PDA

Просмотр полной версии : Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?



Lghomer
15.12.2007, 15:00
Снегурочка - в лице мамы-тещи подарила на НГ 100 баксоф на покупку этого девайса - мой Штэрн (16V) отпахал 4-ре года и торжественно здох.

Шо и хде брать????

ubn
16.12.2007, 20:23
если из крутого - советую хитачи маленький или макиту.
если не понтоватся - бери ТИТАН 9.6 вольта.
машина зверь , прочный корпус, тормоз, очень большой момент.

Lghomer
17.12.2007, 13:39
Бошу PSR 12 себе подарил - 468 грн эпицентр - две бутарейки и чеБоданчик.

http://shop.bigmir.net/goods/1565915

ubn
17.12.2007, 21:53
нет смысла большой брать.
а с 12 вольтовым тягатся и лазить во всяке дырки проблематино.

ubn
19.05.2008, 09:22
задарил нам друг на новоселъе

Bosch GSR 12-2 V

http://www.bosch-tools.com.ua/catalog/t ... t_273.html (http://www.bosch-tools.com.ua/catalog/tools/accumulator-tools/drill-screwdriver-line-Standart-Duty/product_273.html)

штука оболденная.
тиеперь у мну 2 шурика.... легенький и средний)

AndyAntonov
03.03.2009, 18:47
У нас с Бошами была траблема: аккумуляторы не держали заряд. Сдали назад. На работе Макита 6270 ДВАЕ. Хороший девайс, только цена не антикризисная (смотрел в ОБИ).
Чего б себе подарить из не сильно дорогого и чтоб хотя бы гарантию пережило?

Дизель
03.03.2009, 18:57
Бош----бери и е..ошь.

AndyAntonov
03.03.2009, 18:59
Я уже писал про ихние банки, которых хватало на три самореза выкрутить.

Александр Васильевич
03.03.2009, 19:34
Коллеги-погорельцы,иззвините-самосторйцы!
Не знаю,что и как и где вы берете,во всяких ХХХцентрах не беру струмент принципиально,хоть и занимаюсь обеспечением производства не один год,и мог бы там накупииить...
Беру только Метабо и шлифмашины и дрели и ш/верты- проверено,ни проблем,ни нареканий;Макита,ш/верты- есть проблемы с "трещеткой",нустяк,но...;БОШ синий!!!- ш/верты и шлифмашины,проблем 0.Года четыре назад,под акцию,"шоб було",взял ш/верт БОШ профи.Пользуюсь редко,да внук иногда на пузе таскает с криком "ЫЫЫЫЫЫ",АКБ и держат и крутят,но время!
Кстати,весьма неплохо ведет себя и Фиолент,и на работе и дома/на даче.
Одесситам могу помочь со всякими акциями/скидками.

xamgelo
06.03.2009, 04:15
Поймал на слове. :wink: Как надумаю что покупать - обращусь

Денис
06.03.2009, 09:23
Я взял Интерскол 12В.
пока доволен.

Александр Васильевич
06.03.2009, 17:30
А чего ловить? За базар отвечу,век воли не видать! Шоб меня на ночь в гастрономе закрыли!!!

xamgelo
07.03.2009, 05:52
А чего ловить? За базар отвечу,век воли не видать! Шоб меня на ночь в гастрономе закрыли!!!
ОК
Интерскол - ну совсем простые вещи , типа болгарка, дрель самая обычная ( у самого такая есть), шуруповерт , но простенький - может быть. А так этот руссокитай сомнительный. Даже лобзик новенький, правда не тот который 100й, а поменьше, от интерскол - пилит хуже и менее точно , чем мой древний Фиолент. И пользоваться менее удобно. И подошва алюминиевая следы оставляет

Дизель
07.03.2009, 06:33
Самый лучший инструмент-----это самодельный под себя.

xamgelo
07.03.2009, 06:38
Это как - электроинструмент самому делать ? :D

карен
13.03.2009, 22:57
Привет всем, по личному опыту могу посоветовать Интерскул-12 В, у меня уже 4 года- никаких проблем, ремонтов переделал кучу, отработал без замечаний.:D

v0id
14.03.2009, 00:28
Кстати,весьма неплохо ведет себя и Фиолент,и на работе и дома/на даче.
Про фіолент у Liaxey спитайте... не встиг і до кінця будівництва дотягнути і не тільки шуруповерт - лайно , гірше за китайське. В мене шуруповерт єксперт - вистачило на підшивку даху 140 квадратів(дошки шили -цвяхи не лізли, тому брали на шурупи), 250 квадратів стелі гіпсокартону, піддашки - всьому по периметру 70 квадратів профнастіл - аккум вже дохлий, але працювати ще можна , якщо не довго - та викинути не шкода (60 гривень віддав :)), то фіолентовський на меншій плоші гипсокартону здох і ціна не 60 грн :(

xamgelo
14.03.2009, 11:19
Первый раз слышу за фиолент такое :( Как раз у меня наоборот - ни кетайцы нм интерскол не тянут против фиолента

