PDA

Просмотр полной версии : Лёгкая большая крыша



Cahes
17.10.2012, 10:23
Размышляю над конструкцией крыши будущего дома. Дом, предполагается, - одна комната, площадью 100 м2, без промежуточных стен, свай. - Может быть круглый, может быть прямоугольный. Для такого дома крышу сделать проблематично. Как вариант - купол. Прошу посоветовать варианты конструкций лёгкой, ремонтабельной, большой крыши.

GreyCat
17.10.2012, 10:40
:shock: а как будет реализовано перекрытие потолка?

klim in
17.10.2012, 11:04
Это очень серьезный вопрос и Вам лучше обратиться к конструкторам-архитекторам, "на коленке" такие проекты не делаются.

Vavilen
17.10.2012, 12:32
25х4 это тоже 100 метров, но проблем с крышей вообще никаких. Размер дома укажите, иначе это гадание будет :)

GreyCat
17.10.2012, 15:17
А почему всего одна комната? :wink:

Молодая семья живет в однокомнатной квартире. Прежде чем заняться сексом, муж решил проверить, спит ли его сынишка:
- Сына, принеси воды!
Молчание. Жена говорит:
- Уснул.
После отличного секса, пара лежит и разговаривает.
Вдруг голос из темноты:
-И долго я тут с водой стоять буду?

klim in
17.10.2012, 15:57
А почему всего одна комната? :wink:

Молодая семья живет в однокомнатной квартире. Прежде чем заняться сексом, муж решил проверить, спит ли его сынишка:
- Сына, принеси воды!
Молчание. Жена говорит:
- Уснул.
После отличного секса, пара лежит и разговаривает.
Вдруг голос из темноты:
-И долго я тут с водой стоять буду?
Это лишнее :stop:.

Vavilen
17.10.2012, 16:26
И почему в списке достоинств кровли не перечисленно "тёплая" ? На таком кумполе это существенно.

S_Duc
18.10.2012, 22:03
А почему всего одна комната?
Меньше нет смысла.:D
Соглашусь с выше высказавшимся- Вам к архитектору и инженеру конструктору. На форумах навряд ли, что либо путевое услышьте. Да и крыша у Вас рухнет, а не у советчика.

Vavilen
18.10.2012, 23:43
Только лучше к нормальному архитектору-конструктору, ну который держит себя в руках, а то к "хочу круглое, с одной комнатой 100 метров" они могут такого предложить - вовек не расхлебаете потом:lol: