PDA

Просмотр полной версии : Еврозабор



ubn
05.05.2008, 12:55
господа, нашел Клеше для изготовления еврозабора как у хомера.
Есть идея , скинутся купить если кому еще надо решать заборный вопрос.
Цена клеше 400 грн секция пластикового. и 1150 из стекловолокна.
я так прикинул чтоб неспеша забор сварганить надо 2 секции заборные, чтоб быстрее - 4 секции.
1 верхняя три других - нижние.

есть еще столбовые формы , но думаю 1100 за каждое дороговато.
если у кого есть интерес скинутся - велкам. собираюсь брать на конец месяца где-то. буду неспеша делать секции , тоесть про идее освободятся месяца через полтора после покупки.

Lghomer
05.05.2008, 13:10
господа, нашел Клеше для изготовления еврозабора как у хомера.
Есть идея , скинутся купить если кому еще надо решать заборный вопрос.
Цена клеше 400 грн секция пластикового. и 1150 из стекловолокна.
я так прикинул чтоб неспеша забор сварганить надо 2 секции заборные, чтоб быстрее - 4 секции.
1 верхняя три других - нижние.

есть еще столбовые формы , но думаю 1100 за каждое дороговато.
если у кого есть интерес скинутся - велкам. собираюсь брать на конец месяца где-то. буду неспеша делать секции , тоесть про идее освободятся месяца через полтора после покупки.

Коля!!! Молоток - тока мне осталось 30-метроф - пока не зна лил-бы я сам? А вот без стовбыков никак низя.

ubn
05.05.2008, 13:26
не баитесь ... у деда на чердаке найдено много стеклоткани ,
если Саня даст снять метки со столбика можно повторить его ))

так что народ, скидываемся ?
все это добро в Овидиополе делается.
я тут прикинул - вибростол тоже не проблема как по мне.

ubn
26.05.2008, 09:18
меня посещает такая вот мысля. на примсере плитки тротуарной доказано что лить ненапряжно и реально .
думаю взять фотмы для забора , а столбики купить , что это дает - можно в 1-2 дня (чтоб хорошо высохло) лить закладку сеций на 1 пролет , когда будет все готово - куптиь столбики и и поставтиь забор. сами секции сделать самому , бо мне нада 80 -82 метра а это много .

ubn
05.07.2008, 17:18
кароче ...купил формы, плюс купил формы для цокольной плитки под колотый кирпич... дали технологию..купил также мешок пром. пласитфикатора и он же морозная добаска....фасовка 25 кило ..илет 35г на мешалку
отчет с фотками в понедельник

Lghomer
05.07.2008, 18:52
кароче ...купил формы, плюс купил формы для цокольной плитки под колотый кирпич... дали технологию..купил также мешок пром. пласитфикатора и он же морозная добаска....фасовка 25 кило ..илет 35г на мешалку
отчет с фотками в понедельник

тексссс - цокольная плитка... Коля жди... скоро я к те нагряну :D

ubn
05.07.2008, 22:00
васче там столько всяких пиколюх, таких как селиконовые формы в ктороых получается глянцевая плитка.... и т.д. тем более что от вас до Овидиополя - рукой подать. А тебя ,Саня, я с твои С-МАХом вспоминал сегодня часто .... мы еле в бедный пыжик эти формы утрамбовали....я залазил через окно задней двери чтоб помстится )))

я взял формы котрые надо вытряхивать через сутки ....
васче братва/ навижу ваших рук !
кому охота платить за дикарь на цоколь и углы , мона было скинутся и взять разных форм.... на месте дают рецептуру что и как делается, так что БЕС киевский просто скорее всего у спирита так же купил просто больший ассортимент.

было бы круто иметь форумный комплект форм на все случаи жизни.
но я смотрю никому ниче ненада ((

Lghomer
05.07.2008, 22:10
Блиннн... ну сказал жди в гости - не торопи, я еще голла не отправил - встретимся перетрем - я в доле :o .

dop
07.07.2008, 09:21
Нам надо уже отдельную тему открывать. Форумные проекты. Где можно будет создавать темы, на что предлагается скидываться, так и народ легче собирать :). Ну и собственно трекать все изменения по форумным аксессуарам.

ubn
07.07.2008, 09:39
идея мне нравится

ubn
07.07.2008, 10:22
http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2008/P1010018.JPG

http://www.mydom.od.ua/dom/jul_2008/P1010019.JPG


заборные фотмы залиты ...так что сфотаю когда проведу распалубку

ubn
08.07.2008, 10:04
придется использовать арматуру.. формы трескаются без нее.
ну или купить толстой проволоки и варить как сетку .

