PDA

Просмотр полной версии : Пицца



Белая Рысь
02.12.2008, 16:07
Только что прочитала, что Хомер умеет делать пиццу.Новый год скоро. Прошу рецептики в студию!!!

Lghomer
02.12.2008, 16:15
Только что прочитала, что Хомер умеет делать пиццу.Новый год скоро. Прошу рецептики в студию!!!Рецепт пицы самый простой, главное свой и свежий корж. Заряжаем тесто в ХП, месим, потом в форму для пицы и все, что под рукой :D, главное много сыра и кетчуп на любителя и в духовку.

xamgelo
03.12.2008, 07:57
Не, шоб пицца настояща получилась надо сыр правильный , лучше всего моццарела и никаких кетчупов. Только с натуральных томатов сапамур. Базилик обязательно:beer:

Lghomer
03.12.2008, 09:04
Не, шоб пицца настояща получилась надо сыр правильный , лучше всего моццарела и никаких кетчупов. Только с натуральных томатов сапамур. Базилик обязательно:beer:
Ну-ууу, у меня не настоящая, зато вкусная.

rombikk
03.12.2008, 09:47
Чтобы тесто получилось ,как у итальянской пиццы, тонкое, внутри пушистое и с хрустящей корочкой, нужно в тесто добавить оливковое масло ( не подсолнечное).:)

Lghomer
03.12.2008, 10:32
Чтобы тесто получилось ,как у итальянской пиццы, тонкое, внутри пушистое и с хрустящей корочкой, нужно в тесто добавить оливковое масло ( не подсолнечное).:)Я, всегда оливковое лью, когда есть (обычно есть). Во все хлеба и др. тесты.

Белая Рысь
03.12.2008, 11:40
Да, но самое главное -- как корж? Именно этого и не пишете.

rombikk
03.12.2008, 12:29
Рецепт теста:
1,5 стакана муки высыпаем в миску, добавляем щепотку соли,1 ч.л. сахара, дрожжи (сколько см. на упаковку), добавляем воду по чуть-чуть. Замешиваем дрожжевое тесто, потом добавляем примерно 2 ст. ложки оливкового масла и руками хорошенько вымешиваем, даем тесту "отдохнуть " минут 30. Этого теста хватит на стандартный противень.
смазываем противень оливковым ну или подсолнечным маслом и руками растягиваем по противню. Дальше начинка - тут уже чего душа пожелает.

Lghomer
03.12.2008, 14:42
Да, самое главное КОРЖ!
Если он удался, то потом можно и "Г-ном" намазать и будет вкусно :good:.
Я руками не катаю и не мешу - вкл. хлепопечку и потом тока готовый резалт доставай.

Купил форму для пицы - оч. удобная штука - коржик получается абсолют. круглый и ровный. Пытался скалкой раскатывать без формы - какита квадраты и шестиугольники получались - видать не дано мне это.

Ugushka
03.12.2008, 19:54
Да, самое главное КОРЖ!
Если он удался
Так, а из чего он, Ваш чудо-корж, который должен удасться (а есть такое слово?:oops: ) ?

Lghomer
03.12.2008, 20:03
Так, а из чего он, Ваш чудо-корж, который должен удасться (а есть такое слово?:oops: ) ?Ну, у меня рецепт из мануала для ХП "Делонги" - его и юзаю - могу поделится, для др. моделей ХП, можно адаптировать. Нада?

Ugushka
03.12.2008, 20:55
Ну, у меня рецепт из мануала для ХП "Делонги" - его и юзаю - могу поделится, для др. моделей ХП, можно адаптировать. Нада?
Канешна нада! Как раз подскажу Вам, хорош ли Ваш рецепт для LG :wink: