PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация



Pe_Na
14.05.2008, 13:30
Кто как собирается решать/решил этот вопрос? Сейчас у нас начнет работать электрик, не хотелось бы потом опять долбать стены

ubn
14.05.2008, 13:35
Тут вроде кто-топредлагался сигнализацией занятся.
думаю что в ориент. месте установки датчиков надо заложить витую пару ...
но лучше с проффесионалами посоветоватся.

Дилайт
14.05.2008, 14:57
Предлагаю вам позвонить в фирму которая устанавливает их., они сразу же вместе с электриком провода проложит, а после отделки поставит все датчики. Я так делала у себя на работе.

Pe_Na
14.05.2008, 21:39
Оказалось еще проще - электрик занимается этим комплексно. Так что никуда даже ходить не надо

Ракита
15.05.2008, 02:36
Оказалось еще проще - электрик занимается этим комплексно. Так что никуда даже ходить не надо

Предлагаю позвонить мне, а ещё лучше Игорю :)
Электрик может заниматься чем угодно, но установка сигнализации - это дело специалистов охранного агентства. Наше находится на Малой Арнаутской, ближайший от БурБалки пункт - в Черноморке. Боюсь, что если ваш электрик что-то вам установит, то на пульт это не подключится. Это как самостоятельно установить, например, кондиционер, а потом требовать гарантию.
Или вы просто ревун хотите установить ?

Нам уже просчитали смету (предварительно выехав на дом), начнут работать вместе с нашим электриком.

Дилайт
15.05.2008, 09:32
Да это не просто должен устанавливать, может он и специалист , но надо согласовать с фирмой котороя будет обслуживать

Pe_Na
15.05.2008, 14:44
Ванда, я имела в виду прокладку кабеля и установку датчиков. Выполнить эти работы может кто угодно. Тем более что эти электрики из фирмы, которая в Совиньоне комплексно обслуживает дома, в том числе строящиеся высотки, а не просто дядя Вася. Но с охранным разумеется все равно буду связываться
П.С. поправочка, сказли мне что действительно не все охранки принимают работу не ими сделанную. Ну, по крайней мере мне пока посчитают и наметят что как

Lghomer
02.02.2009, 11:49
Сухой Лиман - грабят дома тут http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1590

Orfodon
02.02.2009, 20:31
Ванда, я имела в виду прокладку кабеля и установку датчиков. Выполнить эти работы может кто угодно.

НЕТ!!! Первым делом надо знать к какой охране(фирме) будете подключатся. Каждая система охраны отличается прокладкой кабелей, зонами охраны, датчиками применяемыми. Элекрик должен четко знать требования той фирмы у которой вы собираетесь охранятся. И запомните что провода сигналки это совсем не витая пара, в сигнальном проводе 6 Невитых проводов а в паре 8 вытых.

Александр Васильевич
02.02.2009, 21:26
Да какая разница? Чем НЕ витая пара лучше витой. Наоборот,последняя ПРАВИЛЬНЕЕ. Да и витые есть и 2х2 и 4х2. А в сигнализации могут всякие применяться.Все зависит от конкретной задачи.В сигнализации нет ВЧ сигналов,соответственно-витая может заменить обычную,не витая-невсегда и не везде. Просто,у каждой конторы свои заморочки,на том и живут.Клиент все равно никуда не денется. Пример? Газовщики говорят-нам до электропроводов достаточно 200 мм от трубы,электрики-не!,нам 200 мало,500 надо.Да и плюс-конкуренция.

левша
22.10.2009, 17:57
И запомните что провода сигналки это совсем не витая пара, в сигнальном проводе 6 Невитых проводов а в паре 8 вытых.

Ну и что. Недостатком витой пары UTP скорее является ломкость одножильных проводников. Тем более, что стоимость одного метра сигнального ALARM 6Х0,22 и неэкранированного UTP-5 соизмерима.
А вот правильно развести по дому, чтобы потом не обидно было, может только тот, кто это делал не один раз.