AndyAntonov
16.03.2009, 11:02
Про "Фиолент" пошли слухи, что они тоже кетайчатиной в комплектухе не брезгуют. Может, отсюда и "какчество"?

xamgelo
16.03.2009, 11:12
А почему слухи ? Они этого и не скрывают , на сайте есть вся информация Можно подумать Бош ( зеленый ваще на 100%) или Макита не в Китае делают, Блэк Деккер тоже там же
Кетайцы это типа которые "Германия-Австрия-Англия" по цене ниже Фиолента :D ВСЕ "российские" бренды тоже полностью китайские на самом деле. Из первых вполне нормальная марка Айнхель, из вторых - даже не знаю про ручной, станки "Корвет" вроде имеют приличный контроль качества

AndyAntonov
16.03.2009, 11:41
Так ведь не важно, где делают, важно, как делают выходной контроль. ;)
Айнхель последнее время уже совсем не так дёшев, как ранее. Типа, китайский бренд.
Корвет вчера смотрел в ОБИ, но у них всё настольное. И к ленточным пилам полотен запасных в ОБИ нет совсем. :(
Про "российские" бренды в курсе, отвёртками/плоскогубцами RemoColor торговал.

ubn
16.03.2009, 14:35
по своему опыту
1) шуруповерт Титан 9.6 - оттрубил всю стройку (ГК и т.д.), еще жив , щас у кореша трудится.
2) Феоллент лобзик с 93 года перепилил уж и незнаю сколько всего жив до сих пор.
3) Перф Энхель 850 - 2 замены шестеренчатой пары жив до сих пор
4) перф Энхель 1500 - только большие дыры в фундаменте (1.2 м бетона) и стенах 1 этажа (40 см бетона) - жив до сих пор и как новый.

так что не весь китай-китай.


а на счет шуруповерта
брать бош 12-2 синий и бабывать на годы о том что надо что-то докупать.

Александр Васильевич
16.03.2009, 19:04
Пачему же? Недавно брал на работу БОШ- Малайзия.Был и венгерский.Да и Метабы всякие есть...Фиолент пробовал всякий,служит и неплохо.Причем и в производстве.Правда,аккуму ляторный быстро сдох.По причине здыхания АКБ...Остальное работает от сетевого БП. Не пропадать же! Кстати,с ударным маханизьмом.

xamgelo
16.03.2009, 19:30
А вот интересно - какие-нибудь другие аккумуляторы можно туда воткнуть ?
А шуруповерт у меня вообще какойто блаукрафт или типа того чтото , за 200 с чем то гривен Как ни странно - ему 3 года и все живое, в том числе батареи Пока не меняю поэтому... На день работы одной батареи хватает Единственный китайский инструмент который еще остался у меня и не выкинул :D А еще дрелька простая, без удара есть Интерскол. Нужна была такая, маленькая. За фиолентовской далеко было ехать, взял в эпицентре эту. Мнение - работает, но на троечку. Момент слабый, имеются биения. Мне особой точности не надо было...
Кстати - а почему Эпицентр не торгует фиолентом - кто знает ?

AndyAntonov
16.03.2009, 19:34
Может, об условиях поставки не договорились. Стандартная "рыба" договора любого маркета — ахтунг полный.:o Её потом пилить и пилить под себя. Если маркет не хочет пилить, проще с ним дела не иметь, чем быть вечно должным.

Александр Васильевич
16.03.2009, 19:41
Можно.При условии,что блок-разборный.аккумуляторы у всех практически одного типоразмера и емкости -1.2 А/ч. Тестером бракуются дохлые,отдираются от перемычек,взамен втыкаются другие.Есть в продаже всякие.Паять надо ...аккуратно,но быстро...Я это делаю мощным паяльником в 90 Вт с применением активного флюса- ZnCl.Чем паяло мощнее,тем лучше-не перегреется.
Недавно взял на базаре,на Южном, новый,для похожего на Блау.100 грн.
Почему Эпи не торгует другим? Потому,что только Китаем и торгует...Бизнес,однако,бли нннн.

