PDA

Просмотр полной версии : Защита Дома от бандитов



Lghomer
25.07.2012, 20:06
Как защитить свой дом-дачу от налета грабителей навеяно информацией из Светика темы. Все знают прописную истину, что "Уровень преступности прямо-пропорционален уровню жизни граждан данной страны". Ну наш уровень жизни в Украине все наблюдают на своих шкурах :D Захват домов с целью ограбления уже никого не удивляет - времена СССР-а когда в домах-дачах можно-было спать с открытой дверью наверное уже не вернуться никогда.

Так-вот давайте как-то делиться знаниями по этому поводу. Причем не путайте воров-домушников с отморозками которые совершают налет. Какие принимать меры, какие тактики у бандюганов и собственно как выйти из этой ситуации если она не дай Бог случилась.

1. Ну обычно одним из компонентов охраны-обороны-защиты дома является собака. Многие переоценивают этот компонент безопасности, причем не важна какая у вас порода. Максимум, что надо понимать, что если собака не в доме, то она обязана хотя-бы подать голос тем самым оповестив об опасности.

2. Огнестрельное оружие в доме - лично у меня оно есть - и лично-я уверен, что-это одно из слабейших звеньев защиты дома. Все просто - ходить с наганом в кармане это глупо и неудобно или с ружьем на перевес, а вот когда оно необходимо реально, то порой люди просто не успевают добежать до сейфа где оружие должно храниться, ну если конечно вы не обнаружили, что на горизонте появились медленно бредущие зомби и к дому они подойдут тогда когда вы успеете смотаться за боеприпасами :D
А самое страшное, что оружие хозяев дома легко оказывается в руках бандитов и их сила утроится - они не задумываясь стреляют в отличии от уговоров хозяев и угроз с помахиванием Ремингтоном над головой :lol:

3. Сигнализация - ну тут как и с собакой, все плохо, но лучше чем с огнестрелом :lol: - просто предупредить. А вот в комплекте с "тревожной кнопкой" - это уже сила.

Vavilen
25.07.2012, 20:19
Сань - обратно пропорционален уровень :)

А где про видео-наблюдение, про решетки ?

Как по мне лучший вариант это всё понемногу (кнопка, сигнализация, собака, ружьё и т.д.) + скромность :) В "проблемный" для грабителей дом (в котором всё это имеется) полезут только в том случае, если в семье два кайена (а в этом случае надо нанимать охрану, а не топики читать).

Lghomer
25.07.2012, 20:27
(а в этом случае надо нанимать охрану, а не топики читать).
Ты Сань наверное кого-то с форума знаешь, с двумя Кайенами - я не знаю никого, шифруются гады :D Та не ходят они (с кайенами) по форумам у них много других забот у бедолаг эдаких.

1. Решетки, как и МП бесшумно выдавливаются - подготовленный налет сдержат на 2-3-ри минуты.
2. Видеонаблюдение - если остался жив, можно потом посмотреть как подьехали :D если регистратор не заберут.

klim in
25.07.2012, 20:35
Опять проблемы с интернетом, поэтому начну по частям (всё ИМХО).
Дом имеет два рубежа защиты - забор и ограждающие конструкции непосредственно жилого дома.
Забор + калитки и ворота:
- конструктивно должны создавать максимум неудобств непрошенным гостям при попытке несанкционированного проникновения,
- с наружной стороны не должно быть никаких предметов, облегчающих такой доступ (ящики, кОзлы, лестницы, кучи стройматериалов или мусора, крепкие деревья с нависающими ветками);
- калитки и ворота всегда должны быть закрыты, т.е. замки должны закрываться автоматически, независимо от желания жильцов, а значит замки должны быть кодовые или брелковые-дистанционные;
- охранная сигнализация периметра должна перекрывать не только калитки-ворота, но и забор, а так же работать нон-стоп и отключаться только путем набора кода на замке или открытия замка с брелка, а после закрытия замка становиться в режим охраны автоматически (снижение уровня влияния человеческого фактора);
- охранная сигнализация должна быть обязательно выведена на пульт (милиция или приват);
- так же не помешают наклейки "обьект под охраной" и, как минимум, муляжи камер видеонаблюдения;
- одна из "тревожных кнопок" должна быть вместе с брелком от замка и ключом от машины (минимизировать риск входа "на плечах").
Это пожалуй минимум мер по охране периметра.

