PDA

Просмотр полной версии : Мужики!!! А вы готовите???



nikon
01.12.2008, 22:32
Меня прет уху варить и кашу. Шашлык - нет...

Еще пару недель назад испек САМ пирог яблочный... первый кусок съела теща... сказала шо понравилось :D :D

Vano
01.12.2008, 22:40
Конечно готовим :beer:
из того что вспомнилось сразу:
-гороховый суп с колбасками кабанос


а на мангале вобще всё могу. главное чтобы никто не мешал

nikon
01.12.2008, 22:46
Конечно готовим :beer:
из того что вспомнилось сразу:
-гороховый суп с колбасками кабанос


а на мангале вобще всё могу. главное чтобы никто не мешал

Вань, как я люблю гороховый суп... :Yahoo!:
А ну давай рецепт!!! Чем черт не шутит будем )))

Айрин
01.12.2008, 23:14
Подтверждаю! Гороховый суп у Вани получается офигенно вкусный!
А еще в нашей семье заведено, что картошку жарит только Ваня, я даже не берусь.
Еще Ваня готовит вкусную яичницу со всем, что есть в холодильнике (называется калампоцалка), варит компот, жарит и солит рыбу!

П.С.: вы уж простите, что я в вашу, мужскую, тему влезла :)

Виллька
02.12.2008, 09:00
Хомер тоже готовит аФигенный гороховый суп. Всем супам суп, запах такооой идёт по всему дому:-P , да ещё с испечённым хлебушком ржаным:wink:

Дилайт
02.12.2008, 09:18
Мой муж тоже варит гороховый суп, получается оч. оч. вкусно
Это наверное мужской суп:D

Vano
02.12.2008, 09:32
Хомер тоже готовит аФигенный гороховый суп. Всем супам суп, запах такооой идёт по всему дому:-P



Мой муж тоже варит гороховый суп, получается оч. оч. вкусно

рецепты и мужей в студию :)

Виллька
02.12.2008, 09:33
А ещё Саня очень вкусную делает пиццу. Он летом нас баловал этим шедевром, малый наш уплетал за обе щеки 8)

ubn
02.12.2008, 10:10
а я незнаю даже как пельмени варятся )

Vano
02.12.2008, 11:21
С женой поженились в 1997 году. Она готовить умеет, я и умею и люблю. Решил в то время побаловать - то да се....Балую до сих пор:) Кухня и закупки на мне:oops: На жене и сыне - поедание:beer:
После покупки хлебопечки, решил потихоньку осваивать тесто. Вчера испек кекс по рецепту Юлии Высоцкой - получился очень вкусный:good:
Рецептик:
120 миндаля
100 кедровых орешков
150 г сахарной пудры
200 г сливочного масла (размягченного)
100 г муки
5 яиц
цедра и сок одного лимона
горсь изюма

Мешал все миксером. Масло+пудра, орехи, потом добавил цедру, сок, яйца по одному, мука. Формочки выложил бумагой для выпечки и в духовку при температуре 150 градусов на 50 минут. Утром посыпал сахарной пудрой и с чаем ням-ням...

Еще узбек научил готовить плов. Постараюсь сделать фото-мастер-класс и выложить:oops:

Уважаю :good:
Кекс, пока готовить не буду, а вот плов - я бы забацал.

Lghomer
02.12.2008, 11:55
Я, так вижу мужики в основном по супам гороховым :lol:.
Тут главное после еды - :bla:. А, то громко получается - зато вкусно и полезно :D.

Vano
02.12.2008, 11:58
Я, так вижу мужики в основном по супам гороховым :lol:.



можно объявлять конкурс на лучший гороховый суп :good:

Lghomer
02.12.2008, 12:00
можно объявлять конкурс на лучший гороховый суп :good:
Или на лучщего пукальщика :D.

Vano
02.12.2008, 12:16
Или на лучщего пукальщика :D.

взял и опошлил
ты лучше рецепт напиши.
я знаю что ты ещё умеешть суп с фасолькой готовить

Lghomer
02.12.2008, 16:17
Вано, как работает знаю - и дед с бабушкой и родители для СОБСТВЕННЫХ:) нужд делают. Теперь вот и я вырос - тоже хочу цяцьку:)
Дир повора - бейте темы по темам - а то потом фиг-шо найдешь - самогон к самогону - пица к пице - вырезал про самогон - тема актуальная :D. У меня тесть профи по этому делу - прийдет с реса заварим навер - у него аппарат есть :D.

Inna
02.12.2008, 16:47
А я варю гороховый суп с копчеными ребрышками...:)
Но лучшее фирменное блюдо, которое обожает мой муж и друзья - это запеченная баранья нога. :oops:

Lghomer
02.12.2008, 17:51
А я варю гороховый суп с копчеными ребрышками...:)

Давай рецепт свой - только в тему - там уже тема есть - "Суп гороховый".
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1373


Но лучшее фирменное блюдо, которое обожает мой муж и друзья - это запеченная баранья нога. :oops:Вот про это подробнее и начни тему, "Запеченая баранья нога".

