PDA

Просмотр полной версии : Проблема с соседской собакой - посоветейте, что делать.



lana2007
03.12.2008, 13:59
Моя дочь с мамой сегодня вели нашу собаку на тренировку для собак. Дочь вела его на поводке. В это время соседка заежала на свой участок и на улицу выбежал их кавказец. Он тут же накинулся на нашу овчарку и сильно искусал его, он весь в крови! Наш Ридик до сих пор в ветеринарной клинике, его всего зашили и накололи кучей антибиотиков. Мы уже накупили лекарств, чтоб за ним ухаживать. Сделаем все возможное, чтоб выжил - это наш любимый член семьи. Дочь в истерике, не можем успокоить...
Когда этот кавказец кинулся на нашего, его хозяйка-сука (извиняюсь за выражение), которая все видела тут же не выбежала и не забрала его! Она заехала в гараж, после чего медленно вышла и начала его звать. После того, как моя мама начала кричать, она подошла и забрала своего "недоумка".
Но на месте нашего Ридика мог оказаться и ребенок!!!
Подскажите, есть ли какие-то службы в г.Киеве, куда можно пожаловаться на таких хозяев собак. Таких уродов нужно наказывать!
Очень прошу, помогите советом, как поступить в данной ситуации.
Спасибо.

PS: сорри, что эту тему разместила сразу на двух форумах. Просто у меня самой истерика, не знаю, что делать.

Lghomer
03.12.2008, 14:12
Кавказец не виноват, он зверь - а вот эту .... падлу надо проучить - хУзяйку в смысле. Попробуйте заяву накатать в рай.отд, - что мол кавказец не на привязи и это угроза для местного населения, хозяева меры не принимают, нашу собаку защищавшую ВАС!!! ковказец сильно поранил, с вами был маленький ребенок и т.д.

lana2007
03.12.2008, 14:22
Полностью согласна, что кавказец не виноват, что хозяева дебилы. Поэтому и не знаю, как их наказать. Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...

Lghomer
03.12.2008, 14:26
Полностью согласна, что кавказец не виноват, что хозяева дебилы. Поэтому и не знаю, как их наказать. Nubira посоветовала обратиться в "центр ідентифікації тварин". Только, что звонила, сказали, чтобы срочно написали заявление. Не знаю, что делать, т.к. боюсь, что их кавказца могут усыпить, хозяева даже не расстроятся, а просто купят новую собаку. А хозяев вряд ли накажут, ну разве что штраф. Хоть я сейчас и "ненавижу их кавказца", но я буду мучиться, если его усыпят. С другой стороны, только что забрали нашу собаку из вет клиники, он лежит не встает, весь в шрамах... не могу на него смотреть, сама рыдаю, дочь не могу успокоить...

Ментам срочно пиши заяву!!!! Будут мож. типа свидетели тащи с собой, я-б подписался-бы, но я в Одессе.
Это не шуточки - еслибы ковказец на на вашу собаку, а не дай Бог на дочь или Вас???? А где гарантия, что не кинется в сл. раз.?????? Тут с этими дибилами надо разобраться, кавказец просто оружие в дурных руках.

Это прямая угроза вашей жизни и здоровья!!!! Ментам срочно писать заяву!!!!

lana2007
03.12.2008, 14:29
Мне на втором форуме тоже говорят писать заявление. А Вы не подскажете, что писать. Я никогда с этим не сталкивалась. Просто описать все или требовать их как-то наказать и как?

Дилайт
03.12.2008, 14:34
Офигеть , конечно заява , причем чем быстрее тем лучше,таких хозяев надо наказывать .

жалко вашего песика, сколько ж ему? Как он ? что врачи говорят?

Lghomer
03.12.2008, 14:35
Мне на втором форуме тоже говорят писать заявление. А Вы не подскажете, что писать. Я никогда с этим не сталкивалась. Просто описать все или требовать их как-то наказать и как?Заявление и есть требование к правосудию разобраться и наказать если надо.

Пишите о том, что кавказец нападал на вашу дочь и вас, а ваша собака вас защищала и получила тяжёлые ранения, если бы не ваша собака, то пострадали бы Вы!!!! И будут пострадавшие дальше - хозяева специально провацируют агрессию их собак и не принимают меры для изоляции собаки!!!!!

lana2007
03.12.2008, 14:45
Песику нашему 8 месяцев. Врачи его зашили, но остались глубокие укусы на веке глаза и в боку, которые нельзя было зашить, т.к. глубокие. Нужно каждые 2 часа туда шприцом вливать антибиотик, чтоб не было заражения. Заявление я сегодня напишу, но мне не вериться, что их как-то накажут...
Поэтому и обратилась ко всем Вам за советом.

Дилайт
03.12.2008, 14:52
Песику нашему 8 месяцев. Врачи его зашили, но остались глубокие укусы на веке глаза и в боку, которые нельзя было зашить, т.к. глубокие. Нужно каждые 2 часа туда шприцом вливать антибиотик, чтоб не было заражения. Заявление я сегодня напишу, но мне не вериться, что их как-то накажут...
Поэтому и обратилась ко всем Вам за советом.

Желаю скорейшего выздоровления песику, а Вам удачи в борьбе с этими гадами хозяевами. А договориться полюбовно решить с ними ? Пусть оплачивают лечение?

Lghomer
03.12.2008, 14:54
Песику нашему 8 месяцев. Врачи его зашили, но остались глубокие укусы на веке глаза и в боку, которые нельзя было зашить, т.к. глубокие. Нужно каждые 2 часа туда шприцом вливать антибиотик, чтоб не было заражения. Заявление я сегодня напишу, но мне не вериться, что их как-то накажут...
Поэтому и обратилась ко всем Вам за советом.
Надо не просто написать заявление - это не письмо - нужно идти-ехать-бежать в отделение и там писать и проверить, что-бы зарегистрировали. Или пробнуть просто набрать 02 и сказать - на нас напала соседская собака, мы в шоке, у дочери сильных псих. стресс, наша собака нас защищала, но он молодой - что нам делать????

Жалко не жалко соседей их надо наказать - та вы только представьте если бы кавказец бросился на вашу дочь??????? А где гарантия, что не бросится в сл. раз???? С такой серьезной собакой, нужно иметь ответственность - и понимание, что она может натворить!!!!!!!

lana2007
03.12.2008, 15:04
Спасибо всем за советы и поддержку.
Когда моя мама схатила нашего Ридика на руки и побежала в ближайшую вет клинику, эта дура даже не извинилась! и не предложила помочь! хотябы довезти до клиники! Такое впечатление, что ей "доставило удовольствие", поэтому она и не спешила забрать своего кавказца. Я просто в шоке от людской жестокости.

Lghomer
03.12.2008, 15:09
Спасибо всем за советы и поддержку.
Когда моя мама схатила нашего Ридика на руки и побежала в ближайшую вет клинику, эта дура даже не извинилась! и не предложила помочь! хотябы довезти до клиники! Такое впечатление, что ей "доставило удовольствие", поэтому она и не спешила забрать своего кавказца. Я просто в шоке от людской жестокости.Наказать суку, др. слов нет, пардон :evil: звони 02!!!! Те скажут, куда идти или приедут.

lana2007
03.12.2008, 15:13
Заявление сегодня напишу, а еще хочу пригласить их сегодня посмотреть на Ридика... и спросить, как у них "совесть поживает" и довольны ли они "воспитанием своей собаки"...