Vavilen
25.07.2012, 20:39
Так я ж и говорю про кайены - врядли тут у кого-то так остро стоит проблема охраны. Саня, не утрируй, ни один идиот не будет выдавливать решетки 2-3 минуты зная, что там кнопка и собака во дворе :) Я ж говорю - всего и понемножку, а не только решетки или только собака :)

Lghomer
25.07.2012, 20:49
Саня, не утрируй, ни один идиот не будет выдавливать решетки 2-3 минуты зная, что там кнопка и собака во дворе :)

Значит просто нужно иметь некую кнопку и некую собаку :D Выдавить решетку так-же просто как и МП окно - смысл в них? Из мотивов налета, я упоминал "заказ или месть" - это будет осуществлено и при собаке и при кнопке и при оградке и вероятнее всего будут работать профи.

Для шального налета мне хватит одной Жары :D Но и с Игорем согласен нефиг облегчать пути проникновения на участок, а-вот в дом тут решотка только вид дома портить :lol:

Vavilen
25.07.2012, 21:32
Ой, Саня, с тобой спорить ... :) Профи толпами носятся по области и грабят из мести и по заказу и спасенья нет :) Да только потому, что за 2-3 минуты, пока будут давить решетку, ты добежишь до ружья, до кнопки, до телефона - уже стоит её поставить, если рассуждать о безопасности, а не о эстетике.

svetlan-ka
25.07.2012, 22:01
Ой, больная тема прямо для меня теперь((( есть камеры, охрана дома, тревожная кнопка.
Решетки не хочу. Охрану периметра организуем.

Vavilen
25.07.2012, 22:12
Ну так а чего больная тема, Света ? У тебя то есть и то, и это. Если ещё собака будет (лижбы шум поднимала, хоть пинчер) - у тебя вполне прилично получится по безопасности.

svetlan-ka
25.07.2012, 22:41
Ну так а чего больная тема, Света ? У тебя то есть и то, и это. Если ещё собака будет (лижбы шум поднимала, хоть пинчер) - у тебя вполне прилично получится по безопасности.
У меня есть собака для шума))) дворняга та, что прибилась в прошлом году. Мухтар)))

Vavilen
25.07.2012, 22:50
Твой Мухтар там две улицы контролирует - я его у себя неоднократно видал, он обходит с инспекцией владения - правда он меня знает и не гавкает :)

Lghomer
25.07.2012, 22:58
У меня есть знакомый многим тут мебельщик - у него интересная доктрина - он для безопасности вообще дверь дома не закрывает когда уезжает :D - а-мол если об этом думать, то оно обязательно случится, а так кофемолку свиснут и уйдут :lol:.

Теперь по существу - если будет организован профессиональный налет, то пофиг ваши кнопки и решетки и собаки ... и не важно ходят они толпами по области или нет - зачем тогда вообще в таком русле обсуждать эту тему - если есть уверенность, что "профи на меня не нападут" - дык нафига тогда решетки и все остальное? Не вижу логики :lol:.

У меня была возможность подробно по этому поводу говорить с тем чуваком который на стороне плохих дядей профессионально выполнял со своей комсомольской ячейкой заказные налеты (закадыка детства) - много интересного он мне поведал из его наставлений и создал себе план-отношение к этому делу, по порядку перво-степенности факторов и излагаю:

- всегда быть внимательным к новым и якобы случайно появившимся людям-машинам, в частном секторе это легко, все друг-друга знают, это дилетантское выпасание клиента, профессиональное заметить трудно

- никогда не пускать в дом случайных людей, газовщики, водопроводчики, сантехники-гинекологи - если вы их лично не знаете или попить водички или пописять-покакать-голова болит - для плохих очень важно хоть глазом глянуть планировку дома

- особо обращать внимание на внезапно заткнувшихся лающих собак у соседей - перед "ночью на рождество" какая-то бабушка верующая может пройти по улице и поперекидывать вкусной колбаски всем собакам - это устраивают обесшумку

- внезапно перегорела лампочка на столбе который освещает ваш участок улицы, но тут сложно, она сама может тупо перегореть :D, но их обычно коцают спецом, хорошо видно если уличный фонарь с плафоном и он разбит вдруг из-вне - опять таки темнота лучший друг внезапности - затемняют улицу

Вот первые косвенные признаки, что чем-то это попахивает :D
Буду продолжать свои признаки и методы борьбы с "робин-гудами"

Vavilen
25.07.2012, 23:11
Не, Сань, я про другое русло "Для профи это всё по барабану, поэтому и нет смысла ставить" :) - вот я против такой логики. Может профи и пофиг та решетка, но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать или дать хозяевам нужные минуты для отпора. И я не только про решетку - я про весь комплекс мероприятий.

svetlan-ka
25.07.2012, 23:18
Твой Мухтар там две улицы контролирует - я его у себя неоднократно видал, он обходит с инспекцией владения - правда он меня знает и не гавкает :)
Мой Мухтар там еще 3 щенков-кобелей привел пожить у нас)))

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------


Не, Сань, я про другое русло "Для профи это всё по барабану, поэтому и нет смысла ставить" :) - вот я против такой логики. Может профи и пофиг та решетка, но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать или дать хозяевам нужные минуты для отпора. И я не только про решетку - я про весь комплекс мероприятий.
Я думаю, что профи нам не грозят. А вот от шантрапы неплохо бы максимально обезопасить себя.

Lghomer
25.07.2012, 23:18
но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать
Такому идиоту.... и пенек помешает во двор войти, он лучше пойдет у соседа "плуг" украдет и сдаст на лом - и шо решетки??? :D И-шо все что выше перечислено - вместе с авто-пулеметами на движение??? :) От такой напасти как наркоман у меня есть кот Федя - он как зашипит, тот и укакается, а если нет, то если я до него успею и доберусь то убью одним ударом по гео-купольному его дому :lol:

Vavilen
25.07.2012, 23:28
Саня, да я образно ... Профи еденицы, а "украл - выпил - в тюрьму" навалом персонажей, с IQ 60, сели, выпили, пошли воровать-грабить, без всякой подготовки и секретной доктрины ... Вот от таких и решетку не грех поставить и примитив типа датчика движения + прожектор во дворе вполне помочь (банально отпугнуть) может, имхо.

Lghomer
25.07.2012, 23:29
Я думаю, что профи нам не грозят. А вот от шантрапы неплохо бы максимально обезопасить себя.

Так друзья - вы начали путаться в своих показаниях :D
Клим сообщил, что 17 не раскрытых по области - налета на дома по всем правилам жанра - а-вы оба компетентно заявили, что простые воришки этим не занимаются - ну я об этом тему и завел :beer:

С шантропой темболее ни кнопок ни решеток не надо - один Мухтар справится, а если его на ночь одеть в новогоднюю светящуюся герлянду, то на утро все СМИ будут писать про жудкое чудище в Лесках - оборотень собаки Баскервилей - туда ваще никто не сунется :lol:

IrinaSt
25.07.2012, 23:30
Вставлю и я свои пять копеек. Если в доме много чего есть, что оправдает налет подготовленной группы, то тут никакая система не спасет. Тому множество примеров в мире, когда сильно охраняемые новейшими системами ювелирные украшения на выставках все равно крадут.

А вот от "дурных воришек" поможет многое. В первую очередь не светиться чем-то слишком ценным, а далее заборы, собака и все остальное.

