PDA

Просмотр полной версии : Газик и размер дома



Vavilen
08.08.2012, 00:36
Не могу сообразить ... :) Есть у меня 4 стены квадратного (не обязательно, можно чуть-чуть прямоугольник, но пока я квадрат считаю) дома около 14 метров размером. Есть газик длиной 600, шириной 400. Я правильно понимаю, что в идеале надо взять размер дома 14200х14200 что будет равняться 23 камням в длину и 1 камню в ширину, и тогда не надо будет резать газик по длине и будет на всех углах перевязка ? Или я не правильно понимаю чё-то ?

p.s. Надо для того, чтоб я окончательно с размерами определился :)

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

И в догонку, а как считать кирпидон - по такому же принципу ? скажем 50 целых + раствор т.е. 50х260 + половинка ?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

Я уже и сам понял, что нет, я не правильно понимаю :)
А как расчитать ?

Александр Васильевич
08.08.2012, 09:52
Считайте-не считайте, а все равно или лишнее,или докупить придется.Вы все швы можете идеально одинаковыми считать?

klim in
08.08.2012, 10:45
Считайте-не считайте, а все равно или лишнее,или докупить придется.Вы все швы можете идеально одинаковыми считать?
Я так понял, что имелся ввиду рассчет длины стороны дома под ЦЕЛЫЙ камень, дабы не мостырить обрезки.

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

Нужно погуглить, в интернете есть много мастер-классов по возведению коробки из газо-пено-бетона.

Vavilen
08.08.2012, 13:29
Да, конечно речь про то, какой длины сделать стены, чтоб не пилить камни или пилить поменьше :)

klim in
08.08.2012, 19:20
Думаю, что эти рассчеты должен делать архитектор+конструктор.

Vavilen
08.08.2012, 19:27
Тот, который в отпуске ?:lol: Само-собой потом расчитает, просто я для себя тут определяюсь, чтобы в 250 метров вписаться и у меня + - 20 см критично там получается :) Архитекторша вернётся 14-го и мигом будет рисовать эскизник, чтобы сдать в архитектуру, чем меньше к тому моменту останется вопросов - тем быстрее это всё произойдёт. Вот я ум и морщу :)

klim in
08.08.2012, 19:30
Ну так "танцуй" от интересующей тебя площади, а кирпичи пусть архитекторша считает.
ПС. ИМХО их полюбому резать прийдётся.

Vavilen
08.08.2012, 19:31
Я уже на листике в клетку вычертил - да, резать полюбому, тем более есть окна и двери :)

klim in
08.08.2012, 19:42
Вот и не заморачивайся. А если есть желание, посмотри за счет чего еще можно уменьшить площадь дома :good:, а заодно и по уменьшению теплопотерь, т.к. цены на содержание растут и расти будут. Движение в сторону как минимум пассивного дома.

Vavilen
08.08.2012, 19:48
Куда ещё уменьшить, имейте совесть :) Жилой первый этаж 145 квадратов, а второй же на консервации:lol:

klim in
08.08.2012, 20:08
Значит занимаемся энергосбережением :).

Vavilen
08.08.2012, 23:20
Ставни утеплю ЭППС'ом :)

klim in
08.08.2012, 23:23
Ставни утеплю ЭППС'ом :)
Кстати тоже об этом думал, хотя их у меня пока еще нет, но очень вероятно что будут :D

Vavilen
08.08.2012, 23:28
У меня будут 100% (шале без ставен - деньги на ветер) и про ЭППС я не пошутил, это часть плана по изоляции неприкосновенного запаса в виде мансарды :) И окна небольшие проектируют из тех же побуждений.

Lghomer
08.08.2012, 23:43
Кирпичи и блоки аХтихекторы и конструкторы не считают - они за строй-мат не платят и это Основное... считать на сколько см. пилить блок или рубить кирпич - очень глупое занятие - это один пил блока или один кол кирпича - все вместе не минуемо т.к. перевязку в кладке не отменили еще.

S_Duc
08.08.2012, 23:48
Сань все равно резать придется или же подгонять под размер камня окна\двери пройомы и.т.д.
Допустим стена 6 метров, то есть 10 камней по 0.6 м., в переклад идет два угла по 0.4 м.(допустим) + 8.6 камня. Лучше так подгонять, что бы отход камня в другое место подходил . У меня вот где то с пол куба огрызков еще осталось, при учете , что я огрызками чердак еще подмуровывал.

Vavilen
08.08.2012, 23:55
очень глупое занятие :-P

Если сделать вообще от фонаря размер дома - пилить надо будет все 4 стены и все ряды, если хоть немного об этом подумать - пилить надо будет только 2 угла или только через один ряд, если так, как написано в первом посте сделать - скорее всего и в 3 раза меньше пилить (я имею ввиду последний камень в ряду, конечно, а не двери окна) и перевязка там получается сама-собой, надо просто новый ряд начинать ложить с другого края ... Шо ж там глупого, от мне интересно ? :D Вот ракушку или пенобетон так считать согласен, глупо, ибо с его геометрией всё равно прийдётся пилить, как не считай.



Лёша, да я понимаю, что прийдётся - но я слишком глупый, чтобы резать все 4 угла и каждый ряд:lol: - надо ж хоть чё-то подгадать, чтобы меньше пилить, имхо.