PDA

Просмотр полной версии : Теплица Пирамида



Lghomer
24.07.2012, 19:53
Своими руками и таки сделаю 2-ве шт. устал-я от сюрпризов открытого грунта. Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу :D

Пирамиды будут "золотого сечения" не Голода, а-то Голодовские сильно высокие без анкеров серьезных в сезон ветров вырвет нафиг.

Размеры будут - основание 142х142 высота 320, саму пирамиду подниму на 50-60 см. в коробе - каркас дерево - покрытие пленка. Одну для томатов другую для огурцов планирую.

moldigal
24.07.2012, 21:18
Это что это ты удумал такое?:D
Как проветривать-и к чему подвязывать эти самые огурцы -помидоры?

Lghomer
24.07.2012, 21:24
Это что это ты удумал такое?:D
Как проветривать-и к чему подвязывать эти самые огурцы -помидоры?Типа такого буду воять (http://blogger.com.ua/2011/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0/). Все там вяжится и подвешивается :D

moldigal
24.07.2012, 21:47
.....О чудодейственных свойствах теплиц известно давно. О теплицах-пирамидах пишут вообще неслыханные вещи: мясо не гниет, молоко не скисает, помидоры растут размером с арбуз, вокруг пирамиды тоже все растет, цветет и пахнет и т.п.

Всё понятно. Пойду лучше про - "ванная своими руками" почитаю, или "12 ошибок, которые превращают ремонт в кошмар":D
Хотя-чисто для души затея интересная:)

Lghomer
24.07.2012, 22:04
О теплицах-пирамидах пишут вообще неслыханные вещи: мясо не гниет, молоко не скисает

В теплицах пирамидах ни молоко ни мясо не хранят, ты не мешай общее направление "пирамидология" с теплицами, я не призывал верить в пирамиды :)


Всё понятно. Пойду лучше про - "ванная своими руками" почитаю, или "12 ошибок, которые превращают ремонт в кошмар":D

Хорошо тебе - сразу всё и понятно, а мне не понятно :D


Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу :D

Шакира
24.07.2012, 23:02
Саня,я в тебя верю!Надо проверить что за зверь такой.И почему теплица обязательно должна на ангар быть похожа?

Lghomer
24.07.2012, 23:56
Саня,я в тебя верю!

:D:beer::rose:


Надо проверить что за зверь такой.И почему теплица обязательно должна на ангар быть похожа?

Проверим Марин - и про ангар меня долго держало от постройки теплицы, ну Игореня то понятно - он профи - ему обьемы важны, а нам на наших 3-ех сотках и овощи себе на стол, да плюс шоб было красиво - и как это будет смотреться важнО - правильно-ж? А-то реально гравийный сад и тут авиа-гараж прям в табло выпирает - та манал-я такие овощи в салат :D.

Я подчитал - картинков посмотрел и мне понравилось - Вика ваще уже спрашивает "когда строить их начнем" :lol:

Конечно для теплицы много выгоднее геокупол - но пирамида красивее и мистично плюс все ее не познаные воздействия на растения - ее в ночь подсвечивают и это дополнение фантасмагории к ландшафту.

Вот теплица геокупол:

818

Шакира
24.07.2012, 23:59
геокупол-это юрта...пирамида лучше смотрится

moldigal
25.07.2012, 00:11
Та это я внимательно прочитал....


Почему пирамида? Да потому-что так красиво, а чудодейственность такого сооружения проверю на практике и вам расскажу :D


По этому не стал писать, что пирамидальная форма приведет только лишь к удорожанию конструкции,понимая что лишних пару метров бруска и плёнки -"для моряков это пыль":)
С началом новых экспериментов:beer:

Lghomer
25.07.2012, 09:20
По этому не стал писать, что пирамидальная форма приведет только лишь к удорожанию конструкции

Всё правильно - только совсем наоборот :D Пирамида в сравнении с таким-же кубом или прямоугольником занимает равную им площадь но-много меньше по обьему - проверяется легко - на бумажке нарисовать квадрат и вписать туда треугольник все-ж сразу видно. По каркасу экономия рейки 50-60%.

Идем далее :D самой прочной конструктивной формой считается треугольник - у него всего три грани и он жесткий - потому пирамиде пофиг ветровая нагрузка и особенно дождь-снег-град.

