PDA

Просмотр полной версии : Газонокосилгу Где?



Lghomer
16.04.2008, 15:19
Ребзя де цены реальные - Эпицентр?
Советуют Бош - Ротак какойто.

xamgelo
16.04.2008, 15:36
Тебе не косилка а триммер пока нужен. Под косилку участок сильно ровный должен быть. У меня триммер китайский с эпицентра. Участок поболее будет - справляется нормально. ВОт когда организую "правильные" газоны, тогда и о косилке нормальной подумаю

Lghomer
16.04.2008, 15:38
Тебе не косилка а триммер пока нужен. Под косилку участок сильно ровный должен быть. У меня триммер китайский с эпицентра. Участок поболее будет - справляется нормально. ВОт когда организую "правильные" газоны, тогда и о косилке нормальной подумаю
От тримера спецы отговорили, как от детской игрушки - а у часток у меня уже ровный :D .

xamgelo
16.04.2008, 15:44
Ровный для газонокосилки это неровности по пару сантиметров, даже не по 5... А эти спецы не косилками сами торгуют ? Подъедь в эпицентр, возьми пару штук с полок, переверни, посмотри как они устроены - поймешь какая "ровность" участка должна быть. И косилка - именно и только для газона. Бурьяны по углам ею не порубишь

Lghomer
16.04.2008, 16:05
Ровный для газонокосилки это неровности по пару сантиметров, даже не по 5... А эти спецы не косилками сами торгуют ? Подъедь в эпицентр, возьми пару штук с полок, переверни, посмотри как они устроены - поймешь какая "ровность" участка должна быть. И косилка - именно и только для газона. Бурьяны по углам ею не порубишь

Это наш Серега-мебельщик меня консультировал - он все тримеры перепробовал, даж горит бензиновые пробовал. Кароче сказал не парься и покупай косилку.

xamgelo
16.04.2008, 16:09
Тады покупай. Но учти - участог должен быть реально ровным

Lghomer
16.04.2008, 16:11
Тады покупай. Но учти - участог должен быть реально ровным

Олега - не утрируй :D .

ubn
16.04.2008, 16:14
или нада не жесткие нножи а систему каку триммера только на колесах

Lghomer
16.04.2008, 16:18
или нада не жесткие нножи а систему каку триммера только на колесах

Боши - боятся только пеньков :D нож ломается на третьем пне :D стригут прям хоть под забор - хоть под пень - захват у нее шо нада - смотрел в Эпицентре.

dop
16.04.2008, 16:34
На Южном рынке неплохие цены на триммеры. У самого триммер кошу третий год. Триммер электрический, проблем тьфу 3 раза никаких. Смазывал только. Мощность такая, что рубит сорняки с палец толщиной. Хорошо делать окантовку дорожек, выкашивая триммером труднодоступне места, в общем обрабатывать можно все как турбинкой :). Леска у меня 2 мм. Покупаю и сам наматываю. Так что расходники копейки. Как по мне, чтобы косить машинкой на колесах, сначала надо заасфальтировать, потом посеять траву и потом только на колесиках ездить :).

dop
16.04.2008, 16:37
Нож очень не практично, как по мне, и дорого в плане расходных материалов. У каждого конечно газон разной степени загаженности, но у меня и камни могут быть и обрубки, а это все капец ножу. А леска порвалась, перемотал и все проблемы. Так что я допустим однозначно против ножа, леска гораздо практичнее и дешевле.

dop
16.04.2008, 16:41
Как по мне, то косилка на колесиках это детская игрушка :), а триммер это универсальный инструмент, который в умелых руках может стричь как траву, так и кусты, что сбоку, что сверху :). Хотя конечно каждому свое :).

xamgelo
16.04.2008, 17:01
Вот и я в том году долго стоял и размышлял в магазине - и понял, пока нет у меня идеальных газонов "под каток" косилка мне не нужна. А триммером действительно можно и сбоку

Lghomer
16.04.2008, 17:06
Вот и я в том году долго стоял и размышлял в магазине - и понял, пока нет у меня идеальных газонов "под каток" косилка мне не нужна. А триммером действительно можно и сбоку

От ёлы, начинаете переубеждать 8) . Это меня Серега пуганул, горит фигня.

Так шо тример???
В Эпицентре есть тример на 2-ух колесиках - можно их снять.

Lghomer
16.04.2008, 17:44
Выравнивание и трамбовка участка тут: http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=702

Lghomer
17.04.2008, 12:56
Кароче, купил в эпицентре газонокосарку 799.00 грн. Скоро пойду на ходовые испытания :D .

http://www.garden-tool.ru/index.php?productID=28296

Lghomer
17.04.2008, 14:06
Вощем так - скачет косилка по всем канавам и оврагам - все путем + клиренс регулируется, + траву и мусор в бункер затягивает, метелит все - даже корни от полыни.
Выкидывайте свои тримеры :D .

xamgelo
17.04.2008, 14:25
Не, не выкину... Я на разницу в цене лучше металла на перила с завитушками куплю :D

ubn
17.04.2008, 14:50
нада Саню с девайсом в гости позвать када травка взойдет ....всмысле када я все поровняю посажу и взойдет

ubn
17.04.2008, 14:51
хотя у мну подобный Expert есть .

Lghomer
17.04.2008, 21:11
Я терь ребзя уже профи :D - могу по дворам ходить, траву косить, песТни петь, траву сеять :D .

Вывод: покупайте сразу газоноКосарку - не страшны ей ни канавы, ни бугорки, стрижет шо-нада, красиво стало сразу на участке. И занятие это довольно увлекателное, типа медитации, фиг оттянешь :lol: .