. Если феном жечь запах будет, но не такой как от паяльной лампы - терпимый будет запашина.

Vavilen
28.06.2012, 11:27
Фена у меня нет, да и там такой слой краски, чтоо не вариант, проще поехать на участок, развести костёр и положить в него их на часик :) Значит покрашу просто поверх тогда.

Lghomer
28.06.2012, 13:31
Саня - если пласт краски действительно солидный, то ее можно сбить - возми и бахни острой частью молотка по гире, если отлетит шмат, значит ее можно полностью оббить - так матросы пароходы долбят, это их основное занятие :D

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

Только береги глаза - без глаз легко можно остаться, только в очках.

Vavilen
28.06.2012, 14:40
Не, Сань ... Конечно, она отбивается - но мне в основном на рукоятках снять надо, чтоб рукам комфортно было, а там замахаешься сбивать, неудобное место :)

Lghomer
28.06.2012, 14:51
а там замахаешься сбивать, неудобное место :)

А-ты попробуй - если слой приличный отбивается очень быстро получится - сам удивишся - я-то знаю - не мало-я ржавчины и краски облупасил :) Острой частью молотка бахни - у моряков спец девайс есть подобный - кирочка наз-ся :D

GreyCat
28.06.2012, 16:48
Фена у меня нет, да и там такой слой краски, чтоо не вариант, проще поехать на участок, развести костёр и положить в него их на часик :)

Самый лучший вариант. Периодически так с "ожирением" древней, чугунной, (самой удобной), сковородки боремся.

Vavilen
28.06.2012, 16:51
у моряков спец девайс есть подобный - кирочка наз-ся Саня, та в курсе я, я ж немножко моторист:lol:

Vavilen
05.07.2012, 23:16
Много я хорошего слышал про советские стандарты, но взвесил я сегодня покрашенные гири (это пара пудовых) - одна 17.4, вторая 16.8:lol:

GreyCat
06.07.2012, 06:32
Обязательно пронумеровать их, гири тоись! Всенепременнейше!!!
И, самое главное, менять периодически местами (руки, гири) во избежание "эхфехта КРАБА":wink::D

Это ж какой сумашеччий недолив чугуна выходит!
А в другом случае перерасход. Вот мощная страна была, могла позволить себе такие вольности.

captain Grey
06.07.2012, 09:08
А хіба пуд не 16 кіло?:nea:

Vavilen
06.07.2012, 11:59
А хіба пуд не 16 кіло?:nea:

Звичайно пуд - це 16 кіллограммiв. Але я очікував побачити на вагах саме цифру 16 :)

p.s. Капітан, я так з вами рідну мову вивчу ... Вона мені для Рибаківки потрібна, в першу чергу :)

captain Grey
07.07.2012, 12:16
p.s. Капітан, я так з вами рідну мову вивчу ... Вона мені для Рибаківки потрібна, в першу чергу :)
Вважаю, що це перевага, а не недолік. Не переймайтесь, мені просто соромно за свою країну, за байдужих українців і ...за себе.:stop:
А де ж світлини спортивного реманенту в новому кольорі?:training:

Vavilen
08.07.2012, 22:43
А де ж світлини спортивного реманенту в новому кольорі?
Завтра буду заносити з балкона (вони там вивітрюються) - сфотографую :)

captain Grey
08.07.2012, 22:50
Сьогодні фарбував стовпа під електродріт та металеву скриньку під запобіжники та автомати за ставком. Спека, вимушений був роздягнутись топ-лесс, так дружина розчиником пів-години змивала фарбу з мене. От таким з мене маляр.:papuan:

Vavilen
08.07.2012, 23:15
так дружина розчиником пів-години змивала фарбу з мене. От таким з мене маляр

Ось тому я обрав фарбу у балонах :)

captain Grey
09.07.2012, 08:52
Ось проведу електрику по той бік ставка (to the dark side of the moon) і зможу використовувати компресор. Балончиками користуюсь також, але дешевше фарборозпилювач та стиснене повітря.

klim in
09.07.2012, 14:35
Ось проведу електрику по той бік ставка (to the dark side of the moon) і зможу використовувати компресор. Балончиками користуюсь також, але дешевше фарборозпилювач та стиснене повітря.
Ну это еще вопрос - если сложить стоимость краски, краскораспылителя и компрессора, то может получить и дороже. Но все зависит от обьемов.

Vavilen
09.07.2012, 14:58
Не, балонами дорого, я на 2 гири 4 балона выдул :) Конечно на 2 гири компрессор нерентабельно покупать, но на угодья капитана - в самый раз компрессор и краскопульт :)

captain Grey
09.07.2012, 16:25
Тим паче, що я вже маю і компресора, і фарбу, і фарборозпилювач.:D

klim in
09.07.2012, 17:10
Кстати о красках, а точнее об остатках стройматериалов и красока в том числе, которые имеют срок хранения - думаю правильно было бы открыть тему "остатки стройматериалов" (в пределах одного города). Кто за?

Lghomer
09.07.2012, 17:42
Кто за?
Йа - открывай!!!

klim in
09.07.2012, 20:12
Йа - открывай!!!
Пока нечего предложить...:search:

Galina2304
01.04.2016, 16:33
Можно использовать смывку для краски СП - 6, фирмы "Хим Трейд", хоть запах небольшой есть, но действенный метод, проверенно на собственном опыте. Решила двери дома перекрасить, поискала в интернете и нашла сайт неплохой с этой смывкой, да и стоит совсем копейки********** , а если на балконе будете красить,то запаха вообще не услышите!