xamgelo
16.03.2009, 19:48
Та, перепаять это понятно. Это делали и не раз. Я про то , шо с виду многие очень похожи, уже сборки. Даже втыкал ,только не помню от чего в блек-дэккер приобретенный в америке. Ну там не шуруповерт был, а мультитул такой аккумуляторный - собственно шуруповерт, он же лобзик он же шлифмашинка-дельта
Про маркеты и бизнес - не понял, не мое это. Жаль. Эпицентр под боком, до староконки - пилить и пилить

AndyAntonov
16.03.2009, 19:49
Про типоразмер понятно. Сегодня методом каннибализма подновили аккумулятор в сигналке из компового УПСа. Сигнализаторщики сначала слегка офигели от такого предложения, но аккум таки поставили. :D
В связи пайка активными флюсами запрещена. Неспроста, видать.
Маркету пофиг чем торговать. Всё равно ржавого гвоздя собственного в продаже нет. Вопрос в сговорчивости поставщиков обычно.

xamgelo
16.03.2009, 19:55
Так то в связи, а то батарейки спаять. Активные флюсы могут разрушить тоненькие дорожки или нарушить качество контакта Мож еще почему-то. Я знал что нельзя, но использовал на промышленных платах всяких, ниче, все жило-работало. Правда в основном пасты иностранческие

AndyAntonov
16.03.2009, 20:00
Инфа от деда. Военный связист, затем 25 лет на наших педально-вёсельных ДШ АТС. Там тоненьких дорожек нет. А нельзя, потому что сложно проконтролировать качество смывки этого флюса. А он потом место пайки разъест.

Александр Васильевич
16.03.2009, 20:01
Интересно,а чем еще можно нормально пропаять никелевые детали? Да и промывку следов флюса потом,по регламенту даже связисты признают.И не надо его много-достаточно маааааленькой капли.Говорю это как связист.Дипломированный.Дв ажды.

AndyAntonov
16.03.2009, 20:03
А где в связи никелевые детали? Контакты обычно медь/припой. Они признают, всё равно активные флюсы запрещают. Регламент регламентом, а человеческий фактор никто не отменял.

xamgelo
16.03.2009, 20:19
Я примерно это и имел в виду. Ну у нас какие смывки были ? С2Н5ОН ? Котрый в основном "тонким слоем" :D В батарейках никелевые ( никелированые) детали

Александр Васильевич
16.03.2009, 20:24
Коллега! Речь шла про аккумуляторы для инструмента.Там все детали-стаканы,перемычки из никеля.Его лучше паять хлористым цинком.Это-проверено.Можно всякие Ф-1...Ф-5,коих полно на рынке,успех- 50/50.Тоже проверено.
Есть масса АКТИВНЫХ флюсов,применяемых и в связи и в другой электронике.Есть масса деталей,пайка которых возможна только такими флюсами.Причина-применение и давно и металлов и покрытий,далеко не меднолатунных.Экономия,одн ако!Промывка всегда объязательна,даже при использовании спиртоканифольного флюса.

Vitalik_Sh
17.03.2009, 17:36
Привет Всем. На этих выходных решил поехать присмотреть себе шуруповерт в епицентре, посмотреть в живую а потом заказать в через интернет магазин. Очень понравился Бош PSR 12 + сумка, не выдержал и купил за 728грн. Приехал домой полез в нет а там такиеже за 1100 грн. Вот вам и епицентр. Хотя на другие вещи там дорого.

Александр Васильевич
17.03.2009, 19:31
Сколько АКБ,емкость?

xamgelo
25.11.2009, 16:52
НАходясь в процессе поиска новогодних подаркофф, наткнулся в Неккермане на вот такого Айнхеля.
http://www.neckermann.ua/ua/nm2/baumarkt_garten/werkstatt_werkzeuge/handwerkzeuge//m-142182/z-0/f-/index.html?nfh_action=zoom&EMBPERL_UID=:d9a7462799caec7fd499df2e1d971b3b
Как вам? Правда цена не айнхельская совсем, больше 1000 гривен уже с 30% скидкой

AndyAntonov
25.11.2009, 17:01
Айнхель уже давно сильно подорожал. А этот ещё и с литий-йонной банкой.