xamgelo
08.07.2008, 12:06
Не печалься, "заводские" тоже трескаются. А кладочная сетка или та которая для стяжек разве не спасет ? Зачем варить еще ? Взял готовую из 4ки 100х100 - наверное достаточно будет
ЗЫ: был у них на сайте, буду таки наверное брать полиуретановые формы для цоколя, хоть они и дорогие зараза...

ubn
08.07.2008, 12:59
угу ... дорогие но весч... говорю как смотревший на резалт и на сами формы.

xamgelo
08.07.2008, 14:12
Та резалт можно в Эпицентре увидеть - гривен так по 130-140 кв метр :D

красилсончик
23.05.2010, 20:08
Подниму тему :) хочется узнать как в жизни еврозаборы, кто их фактически поставил? Парусность/крошение проявилось - прочитала, что это минусы их? чем таки красили?
На сколько мне удалось поузнавать - на сегодняшний день это самый бюджетный враиант из визуально крепких заборов. Вставки из металлопрофиля как-то нам не очень. Из ракушняка - дорого..

Lghomer
23.05.2010, 20:23
Подниму тему :) хочется узнать как в жизни еврозаборы, кто их фактически поставил? Парусность/крошение проявилось - прочитала, что это минусы их? чем таки красили?
На сколько мне удалось поузнавать - на сегодняшний день это самый бюджетный враиант из визуально крепких заборов. Вставки из металлопрофиля как-то нам не очень. Из ракушняка - дорого..
"Еврозабор" - это-шо?! :D Бетонный, сегментный, аля "Бетонит"? Ну у нас такой стоит - ну довольны, ну не красили, тока интересно как на них "парусность" сказывается? :D Вроде на месте, галсами не ушел :lol:

красилсончик
23.05.2010, 20:35
:) еврозабор, это такой забор, про который эта тема :) про парусность прочитала тут же http://www.domforum.com.ua/showpost.php?p=50642&postcount=80

Lghomer
23.05.2010, 20:39
про парусность прочитала тут же http://www.domforum.com.ua/showpost.php?p=50642&postcount=80

:lol::lol::lol:

... ладно - проехали - парусность этому забору - самая меньшая из меньших проблем - тут его масса включается и величина заглубления несущих столбов :D. Для наглядности - забор таких-же размеров и прусности (:D) например из проф-настила - унесет торнадо - быстрее - на минуты три :D

красилсончик
23.05.2010, 20:48
так есть у этого забора минусы? или надо брать? видела вчера на выставке на морвокзале ребят из овидиополя, что формы делают силиконовые. Это они же такие заборы делают?

М+А
23.05.2010, 20:50
[QUOTE=красилсончик;89888]

К этим заборам нужно внимательно подходить.
Мой опыт.
Парусность таки играет роль. У меня выдуло секцию в сильный ветер.
Столбы мне слабо забетонировали. В результате, от сильного ветра, все тридцать метров моего забора наклонились на забор соседа, который к счастью не успел его демонтировать. Вызывал горе установщиков и заставлял все разбирать и перезалить столбы.
Потом плюнул на них и прогнал. Заказал других, которые залили фундамент на штык лопаты. Заодно и столбы закрепили. И еще. В жидкий раствор фундамента, опускали нижнюю секцию. Она вклеивалась туда. Получилось монолитное основание по всему периметру.
Секции между собой склеил клеем. В итоге, получил сносный забор, который не качается и не выдувается.

Lghomer
23.05.2010, 20:58
так есть у этого забора минусы? или надо брать? видела вчера на выставке на морвокзале ребят из овидиополя, что формы делают силиконовые. Это они же такие заборы делают?
Их в Одессе делают - хто-угодно. "Бетонит" не берите фуфловее и фуфловие (у меня от них забор) - ребята из Овидиополя (слышал не однократно от очевидцев), пы таются блюдить кац-во, тем-более они формами на всю Украину и торгуют.
Минусы есть - одна лецевая сторона и нагревается он на солнце - не кисло. Других для себя пока не обнаружил (минусов). А-ааа, еще один - на фасад его лучше не ставить - сосед на углу проездной дороги - задолбался панели менять - то ЗИЛ не вписывается, то трактор - клац и осыпалась секция :D.