Yarik
22.10.2009, 18:29
А вот правильно развести по дому, чтобы потом не обидно было, может только тот, кто это делал не один раз.
Ну я делал. Сам. Впервые и уже в третьем доме. Технология проста: берем схему дома, поллитру, упорядочиваем мысленно свои пожелания что, чего охранять и в каком режиме, где надо поставить клаву и тревожные кнопки и идем к спецам. Рисуем с ними разбивку по зонам, расставляем датчики и вперед, тянуть провода. Ничего сложного. Причем очень даже желательно в это все вникнуть самому. А то получите такие перлы, как у меня были первый раз с электриками одной очень уважаемой охранной фирмы:
Э: - на каждое окно и внешние двери надо ставить СМК на вскрытие (кто не в курсе - это означает, что на каждое окно ставится на раму герконовый датчик от которого надо тянуть провода, спасибо, хоть не предложили фольгой оклеить по периметру).
Я: Зачем?
Э: ну чтобы был сигнал на вскрытие рамы
Я: после чего все равно сработает датчик внутри помещения? либо объемник либо на разбитие стекла (комбинированный)?
Э: ну да.
Я: тогда приблизительно время между сработкой СМК и датчика внутри помещения будет всего несколько секунд?
Э ну да.
Я: тогда зачем СМК?
молчание

левша
22.10.2009, 19:10
САМИ разные бывают. :D

snickers
22.10.2009, 23:53
САМИ разные бывают. :D
Это точно.
Особенно те, которые пишут вот такую абракадабру.

Да какая разница? Чем НЕ витая пара лучше витой. Наоборот,последняя ПРАВИЛЬНЕЕ. Да и витые есть и 2х2 и 4х2. А в сигнализации могут всякие применяться. Все зависит от конкретной задачи.В сигнализации нет ВЧ сигналов,соответственно-витая может заменить обычную,не витая-невсегда и не везде.

Ну и что. Недостатком витой пары UTP скорее является ломкость одножильных проводников.
Разница в том, что витая пара - это симметричный кабель. И подключать его нужно к симметричным входам и выходам. Входы охранных и пожарных ППК несимметричные, с общей сигнальной землей - COM.
ALARM - это НЕ ПАРА и не витая.
Всякие не могут.
В сигнализациях есть ВЧ сигналы.

левша
23.10.2009, 08:23
Ух ты. Абалдеть! Хотелось бы услышать мнение сообщества о предложении snickers подключать датчики коаксиалом (из семейства несимметричных) и о наличии в этом подключении ВЧ составляющих.

Для Pe_Na (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=6) :1) не пожадничайте на ALARM, из-за многожильности каждого проводника он эластичнее и надежнее,
2) можно развести чем угодно, на надежности работы это не скажется никак,
3) не забудьте напомнить электрику, что малоточку ну очень не желательно укладывать в одном пучке с сетевыми проводами.
(http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=6)

snickers
23.10.2009, 10:47
Не надо перекручивать мои слова и приписывать несуществующие рекомендации.
Где я написал про коаксиал???

"Работать" будет даже если подключить телефонной лапшой или алюминевым 2.5мм2.

ALARM - Это не мое как Вы изволите выражаться "предложение", это написано в инструкции по установке к любому прибору.
Но мы же инструкции не читаем, их пишут для лохов.

Развести, чем угодно нельзя!
Если Вы думаете, что есть только ПУЭ и на слаботочные кабельные системы нет никаких норм и правил, то глубоко заблуждаетесь.
На кабеле ALARM, к Вашему сведению написано FLAME PROOF, а разводить пожарную сигнализацию горючим кабелем, чтобы в случае возгорания она первой же и навернулась, не успев даже пикнуть - верх глупости.

левша
23.10.2009, 11:02
И еще пару слов про ВЧ для полноты картины.
И вместе почитаем еще раз пост #1. Подскажем нашему форумчанину по существу, а то, что
"Работать" будет даже если подключить телефонной лапшой или алюминевым 2.5мм2.
Вы сами же и сказали.:beer:
А вот фразу
Особенно те, которые пишут вот такую абракадабру.
не грех было бы и удалить.

snickers
23.10.2009, 11:21
Для полноты картины про ВЧ:
Сигнализации, которые немного по-сложнее спаянных на коленке двух реле с ревуном, имеют в своем составе микропроцессор с задающим генератором. Помехи и наводки от которого излучаются всеми подключенными к ППК проводами.
Есть еще цифровые линии связи между блоками сигнализаций, считыватели PROXIMITY карт и брелков DALLAS, расширители зон и выходов, тоже имеющие в своем составе микропроцессоры с задающими генераторами в несколько МегаГерц. И эти цифровые "квадратные" сигналы передаются по линиям связи, излучая в окружающую среду очень широкий спектр гармоник.
Когда все приемники ФМ, компьютерные колонки, динамики телевизоров и пр. начнут гудеть и фонить, как от лежащей рядом мобилы, Вы наверное все-таки задумаетесь о целесообразности замуровывания в гипсокартон телефонной лапши, с которой сама сигнализация в принципе, будет работать.

левша
23.10.2009, 18:01
Картина маслом!!!Особенно про мегагерцовое облучение жильцов.
Щас испатстола выползу...

x-time
29.10.2009, 00:30
Одесситы, могу дать контакты чела который ставит сигнализацию ОРИОН-ЮГ. Потом же он и поставит на пульт. А можно и джиэсэм поставить. Я дома на пульт поставил, а на рынке магазин на gsm+ревун.

Lghomer
29.10.2009, 17:37
Одесситы, могу дать контакты чела который ставит сигнализацию ОРИОН-ЮГ. Потом же он и поставит на пульт. А можно и джиэсэм поставить. Я дома на пульт поставил, а на рынке магазин на gsm+ревун.
Сухой Лиман - "Малахит" официально покрыл - флаеры на калитки вешают.

Добавлено через 6 часов 56 минут

Одесситы, могу дать контакты чела который ставит сигнализацию ОРИОН-ЮГ. И зовут его, наверняка Валентин (Валентинович) :D, это сосед по офису нашему. Хороший мужик кста.

x-time
02.11.2009, 21:02
не, зовут саша.
а че за малахит?

Orfodon
20.03.2010, 19:45
Ставил давече оборудование Satel, просто в шоке, лучшего не придумать. Себе однозначно решил взять флагмана их производства WRL 128. Возможности железа просто поразили.

Reva
11.04.2010, 11:59
Можете пояснить что именно поразило? Сейчас жду предложения от ДСОшников, изучаю вопрос

Orfodon
11.04.2010, 21:31
Можете пояснить что именно поразило? Сейчас жду предложения от ДСОшников, изучаю вопрос

Если от ДСО то не нужна такая система явно, это частично процессор умного дома а не просто сигналка.

Ольга50
11.04.2010, 22:18
Ставил давече оборудование Satel, просто в шоке, лучшего не придумать. Себе однозначно решил взять флагмана их производства WRL 128. Возможности железа просто поразили.
Вас не затруднит написать точное название этого оборудования? Поищу в интернете его характеристики.

Orfodon
12.04.2010, 12:14
Вас не затруднит написать точное название этого оборудования? Поищу в интернете его характеристики.

Не надо искать вот от производителя http://www.satel.pl/ru/product/83/INTEGRA%20128-WRL,

Джул
13.11.2010, 18:01
Кто пользуется услугами охранной фирмы Орион -Юг?
Очень интересуют отзывы....Спасибо!

klim in
13.11.2010, 22:42
Кто пользуется услугами охранной фирмы Орион -Юг?
Очень интересуют отзывы....Спасибо!
Я у "Варяга":), нареканий нет.
Орион-Юг тоже давно на рынке охр.услуг.

красилсончик
13.11.2010, 23:53
у нас офис орионом охраняется - всё ок, правда особых инцидентов не было, но что для меня приятно - группы реагирования - не быковатые, а адекватные.

сноб
14.11.2010, 00:04
А какие сейчас расценки у охранных фирм для частного дома?

Шакира
14.11.2010, 12:09
мне озвучили-350гр в месяц

Джул
14.11.2010, 17:46
А какие сейчас расценки у охранных фирм для частного дома?

у меня знакомая сейчас занимается подбором охранной фирмы,остановилась на Орион-Юг,озвучили цену 300гр в месяц,район Черноморка.

Вадим-Телесистема
14.11.2010, 19:20
мне изначально командовали 700 грн мес,
сейчас плачУ 650 грн в мес,
зависит от расположения, площади дома,
у меня еще есть "тревожная кнопка"

Шакира
14.11.2010, 20:48
не зависимо от того какой дом и тревожная кнопка тоже есть-350гр и в Орионе-300грн-действительно

captain Grey
14.11.2010, 21:04
Можно в ваш Одесский междусобойчик вклиниться? Спасибо...
Как приехал в Сумы, сразу поставил дома в квартиру(84 кв.м, "трешка") сигналку от ДСО, плачу около 100 грн/месяц. А вот до усадьбы - 35 км, ДСО не берет. Есть знакомый профи, поставил пока за 1,5 к.грн. сигналку на ревун. Сейчас комплектует GSM-ку.:good:

klim in
14.11.2010, 21:08
Так не наездишся ж, 35 км

красилсончик
14.11.2010, 21:13
у нас другой офис ДСО охраняет - стоит те же деньги, что и орион :)

captain Grey
14.11.2010, 21:18
Так не наездишся ж, 35 км

На нашем хуторе пару охраняемых "объектов"(живет постоянно прислуга) и местные есть пару нормальных и не пьющих. Вот им и прийдется звонить при срабатывании...Пока сам "долечу" - пробовал, 20 минут.:good:

klim in
14.11.2010, 21:32
На нашем хуторе пару охраняемых "объектов"(живет постоянно прислуга) и местные есть пару нормальных и не пьющих. Вот им и прийдется звонить при срабатывании...Пока сам "долечу" - пробовал, 20 минут.:good:
А штаны одеть?:D Сработки как правило происходят в самый не подходящий момент. У меня такой трабл случился когда я уже в самолет садился. Хорошо, что невестка недалеко была, подьехала минут через 40, так группа ее дождалась и уехала только после осмотра:good:

Джул
15.11.2010, 13:40
А штаны одеть?:D Сработки как правило происходят в самый не подходящий момент. У меня такой трабл случился когда я уже в самолет садился. Хорошо, что невестка недалеко была, подьехала минут через 40, так группа ее дождалась и уехала только после осмотра:good:

Рассказывают,что якобы группа ждёт три часа,если что.....а вот насколько правда пока трудно сказать.

captain Grey
16.11.2010, 11:57
Первая сработка - забыли закрыть форточку, ветер, занавеска, сработка... Ходили в магазин, приходим стоит авто под подъездом. а на лестничной клетке два парня в брониках и касках + Мухтар. Предупреждение.
Вторая сработка. Пришли с работы, супруга забыла в конце кода набрать решетку#. Мигает лампочка. Приехали ребята с Мухтаром. Предуреждение.
Третья сработка. Ситуация аналогичная. + штраф в 25 грн.
Пока сработок уже почти год не было! Волшебная сила ... штрафа!:lol:

captain Grey
02.12.2010, 14:03
Ночью сработала сигнализация на даче, в 12 ночи, ровно. Пришлось брать сына и ехать. Приехали, ничего, все ОК. Чего она сработала? Единственно радует, что все-таки сработала и дозвонилась до меня.
Может быть из-за того, что по неизвестной причине перестал работать датчик движения в гараже? Может мышка перегрызла? Им там жрать нечего, бедным.

