PDA

Просмотр полной версии : Химия для очистки канализации.



Lghomer
19.08.2012, 20:05
Надежное средство в виде сантехничкого троса причем разных и по разному не помогли - на 5-ти метрах полный упор в следующее колено и трос 8-ка на такой длине просто уже не прокручивается.

Придется травить био-септик - Вопрос - кто-чего пробовал и был доволен? Труба 50-ка - из кухни слив. Другого варианта не вижу - раньше хватало пылесоса Кёрхер и выметал он оттуда кальцениты - камешки до 2 см.

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

Флуп сильно хвалят - типа аж-шипит - мол круче Крота - пробка конкретная, причем думаю кальцениты т.е. камЫнь - как думаете возьмет Флуп их? У кого практика есть?

Vavilen
19.08.2012, 22:28
Саня, а трос потолще ? У меня на кухне беда с этим делом была, я туда всю таблицу вылил (не помню названий) ... но пока не пришел дедок сантехник с тросом миллиметров 15 и не устроил конкретного Сталинграда там у мойки - толку небыло ...

Lghomer
20.08.2012, 10:16
Саня, а трос потолще ? У меня на кухне беда с этим делом была, я туда всю таблицу вылил (не помню названий) ... но пока не пришел дедок сантехник с тросом миллиметров 15 и не устроил конкретного Сталинграда там у мойки - толку небыло ...
Попробую пока химически - трос сейчас на дороге не валяется как раньше - денег стоит :D
Если-что попробую кого-то найти с гидрочитской - оснавная магистраль в 5-ть метров чистая как не странно в последнем колене пробка - мне-б чуток ее размягчить, а потом вступает в действие пылесос.

GreyCat
20.08.2012, 10:51
Может есть резон в районе того самого колена присобачить ревизию... Это возможно конструктивно? :oops:

Lghomer
20.08.2012, 12:31
Может есть резон в районе того самого колена присобачить ревизию... Это возможно конструктивно? :oops:Сейчас-бы так и сделал и вообще совсем все по другому - но это дело забацали строяки - а-я на этапе фундамента был чайник и еще какой.

Vavilen
20.08.2012, 20:18
Саня, с учётом физиологии человека - хороший тросик нужен будет всегда:lol: У деда этого сантехника там ещё какой-то боевой наконечник был, но я не помню сейчас детально форму сего чуда уже (просто работы проводились экстренно с потопом на кухне, было не до деталей) :(

Lghomer
20.08.2012, 21:13
В какой-то степени помог Флуп - сыпал и красный и зеленый - итого 6-ть пакетов - но основную роль сыграл простой девайс - для чистки канализации который за 10 мин собирается. (http://domforum.com.ua/showthread.php/4333-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D 1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5)

texnick
21.08.2012, 02:54
Ох, как для меня это актуально(надеюсь было). ))) Куча флупокротов и всё до ж. Для прочистки труб лучше всего подходит сантехник "Дядя Миша с хорошим тросом". Его советы, дословно: "Не жди, когда придет пипец, слушай канализацию - это песня, дай ей, хотя бы, пару литров кипятка раз в неделю, не жди зимы, тогда у тебя встанет всё так, как у меня в молодости. Тогда мне звони. И не лей ты всякое г....о в трубы, от этого потом трос скользит )))."

captain Grey
21.08.2012, 09:46
Кока-колу не пробував ніхто?

GreyCat
21.08.2012, 09:54
Кока-колу не пробував ніхто?
Это зелье более уместно при отворачивании заржавевших болтовых соединений...:good:
Каустической содой чистил канализацию - потом пришлось заменить кусок чугунной трубы и два сифона - сожрало всё и грязь в т.ч. которой были забиты трещины и неплотности, потекло со всех щелей...
Так что механическая чистка, ИМХО, гораздо надёжнее, особенно в случае ветхих коммуникаций (как у меня пока что).

Lghomer
21.08.2012, 10:25
Так что механическая чистка, ИМХО, гораздо надёжнее, особенно в случае ветхих коммуникаций (как у меня пока что).
Бывают вариации... когда это либо вовсе не возможно - либо приведет к ремонту всего помещения.

Флуп естественным стоком доходит до точки засорения и размягчает пробку - а далее и вантузом можно поработать. Так-что не стоит сразу хвататься за трос или дядю Васю.

mikle
26.05.2014, 19:10
Вот и я говорю, что лучше троса ничего не чистит канализацию.