PDA

Просмотр полной версии : Что делать с потолком?



Gvidon
22.11.2013, 22:44
Добрый вечер, буду очень признателен за любую информацию/консультацию по следующему вопросу.
Как я не сопротивлялся, но была куплена квартира в новострое, от строителей на Мансардном этаже. Во время покупки, вход на крышу был заблокирован а внутри все потолки потолки были зашиты гипсокартоном, как результат, не досмотрели.
Над квартирой, на чердаке ситуация следующая:
http://imageshack.com/a/img834/1319/0kp1.jpg
Пирог самой крыши - Металлочерепица; Мин. вата; Паро/Гидро барьер.
Потолок - Деревянные перекрытия; Мин. вата; Паро/Гидро барьер; Опалубка потолка.
В принципе все нормально, ничего не смущает.
Со стороны квартиры, после того как я снял несколько листов гипсокартона, вот что было внутри:
http://imageshack.com/a/img809/5603/po7p.jpg
http://imageshack.com/a/img202/2246/s8ew.jpg
http://imageshack.com/a/img811/9517/chuu.jpg
Что меня смущает:
- Судя по внешнему виду дерева (Свежее) его ничем не пропитывали, нужно ли это сделать?
- Очень сильно смущают пустоты между балками, как и чем их закрыть? Сначала думал снять весь гипсокартон и просто сделать навесной потолок, но блин сомнения насчет пустот, мало ли кто там со временем заведется!

Шакира
23.11.2013, 19:30
это как это ничего не смущает?
в итоге над вами небо-с осадками
деревянные перекрытия-такого не видела давно в новострое-они должны были залить перекрытие потолка-сделать монолит
теперь вам надо утеплить доски по всему периметру квартиры на чердаке пенопластом,иначе всё тепло будет уходить на крышу.
увидела минвату на чердаке-а она по всему периметру лежит?-не понятно по фото

Gvidon
23.11.2013, 20:40
После вашим слов вся уверенность испарилась...)))
Мин вата по всему периметру а под ней пленка и опалубка потолка.
Как обычно у нас в стране происходит, строители должны были сделать правильно, а сделали как всегда. Я так понимаю пенопласт должен идти со стороны квартиры между балками, а не будет ли образовыватся конденсат между пенопластом и опалубкой?

Шакира
24.11.2013, 00:01
нет,если минвата везде то пенопласт уже не нужен
а если вдруг таки прийдется утепляться то только со стороны чердака

S_Duc
24.11.2013, 12:42
Все деревянные конструкции должны были обработаны антипиренами с антисептиком. Но видимо пожарники "закрыли" глаза при подписи в сдачу эксплуатации. По поводу пустот в потолках, то основным недостатком, при учете утепленной кровли, может стать шумоизоляция. А все таки бы уложил 10 см. минваты. И теплее и тише.

Lghomer
24.11.2013, 18:49
Все деревянные конструкции должны были обработаны антипиренами с антисептиком. Зачем? Защита на 2.5-3 года гарантия от самых честных изготовителей, а дальше-что??? Срывать и мазать по новой?

Gvidon
24.11.2013, 21:17
Я так понял мин. вату положить со стороны квартиры между балками, а как ее крепить к подволоку?
У меня была идея, мин вату положить вплотную к опалубке потолка и "прижать" гипсокартоном между балками, и натяжные потолки ниже, но я не знаю правильно ли это по технологии (Конденсат и т.д).

Lghomer
24.11.2013, 21:26
Я так понял мин. вату положить со стороны квартиры между балками, а как ее крепить к подволоку?

Я-бы на рейку или доску ее крепил.


У меня была идея, мин вату положить вплотную к опалубке потолка и "прижать" гипсокартоном между балками, и натяжные потолки ниже, но я не знаю правильно ли это по технологии (Конденсат и т.д).

Если на рейку-доску то будет продых и это будет круто и правильно.

Gvidon
24.11.2013, 23:30
Я извиняюсь, мои познания в этой области довольно скудны, что означает на "рейку-доску" и как это делается?
И есть ли кто то в Одессе кто может мне помочь с данными работами?

Lghomer
25.11.2013, 00:37
Я извиняюсь, мои познания в этой области довольно скудны, что означает на "рейку-доску" и как это делается?

На доски... набивается рейка например 2х4 ребром с шагом в лист утеплителя - в него вкладывается сам "пенопласт", швы дуем пеной, снизу подвибваем любой другой рейкой, а по верху, что угодно - хоть ГК хоть натяжные потолки.


И есть ли кто то в Одессе кто может мне помочь с данными работами?

Есть - только скажите в каком районе это все нужно выполнить - лучше в-личку (мне) :D:beer:

Gvidon
25.11.2013, 00:47
Ясно, спасибо! Район в личке.