Nubira
03.12.2008, 15:13
lana2007, срочно делайте все как сказал Homer. Кроме того продублируйте в Центр идентификации все таки. Все заключения о состоянии собаки и чеки необходимо сохранить. Также было бы хорошо получить заключение от врача о том что ребенок получил сильный стресс и моральную травму.
Такие ситуации бывают и совершенно случайно, у всех, тут зарекаться нельзя, животное это животное, но в любом случае нормальные люди должны были оказать вам всю возможную помощь, извиниться, и предложить финансовую компенсацию. Кроме того неизвестно что у их собаки с прививками...это тоже нехороший момент в этой ситуации. А насчет ран вашего мальчика - не волнуйтесь все заживет, поверьте :)

Lghomer
03.12.2008, 15:19
lana2007, срочно делайте все как сказал Homer. Кроме того продублируйте в Центр идентификации все таки. Все заключения о состоянии собаки и чеки необходимо сохранить. Также было бы хорошо получить заключение от врача о том что ребенок получил сильный стресс и моральную травму.
Такие ситуации бывают и совершенно случайно, у всех, тут зарекаться нельзя, животное это животное, но в любом случае нормальные люди должны были оказать вам всю возможную помощь, извиниться, и предложить финансовую компенсацию. Кроме того неизвестно что у их собаки с прививками...это тоже нехороший момент в этой ситуации. А насчет ран вашего мальчика - не волнуйтесь все заживет, поверьте :)
Звони 02, пряма зараз.!!!! Скажи только в себя пришла, потому звоню с задержкой.

Nubira
03.12.2008, 15:21
Заявление сегодня напишу, а еще хочу пригласить их сегодня посмотреть на Ридика... и спросить, как у них "совесть поживает" и довольны ли они "воспитанием своей собаки"...

Лана, Вы меня конечно простите, но это гиблое дело, если они до сих пор не пришли и не позвонили - вряд ли Вы добьетесь от них каких то эмоций. Не советую Вам так унижаться.

Дилайт
03.12.2008, 15:27
Да, уж. Скорее принимайте меры, недаром Вам столько людей советует это сделать .

Lghomer
03.12.2008, 15:30
Лана, Вы меня конечно простите, но это гиблое дело, если они до сих пор не пришли и не позвонили - вряд ли Вы добьетесь от них каких то эмоций. Не советую Вам так унижаться.Я, по вашему поводу так распсиховался, что поймал себя на мысли, что если-бы это со мной такое было-бы - то взял-бы ружье и завалил-бы этого кавказца - но хотя он и не виноват. Но по крайней мере, поговорил-бы с этими уродами, по поводу того-что пристрелю в сл. раз. будут возбухать и вас нафиг резиной расстреляю - простите други это я пар выпускаю :oops:

lana2007
03.12.2008, 15:50
В 02 позвонили, они сейчас сами приедут, ждем. Очень нервничаю. Homer, я боюсь, что если бы у меня был пистолет, я бы в таком состоянии его (кавказца) сама пристрелила бы.
Согласна, говорить с хозяевами не о чем. Вообще, видеть их "рожи" не хочу. Сейчас напишем заяву, уже звонили знакомые, тоже поддержали и обещали посодействовать, чтобы мое заявление "не завялолось и не осталось без внимания".

Lghomer
03.12.2008, 15:55
В 02 позвонили, они сейчас сами приедут, ждем. Очень нервничаю. Homer, я боюсь, что если бы у меня был пистолет, я бы в таком состоянии его (кавказца) сама пристрелила бы.
Согласна, говорить с хозяевами не о чем. Вообще, видеть их "рожи" не хочу. Сейчас напишем заяву, уже звонили знакомые, тоже поддержали и обещали посодействовать, чтобы мое заявление "не завялолось и не осталось без внимания".
Молодцы!!! Держитесь!!!
Главное не отступайте - пострадали вы - зато другие целы останутся - Пёс выкарабкается - как горица как на собаке :D.

Дилайт
03.12.2008, 16:02
В 02 позвонили, они сейчас сами приедут, ждем. Очень нервничаю. Homer, я боюсь, что если бы у меня был пистолет, я бы в таком состоянии его (кавказца) сама пристрелила бы.
Согласна, говорить с хозяевами не о чем. Вообще, видеть их "рожи" не хочу. Сейчас напишем заяву, уже звонили знакомые, тоже поддержали и обещали посодействовать, чтобы мое заявление "не завялолось и не осталось без внимания".

