PDA

Просмотр полной версии : Борьба с мусором или дурная мысля



xamgelo
02.09.2008, 18:28
У нас большой процент мусора составляют ПЭТ бутылки. Вот и подумалось, по технологии делать - накладно и смыслу нема. А если типа "на коленке" вернее в казане каком-то... Расплавить их и помешать спеском, отсевом и т.д. А потом прямо в земле сделать плоское углубление саниметра 4 и вылить эту смесь туды. Ну конечно красителя какого-то добавить. Понятно что красивая плитка не получится, но может что-то подходящее для дорожек в саду "под камень" и выйдет ? Помнится в детстве перплавляли игрушки довольно успешно без всяких экструдеров... Дело конечно будет муторное и долгое, но если не к спеху , собрал бутылок на пару метров дорожки - отлил
Или у меня уже экологически-строительнный бред начинается ?

ubn
03.09.2008, 09:48
у мну лично проблема куда пустые пластиковые бутылки девать.

а вообще так мона и ППЧ лить )

Lghomer
03.09.2008, 11:03
А у меня ваще до сих пор стоит вопрос "культурной" утилизации мусора. А, пока просто в металл. бочке все жгу - вчера куски пенопласта утилизировал :D ох и вонища-дымищаааааа. 80% бытового мусора можно тупо сжечь - еще 10-15% - пищ. отходы в компост.

ubn
03.09.2008, 11:23
пищ. отходы у мну соседский собак напару с моим кошаком утилизируют )
кстати ..кошак боевой ... жрет не только у нас но и у соседей.... и притырить чета может.
а Оксана научила кошку ещ еи пауков и всякую ботву типа богомолов есть

xamgelo
03.09.2008, 12:22
В тому то и вся справа - палить не хочеццо :D На моем хуторе в принципе можна с альтфатером иликак они там щас назвыаюцца договор заключить. Но хочется чтобы пореже их вызывать а бутылок этих самых - ууу как много - вода ПИВО масло растительное...
ППЧ делать без станков не получится - качество не то выйдет а вот плитку для сада... Проблема - как измельчить бутылки чтобы перемешать с песком а потом нагреть...

ubn
03.09.2008, 12:55
измельчать хм.... мона что-то самопальное с большими ножами делать или дробилкой ..... опять же ледать надо .

xamgelo
03.09.2008, 13:32
списанную мясорубку с мясокомбината какогото :D

Lghomer
03.09.2008, 13:57
Много пэт бутылок - это илюзия - их много когда они пустые и наполнены воздухом - а если их измельчить, то там пшик того пластика, буш лет 10-ть собирать на две плиточки :D .

Всё Жечь и Компостировать - вот выход - только печь с наддувом нада придумать - шоб степень сгорания была полнее.

ubn
03.09.2008, 16:32
решетчатое дно с поддувом снизу )
поддув мона осуществить старым пылесосом типа "ракета"

Liaxey
17.01.2009, 16:05
Всё Жечь и Компостировать - вот выход - только печь с наддувом нада придумать - шоб степень сгорания была полнее.
Если нет забора, то компостировать - только всякую живность к участку привлекать, далеко не все сгорает(к примеру подгузники детские, которые производятся в невероятном количестве). Я через это все прошел и для себя самый приемлемый вариант выбрал такой: все в мусорные пакеты и 2 раза в неделю по дороге на работу выкидываю в городе в контейнеры, сжигаю возле участка только упаковку от бытовой техники.

Lghomer
17.01.2009, 16:37
Если нет забора, то компостировать - только всякую живность к участку привлекать, далеко не все сгорает(к примеру подгузники детские, которые производятся в невероятном количестве). Я через это все прошел и для себя самый приемлемый вариант выбрал такой: все в мусорные пакеты и 2 раза в неделю по дороге на работу выкидываю в городе в контейнеры, сжигаю возле участка только упаковку от бытовой техники.
Да, я так инисинератор и не построил, в нем зжигается все, даже подгузники :D.
Помои продолжаем выносить в компостный контейнер, в том году, там поселились мыши :D. Сжигаю в простой бочке, только мусор с участка, который горит, а так аналогично, мусорный кулек в багажник и в город :D.

izba
17.01.2009, 19:20
Други, пока я читал эту ветку чуть не облысел...
НЕЛЬЗЯ СЖИГАТЬ МУСОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ!
Вы вредите прежде всго себе - своему участку и своим соседям и всем людям в окрУге.
При сжигании мусора при низких температурах из пластиков и прочего дерьма образуются диоксины- яды - очень сильные канцерогены. Они садятся на ваши грядки, лёгкие, одежду, траву - всюду! Вы их потом едите с фруктами с деревьев! А потом задают вопрос откуда у детей "вырасших на природе" аллергия и кашель астматический...
Самое гуманное просто отвести мусор на свалку - хай там лежит! Просто лежит и никого не трогает, а так на него тратится кислород атмосферы, а продукты невыгорания травят вас! ТРАВЯТ!
У нас тоже была такая проблема жгучая что все частники и дачники жгли всё что хочешь - я реально ходил и кашлял. Теперь закон - нельзя жечь костры (мусор в смысле) вонь мусором - приезжают менты и разводят на деньги - я громко радуюсь. А если кто чего на помойке запалит - я иду сразу ругаться. :evil:

КТО БУДЕТ ЖЕЧЬ МУСОР :evil::-xхоть детей пожалейте!