Теперь насчет решеток. Может быть оно и слишком некрасиво, может быть вы большие любители кондиционеров и нелюбители открытых окон. А я открываю в доме все окна нараспашку и не хотелось бы однажды проснуться, а возле твоей кровати стоит неопознанная личность. Да и уходя из дома на полчаса к соседке не очень интересно бегать и закрывать все окна, а потом их все открывать. Так что я - за решетки. Муж сопротивляется всеми силами поставить на все окна первого этажа решетки, а я потихоньку его продавливаю, бо мне так спокойнее.

Lghomer
25.07.2012, 23:33
А я открываю в доме все окна нараспашку и не хотелось бы однажды проснуться, а возле твоей кровати стоит неопознанная личность.

Тут согласен на 100% - если нет кондера и окна на распашку, то-я сам-бы все зарешетил.

svetlan-ka
25.07.2012, 23:50
Сигнализаторщики сказали, что решетки проще простого снять.

Lghomer
25.07.2012, 23:53
Сигнализаторщики сказали, что решетки проще простого снять.А когда-я об этом 300 рас уже сказал - это типа фигня? А вот сигнальщики - их так в компетентных структурах называют - чаще всего и есть наводчиками и по дороге отключателями своей-же сигналки :D На втором месте залетные строители. На третьем - соседи доброжелатели или соседи идиоты.

Vavilen
25.07.2012, 23:54
Сигнализаторщики сказали, что решетки проще простого снять. Ну это никто не спорит (хотя я б сильно удивился, если б сигнализаторщики решетки посоветовали-одобрили, у них работа такая), но на это надо время, минуты. Конечно если рассматривать дом в степи с только решетками - это мёртвому припарка. А если рассматривать, что их снимают, пока хозяин кнопку жмёт или пулемёт расчехляет - это уже другой коленкор :)

svetlan-ka
25.07.2012, 23:56
Та это я у них спросила про решетки уже после того, как они мне сигналку поставили. А еще они сказали, что сложнее немного снять решетки, которые изнутри стоят. Вернее, не сложнее, а чуть дольше.

Lghomer
25.07.2012, 23:59
А если рассматривать, что их снимают, пока хозяин кнопку жмёт или пулемёт расчехляет - это уже другой коленкор :)Угу - это реально тогда идиоты в дом ломятся или гуманоиды с альфа-центавры воды просят :D Нет Сань - происходит это - когда этого не ждут и расчехлять уже можно только свой кошель... спят люди иногда - особенно крепко с 4-5-6 (в среднем)

Vavilen
26.07.2012, 00:06
Саня, выдавливающий решетку не знает, жмут там кнопку или нет изнутри, спит там кто-то, или патроны ищет :) А человек, особенно женщина, может вести себя очень странно, заметив, что в дом лезут грабители - по логике надо бы включить свет или пошуметь - а они в шкаф пытаются спрятаться. Понятное дело, что речь не идёт о штурме внаглую, несмотря ни на что :) Решетка маленькое, но препятствие. В сумме с другими средствами оно может помочь, немного, но помочь, дать выигрыш во времени.

p.s. Гости наверное читают и думают, что я решетками торгую:lol:

svetlan-ka
26.07.2012, 00:06
Саша, а еще эта девочка, которую обокрали, рассказывала, что пока оформляли все у них, менты рассказывали про те случаи, когда связывали и когда пытали. Сказали, что там даже собаки не лаяли, хотя там алабаи(((

klim in
26.07.2012, 00:08
Сигнализаторщики сказали, что решетки проще простого снять.
Снять или взломать можно практически все, дело только в цене вопроса.
Поэтому еще один постулат - не нужно вороваек провоцировать (демонстративно отьезжать в отпуск, оставлять незакрытыми ворота и калитки......).И еще одно - думаю что среди нас нет потенциальных жертв хорошо организованного разбойного нападения? Давайте от этого и отталкиваться:).

svetlan-ka
26.07.2012, 00:11
Я тоже думаю, что нет таких, на кого бы профи организовывали нападение. Страшно просто, что в своем доме человек беззащитный, раз могут залезть в окно и шариться по дому, пока хозяева спят.

