PDA

Просмотр полной версии : Шифер волнистый



Kaio
24.10.2007, 22:07
Собираюсь для крышы использовать обычный 8-ми волновой шифер. Посоветуйте, продукцию какого производителя лучше взять.

Lghomer
24.10.2007, 22:19
Собираюсь для крышы использовать обычный 8-ми волновой шифер. Посоветуйте, продукцию какого производителя лучше взять.

Отличный выбор!!!

После, всего прочитанного и просчитанного, шифер на текущий момент, один из оптимальных и кач-ных покрытий кровли, для нашей страны и забейте на реклам-атаку, по поводу асбестового горя :D

А, для эстетического удовольствия - шифер красится во все цвета радуги. Только технологию окраски соблюдать необходимо и денег на кач. краску не жалеть, иначе каждый год, на крыше сидеть с кисточкой прийдется.

"ubn" наш, таким путем пошел, своими глазами видел его кровлю, Здоровски получилось, он наверняка, советов надает, по этому поводу.

xamgelo
25.10.2007, 08:51
По выбору согласен, а вот какого производителя, не знаю, знаю что в Ивано Франковске делают уже крашеный, но самому покрасить наверно дешевле будет
Главное - качественная краска

ubn
25.10.2007, 21:11
не берите уже окрашенный - он слазит за 2 года ну за 5.... получается красно- белый хаки.

Ивано-Франковцы щас лажают с шифером ..не соблюдается технология - литсы ломкие... микротрещины. сам лично видел....
я брал Николаевский....в нем одна проблема - он собака иногда по волам не совпадает.... но если чуть с запасом взятьи подрезать где ноадо - все ок ложится...у меня Николаевский.
я по этому щиферу ногами ходил...а когда с крыши скидывал остатки попиленные - редко когда 1 на 0.5 куски разбивались (высота 7-8 м).

по покраске если интересно - спрашивайте и краску и грунт и несколько технологий окраски посоветую.

Kaio
25.10.2007, 23:54
я брал Николаевский....
Брался наобум или посоветовал кто?


в нем одна проблема - он собака иногда по волам не совпадает.... но если чуть с запасом взятьи подрезать где ноадо - все ок ложится...у меня Николаевский.
материал шел на кровлю с одной стопки или из разных? Или несовпадение по волнам происходило по другой причине? :!:

ubn
26.10.2007, 09:37
с одной стопки. с чем связанно незнаю.

брался так как показали вживую трещины и целые палет возвращенного .

так что нужно узнавать наместе как он щас и тот и тот. пару месяцев назад проблема еще была .