Orfodon
17.01.2009, 19:39
А у меня будет сжигатель мусора в гараже и труба над домом, так что нюхать будут соседи.

izba
17.01.2009, 20:11
Нет ребята, это несерьёзно... нюхать будете все вы!
Шо це за наiвность такэ детская... а сосиди шо це не люди? :good:
А соседи будут жечь??? У нас бывало года три назад над Звенигородом - городом куротом, подмосковным Довилем - смок стоял - аж глаза слезились - МЧС конкретно ездил и гасил таких вот мусоросжигальщиков пожарным брансбойтом :D
Это офигенно важная тема! Приезжают люди отдыхать - а тут какой-то редиска (нехороший человек) в бочке мусор пластиковый жгет - вонь как на свалке...

xamgelo
17.01.2009, 20:55
А у нас по закону даже листья жечь нельзя, только менты если на это и смотрят, то в городе 8)
Правильно построенный инсинератор работающий в правильном режиме в выхлопе должен давать ненамного больше автомобиля. Только дорого это

Lghomer
17.01.2009, 20:57
А у нас по закону даже листья жечь нельзя, только менты если на это и смотрят, то в городе 8)
Правильно построенный инсинератор работающий в правильном режиме в выхлопе должен давать ненамного больше автомобиля. Только дорого это
Построить не дорого - а вот газ палить - при этих ценах - лучше отвезти в контейнер.

nikon
20.01.2009, 14:29
Я категорически против сжигания мусора. Согласен с Избой. Только представьте, что ваш сосед будет делать тоже самое... рядом с вашим забором, а вы как раз вышли взглянуть на закат и подышать свежым воздухом на сон грядущий...

Lghomer
20.01.2009, 14:33
Я категорически против сжигания мусора. Согласен с Избой. Только представьте, что ваш сосед будет делать тоже самое... рядом с вашим забором, а вы как раз вышли взглянуть на закат и подышать свежым воздухом на сон грядущий...
Мои так и делают :D.
А сжигать можно по разному.

Vano
20.01.2009, 14:51
А сжигать можно по разному.


та Саня, как не сжигай, всё равно это плохо
жечь мусор - это нехорошо

xamgelo
20.01.2009, 15:56
Ну с соседей брать пример не будем, у меня тоже один такой есть, пообещал ему в след раз с его же дыма газовую камеру устроить в гараже, вроде успокоился :D
Но сжигать таки можно по разному, можно так что кроме СО и СО2 почти ничего в дыме не будет, только вот цена вопроса... Дешевле наверное ежедневно мусоровозку вызывать

Lghomer
20.01.2009, 17:18
Но сжигать таки можно по разному, можно так что кроме СО и СО2 почти ничего в дыме не будет, только вот цена вопроса... Дешевле наверное ежедневно мусоровозку вызывать:good:

Если это дело еще к тепло-аккумулятору присоеденить - то еще и экономить будем на своем-же мусоре, а пока возим у город.

xamgelo
21.01.2009, 00:29
Только построить такой агрегат реально непросто :(

izba
21.01.2009, 09:35
Мусором должны заниматься власти - но сжигать его - тока ценный кислород переводить - из того пепла один хрен ничё не сделать - он весь ядовитый - значит опять складировать, а тогда какая разница что складировать мусор или пепел от него. Уж проще мусор.
А вообще нужно бороться с УПАКОВКОЙ я бы блин высоченные налоги ввёл на упаковку! Нуна так - за молоком со своим бедончиком, и за пивом тоже - как раньше... продукты в бумажку завернул как при совке - бумажку и сжечь мона. Пластиков поменьше, фастфуд в однократной упаковке вообще нах... я бы навёл экологический порядок. А то тока мусор и плодим!
Вспомните как жили в 70х - мусора было меньше в 10раз, потому что упаковки было меньше и она была проще, бутылки сдавали, везде за бугром их обменивают!
Бред короче...

xamgelo
21.01.2009, 10:28
Насчет пластиковой тары - аппсолютно верно. Ее бы в переработку еще хотя бы, на ту же ППЧ, а у нас или жгут или загаживают окрестности. В том году поехал на пляж возле монастыря ( одесситы знают, он такой полудикий был, мидий много, народу - мало) А там впечатление , что рядом завод по переработке пластика.
Повбывав бы