PDA

Просмотр полной версии : Фасадная облицовка.



PSVFSD
12.05.2008, 11:17
Стою перед выбором "короеда" для фасада (стена утеплялась пенопластом + штукатурка). Что можете подсказать по-поводу короеда КАБЕ, пр-во КАБЕ-Украина, житомирская фабрика?

Спасибо заранее за совет.

ubn
12.05.2008, 11:27
как оно правильно называется ?
а то я даж такого производителя незнаю (

PSVFSD
12.05.2008, 12:01
как оно правильно называется ?
а то я даж такого производителя незнаю (


Пр-ль Farby KABE Polska Sp. z o. o. (КАВЕ-УКРАИНА, Житомир), название PERMURO D

http://www.farbykabe.pl/old/produkt_lang.php?p_id=1

ubn
12.05.2008, 12:04
а чем оно хорошо вообще ?
почему не церезит, мастер или еще какой местный производитель?
просто народ не использует в массе, кто знает как оно будет смотрется через пару лет ...

PSVFSD
12.05.2008, 12:14
а чем оно хорошо вообще ?
почему не церезит, мастер или еще какой местный производитель?

Что касается местного производителя, то пока сравнивал только с короедом фирмы МВА

http://www.mva.com.ua/production/?elf,d_225_koroed

Да дешевле, но, говорят, что с этим материалом работать несколько тяжелее (нужно привыкнуть), кроме того, даже визуальное сравнение (вид, гомогенность и т.д.) говорит в пользу PERMURO D.
А посмотреть пока как бы негде, только начали выпускать. Не хочется как бы попасть на 380 квадратов фасада, но кто то же начинает использовать первый не опробованные материалы. Вот и пишу здесь, может кто даст совет.

ubn
12.05.2008, 13:01
у вас есть туалет там или еще что- попробуйте просто на куске в квадратный метр ... сами с инструкцией... посомтрите как оно себя поведет када обсохнет .... потрите там его или как-то еще мехинически повоздействуйте....

кстати , а вы где строитесь?

PSVFSD
12.05.2008, 13:50
Я уже построился, сейчас после 4-х лет проживания приняли решение утепляться пенопластом, поэтому м возник вопрос фасадной облицовки.

Буквально 10 минут назад связывался с Майданом на Малиновском касательно штукатурки-короеда Ceresit (все таки имя)
Предложили дешевле, чем у поляков:

короед СТ-64 и грунт СТ-16

Вот теперь опять "чешу репу".

Можете что-то сказать о Ceresit CT-64?

ubn
12.05.2008, 14:43
лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.

Дилайт
12.05.2008, 15:30
лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.

Согласна, хотя новое иногда лучше по качеству. Меньше подделки., Но это иногда . Я не буду рисковать у себя на стройке., буду брать проверенное, да и претензии к работе можно выставлять, а здесь скажут дали таким работать вот и получайте

PSVFSD
12.05.2008, 15:31
лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.

Согласна, хотя новое иногда лучше по качеству. Меньше подделки., Но это иногда . Я не буду рисковать у себя на стройке., буду брать проверенное, да и претензии к работе можно выставлять, а здесь скажут дали таким работать вот и получайте

Так нет мыслей, какой короед лучше брать, из опыта?

ubn
12.05.2008, 15:40
нет , но я видел церезит в живую - мне понравилось .

Lghomer
12.05.2008, 17:12
Так нет мыслей, какой короед лучше брать, из опыта?

Есть мысль не брать "кАроед" ваще - глаз уже намулил - у всех кАроед :D . Себе точно не буду его делать.

PSVFSD
12.05.2008, 17:30
Там, где стоит дом, практически ни у кого нет. Во-вторых, 4 года простоял под накидной шубой из белого цемента, теперь будет смена имиджа. Вопрос в том, что хочется не ошибиться, чтобы не пришлось имидж менять вынужденно в недалеком будущем

Дилайт
12.05.2008, 18:03
Ну так сделате фото дома все вместе будем решать что вам надо :D :D :D

Lghomer
12.05.2008, 19:41
Там, где стоит дом, практически ни у кого нет. Во-вторых, 4 года простоял под накидной шубой из белого цемента, теперь будет смена имиджа. Вопрос в том, что хочется не ошибиться, чтобы не пришлось имидж менять вынужденно в недалеком будущем

К тому-же короед не единственное решение - у Эльфов мне понрав. така пупырышная краска на шпаклевку - смотрится зашибися.

ubn
13.05.2008, 11:43
Краска кторая сама пенится ?
Ты про нее ?

Lghomer
13.05.2008, 12:21
Краска кторая сама пенится ?
Ты про нее ?

Та неее, она не пинится - просто фактурная сИбе краска.

PSVFSD
13.05.2008, 14:36
Краска кторая сама пенится ?
Ты про нее ?


Наверное можно здесь посмотреть:
http://www.mva.com.ua/production/?elf

xamgelo
06.07.2008, 19:34
Тю. Немного сопозданием - посмотрите на мой фасад. Это оно и есть - Эльфовская структурная штукатурка Д215 есть еще краска Д217, там "пупырышки" помельче получаются