Lghomer
02.12.2010, 14:07
Ночью сработала сигнализация на даче, в 12 ночи, ровно. Пришлось брать сына и ехать. Приехали, ничего, все ОК. Чего она сработала? Единственно радует, что все-таки сработала и дозвонилась до меня.
Может быть из-за того, что по неизвестной причине перестал работать датчик движения в гараже? Может мышка перегрызла? Им там жрать нечего, бедным.
Я в какой-то передаче видел - дачник кулибин - поставил на сигналку ревун, мигалки и магнитофон к уселку подключил - как срабатывает - шум-гам-сирена и голос такой из матюгальника - "А теперрррь Горррбатый!!! Я сказал Горррбатый. С тобой свинья говорит Глеб Жиглов" :D

captain Grey
02.12.2010, 14:31
..."А теперрррь Горррбатый!!! Я сказал Горррбатый. С тобой свинья говорит Глеб Жиглов" :D

Спасибо за идею! Мой мастер, думаю, спокойно все ЭТО может воплотить в жизнь:good:

Lghomer
02.12.2010, 14:47
Может есть смысл ВЕБ-Камеры поставить - что-бы зря не гонять, а из сети глянуть - в смысле дома видеть - надо ехать или мышь повесилась?

captain Grey
02.12.2010, 14:52
Логика в этом есть. Железная. Надо провентилировать - условия, выбор. цену вопроса.

Orfodon
03.12.2010, 22:37
Ночью сработала сигнализация на даче, в 12 ночи, ровно. Пришлось брать сына и ехать. Приехали, ничего, все ОК.

Не все ОК, правильная сигналка напишет СМС с указанием причины сработки. Какой датчик сработал, сколько раз сработал. Если сломался то должна знать что это связь с датчиком пропала.


Добавлено через 2 минуты


Может есть смысл ВЕБ-Камеры поставить - что-бы зря не гонять, а из сети глянуть - в смысле дома видеть - надо ехать или мышь повесилась?

Это если есть хороший ИНЕТ, можно поставить что бы в момент сработки делало фотку и по ММС отправляло.

Lghomer
03.12.2010, 22:40
Это если есть хороший ИНЕТ, можно поставить что бы в момент сработки делало фотку и по ММС отправляло.

3G модем - уже не дорого + можно будет глянуть - просто так - когда соскучился - что вокруг творится.

captain Grey
05.12.2010, 12:53
Не все ОК, правильная сигналка напишет СМС с указанием причины сработки. Какой датчик сработал, сколько раз сработал. Если сломался то должна знать что это связь с датчиком пропала..

Та да! Вчера ездил, все работает. СМС-ка приходила "ТРЕВО_А 1. АКК:100% 12V есть."
Чтобы это значило? Мастер, который устанавливал, болеет, сможет проверить только на следующей неделе. Да еще, датчик, который не работал, в гараже, уже работает.
Хелп ми:oops:

Orfodon
05.12.2010, 22:42
3G модем - уже не дорого + можно будет глянуть - просто так - когда соскучился - что вокруг творится.

3g не выйдет, он не имеет белого адреса, можно с него достучаться а не в обратную сторону. Разве что он по какому то событию сможет организовывать канал к тебе, ну типа из личных соображений.

Lghomer
05.12.2010, 22:56
3g не выйдет, он не имеет белого адреса, можно с него достучаться а не в обратную сторону. Разве что он по какому то событию сможет организовывать канал к тебе, ну типа из личных соображений.
Ну типа может по "тревоге" на мыло скрины слать. Та-и софтины есть - которые веб-сервак организуют - там ай-пишники по барабану - главное запоролировать, что-бы весь мир не видел как на крыльце, коты секасом занимаются :D.
У меня такое есть, из офиса на свою дорогу смотрел - потом схарило и снял фишку :lol:

svetlan-ka
14.06.2011, 10:32
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Одессе государственные службы охраны, а не частные? И сколько стОят их услуги?

Lghomer
14.06.2011, 10:50
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Одессе государственные службы охраны, а не частные? И сколько стОят их услуги?
Есть - так и наз-ся - Гос-Охрана :D. Услуги их ну-очень дорогие, за-то они с настоящими пекалями могут "служить" - все остальные только с травматиками - Светик, в нафига они тебе?

svetlan-ka
14.06.2011, 10:54
Есть - так и наз-ся - Гос-Охрана :D. Услуги их ну-очень дорогие, за-то они с настоящими пекалями могут "служить" - все остальные только с травматиками - Светик, в нафига они тебе?
Ну вот, как бы, из-за этого:D Хотя...один настоящий пекаль у нас в семье есть:oops: только не дома.

А какая стоимость их услуг?

captain Grey
14.06.2011, 14:21
Я плачу 67 грн. в месяц за трехкомнатную квартиру, но у меня уже давно с ГСО отношения.
Вот новые мастера по обслуживанию видеокамер поселились.
http://ivityuk.users.photofile.ru/photo/ivityuk/96032350/xlarge/124224220.jpg

svetlan-ka
14.06.2011, 14:30
Я плачу 67 грн. в месяц за трехкомнатную квартиру, но у меня уже давно с ГСО отношения.
Вот новые мастера по обслуживанию видеокамер поселились.

Это госуд.охрана? А чего так мало - 67 грн./мес.?

captain Grey
14.06.2011, 15:57
Ну, мне нормально. Просто я их старый клиент.:beer:

сноб
14.06.2011, 22:17
Управление Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области
641044 641030 7498428

svetlan-ka
14.06.2011, 22:43
Управление Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области
641044 641030 7498428
Спасибо!:beer:

klim in
14.06.2011, 23:01
Есть - так и наз-ся - Гос-Охрана :D. Услуги их ну-очень дорогие, за-то они с настоящими пекалями могут "служить" - все остальные только с травматиками - Светик, в нафига они тебе?
А какая разница с какими "пекалями"? Лишь бы быстро доезжали на вызов.
ПС. Главное просчитать комплексно - стоимость монтажа оборудования, размер абонплаты, сумму по возмещению возможного ущерба. И уже от этого отталкиваться.:)

Lghomer
15.06.2011, 00:12
А какая разница с какими "пекалями"? Лишь бы быстро доезжали на вызов.
Ну мало-ли - вдруг как к.ф Бригада - надо дом Саши Белого охранять - тут без реальных калашей не по-охраняешь :D.

svetlan-ka
15.06.2011, 00:18
Ну мало-ли - вдруг как к.ф Бригада - надо дом Саши Белого охранять - тут без реальных калашей не по-охраняешь :D.
Ну ты вредный!!!:D Я дома ничего не храню:-P Самое ценное - это 70 кг золота8), т.е....Я!!!!:lol:

x-time
24.06.2011, 00:21
Тут главное что бы через заборы хорошо прыгали :)
Есть минус у частников, у них нет приоритета на переезд ж/д....

svetlan-ka
24.06.2011, 00:30
Пока еще не изучала гос.службу охраны. Но...склоняемся к ней.


Пы.сы.ща Саня скажет: навесили лохам лапши на уши.

Саня, лично для тебя, многое, что я пишу на форуме, взято не из уст менеджеров, а из...моих похождений по просторам и-нэта. И, если я прошу совета, то...я хочу услышать...совет))))

Lghomer
24.06.2011, 09:52
Пы.сы.ща Саня скажет: навесили лохам лапши на уши.

1. Я лохам советов не даю.


Саня, лично для тебя, многое, что я пишу на форуме, взято не из уст менеджеров, а из...моих похождений по просторам и-нэта.