Молодцы, отпишитесь как и что потом. Не переживайте , все получиться , а если бы на смерть собаку загрыз? вы себе это представьте только, ради этого надо добиться справедливости !!!!, еще и на глазах у ребенка это ж травма , причем не маленькая . А этим хозяевам надо крови попить , причем побольше, что б мозгами думали.

lana2007
03.12.2008, 16:06
Спасибо! Меня немного "попустило" после общения с Вами, а то меня сегодня "так накрыло", что рыдала, не могла успокоиться. Вообще, я не плачу, но просто не знала, что делать, куда бежать. Сейчас ждем милицию. Настроение у меня уже боевое!

Дилайт
03.12.2008, 16:10
Спасибо! Меня немного "попустило" после общения с Вами, а то меня сегодня "так накрыло", что рыдала, не могла успокоиться. Вообще, я не плачу, но просто не знала, что делать, куда бежать. Сейчас ждем милицию. Настроение у меня уже боевое!

+100, только так!!!

Lghomer
03.12.2008, 17:43
Вообще, я не плачу, но просто не знала, что делать, куда бежать.
Ну теперь ты знаешь куда бежать если-шо :D, на форум :beer:

Nubira
05.12.2008, 11:04
Лана, ну как у Вас дела? :( ...

lana2007
05.12.2008, 11:24
Лана, ну как у Вас дела? :( ...

Ребенка успокоили. Наша собака уже идет на поправку, но осталось еще один день (каждые 3 часа) ему колоть лекарства, чтобы не было заражения, т.к. осталось две "дырки", которые еще не затянулись.
А вчера чуть не произошла такая же ситуация. Только я вела собаку, я рядом был муж. Как ни странно, когла кавказец бросился к нам, а мой муж на него (мой муж ничего не боиться), то кавказец испугался! и убежал. По-моему, очень странно как для кавказца.
Еще отвезла письмо в центр идентификации животных (спасибо, Вам за рекомендацию), обещали разобраться.
Обязательно сообщу о результатах, чтобы все знали, как нужно себя весли.

Nubira
05.12.2008, 11:27
:( так я не пойму, Вы что ли в милицию так и не обратились?...

lana2007
05.12.2008, 11:36
:( так я не пойму, Вы что ли в милицию так и не обратились?...

В милицию обратились в тот же день. Но пока никакого результата. Хочу сегодня заехаль в милицию, узнать как и что.

Lghomer
05.12.2008, 11:36
:( так я не пойму, Вы что ли в милицию так и не обратились?...
Ну-да??? Они-ж вроде уже ехали к вам???

lana2007
05.12.2008, 11:42
Ну-да??? Они-ж вроде уже ехали к вам???

Да, и приехали почти сразу. Составиди проток, сказали, что обязательно разберуться. Просто я решила еще и в центр идентификации животных обратиться. Они тоже показались очень отзывчивыми и обещали разобраться. Поэтому и пишу куда только можно.
Вот не знаю, думала еще в киевскую городскую администрацию написать, но они ж только пенсионерам и малообеспечинным помогат... а с меня могут еще и налог на роскошь содрать, авансом:))

Lghomer
05.12.2008, 11:44
Афигеть - кавказец свободно по улице бегает 8).

lana2007
05.12.2008, 11:55
Афигеть - кавказец свободно по улице бегает 8).

Отож, но очень скоро это закончиться. Я обязательно этого добъюсь!

Сергей 31
06.12.2008, 00:03
Пару лет назад один красавец спускал ротвейлера на собак которых прогуливают. В очередной раз погрызли собаку моего знакомого. Я поговорил со своим Абашем. Мы с ним тоже вышли погулять. В очередной раз застали эту парочку за их любимым делом, и задали трепку.
На любого кавказца, всегда найдется алабай.