Vano
25.11.2009, 17:09
Как вам? Правда цена не айнхельская совсем, больше 1000 гривен уже с 30% скидкой

у меня айнхель, правда тот который попроще и с никель кадмиевой батарейкой на 18вольт
очень нравится, для дома мне больше не надо

Lghomer
25.11.2009, 17:12
Кстати - Bosh PSR-12 - которую, я себе таки подарил, со старта темы - с-ходу приказала долго жить :D - один аккумулятор почему-то умер на первом месяце не-принужденной работы - второй на три дирки хватает - так и забросил его на стилаж - а Штерн, до сих пор маслает :D.

xamgelo
25.11.2009, 17:43
Ну у меня Блаукрафт тоже пока живой, уже пятый год ему. Просто етот Айнхель приколол, там в Неккермане еще много этой серии красно-серой, вроде как приличный струмент. Тока вот выписать что-либо с Неккермана если не в Киеве - не знаю как. Щас не пробовал, а пару лет назад у них был только наложеный платеж, заказал всякого-разного на много денех и ничего не пришло

Добавлено через 25 минут
Вот кстати страница Неккермана с красно-серын айнхелем (http://www.neckermann.ua/ua/nm2/baumarkt_garten/werkstatt_werkzeuge/handwerkzeuge//FH_ZmhfZWRzPSVjMyU5ZiZmaF92aWV3X3NpemU9MTAmJmZoX2x vY2F0aW9uPSUyZiUyZm5lY2tlcm1hbm5fdWElMmZydV9VQSUyZ mNhdGVnb3JpZXMlM2MlN2JuZWNrZXJtYW5uX3VhX3VhXzI2MjM 0JTdkJTJmY2F0ZWdvcmllcyUzYyU3Ym5lY2tlcm1hbm5fdWFfd WFfMjYyMzRfdWFfMjYyMzUlN2QmZmhfc3RhcnRfaW5kZXg9MTA w-/index.html)

Александр Васильевич
25.11.2009, 17:55
Надо,могу составить протекцию +скидку в Бегемоте/Левше на приличный стрУмент. Некоторые довольны...Но не за 512 грн за 5 железяк! Так не бывает!
А по поводу Эйнхеля- на работе квазишеф для отличиться накупил ш/вертов и радостно доложил-вот,я малацца,съэкономил!!! Сдохли аж за три-четыре месяца...

xamgelo
25.11.2009, 18:13
Бывает, тока то уже не инструмент :D:lol:
К красно-серому Аинхелю это наверное не относится. Судя по ценам - он где-то между Фиолентом и Макитой. На немецком сайте, кстати только такой и есть. Ну еще синий, но тоже , не тот что иногда у нас появляется.Красно-серого у нас в рознице похоже ваще не бывает. Тока в Неккермане

А насчет скидки в Бегемоте пасибо. :good: Как придумаю, что купить себе на НГ - обязательно свяжусь. Попутный вопрос - а они красным Фиолентом из серии "Мастер" торговать не собираются?

Добавлено через 3 минуты
вот таким (http://phiolent.com/catalog/instrument/274/)

Александр Васильевич
25.11.2009, 18:21
Могу узнать,только аккум. ихним нЭ верю,уже писал.

xamgelo
25.11.2009, 18:42
Так я за аккумуляторный и не думаю, мне на мои нужды Штерна пока хватает, :D просто так совпало - попался этот Айнхель на глаза. А я на НГ себе совсем другое хочу подарить Пока не определился сколько не жалко потратить и что именно мне нужнее. Ориентировочно - новый лобзик как на ссылке, или торцовочная пила или фрезер

Lghomer
26.11.2009, 10:08
Фрезы на столиках тут. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=3086)

Breathe
27.11.2009, 14:52
А я летом взял себе Craft 500. Там еще перед 500 3 буквы есть, но не помню какие. :(
Питание от сети, патрон не такой как у сетевых, а быстрозажимной от аккумуляторных. Гарантия, ремонт - постоянная точка на рынке. Цена смешная 220грн. Пока нареканий нет. Шурупы 95-е с предварительным засверливанием вгоняет на раз-два. Чуть меньшие и чуть тоньше вгоняет и без засверливания, но жалко биты.

AndyAntonov
27.11.2009, 15:22
Шо ж это за биты такие? Чуть мЕньшие от 4,8*95 — 4,2*75.

xamgelo
27.11.2009, 15:24
Наверное что-то типа этих (http://sverlim-pilim.com.ua/category/shurupovert-setevoj/). У фиолента (http://phiolent.com/catalog/instrument/12.html) интересный есть, но это 100% шуруповерт, в него только биты можно вставлять

Breathe
27.11.2009, 15:36
Ага. Подобный.

Добавлено через 1 минуту
Только вставлять можно сверла до 10мм. Я сверлил 14мм сверлом дерево и пластиковые трубы, но уже через Дополнительный патрон с SDS хвостом.

