PDA

Просмотр полной версии : Пол в ванной



Kerolin
21.01.2014, 13:57
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что можно постелить на пол ванной не считая кафеля. Хотелось бы ламинат, но будет ли дружить с ванной комнатой - ведь там влага. Ламинат такой (http://meister.com.ua/catalog/laminatnye-pokritiya/). Есть вытяжка, которая срабатывает при включении света.

GreyCat
21.01.2014, 16:30
Действительно интересует или спам?!

Kerolin
22.01.2014, 12:28
Действительно интересует или спам?!
Интересует, т.к.совсем недавно купили квартиру в только что сданный дом, квартира на 13 этаже.
Санузел смежный.

GreyCat
22.01.2014, 13:04
Тогда можете посмотреть на такое покрытие (http://allure.in.ua/allurefloor_description.html). Вариантов масса. Дорого.

Ламинат для с/у ИМХО не подходит категорически.

Kerolin
23.01.2014, 21:10
Тогда можете посмотреть на такое покрытие (http://allure.in.ua/allurefloor_description.html). Вариантов масса. Дорого.

Ламинат для с/у ИМХО не подходит категорически.

а если паркет? его ведь можно лаком покрыть? или нет?

GreyCat
23.01.2014, 22:14
Можно. Разумеется, можно и лаком покрыть.
Только толку от того (покрывания) никакого не будет.
Первый разлив воды или принятие душа (читай :повышение влажности), даже незначительный - чуток набухнет и всё. Дальше процесс набухания/усыхания пойдет как по маслу.
С каждым витком пол будет делаться всё плоше.
Лучше уже кладите ламинат, хоть дешевле обойдется.

Lexandr
09.04.2014, 14:10
Я бы рекомендовал в любом случае обработать аквастопом пол.

Lexandr
09.04.2014, 14:11
И вообще, что может быть лучше плитки не знаю.

pangyndo
26.06.2015, 13:52
Я думаю ламинат точно не стоит использовать,только головную боль себе наживете с ним в ванной.У нас 10 этаж,на полу кафель а на нем коврик.Тепло и замечательно)

Rosslabuhha
27.07.2015, 15:11
Первый раз слышу чтобы ламинат или парке в ванную ложили. Раз не хотите плитку, есть шикарный вариант - обработанный камень. У знакомых такое покрытие, очень приятно ножками на него становиться, выглядит очень красиво, можете поискать такие варианты)))

Анастасия01
26.09.2015, 00:37
паркет-хорошая идея

Vuktor
25.10.2015, 01:09
я больше отдаю предпочтение плитке

Martyn
30.10.2015, 00:46
Есть ли какая-то действительно хорошая альтернатива плитке в ванной? Комната маленькая, влага надолго задерживается, поэтому хочется выбрать материал, с которым в последствии не возникнет проблем.

Karyc1k93
18.01.2016, 17:32
що хочу порадити для ванної кімнати. І тим більше що ця кімната найбільш волога. Паркет не підійде, так як не можна сильно його мочити, розбухне. Ламінат теж в себе вбирає і по куточках змінює форму.
Щодо паркетної дошки не скажу. В мене у ванній кімнаті саме паркетна дошка. Прикрасно дивитись і немає ніяких проблем. Якщо цікаво купувала тут ///удалил moldigal/// Якість норм та ціна теж не пагона. Консультанти підсказали скілтьки потрібно взати кв. м. Все добре получилось. Та щей під саму хату привезли)

IrinaSt
21.01.2016, 20:11
А чем плитка не нравится: легко убирать, влажности не боится? Холодная - так можно под нее теплый пол. Или сверху спецковерчик для ванной.

Виллька
21.01.2016, 21:40
А чем плитка не нравится: легко убирать, влажности не боится? Холодная - так можно под нее теплый пол. Или сверху спецковерчик для ванной.

Да не обращай внимание. Это же рекламщики,уже не знают как впарить товар;)

IrinaSt
22.01.2016, 16:51
Да не обращай внимание. Это же рекламщики,уже не знают как впарить товар;)
гы)). А я подумала, что и правда не знают

Антоан
13.04.2016, 15:18
Я предпочитаю исключительно плитку в ванной, это намного удобнее и она точно не пострадает от влаги. Однако ее нужно правильно выбрать, потому что обычная керамика будет невероятно скользкой. Себе в ванную постелил керамогранит Italon Basic. Он прочный и не скользкий.

AlesyaTally
26.04.2016, 21:48
В ванной должен быть теплый пол и точка ИМХО)

NaTyLya
14.07.2016, 14:51
В ванной лучше всего будет плитка, и удобно мыть ее всегда, и можно теплым пол сделать, вообще здорово и комфортно

Viktoria72
14.11.2016, 11:29
Даже не задумывалась когда делали ремонт в ванной о других вариантах кроме плитки, а они вообще есть?) Плитка очень нравится, по моему идеальный вариант, у меня и на кухне там где рабочая поверхность плитка лежит ровно из тех же соображений что и в ванной - влаги не боится, моется легко.

garver
16.12.2016, 13:30
В ванную только плитку нужно ставить, и стыки заделывать специальным герметиком, можно даже подобрать под цвет

Alesha
26.03.2017, 20:05
Кладите в ванной деревянный пол как в бане. Этот вариант самый оптимальный, если конечно вам не нравится специальная половая плитка для ванн, которой в магазинах огромный выбор!

Kukushonok
16.05.2022, 07:27
В ванной должен быть теплый пол и точка ИМХО)
Однозначно. Это так удобно и комфортно. Ногам тепло от подогрева. Зимой, вообще, теплый пол - одно удовольствие. Из тепленькой ванной вылезаешь, босиком на плитку становишься, а она теплая - приятно.
Я так думаю, если уже решились делать ремонт в ванной (а это, по моему мнению и опыту, самый сложный и дорогостоящий ремонт в квартире, требующий серьезных финансовых вложений), нужно обязательно класть теплый пол , выбирая кабельный теплый пол или на сетке нагревательный мат.