PDA

Просмотр полной версии : ТПК



dop
13.11.2007, 17:09
Кто что знает за это ? Цена, качество ну и их соотношение (цена/качество) :) Ищу варианты утепления частного дома. ПРи этом бы хотелось, чтобы он не выглядел, как какой-то офис.

http://www.tpk.ua/solutions/front/

Lghomer
13.11.2007, 17:17
Кто что знает за это ? Цена, качество ну и их соотношение (цена/качество) :) Ищу варианты утепления частного дома. ПРи этом бы хотелось, чтобы он не выглядел, как какой-то офис.

http://www.tpk.ua/solutions/front/

Я-бы по другому вопрос поставил - Други с ТПК - расскажите пож-ста, за эту ерундень???

Ze Tro
14.11.2007, 09:13
Кто что знает за это ? Цена, качество ну и их соотношение (цена/качество) :) Ищу варианты утепления частного дома. ПРи этом бы хотелось, чтобы он не выглядел, как какой-то офис.

http://www.tpk.ua/solutions/front/

Я-бы по другому вопрос поставил - Други с ТПК - расскажите пож-ста, за эту ерундень???

Утепление фасада может быть двух вариантов:
1. Это вент-фасад
2. Это утепление мокрым способом
Первый способ будет немного похож на офисное здание, но из материалов ТПК выглядит лучше чем сайдинг, проверенно.
Второй способ это утеплитель + мин штукатурка. То что именнуют короедом.
Скорректируйте точнее вопрос. Тогда дам исчерпывающий ответ.
А качетсво как всегда на высоте, цена по месту.

xamgelo
14.11.2007, 09:36
Вопрос был именно о вентфасадах :o

Ze Tro
14.11.2007, 10:12
Ну если смотреть на сайте представленные материалы, то ситуация складывается (сверху вниз):
1. Кассеты - красиво, выразительно, дорого
2. Профлист - обычно, не дорого.
3. Панель - красиво, выразительно (особенно если закрытый стык), умеренно по деньгам.
Материалы - кассеты и панели изготовляются из 0,7 мм, профлист - 0,5мм.

Все комплектующие есть в наличии, Так что цену можно прилизительно прикинуть, главное знать хоть приблизительную квадратуру.

Спрашивайте.... )))

Lghomer
14.11.2007, 11:24
Был в гостях у ТПК :D

Все показали и рассказали - молодцы.

В-общем - кассеты и панели применимы для хай-тэк дизайна, для моей кантри-хаты не пойдет. Проф-настил - для любителей сайдинга, но смотрится на любителя, зато лучше сайдинга по теплоизоляции и практичности.

Остается вариант с Роквулом и мокрым фасадом. Но в моем случ. ваты надо потоньше - ну не 5-ка точно. Жду звонка с инфой - о потоньше.

xamgelo
14.11.2007, 11:27
Меньше 5 - просто выкинутые деньги. Лучше тогда просто сайдингом зашей :idea:

Lghomer
14.11.2007, 11:32
Меньше 5 - просто выкинутые деньги. Лучше тогда просто сайдингом зашей :idea:

Олега ты шо забыл из чего моя хата??? Мне и утепляться особо не надо - но хуже не будет. Или ты имеешь ввиду, что точка россы выйдет за утеплитель???

xamgelo
14.11.2007, 11:38
Может прямо в него :shock: Я чуть позже прикину . По нормальной программе и "По-Ружинскому" только с корректировкой :)
Тем более что тоньше 5-ки матов кажись не бывает, не расслаивать же их...

Lghomer
14.11.2007, 11:39
Может прямо в него :shock: Я чуть позже прикину . По нормальной программе и "По-Ружинскому" только с корректировкой :)
Тем более что тоньше 5-ки матов кажись не бывает, не расслаивать же их...

Сказали, что есть - но какаято проблема с доставкой в Украину, вроде 2-ка и тройка есть - но не листами а полосами 1.2х0.2 - жду звонка.

Lghomer
14.11.2007, 11:41
Может прямо в него :shock: Я чуть позже прикину .

Ну правильно - прям в него - этого и добиваемся обычно, по Ружинскому и Избе.

xamgelo
14.11.2007, 12:00
В минвату ? Это в пенопласт мона

Lghomer
14.11.2007, 13:50
В минвату ? Это в пенопласт мона

А мин. вата, что не теплоизолятор - шо ей будет? Не в стену-же загонять.

Ze Tro
14.11.2007, 14:14
А по поводу чего спорите.... Пенопласт хорош только для "чешек"....

Lghomer
14.11.2007, 14:19
А по поводу чего спорите.... Пенопласт хорош только для "чешек"....

Ze Tro - вы из ТПК???
Звонил Андрей менеджер - и сказал, что к сожалению тоньше 4-ки нет возможности иметь и по цене он как 5-ка.

ЗЫ. Мы не спорим, мы рассуждаем :D дышит не дышит, вредно или нет - это уже нами пройденный этап.

Ze Tro
14.11.2007, 14:22
Это я и есть... приятно познакомиться ))))
Так вот если подсчитать затраты на подготовку для пенопласта + время, мин вата выходит не такой и золотой уже.... если я правильно понял настроение )))

Lghomer
14.11.2007, 14:33
Это я и есть... приятно познакомиться ))))
Так вот если подсчитать затраты на подготовку для пенопласта + время, мин вата выходит не такой и золотой уже.... если я правильно понял настроение )))

Меня терзали смутные сомнения, что это Вы Андрей :D
Но и сам шифровался как мог :D

Исходя из роста цен на цемент и работы "гоблинов" - можно уже прикидывать и Роквул.

Ze Tro
14.11.2007, 14:40
Исходя из роста цен на цемент и работы "гоблинов" - можно уже прикидывать и Роквул.

Не рекламы ради ))) это лучший вариант как по мне....
Единственное как я говорил, цены растут как грибы...

xamgelo
14.11.2007, 15:24
Да мы не обсуждаем разные утеплители, этот этап давно пройден и каждый сделал свои выводы :o
Суть вопроса - при малой толщине утеплителя - точка росы может оказаться в стене. Поэтому лучше вообще не утеплять :)

Ze Tro
14.11.2007, 15:58
Да мы не обсуждаем разные утеплители, этот этап давно пройден и каждый сделал свои выводы :o
Суть вопроса - при малой толщине утеплителя - точка росы может оказаться в стене. Поэтому лучше вообще не утеплять :)

Ну давайте смотреть по ситуации... меньшей толищины и дешевле нет в природе.... а большей не имеет смысла...

Lghomer
14.11.2007, 15:58
Да мы не обсуждаем разные утеплители, этот этап давно пройден и каждый сделал свои выводы :o
Суть вопроса - при малой толщине утеплителя - точка росы может оказаться в стене. Поэтому лучше вообще не утеплять :)

Это от теплоизоляционных свойств самого утеплителя зависит, от этого его толщина и зависит, вон крсаку теплоизоляц. толкают на рынке россиянском :D якобы по технологиям НАСА, там воще о милиметрах речь идет :D

xamgelo
14.11.2007, 16:17
Эта краска наверно из чистого вакуума состоит :lol:

Lghomer
14.11.2007, 17:48
Эта краска наверно из чистого вакуума состоит :lol:

Олега - забиваем флудом ТПК - давайте лучше Роквул просчитаем, пятерку, со всеми прибамбасами.

xamgelo
14.11.2007, 18:09
По теплу и пару - все нормально, как и ожидалось - возможно выпадение конденсата в минвате. Мнение мое - вентфасад + возможно пароизоляция между стеной и утеплителем (?)
Не могу найти у себя данные, почему-то захотелось одного товарища опять проверить :D
По деньгам - это не ко мне, это к ТПК

Lghomer
14.11.2007, 18:17
По деньгам - это не ко мне, это к ТПК

Ну правильно, ветка ихняя :D могут и ответить если захотят.

А, на этой залипухе СР-овской не циклись - его не раз ловили на...

Насколько я понял сегодня, 5-ка мин.ваты со всеми прибамбасами будет стоить 21-25 уе квадрат у ТПК...

xamgelo
14.11.2007, 18:36
это "Фулл сет" без установки ???

Lghomer
14.11.2007, 18:55
это "Фулл сет" без установки ???

Ага, бЭз.

xamgelo
14.11.2007, 19:28
Нормально в прынцыпе

dop
15.11.2007, 10:27
А с работой ?

Lghomer
15.11.2007, 11:55
Андрей, а что кста. входит в 21 уе квадрат??? Какой комплектик???

Ze Tro
16.11.2007, 14:29
1. Грунтовка
2. Клей
3. Дюбель
4. Стеклосетка
5. Минвата
6. Подкладочная штукатурка
7. Мин. Штукатурка

Ze Tro
16.11.2007, 14:36
И еще ребята ответьте как вы расчитываете теплопроводность... потому что я по ДБН расчитывал... чушь какая то выходит.... ну или просто не получилось...

xamgelo
16.11.2007, 17:42
Встречный вопрос - что значит по ДБН и что именно не получилось ? Есть программки, есть файлы в экселе сделанные , можно и вручную с калькулятором - но без эксела - тяжело, много даных :oops:

Lghomer
16.11.2007, 20:48
1. Грунтовка
2. Клей
3. Дюбель
4. Стеклосетка
5. Минвата
6. Подкладочная штукатурка
7. Мин. Штукатурка

Хмммм... я действительно репу чешу.... за 21 уе на квадрат... для меня пока привлекательно...

А расчет по ДБН-у - Олега сколько там новый "К"??? :D

xamgelo
16.11.2007, 20:57
получилось R= 2.7 Для 50мм минваты, точка росы - в утеплителе, тут нада думать, вата енто не любит... Но с минеральной штукаторкой дб все ОК

Ze Tro
19.11.2007, 17:04
Да по ДБН непонятно для чего определять точку росы.. она то ведь в расчетах не участвует...
И еще... если я не ошибаюсь, то точка росы у нас где то в районе 8-10 грабусов... и быть вне стены она может только со стороны помещения )))
Соответственно если это не минштукатурка, а допустим акриловая, вот и результат...
Поправьте если что не так....

xamgelo
19.11.2007, 18:45
Точка росы зависит от температуры окружающего воздуха. В расчетах теплопровдности конечно нет. Но есть еще расчеты и по паропроницаемости

dop
04.12.2007, 10:17
А какова примерно цена за 1 кв. м вентилируемого фасада, с утеплителем ? Какова стоимость работ ?

Ze Tro
13.12.2007, 16:14
Что то смотрю ветка затихла...
Александр, так вы приобрели материал или так перезимуете?? )))

И что за вент фасад, материал облицовки то разный может быть... стоимость работ от 6-8$... ну плюс-минус....

dop
14.12.2007, 09:56
Скажем так, уточните цену по самому дешевому вент фасаду, винил насколько я понимаю и по самому дорогому, стальные кассеты или как правильно.

Lghomer
14.12.2007, 10:14
Что то смотрю ветка затихла...
Александр, так вы приобрели материал или так перезимуете?? )))

Уже зимую :D т.к. еще все-таки не решил - утеплять теплое или нет.

dop
23.04.2008, 09:18
Какова сейчас стоимость одного квадрата утепления минватой с последующей штукатуркой под короеда ? Хочу утеплить 40 см ракушняка.

xamgelo
23.04.2008, 16:03
Хорошая минвата базальтовая сама по себе будет 50-60 грн за квадратный метр стОить при толщине 5см. В зависимости от применяемого клея и декоративной штукатурки думаю долларов по 40-50 квадратный метр вместе с работой выйдет

dop
23.04.2008, 16:20
Ну такую цену мне и называли сейчас в Арсенале, что на 14 Черноморки. Теперь ищу как удешивить :).

xamgelo
23.04.2008, 16:33
Ну, на минвате никак - только пенопласт использовать. И это будет может даже лучше чем минвата от непонятно какого производителя. Если минвату - только самую лучшую :) Можно сэкономить на клее и декоративной отделке. Я не пишу , что использовал я - еще подумают - реклама. хотя упоминал кажется на форуме не раз уже... Ни в коем случае не экономить на сетке!!!! Неважно кто производитель, но должна быть нормальная щелочестойкая. Она дешевле 200 грн за рулон не бывает Так же не экономить на "парашютиках".