PDA

Просмотр полной версии : Расчет теплопроводности, паропроницаемости и т.д.



dop
20.11.2007, 11:54
Приводим примеры, справочные данные и средства позволяющие провести такие расчеты.

xamgelo
04.12.2007, 12:54
Мне нравится программа Oventrop или есть аналогичная у другого немецкого производителя, забыл название :oops: Там нельзя посчитать паропроницаемость, но можно посчитать теплопотери помещений в комплексе с учетом окон, дверей, перекрытий Основываясь на этих расчетах можно расчитать систему отопления включая гидравлику. Програмулины вроде бесплатные - по крайней мере идут с оборудованием для отопления от этих фирм. Есть перевод на русский, причем у второй, которую я забыл название - перевод более качественный

Дилайт
12.05.2008, 15:18
Мне нравится программа Oventrop или есть аналогичная у другого немецкого производителя, забыл название :oops: Там нельзя посчитать паропроницаемость, но можно посчитать теплопотери помещений в комплексе с учетом окон, дверей, перекрытий Основываясь на этих расчетах можно расчитать систему отопления включая гидравлику. Програмулины вроде бесплатные - по крайней мере идут с оборудованием для отопления от этих фирм. Есть перевод на русский, причем у второй, которую я забыл название - перевод более качественный
А где такое можно взять?
Хочу посчитать свои теплопотери, но незнаю как. Подскажите чайнику :o

xamgelo
12.05.2008, 18:43
Я уже переменил свои вкусы мне теперь из этого класса нравится HERZ-KAN, это пости то же самое но база данных чуть другая, более близкая для того что я использовал , ну и немножко у добнее в пользовании. Есть еще ТЕСЕ, демо версии вполне достаточно чтобы посчитать теплопотери и паропроницаемость. Отопление мн е там рассчитать не удалось. Все это можно скачать бесплатно на сайтах. Иои есть желание - будете в Одессе - могу скинуть на флэшку...