2. и-нет это 95% рекламы.


И, если я прошу совета, то...я хочу услышать...совет))))

3. совет или одобрение готового решения? :wink:

:beer:

А по существу если говорить об охране дома - надо определиться, что в это понятие вкладывать?
Если дом решат брать приступом - то-тут с Беркутом или ОМОНом надо контракт подписывать :D.
Если от домовых воришек - то тут и простой сосед дядя Степа может справиться в одиночку.:lol:

captain Grey
24.06.2011, 10:04
Вообще-то я рекомендовал задуматься о системе охраны, а не только о сигнализации. Тогда нужно говорить и о противопожарной сигнализации, и о видеонаблюдении и регистрации. Короче, комплексе защиты жилья.

Lghomer
24.06.2011, 10:09
Вообще-то я рекомендовал задуматься о системе охраны, а не только о сигнализации. Тогда нужно говорить и о противопожарной сигнализации, и о видеонаблюдении и регистрации. Короче, комплексе защиты жилья.
И сейф с оборонным ружом и семейный персонал обученный ба-бахнуть-коли-надо :D. Я вполне серьезно.

svetlan-ka
24.06.2011, 16:28
1
3. совет или одобрение готового решения? :wink:

:beer:

А по существу если говорить об охране дома - надо определиться, что в это понятие вкладывать?
Если дом решат брать приступом - то-тут с Беркутом или ОМОНом надо контракт подписывать :D.
Если от домовых воришек - то тут и простой сосед дядя Степа может справиться в одиночку.:lol:
Совет.:D

А от домовых воришек, как мне кажется, достаточно и наклеек на воротах и дверях "об"єкт під охороною":D


Добавлено через 56 секунд


Вообще-то я рекомендовал задуматься о системе охраны, а не только о сигнализации. Тогда нужно говорить и о противопожарной сигнализации, и о видеонаблюдении и регистрации. Короче, комплексе защиты жилья.
Я имела в виду тоже это.
Вот только понять не свосем могу, что входит в это понятие.:oops:


Добавлено через 1 минуту


И сейф с оборонным ружом и семейный персонал обученный ба-бахнуть-коли-надо :D. Я вполне серьезно.
А вот ружье стремно как-то. Малый все-таки еще маленький и шустрый!

captain Grey
24.06.2011, 16:48
Я имела в виду тоже это.
Вот только понять не свосем могу, что входит в это понятие.:oops:


Просто подумай, чего будет бояться твоя усадьба и ищи способы уберечься от этого.
- огонь - значит пожарная сигнализация;
- кражи - сигнализация и видеонаблюдение.
....
Как узнать о том, что случилось?
Обратная связь - через мобилу или по и-нету.
Кто будет спасать? - ГСО или охранная фирма. А может будет достаточно звонка на мобильник мужу?
Я не спец, но их у нас на форуме пару человек есть.

svetlan-ka
24.06.2011, 16:52
Просто подумай, чего будет бояться твоя усадьба и ищи способы уберечься от этого.
- огонь - значит пожарная сигнализация;
- кражи - сигнализация и видеонаблюдение.
....
Как узнать о том, что случилось?
Обратная связь - через мобилу или по и-нету.
Кто будет спасать? - ГСО или охранная фирма. А может будет достаточно звонка на мобильник мужу?
Я не спец, но их у нас на форуме пару человек есть.
Хотелось бы видеонаблюдение, сигнализацию. И чтоб по и-нету можно было посмотреть. Ну и ГСО или охр.фирму.

Lghomer
24.06.2011, 20:52
А вот ружье стремно как-то. Малый все-таки еще маленький и шустрый!
Там ключевое слово сейф он не только от проворных мальчуганов, а-и-иии ...

DATA
25.06.2011, 10:38
Хотелось бы видеонаблюдение, сигнализацию. И чтоб по и-нету можно было посмотреть. Ну и ГСО или охр.фирму.

