PDA

Просмотр полной версии : Полив огорода



vgazicyn
25.05.2016, 23:57
Хочу сделать полив огорода. С чего начать?

Виллька
26.05.2016, 09:14
Хочу сделать полив огорода. С чего начать?

С того,чтоб почитать хотя бы несколько тем форума.

vgazicyn
29.05.2016, 13:30
С того,чтоб почитать хотя бы несколько тем форума.

Очень дельный совет, сам бы и не догадался.

Виллька
29.05.2016, 14:09
Очень дельный совет, сам бы и не догадался.

Так какие у Вас вопросы?

vgazicyn
29.05.2016, 15:18
Так какие у Вас вопросы?

Какой насос должен быть, что выбрать капельную ленту или трубку. Или вообще капельная система себя не оправдывает? Если нет то нужны ли распылители, что еффективней? Нужен ли расширительный бак?

Виллька
29.05.2016, 21:13
Какой насос должен быть, что выбрать капельную ленту или трубку. Или вообще капельная система себя не оправдывает? Если нет то нужны ли распылители, что еффективней? Нужен ли расширительный бак?

Эти все вопросы здесь обсуждались и не один раз. Поэтому я Вам и предложила почитать немного тематические темы,там всё есть.

vgazicyn
30.05.2016, 11:21
Эти все вопросы здесь обсуждались и не один раз. Поэтому я Вам и предложила почитать немного тематические темы,там всё есть.

Все что я нашел это полив газона, что кардинально не то что надо. Если можна линк в тему по поливу огорода.

Lghomer
30.05.2016, 14:48
Хочу сделать полив огорода. С чего начать?

С определения кач-ва воды. Самым передовым способом полива овощей является прикорневой капельный.

vgazicyn
07.06.2016, 15:55
С определения кач-ва воды. Самым передовым способом полива овощей является прикорневой капельный.

Качество воды это вместимость железа? Или просто много ли песка? Что именно нужно о ней знать? И как это влияет на тип полива?

Lghomer
07.06.2016, 20:28
Качество воды это вместимость железа? Или просто много ли песка? Что именно нужно о ней знать? И как это влияет на тип полива?

Песка в питьевой воде по крайней мере и для полива також - содержаться не должно взагали :D. Уровень минерализации необходимо знать - измеряется прибором по имени TDS-метр - единицы измерения PPM.

Николай_дом
22.06.2016, 14:31
Долго мучился с поливом огорода...Решил купить систему капельного полива Престо, качеством остался доволен.

Николай_дом
24.06.2016, 15:21
Долго мучился с поливом огорода...Решил купить систему капельного полива Престо, качеством остался доволен.

Брал здесь: //ххххххх//
Сейчас пожинаю плоды

Alexis
30.11.2016, 17:51
Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива.
Только вот как 2 дня решился, приобрести. Что бы быть готовым к весне.
Выбор свой остановил на шланге туман. По цене и по качеству.
Думал выбирать полив не много легче будет, пересмотрел кучу сайтов, и как оказалось не везде менеджеры могут дать нормальную консультацию, по продукции которую продают. Некоторые такой бред несут, что просто страшно становится. Но все таки нашел нормальную компанию в Киеве, где менеджер видно сразу что профи, потом я понял, почему он как рыба в воде плавает по системам полива.
Он разработчик некоторых видов продукции для полива, а так же автор около 30 статей по поливу. Поэтому вопрос решился сам, я ему сбросил свою схему полива, а он уже мне бесплатно рассчитал, дал подробную консультацию по оборудования которое мне подходит и вопрос решился сам собой. Так что при выборе компании, в которой собираетесь приобретать полив, обращайте внимание и на такие детали как профессионализм менеджера, это вам поможет в будущем избежать ошибок, а так же избавит вас от покупки лишних деталей, у него стоит задача не впарить что нибудь по поливу, а как я понял он ценит каждого клиента в не зависимости от суммы покупки.

Dimok_Kiev
02.12.2016, 10:32
Долго мучился с поливом огорода...Решил купить систему капельного полива Престо, качеством остался доволен.

Что такое престо ?
Это обычный Китай, а компания престо находится в Харькове, на Барабашово, и просто обычную китайскую продукцию называет Престо. Вот и весь секрет Presto.
А так это самый обычный Китай, как и у всех других.

MerSedes
10.01.2017, 00:39
кстати не мало важно значение имеет и сам грунт, торф, чернозем, который в наше время уже сильно источался поэтому если кому интересно можете посмотреть тут а можно и штраф заработать. С Ув.Виллька.