Inna
02.12.2008, 18:01
Окей!:)
Только завтра....

Orfodon
06.12.2008, 22:19
а я незнаю даже как пельмени варятся )

Это хорошо а то я думал что я один такой:good:
Я вот только шашлык могу и кофе

Ugushka
07.12.2008, 18:15
Это хорошо а то я думал что я один такой:good:
Я вот только шашлык могу и кофе
У меня муж умеет курочку и уточку в духовке запекать к Вашему набору. Еще ,как настоящий холостяк, разогреть готовое замороженное в микроволновке, согласно инструкции на упаковке :)
А, если я что-то готовлю и в средине процесса убегаю к малому, он в испуге все выключает, чтобы не сгорело. Другие варианты ему в голову не приходят.
Еще он идеально моет плиту и ворчит при этом :D

Игорь long
07.12.2008, 18:50
На общем "суповом" фоне выделюсь своим фирменным щавлевым борщом :D
Бульон из домашней закарпатской курочки + свинные ребрышки (3-4 часа варится-томится), потом достаем "мясной набор", разделываем ( чистое мясо обратно в кастрюлю, отходы животным :)), добавляем мелко нарезанную картошку и уже на "выходе" домашние, предварительно вкрутую сваренные яйца + щавель, только срезанный на грядке + главное - универсальные специи ...По утру, особенно после вечерней посиделки, лучшего "лекарства" нет :good::D

Айрин
07.12.2008, 19:30
Бульон из домашней закарпатской курочки + свинные ребрышки (3-4 часа варится-томится)

После этой строчки можно дальше не готовить...

П.С.: почему нет смайлика, пускающего слюни?!

Игорь long
07.12.2008, 19:45
Резонный вопрос :D Ау-у-у модераторы, недоработочка вышла :)

Белая Рысь
07.12.2008, 19:54
М-да...:wink:

Lghomer
07.12.2008, 20:35
Еще ,как настоящий холостяк, разогреть готовое замороженное в микроволновке, согласно инструкции на упаковке :)
Шо-та, я не понял как муж, может быть настоящим холостяком???:D

Ugushka
11.12.2008, 14:40
Шо-та, я не понял как муж, может быть настоящим холостяком???:D
Метафора такая :)
Как-как...:lol: С появлением штампа в паспорте привычки мгновенно не испаряются :) Первые полгода совместной жизни я осваивала разогревание готовых замороженных борщей, которыми у мужа была забита морозилка, и училась делать горячие бутики в микроволновке :) Вливаться в жизнь мужчины нужно постепенно, чтобы не испугать излишним одомашниванием :oops::wink:

Вообще, хоть и считается, что лучшие повара - мужчины.. Что-то массово среди мужей своих подруг куховарящих мужчин я не встречаю :)

Lghomer
11.12.2008, 14:49
Первые полгода совместной жизни я осваивала разогревание готовых замороженных борщей, которыми у мужа была забита морозилка, и училась делать горячие бутики в микроволновке :) Вливаться в жизнь мужчины нужно постепенно, чтобы не испугать излишним одомашниванием :oops::wink:

Правильно, нельза резко мужика домашним борщом кормить, он с не привычки может от восторга, дуба-дать.:D Мы када с Виллькой "семью" начали, я 58 кг. весил :lol:.


Что-то массово среди мужей своих подруг куховарящих мужчин я не встречаю :)
На-а на форуме глянь, почти все с пунктиком кулинарным, тока Фуз и УБН, не знают как пельмени варятся :D.

Ugushka
11.12.2008, 15:03
На-а на форуме глянь, почти все с пунктиком кулинарным, тока Фуз и УБН, не знают как пельмени варятся :D.
Опять же, на тётских форумах есть такие штуки - медальки и прочая чепухня, которыми награждают за всякие особенности. Предлагаю всем, мужчинам, освоившим приготовление чего-то, кроме омлета, прицепить по кастрюльке под аватаркой :D Соответственно дамам предлагаю крепить "кирпич" за участие в заборостроении, к примеру :Yahoo!:

Lghomer
11.12.2008, 15:06
Опять же, на тётских форумах есть такие штуки - медальки и прочая чепухня, которыми награждают за всякие особенности. Предлагаю всем, мужчинам, освоившим приготовление чего-то, кроме омлета, прицепить по кастрюльке под аватаркой :D Соответственно дамам предлагаю крепить "кирпич" за участие в заборостроении, к примеру :Yahoo!::D, ну Молодцаааа!!!:D Не линеечки, так медальки:D

Ugushka
11.12.2008, 15:45
:D, ну Молодцаааа!!!:D Не линеечки, так медальки:D
Неужели тоже медленно грузятся? :lol: