PDA

Просмотр полной версии : Отвод воды от фундамента



Игорь Лебедев
02.08.2013, 20:49
Уважаемые посетители помогите советом как воду отвести от фундамента. А то уже лаги начали гнить под полом.
Дело в том, что у меня и у соседа дома стоят друг напротив друга задними стенами, крыши у обоих односкатные и направлены внутрь проёма образуя английскую "V" соответственно вся вода с них попадает между домами, там она благополучно впитывается и уходит ко мне в подпол.
Сейчас я планирую сделать у себя:
- Ливневые водостоки с крыши
- Залить второй фундамент по периметру
- По возможности сделать бетонную отмостку
Проблема в том, что между домами примерно 1,3 метра расстояние, Сосед не планирует делать ни ливнёвку, ни отмостку, т.к. запланировал снос строения (но пока он надумает сносить у меня пол дома разрушиться).
На данном моменте выкопал траншею от дома до забора 80 см шириной до глины, а что дальше делать, чтоб от соседа вода не шла (под будущую отмостку) ума не приложу

klim in
03.08.2013, 08:31
Уважаемые посетители помогите советом как воду отвести от фундамента. А то уже лаги начали гнить под полом.
Дело в том, что у меня и у соседа дома стоят друг напротив друга задними стенами, крыши у обоих односкатные и направлены внутрь проёма образуя английскую "V" соответственно вся вода с них попадает между домами, там она благополучно впитывается и уходит ко мне в подпол.
Сейчас я планирую сделать у себя:
- Ливневые водостоки с крыши
- Залить второй фундамент по периметру
- По возможности сделать бетонную отмостку
Проблема в том, что между домами примерно 1,3 метра расстояние, Сосед не планирует делать ни ливнёвку, ни отмостку, т.к. запланировал снос строения (но пока он надумает сносить у меня пол дома разрушиться).
На данном моменте выкопал траншею от дома до забора 80 см шириной до глины, а что дальше делать, чтоб от соседа вода не шла (под будущую отмостку) ума не приложу
Оптимально поставить водостоки и себе и соседу, а также залить бетонную отмостку в форме той же буквы V и с уклоном для отведения воды из междомового пространства.
П.С. Не понял вашей мысли насчет второго фундамента :oops:. Может с фото будет нагляднее?

Шакира
04.08.2013, 20:58
да,вот и мне не понятно-надо ведь только перестать воде стекать и всё

Игорь Лебедев
05.08.2013, 08:31
Оптимально поставить водостоки и себе и соседу, а также залить бетонную отмостку в форме той же буквы V и с уклоном для отведения воды из междомового пространства.
П.С. Не понял вашей мысли насчет второго фундамента :oops:. Может с фото будет нагляднее?


Второй фундамет, для защиты первого от воды, т.к. первый сделан из шлакобетона - соответсвенно мокрый как губка. Походу ещё и стены (шлакобетон) чем - то надо будет отделывать (сыпятся потихоньку), тоже очередная проблема. фотки сей конструкции скину завтра

captain Grey
05.08.2013, 09:19
Писав про це на іншому форумі (http://krainamaystriv.com/threads/16077/page-2). Ось так пропонується.

http://mydiz.ru/sites/default/files/_%20%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0% BE%D0%B4.jpg

klim in
05.08.2013, 10:03
Второй фундамет, для защиты первого от воды, т.к. первый сделан из шлакобетона - соответсвенно мокрый как губка. Походу ещё и стены (шлакобетон) чем - то надо будет отделывать (сыпятся потихоньку), тоже очередная проблема. фотки сей конструкции скину завтра
- Постройка второго фундамента ИМХО нерациональная затея - нужно сделать наружную гидроизоляцию у же имеющегося (обмазать мастикой, наклеить мембрану ( и т.д. и т.п.), отвести от него дождевую воду (любая система водоотведения с крыши) + обустроить водонепроницаемую отмостку с уклоном от стены дома и в сторону дождеприемника.
- Стены тоже нужно защитить, а для начала смойте весь мусор со стен с помощью мойки высокого давления и закатайте любой гидрофобной пропиткой типа "аквастоп". Ну а дальше на ваш выбор - штукатурка + покраска, или утепление + штукатурка+покраска, или утепление + сайдинг...

Kerolin
23.03.2014, 22:37
Самый лучший вариант будет для вас может быть самый подходящий вариант тут, я вам советую как человек который сделал себе это, остался очень доволен и все меня утраивает.
з.ы.Есть Раздел для рекламы, там и продвигайте. В ветках не нужно :beer: (ссылку удалил S_Duc)

klim in
24.03.2014, 10:34
Самый лучший вариант будет для вас может быть самый подходящий вариант тут (http://www.uretek.ua/), я вам советую как человек который сделал себе это, остался очень доволен и все меня утраивает.
Типа реклама.
Особенно приятно, что Вас все "утраивает".
Ну и какое отношение к вопросу ТС?