Добрый день!
Для просчета указанных систем необходимы планы дома, а лучше встретится на самом объекте.
Готов помочь Вам в Вашем вопросе.

067-218-98-01 Олег.

З.Ы. тема с рекламой тут: http://domforum.com.ua/showthread.php?t=4626

svetlan-ka
25.06.2011, 12:05
Спасибо.

Orfodon
01.09.2011, 22:19
Добрый день!
Для просчета указанных систем необходимы планы дома, а лучше встретится на самом объекте.
Готов помочь Вам в Вашем вопросе.

067-218-98-01 Олег.

З.Ы. тема с рекламой тут: http://domforum.com.ua/showthread.php?t=4626
Ну да, бешенной собаке 1000 км. не круг :D

svetlan-ka
16.12.2011, 13:08
У кого услуги охранных фирм, сколько платите за услуги?

captain Grey
16.12.2011, 15:43
70 грн. в месяц, но у меня ГСО - пульт милицейский.

svetlan-ka
16.12.2011, 16:53
70 грн. в месяц, но у меня ГСО - пульт милицейский.
Сколько??? Это Дом? Или квартира? Мне ГСО посчитало в 400 грн.

captain Grey
17.12.2011, 14:28
Трехкомнатная квартира в 90 кв.м. В усадьбе видеорегистратор и ..кое-что еще.

elizaveta
12.01.2016, 12:29
Квартирная кража сейчас – легкий и почти гарантированный способ наживы. Такие правонарушения милиция и раньше расследовала весьма неохотно, что же говорить теперь.Вот нашла несколько рекомендаций по этому поводу: ххххххххх .Устройство, которое позволяет не только фиксировать факт проникновения посторонних, но и информировать о тревоге при помощи мобильной связи.

Elena Bondarenko
27.01.2016, 00:31
Чем далее, тем более вопрос безопасности становится актуальным. Одно точно - ваша безопасность в ваших руках.хххххххх нормальные граждане занимаются самостоятельно вопросом обеспечения безопасности жилья, родственников, да и в целом всего движимого и недвижимого имущества.

Elena Bondarenko
31.01.2016, 14:08
Квартирная кража сейчас – легкий и почти гарантированный способ наживы. Такие правонарушения милиция и раньше расследовала весьма неохотно, что же говорить теперь. Вот нашла несколько рекомендаций по этому поводу: ххххххххх .Устройство, которое позволяет не только фиксировать факт проникновения посторонних, но и информировать о тревоге при помощи мобильной связи.
Чем далее, тем более вопрос безопасности становится актуальным. Одно точно - ваша безопасность в ваших рукахххххххх нормальные граждане занимаются самостоятельно вопросом обеспечения безопасности жилья, родственников, да и в целом всего движимого и недвижимого имущества.

Анастасия Морозова
29.02.2016, 14:16
Я выбирала сигнализацию для себя здесь я так понимаю правила форума никто читать не желает?. Там можно и для автомобилей сигнализацию подобрать.

Petr
28.04.2016, 12:51
у нас на даче стоит одна камера видеонаблюдения за улицей за воротами и собака есть, слава Богу необходимости в сигнализации пока нет. там поселок хороший.

Alesha
27.02.2017, 18:48
у нас на даче стоит одна камера видеонаблюдения за улицей за воротами и собака есть, слава Богу необходимости в сигнализации пока нет. там поселок хороший.
У меня такая же ситуация. По ощущениям, это самый действенный вариант

Mikay
31.08.2017, 22:38
У нас в квартире сигнализация от Техносистемы Плюс, платим 200 грн в качестве абонентной платы, а на даче до этого года не было ничего, просто просили соседей присмотреть. плюс у нас сторож на въезде в наш куток стоит. А в этом году узнали, что те же Технополис можно подключить, вот в конце дачного сезона и планируем установить, пока все равно там три - четыре раза в неделю.