Vavilen
25.07.2012, 14:55
Саня, не слушай его - главное не огурцы, главное участие. А огурцы есть на рынке:lol:

Lghomer
25.07.2012, 15:15
Саня, не слушай его - главное не огурцы, главное участие. А огурцы есть на рынке:lol:Та нас в этом году 4-ре куста в бочке так ими засыпало, что выкинули половину - потом прошел хитрый дождь и хана огурцам и помидоры в фитовторозе :D Так-что две маленькие пирамидки теплички которые будут прикольно смотреться на участке вполне устроят, а будет там помидора с арбуз или нет меня не особо колышит, но в надежде на чудо буду их строить по всем правилам :)

Vavilen
25.07.2012, 16:52
Саня, а ты читал, что хорошая энергетика в пирамиде компенсируется плохой снаружи ?:sarcastic_hand:
Я когда про пирамиду в Рыбаковке гуглил - пару абзацев прочёл там на ресурсах энтузиастов-пирамидников ... у-у-у-у-уууу, там всё сложно:lol:

Lghomer
25.07.2012, 17:02
Саня, а ты читал, что хорошая энергетика в пирамиде компенсируется плохой снаружи ?:sarcastic_hand:
Я когда про пирамиду в Рыбаковке гуглил - пару абзацев прочёл там на ресурсах энтузиастов-пирамидников ... у-у-у-у-уууу, там всё сложно:lol:

Ну неужели вы думаете, что идеи просто из меня прут и я до того как о ней обьявлять не штудирую гору материала? :)

=====

Весной 2005 года Кононов построил пирамиду по схеме пирамиды Хеопса: основание 3,61 м, высота — 2,3 м.. Металл использовать нельзя — только дерево и плёнка. Поднял её на сруб метровой высоты, иначе внутрь не зайдёшь. Для вентиляции — только маленькая дверь (фото 104).

Чудеса начались и снаружи. «В пирамиде постоянно валялись коты и кошки со всей округи, не обращая на нас внимания. Рядом, в пяти метрах, свила гнездо мухоловка, и жила — нулём и на нас, и на котов! В двух шагах, в цветнике, всё лете цвели кактусы, постоянно выбрасывая сразу по 2-4 крупных «лилии». Вокруг пирамиды всё мощно росло и плодило. Смородина выросла выше меня, её грозди напоминали мелкий виноград. Малина — туда же, вся в ягодах сплошь. Виноград — сеянец Молдовы — созрел 20 июля, то есть на две недели раньше, чем появились первые на рынке. И грозди. и ягоды его были двойной величины. Знакомая, походив по саду, охнула: «Господи! Цэ ж Царство Нэбисно на Земли!».

Источник (http://blogger.com.ua/2011/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0/)

Я уйму линков могу накидать про пирамиды и их влияние.

Vavilen
25.07.2012, 17:27
Так, Саня ... Достроишь - зови в гости :) Это ж выходит если с ней рядом пить - 40 градусов идут, как за 60:lol:

Lghomer
25.07.2012, 17:35
Так, Саня ... Достроишь - зови в гости :) Это ж выходит если с ней рядом пить - 40 градусов идут, как за 60:lol:
А-ты прикинь шо с нами будет если мы по пол-литры внутри пирамиды засандалим??? И закусим маринованными шампиньонами, так нам еще и мультики покажут цветные :D

Vavilen
26.07.2012, 21:41
Саня, ну ты смотрел фильм из серии "Отпусти меня, чудо трава" про пирамиды, там где утверждается, что это монолитный ячеистый бетон и т.д. ?
Вот этот вот "шедевр" (там много серий):


http://www.youtube.com/watch?v=s-vbhIJvtRc

Я два раза смотрел, аж плакал иногда, так смеялся :)

Lghomer
26.07.2012, 23:49
Не-то Сань ты смотришь :) Вернее видел-я это и много подобного бреда, я-б вам щя дал сцылу, где чувак построил теплицу-пирамиду, но там в головеееее ооооо блиииинннн - у него пирамиды по всему дому, он под ней спит и советуется с высшим разумом и там весь форум ёб***тых таки-же - они там ... короче почитать абсеришся со смеху :lol:

S_Duc
03.08.2012, 00:13
"шедевр"
Я бы не был стол саркастичен. Болтовни там конечно хватает, но есть и очень интересные моменты. По поводу пирамиды-теплицы, то скорее придется искать место . Так просто это не работает. Вообще раньше не один человек, не строил не проверив место.

klim in
03.08.2012, 12:32
По поводу пирамиды-теплицы, то скорее придется искать место . Так просто это не работает. Вообще раньше не один человек, не строил не проверив место.
ИМХО такая же мистика, как и собственно теплица-пирамида.

Vavilen
03.08.2012, 15:07
Место искать не прийдётся, имхо - это капитан может себе в Патриотовке позволить поиски места, а у Сани его поменьше ...
Саня, ну шо там, как идёт процесс ?

Lghomer
03.08.2012, 15:14
Место искать не прийдётся, имхо - это капитан может себе в Патриотовке позволить поиски места, а у Сани его поменьше ...

Только хотел сказать то-же самое - у меня место четкое - за черешней :D.

По ориентации пирамид там четкое условие строго гранями север-юг по осям - второе правило над тектоническими разломами - уверен такой разлом за черешней :lol:


Саня, ну шо там, как идёт процесс ?Та это к осени ближе - полна попа забот - ремонт начинаем в большой комнате + забор из вагонки + достроить веранду + убрать в гараже ++++++ :)