Vavilen
26.07.2012, 00:21
И еще одно - думаю что среди нас нет потенциальных жертв хорошо организованного разбойного нападения? Давайте от этого и отталкиваться Согласен, давайте, но это не повод не делать вообще ничего в плане безопасности :)

Александр Васильевич
26.07.2012, 10:35
А от чего сложнее- сглаза,или от налета?

Lghomer
26.07.2012, 10:37
Сказали, что там даже собаки не лаяли, хотя там алабаи(((Они всегда не лаят или такие подлые только тогда промолчали? :D И ключевой вопрос, только по чеснаку - собаки на свободном выгуле или сидят в вольере?

По поводу Лесков, у нас ниже вас был курень-причал, так-вот, нас там тоже обокрали и обокрали весь кооператив у кого были двери на ночь открыты и причем в 4-5 утра :D На лето там селится табор циган уже много лет и на прощание они устраивают обход окрестностей - в дом лезут дети - лезут через открытые окна или двери - вобщем тупая беспечность хозяев.

klim in
26.07.2012, 10:40
Согласен, давайте, но это не повод не делать вообще ничего в плане безопасности :)
Я к тому, что не нужно превращать этот вопрос в параною, а каждому для себя разработать минимально-достаточный комплекс охранных мероприятий с учетом конкретных обстоятельств, индивидуальных предпочтений и существующего опыта (чужого) :).

svetlan-ka
26.07.2012, 10:42
Саша, я не знаю подробностей про собак. Это все со слов ментов.
На цыган не похоже.
Залезли через окно, которое забыли закрыть на ночь роллетой. Взяли 2 ноутбука и то, что было вскошельке. Ай-фоны не тронули. Знают, что по ним легче найти будет. Взяли ключи, открыли входную дверь, кнопкой с пульта открыли ворота, бросили ключи и ушли.
Судя по отпечаткам, работали в перчатках.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------


Я к тому, что не нужно превращать этот вопрос в параною:).
Игорь, вот это Вы правы!!!! А то я совсем уж загрузилась. При чем, пока не появились дети, я была более бесстрашной!!!

captain Grey
26.07.2012, 11:03
А в мене ще стоїть"тихесенький" такий дзіночок. Я його виписав ще працюючи в Чорнобилі після розповіді одного опера. Знайшли труп на дачах. Хазяї приїхали, а двері відкриті, всередині труп... Замок зламав, двері відчинив, а через 30 секунд у злодія прямо над головою заверещав банальний радянського виробництва складський дзвоник. Просто дуже голосно і неочікувано. Слабке серце...

klim in
26.07.2012, 11:45
А в мене ще стоїть"тихесенький" такий дзіночок. Я його виписав ще працюючи в Чорнобилі після розповіді одного опера. Знайшли труп на дачах. Хазяї приїхали, а двері відкриті, всередині труп... Замок зламав, двері відчинив, а через 30 секунд у злодія прямо над головою заверещав банальний радянського виробництва складський дзвоник. Просто дуже голосно і неочікувано. Слабке серце...
Дуже гарна ідея, але яким чином перевіряти у крадіїв наявність довідки від кардиолога:D?

Vavilen
26.07.2012, 11:45
Ещё из рассказов оперов - на даче хозяин на зиму повесил (за шею, на верёвочку) хорошее чучело. К весне "трупа" было уже два, причём один настоящий - тоже сердце не выдержало.

Lghomer
26.07.2012, 13:38
Я к тому, что не нужно превращать этот вопрос в параною, а каждому для себя разработать минимально-достаточный комплекс охранных мероприятий с учетом конкретных обстоятельств, индивидуальных предпочтений и существующего опыта (чужого) :).

+1000 :beer:


На цыган не похоже.

Это почерк ЦЫГАН!!! Их табор был наверняка рядом - делают это они под свал - потому говорю-что их там уже нет.

svetlan-ka
26.07.2012, 13:48
Ну вот и хорошо, что нет.

А нам ворота ставить на след.неделе будут!!!)))

klim in
26.07.2012, 13:54
Ну вот и хорошо, что нет.

А нам ворота ставить на след.неделе будут!!!)))
Вот это действительно хорошо :good:.

svetlan-ka
26.07.2012, 13:57
Вот это действительно хорошо :good:.
А то раньше хоть строительным вагончиком вход был прикрыт. А сейчас дыромаха 4-метровая :(

Lghomer
26.07.2012, 14:01
Светик - а-как-тебе моя идея Мухтара сделать светящимся, для отпугивания цыган и др. не местных? :D

svetlan-ka
26.07.2012, 15:01
Светик - а-как-тебе моя идея Мухтара сделать светящимся, для отпугивания цыган и др. не местных? :D
А вдруг сердце не выдержит у кого-то при виде этого чуда???)))

Vavilen
26.07.2012, 16:14
А сейчас дыромаха 4-метровая Ага, надо закрывать - а то я ДТП устрою на повороте, пытаясь рассмотреть на ходу "Как там у Светы стройка движица ..." :)

svetlan-ka
26.07.2012, 16:29
Ага, надо закрывать - а то я ДТП устрою на повороте, пытаясь рассмотреть на ходу "Как там у Светы стройка движица ..." :)
:)
а там и не видно ничего. Вообще кажется, что стройка стоит)))

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

А есть ли смысл ставить такие датчики?
http://www.delishes.com.ua/visonis_clip_mcw_ik-datchik_shtora.html

Vavilen
26.07.2012, 17:34
Вот, забояню, верный подход:

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/484008_472576736100146_533080480_n.jpg

klim in
26.07.2012, 19:53
:)
А есть ли смысл ставить такие датчики?
http://www.delishes.com.ua/visonis_clip_mcw_ik-datchik_shtora.html
"Больной, не занимайтесь самолечением" (С) :) - Света, есть специалисты - пусть у них голова болит, им же потом отвечать за результат.
ПС. У меня (но не скажу где :D) беспроводные датчики движения установлены в проемах каждого окна + датчик открытия входной двери. Т.е. минимально-достаточный набор. Питания в датчиках хватает более чем на год.
ПС. Есть еще вероятность пролома стены, но ИМХО це вже занадто :).

Александр Васильевич
26.07.2012, 20:09
А с геликоптера,или журавля -на крышу?

klim in
26.07.2012, 20:12
А с геликоптера,иди журавля -на крышу?
...подкоп под фундамент, карлик в дымоходе...:D

Александр Васильевич
26.07.2012, 20:46
От бомжа-еще кое-какая защита все эти прибамбасы.От профи-семечЬки. Да и дома вас не будет,и СМС не спасет.А каждый раз вскакивать от прохода соседского кота Васьки на глядки...

captain Grey
26.07.2012, 20:48
донт трабл трабл антил драбл донт трабл ю:D

Vavilen
26.07.2012, 21:16
донт трабл трабл антил драбл донт трабл ю
Ни разу не хочу поумничать, но верная версия такая:
донт трабл трабл антил трабл траблз ю :)

А вообще, по нашему надо так: Не чiпай лихо, доки воно тихо:lol:

captain Grey
26.07.2012, 21:50
Ни разу не хочу поумничать, но верная версия такая:
донт трабл трабл антил трабл траблз ю :)

А вообще, по нашему надо так: Не чiпай лихо, доки воно тихо:lol:


Don't trouble trouble until trouble troubles you

klim in
26.07.2012, 21:56
А каждый раз вскакивать от прохода соседского кота Васьки на глядки...
Вот чего нет, того нет. Все имеющиеся в наличии 3-ри обьемника на проживающего с нами кота не реагируют, спецдевайс, а стоит на "2 копейки" дороже стандартных.

captain Grey
27.07.2012, 11:46
Вот чего нет, того нет. Все имеющиеся в наличии 3-ри обьемника на проживающего с нами кота не реагируют, спецдевайс, а стоит на "2 копейки" дороже стандартных.
Скин, плз, в "лічку" специфікацію. Мухи з павуками задовбали.

klim in
27.07.2012, 12:30
Скин, плз, в "лічку" специфікацію. Мухи з павуками задовбали.
Да хз какая там модель, ставили установщики лет пять назад. Может вечером откручу один и гляну что на нем написано.
ПС. А мух с пауками у меня нет:D.