Добавлено через 4 минуты

Мой опыт.
Система забора тут не причем - не правильная установка - вот и пострадал-ты, у меня 30 м. пролет как поставили - так и стоит, а ветра у нас на хуторе ... 8).
Но и-я пострадал от не правильной установки :D. Фундамент между столбами - между нами (на штык лопаты) вещь условная, главное сам столб нормально установить - мне 15 метров забора - ставили в январе и пластификатор не лили в бетон - вот теперь от нижней секции, до грунта - всё и осыпается - дыры к соседу - но на парусность (:lol:) не влияет :D.

красилсончик
23.05.2010, 21:15
А чего нагревается? это же бетон, а он как по мне = холодный всегда.

Lghomer
23.05.2010, 21:21
А чего нагревается? это же бетон, а он как по мне = холодный всегда.
Ага - особенно когда прямой наводкой по нему наше солнце фигачит - ну не шипит как утюг конечно - и остывает дольше чем проф-настил. Масса однако сказывается (еще раз про массу намёкиваю).:D

М+А
23.05.2010, 21:30
Система забора тут не причем - не правильная установка - вот и пострадал-ты, у меня 30 м. пролет как поставили - так и стоит, а ветра у нас на хуторе ... 8).
.
У меня песок. К тому же не правильно бетонировали. Цемент зажали.
А твои ветрА... Может и сильней но ты застроен со всех сторон. Ветер гасится. У нас поле. Тогда, когда секцию выдуло (кстати, треснувшую изначально), у дальних соседей крыша улетела. Штормило не по деЦЦки.

Lghomer
23.05.2010, 21:39
У меня песок. К тому же не правильно бетонировали. Цемент зажали.
А твои ветрА... Может и сильней но ты застроен со всех сторон. Ветер гасится. У нас поле. Тогда, когда секцию выдуло (кстати, треснувшую изначально), у дальних соседей крыша улетела. Штормило не по деЦЦки.
Валера - када приедете черешню поедать - сам убедишься - мы не застроены :D. Разве-шо огородами и сосед Валерчик с севера нас своим небоскребом прикрыл - а из зоны "поддува" у нас чисто поле и горизонт - красиво однако :D. Два урагана (конкретных урагана) забор выстоял на 5-ть баллов - у соседей заборы положило (всякие) - мы выстояли.
А-вот песок и наш чернозем и глина дальше - разные вещи - у нас виноградный столбик без цемента, заглубленный на 50 см. фиг танком снесешь, если он сезончик постоял. С песком сложнее конечно - на много - у тебя-таки на штык по пролету еще лить надо. Хотя и у меня пролито - но это мертвому припарки - столбы держат.
А-ты кстати придумал боевой раскрас? :D А-то-я в голубой придумал типа небо - а Вика не хочет :lol:

М+А
23.05.2010, 21:43
Два урагана (конкретных урагана) забор выстоял на 5-ть баллов - у соседей заборы положило (всякие) - мы выстояли.file:///C:/DOCUME%7E1/0B4A%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-4.png
Вот и хорошо. Правильно закопали.


А-ты кстати придумал боевой раскрас? :D А-то-я в голубой придумал типа небо - а Вика не хочет :lol:
Раскрас чего? Не понимай.

Lghomer
23.05.2010, 21:48
Раскрас чего? Не понимай.Чего-чего :D - забора - твоего - нашего :lol:

М+А
23.05.2010, 22:09
Чего-чего :D - забора - твоего - нашего :lol:

Да я ж хотел под цвет цоколя. А его еще не придумал как делать... Натяну сетку и завью виноградом. Наверное, будет неплохо.

elena
24.05.2010, 11:47
Спасибо, что темку подняли!

Тоже изучаю заборы, долго рассматривала и Валерин забор, и Сашин.
В Бетоните была, цены не маленькие (на мой взгляд)-секции от 330грн и выше, столбики-70грн, их установка-150грн. Как они устанавливают, по качеству -не скажу, не знаю. Но по отзывам, что армирование у них (у конструкций)-плохое. У нас ветра сильнейшие, бояно, что улетит...

Саша, а какой фундамент у вас под секциями, насколько заглубляли столбики - на 0.50? И где брали?

Lghomer
24.05.2010, 12:34
Саша, а какой фундамент у вас под секциями, насколько заглубляли столбики - на 0.50? И где брали?
Бетонит у меня и установка ихняя - стандартный 2-ух метровый забор - не помню на сколько заглубляли - по технологии столба короче :D