AndyAntonov
27.11.2009, 16:32
Мой вопрос о битах был. Которые беречь надо от сворачивания.:oops:

Lghomer
27.11.2009, 16:48
Питание от сети, патрон не такой как у сетевых, а быстрозажимной от аккумуляторных.
После того как мне Умный Человек посоветовал взять шуруповерт от 220 В - все аккумуляторные Боши и Штерны - валяются на стеллаже :D. И большая дрель тоже редко используется.

Breathe
27.11.2009, 17:09
Мой вопрос о битах был. Которые беречь надо от сворачивания.

:stop::shock::whistle: Фигасе... Это как в анекдоте про "...мама, он меня с... обозвал" :lol:

Биты не сворачивает. От большой натуги иногда она проворачивается в головке шурупа и у нее стачиваются кромки. Поэтому проще засверлить малым диаметром и потом только вкручивать длиннючий щюрюп. :beer:

AndyAntonov
27.11.2009, 17:12
Для этого ещё длиннючее сверло нужно.
Впрочем, всё правильно, но я иногда и без сверления кручу. 7,5*182 крутил, например, хотя очень тяжело (ручками крутил). А мелочёвка без сверления на ура идёт.

xamgelo
27.11.2009, 19:28
То такие биты панове. Уж не помню где брал, но у меня в основном биты головки шурупов, любых из тех что у нас в продаже есть, разворачивают. Что наверное хуже Закрутил такого, а выкручивать его как?
Сетевой шурик удобен когда в одном помещении работаешь, с листовым материалом например и шурупов/винтов много . Бегать с ним и таскать удлинитель ради 5-10 винтиков напряжно слегка

Александр Васильевич
27.11.2009, 20:25
Если при этом еще знать цену!!! Удавицца мона...

Breathe
27.11.2009, 21:17
xamgelo

Ну дык всему свое. Но для дома все же сетевик предпочтительнее. Не каждый же день его мучаем.

Александр Васильевич
27.11.2009, 21:31
...восток-дело тонкое...(с)
Есть в гараже и такое и сякое,а в руке Метабо удобнее,блин,однако...Может, в коньсерватории что подправить?
А по поводу бит..Советую брать с насечкой,есть такие.Завтра покажу,сегодня резкости не наведу...

Orfodon
27.11.2009, 21:37
...восток-дело тонкое...(с)
Есть в гараже и такое и сякое,а в руке Метабо удобнее,блин,однако...Может, в коньсерватории что подправить?


Мне почему то дюволт 12 вольтовый больше всего нравится. У меня даже дрели обычной нет, я им и сверлю всё. Зверь машина.

Orfodon
24.12.2009, 10:32
Дед мороз и мне уже подарочек принес. Прикольный, малые габариты, 30Нм крутящий момент, очень удобно в руке. И к моим перфораторам по цвету подходит :D

http://i056.radikal.ru/0912/33/5bdd9c445841.jpg (http://www.radikal.ru)

AndyAntonov
24.12.2009, 11:02
6270DWAE или 6271DWAE? В OBI 6270 видел по 1500 пару недель назад, притом, что год назад по 2300.

rombikk
24.12.2009, 19:28
Дед мороз и мне уже подарочек принес. Прикольный, малые габариты, 30Нм крутящий момент, очень удобно в руке.
Отличный подарок:D:good: все ходил вокруг ,но так и не купил-жаба задавила:lol:взял Бошика:)

Александр Васильевич
24.12.2009, 19:36
То Fuzik!
ВещЪ - неплохая,правда,при частом пользовании "трещеткой" с разными моментами - сверление- шуруп, часто летит плоская пружина-фиксатор...Увы.
К сожалению,ни в Бошах,ни в Метабо (штук 50 разных было на производстве) такого не замечал.
ПыСы- правда,пружина есть в продаже и стоит 3 грн.
ПыПыСы- извините,даааа????

Orfodon
24.12.2009, 21:02
Никогда не пользуюсь трещоткой, всегда регулятор стоит на сверле. Привычка такая как взяла так и не отвык.

зы. Буду знать, у меня еще дюволт есть, буду на нем трещать если что.

Александр Васильевич
24.12.2009, 21:06
А шурупы как без трещетки???
Я и сам не лублу этот процесс,проще под рукой два струмента.

Orfodon
24.12.2009, 21:09
Шурупы я кручу для себя и для дома, по этому никуда не спешу и регулирую закрутку кнопкой. Крутил гипсокартон у себя в котельной, примерялся к той трещотке так и не примерялся. Продолжил крутить без неё.

Александр Васильевич
24.12.2009, 21:13
Так для ГК бита спициятельная есть,уже другие позаботились...

Orfodon
24.12.2009, 21:16
Так у меня еще есть электроотвертка Метабо :D так что не все так плохо как хочет казаться.