Lghomer
27.07.2012, 19:59
Мухи-Пауки-Веники - уехало в Поговорили.

klim in
29.07.2012, 22:31
Да хз какая там модель, ставили установщики лет пять назад. Может вечером откручу один и гляну что на нем написано.
ПС. А мух с пауками у меня нет:D.
TO CAPTAIN
На корпусе на калейке : СЄ0470
На плате две надписи: PTX50 Q.C.717011

Vavilen
29.07.2012, 23:00
Elmes PTX50 модель датчика, остальное там "лишнее" :)

klim in
29.07.2012, 23:03
Да, забыл сказать, на кота то они не реагируют, но вот на колышащиеся шторы и вертикальные жалюзи - срабатывают "аж майка заворачивается":D. Приходится окна закрывать:(.

captain Grey
30.07.2012, 09:32
З'явилось дивне бажання перед сном поставити у головах заряджену рушницю. Не пневматичну...
829

klim in
30.07.2012, 12:22
Ти забув вказати "неспоряджену" :stop:.

captain Grey
30.07.2012, 17:50
Якраз, споряджену, зібрану, заряджену,... готову до стрільби.:evil:

Vavilen
30.07.2012, 19:00
Якраз, споряджену, зібрану, заряджену,... готову до стрільби.:evil: Ай-яй-яй, какой пример молодёжи подаёте ?:lol: Это ж низя:stop:

S_Duc
31.07.2012, 00:21
Вавилен.Я тебе правильный проект дома нашел. Тут проникновение с земли очень проблематично.
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1343549188_budni-0007.jpg

Vavilen
31.07.2012, 00:25
Не, тут кровля 25 градусов, а мне 22 надо :)

captain Grey
31.07.2012, 09:41
Ай-яй-яй, какой пример молодёжи подаёте ?:lol: Это ж низя:stop:
А зранку рушницю розряджати...якщо вночі не розрядиться від пострілу.

Vavilen
08.08.2012, 23:38
Смех-смехом, а меня сегодня атаковало стадо злобных коров-гастролёров (пришли метров за 150), чуть рога в автомобилю не повтыкали ... Я ехал и думал "А Саня говорит не надо патроны - ещё как надо!" :)

svetlan-ka
10.08.2012, 11:09
Я хозяину этих коров пообещала перестрелять их, если они будут вокруг меня разгуливать, когда я переселюсь.

GreyCat
10.08.2012, 11:15
Я хозяину этих коров пообещала перестрелять их, если они будут вокруг меня разгуливать, когда я переселюсь.
Тююю.... Угроза всякий раз выдаивать полностью окажет куда более действенный эффект!:D:lol:

svetlan-ka
10.08.2012, 11:18
Тююю.... Угроза всякий раз выдаивать полностью окажет куда более действенный эффект!:D:lol:
)))) а кто ж этим заниматься будет???)))

GreyCat
10.08.2012, 11:21
Нууу от угрозы до её реализации порой пропасть... Вам же надо оказать психологическое воздействие. Стрелять-то тоже, наверняка не собираетесь?:wink:

svetlan-ka
10.08.2012, 11:23
Нууу от угрозы до её реализации порой пропасть... Вам же надо оказать психологическое воздействие. Стрелять-то тоже, наверняка не собираетесь?:wink:
Если вижу злющую корову, а рядом будут дети- запросто стрельну в корову. Ну или камнями забросаю)))

klim in
10.08.2012, 13:14
Шокером её, шокером :tommy:.

