PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета , как поступить с собаками?



Дилайт
25.10.2008, 19:21
Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родила где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????

Nubira
25.10.2008, 19:41
Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родали где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????

а какие у Вас идеи как потом поступить? :( усыпить?....

Lghomer
25.10.2008, 19:43
Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родали где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????
Знакомая ситуация ... по идее должна через сутки двое после родов прийти домой... если доверяет, то и щенят покажет ...

Дилайт
25.10.2008, 20:44
а какие у Вас идеи как потом поступить? :( усыпить?....

Да в том то и дело, что потом делать я незнаю. Если бы я знала, кому их потом раздать - вопрос бы отпал сам собой , а так у всех кого спрашиваю - дворняги НЕ НАДО!
А я не могу спокойно смотреть на голодных собак и котов , начну их кормить всех, а потом что? Жалко будет, я привязываюсь , вот и переживаю за мамашу нашу (которая тоже приблудилась и осталась, потому что кашу с мясом и косточками каждый день на нее тоже стали привозить )

Как поступить?

П.С. знаю, что в прошлый ее помет она привела 9 щенков. И все были живы

Дилайт
25.10.2008, 20:44
Знакомая ситуация ... по идее должна через сутки двое после родов прийти домой... если доверяет, то и щенят покажет ...

А что ты , Сань , делал? Всех оставил?

Lghomer
25.10.2008, 20:48
А что ты , Сань , делал? Всех оставил?У, нас, приют есть - немцы построили - посовещались с Вано и Айрин и ... за деньги их туда определили :oops:. Др. выхода не было. Через месяц - всех разобрали - т.к. мы интересовались и еще приплатили глав. врачу приюта. Туда просто люди приходят за собачками - т.к. там все прошли карантин и Обязательную стирилизацию - в-ощем нам проще было - все остались довольны, а собачата стирильные и при хозяевах. Одного оставили себе - это Буба с соседней ветки :D.

Дилайт
25.10.2008, 20:51
У, нас, приют есть - немцы построили - посовещались с Вано и Айрин и ... за деньги их туда определили :oops:. Др. выхода не было. Через месяц - всех разобрали - т.к. мы интересовались и еще приплатили глав. врачу приюта. Туда просто люди приходят за собачками - т.к. там все прошли карантин и Обязательную стирилизацию - в-ощем нам проще было - все остались довольны, а собачата стирильные и при хозяевах. Одного оставили себе - это Буба с соседней ветки :D.

И сколько это дело стоит? По деньгам?

Lghomer
25.10.2008, 20:57
И сколько это дело стоит? По деньгам?Если я тебе скажу - не поверишь - дорого ... там схема была запутанная, официально это нельзя делать - они типа только бродячих с муниципальной собаколовки принимают - но личный контакт... намек и показ хрустящих купюр - шо-то платили официально - типа на благотворительность - шо-то так пихал в карман - но 300 баксов точ. ушло, мож болше.

Дилайт
25.10.2008, 21:02
Если я тебе скажу - не поверишь - дорого ... там схема была запутанная, официально это нельзя делать - они типа только бродячих с муниципальной собаколовки принимают - но личный контакт... намек и показ хрустящих купюр - шо-то платили официально - типа на благотворительность - шо-то так пихал в карман - но 300 баксов точ. ушло, мож болше.

Да, если я скажу мужу , что мож. отвезти в Одессу , еще и 300 баксов заплатить он мне:fool: :fool: :fool:

Lghomer
25.10.2008, 21:06
Да, если я скажу мужу , что мож. отвезти в Одессу , еще и 300 баксов заплатить он мне:fool: :fool: :fool:Да еще тут дело случая - тот через которого я все решил - уволился ... а так ... я-ж под воротами дежурил, что-бы договориться ... там охрана и т.д. - повезло - договорился - а как сейчас - хз...

Nubira
25.10.2008, 22:37
да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?

Lghomer
26.10.2008, 07:48
да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?
Тут вопрос очень философский. Бродячие - очень плодовитые создания - это у них в генах, чем больше потомства, тем больше шансов на развитие вида. Мы тоже не успели стерилизовать - о чем потом долго жалели и нам говорили - "чего-ж не стерилизовали?" - ну вот так получилось :oops:. Пока это общая проблема для всей Украины. Бродят и плодятся - на весну-осень в жил. поселках появляются как свои - так и подброшенные с города. Все щенята очень забавные - а потом вырастают в Монстров, которые сбиваются в стаи и .....

Можете со мной не соглашаться - это мое скромное мнение - но кто может - лучше топить или усыплять. "Жалко" - потом так от дается!

Дилайт
26.10.2008, 07:56
да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?

Ну на это посмотрим через пару дней, а на счет стерилизации -а вы что думаете ,мы такие бездушные и нам проще убивать???? Нет - лучше ее стерилизовать , а потом оставить на стройке приходить в себя? Мы там еще не живем, пока только строимся, вот и хотели ее стрелизовать когда переедем, что б уход был первое время , Тем более она совсем не маленькая.
А в кватиру собаку размером с овчарку , которая к тому же всю жизнь бездомная была - я не могу себе это позволить .

Nubira
26.10.2008, 08:26
Ну тогда только ждать...если вернется - что ж делать - растить щенков, и искать добрые руки: есть специализированные форумы для этого, газеты, и прочее...
если понадобится - дам ссылки.
Но только она может и не вернуться :(

Дилайт
26.10.2008, 18:17
Нашлась сегодня , у моего бывшего сторожа , он живет недалеко от нас , у него жуткие заросли, ( у нас вообще ни кустов , ни деревьев нет) сказал , что вчера искал ее (после моего звонка о пропаже) , но так и не нашел, а сегодня она вышла сама за едой. Залезла в такие дебри , что следил за ней. Даже не видно сколько их там. Сказал что завтра когда выйдет , будет их убирать - одного оставит. У него 5 своих дворняг, если еще всех этих оставит .....:stop: . Это еще в положенииhttp://i050.radikal.ru/0810/a0/bf664f22927f.jpg (http://www.radikal.ru)[/QUOTE]






Мои предположения были верными - ушла рожать , потом бы привела к нам всех . Все собаки сторожа иногда едят у нас , доедают или забирают у нашего.

Nubira
26.10.2008, 18:24
блин, товарищи, ну будьте же людьми, если убирают то СРАЗУ, А НЕ КОГДА ОНО УЖЕ С ДУШОЙ И ЖИВОЕ!!!
Обрекать их на голодное существование потом - тоже ужасно, но раз уже родила, ну помогите же вы им выжить, они же живые!!! Помогите этой бедной собаке-матери, подкормите, вырастите детей, ну можно же пристроить если постараться!

Lghomer
26.10.2008, 19:47
блин, товарищи, ну будьте же людьми, если убирают то СРАЗУ, А НЕ КОГДА ОНО УЖЕ С ДУШОЙ И ЖИВОЕ!!!Поддерживаю!!! сразу - есть поверье, что если в течении 5-ти часов, то ... позже, это уже .... хужэ.

Дилайт
26.10.2008, 19:54
Поеду завтра на стройку и расскажу , что и как .

Lghomer
26.10.2008, 20:01
Поеду завтра на стройку и расскажу , что и как .
Удачи и береги нервы ...

Дилайт
27.10.2008, 21:37
Все живы - никого не трогали, сторож до них добраться не смог. По хоже их там 8 или 9 шт. Мамаша не просто худая, а супер худая.!!


Кому нужны щенки?????

Nubira
28.10.2008, 07:10
Все живы - никого не трогали, сторож до них добраться не смог. По хоже их там 8 или 9 шт. Мамаша не просто худая, а супер худая.!!


Кому нужны щенки?????

конечно худая :) ну вы подкармливайте ее!!!
какой у Вас город? Херсон? сейчас свяжусь с людьми которые занимаются беспризорными, будем что то думать.