Vavilen
10.08.2012, 13:16
Света, там хозяин, по-моему, от той самой коровы и произошел, чё-то он какой-то медленный:lol: А камнями в них пуляет мужик, который у твоего поворота живёт, почему я и говорю - запас патронов должен быть всегда.

captain Grey
10.08.2012, 14:27
Почем кило яловичини буде?:D

Lghomer
10.08.2012, 14:33
Ну или камнями забросаю)))
+++:lol:
Представил Свету в гневе с каменюкой в руках и огонь батарея - огонь батальон - комбат-йо-комбат :D

GreyCat
10.08.2012, 14:44
Почем кило яловичини буде?:D

+1 с колес только, в смысле с копыт шоб, свежачок-с...8)

svetlan-ka
10.08.2012, 15:42
+++:lol:
Представил Свету в гневе с каменюкой в руках и огонь батарея - огонь батальон - комбат-йо-комбат :D
За детей еще и покусать могу))))

Orfodon
10.08.2012, 23:17
За детей еще и покусать могу))))
А справка есть что кусаетесь безопасно?

Vavilen
10.08.2012, 23:21
А справка есть что кусаетесь безопасно? Если кусать насмерть - справку никто не спросит :)

svetlan-ka
11.08.2012, 09:32
А справка есть что кусаетесь безопасно?
Саша прав))) кто же кусает безопасно? Кусать если, то насовсем)))

Одесский дачник
16.08.2012, 00:33
Нууу от угрозы до её реализации порой пропасть... Вам же надо оказать психологическое воздействие. Стрелять-то тоже, наверняка не собираетесь?:wink:
Помнится, ездил я как-то на одну дачу. Там система защиты очччч серьезная была. :wink:

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

Вообще же против лома...
Один из вариантов - поселить в отдельной комнате (или зимней кухне с удобствами) одинокую молодую бабульку, которая и за домом присмотрит, и в огороде покопается, курочек покормит, собачку и к вашему приезду хатку растопит или баньку.В идеале - домашнего борща и жаркое из вашей же курочки сварит. Но это для дачи в селе подходит, у нас в селе некоторые одесситы так делают. И бабулька довольна, что ей за жилье не нужно платить и коммунальные услуги, и хозяевам спокойней.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------


заверещав банальний радянського виробництва складський дзвоник.
В мене теж такий є. Хочу поставити на горіщі, щоб сусіди чули, а датчик в коридорі. Дзвонить так тяжко, що в руках не можна втримати. Ще раз перечитав, може дійсно над головою поставити, в коридорі? Але в мене теж серце не ахті яке, а раптом забуду секретну кнопку вимкнути.

GreyCat
16.08.2012, 09:50
Помнится, ездил я как-то на одну дачу. Там система защиты очччч серьезная была. :wink:

Была... Только при полной безбашенности падших элементов и она до спины.:evil:
Стрельба-пальба а ОНО один хрен лезет. Кровищу потом отмывали...

captain Grey
16.08.2012, 10:04
Была... Только при полной безбашенности падших элементов и она до спины.:evil:
Стрельба-пальба а ОНО один хрен лезет. Кровищу потом отмывали...
Це позитивно впливатиме на генофонд нації/популяції. А якщо сер'йозно, то боротися з криміналом потрібно політичними методами - вибирати правильну владу, яка візьме функцію захисту народу та ліквідації злочинності, на себе.

GreyCat
16.08.2012, 11:05
Це, так би мовити, глобальний варіант вирішення питання, але на жаль цілком утопічний та дуже багато часу повинно пройти, маю великі сумніви що доживем… За дітей також не певний… ЦМВД.:cry:

svetlan-ka
22.08.2012, 20:12
Вопрос. А есть ли наружный беспроводной ИК датчик??? И берет ли какая-либо охранная служба на себя выезды на срабатывание перемитральных датчиков?