Lghomer
06.12.2008, 08:12
На любого кавказца, всегда найдется алабай.:lol::good:

Реми
06.12.2008, 21:05
Я год назад оказалась в похожей ситуации. Мой ретривер был на поводке, подбежал стафордшир без поводка. Началась драка. Причем мне пришлось быть непосредственным участником. В результате стафордшир разорвал мне руку. Уродка-хозяйка даже не извинилась. А я потом имела головную боль не только с перевязками и длительным лечением, а еще и с санэпидемстанцией. Работники СЭС регулярно звонили мне домой и говорили, что если я не найду собаку, которая мне причинила травму, то через год умру. Нормально?
Инна не жалейте ни кавказца, ни его хозяев. А если бы на месте вашей овчарочки оказался ребенок. Что тогда?
Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!

Сергей 31
06.12.2008, 22:29
Растаскивание собак: собак растаскивают за задние лапы с ударом ноги в пах. При чем, тянуть нужно не свою собаку, а чужую. Азиатов и Кавказцев растаскивают за морды с отрыванием передних лап от земли.
Елки, где Вы находите таких владельцев собак. Я когда со своим гуляю, у нас в районе мир и порядок. Всех нужно облизать и поцеловать. На любой факт агрессии пес смотрит на меня. И если я кивком даю добро, то только тогда ставит на место. При чем собаки в этом деле умней людей и, чувствуя силу, слабая сторона сразу падает на спину. Для Азиата этого достаточно и он никогда не тронет сдавшуюся ему собаку. Более упрямые породы делают тоже самое, но через 5-10 секунд.

Народ, у меня душа болит за Хомера. Давайте купим ему Азиата.

Nubira
07.12.2008, 08:29
Народ, у меня душа болит за Хомера. Давайте купим ему Азиата.
я - за! :Yahoo!:

Дилайт
07.12.2008, 11:51
Эх-хххх, ребята, с моей Виллькой сильнее Мопса, Лабра и нашего Бубы, никого брать нельзя :D. Именно она их залижит досмерти, а такой породе как Алабайка, сами знаете, в молодости надо правильно воспитание поставить, что-бы потом не было как с тем кавказцем. О чем говорить, если ей даже наши коты на голову залезли и хвосты свесили :D.

Саня, подсунешь жене книги, на которые Юля - Нубира ссылки давала, перед приездом собаки почитает, подумает , там четко написанно что можно а что низя делать . Как себя вести с ними надо , что б чего не получилось.....
Я сама сначала думала - как мы сможем даже со щеном обходиться , это ж так тяжело...., сложно
А потом почитали , Юля консультирует постоянно, другие люди делятся опытом. Если следовать рекомендациям, то все должно быть хорошо.
А сколько новых впечатлений!!!!!

Lghomer
07.12.2008, 12:15
Вот, вы ей, сами и подсуньте :D.

Виллька
07.12.2008, 12:28
Ага, а Бубу куда?:(

Белая Рысь
07.12.2008, 12:34
Да, эти драки -- это бич Божий. Всю жизнь собаки, и вся уже в шрамах. Взяла самую мирную собаку на свете, так на нее всегда найдется какой-нибудь амбуль или стафф без поводка и намордника. Просто невозможно. Я уж сама покалеченная. А держать во дворе собаку, даже если частный дом, тоже нельзя, выгуливать много надо. Вообще кавказы и алабаи -- еще не самое страшное. Хуже бойцы, которых заклинивает, если не успеешь снять. Это вообще хоррор. Какие тогда удары в пах ногой помогут. Он не чувствует ничего.
Я последний раз амбуля снимала два года назад самостоятельно, без хозяйки. Теперь левый палец не сгибается, и ноготь не растет. Дело было в майский полдень в ботсаду -- груднячки-ясельники рядом в земле пасочки строют, мамаши молодые общаются мирно, солнышко, а тут такое. Прямо у них под ногами. Но мамаши не растерялись и меня салфетками перевязали, спасибо. А за моим псом малышня бегом бежит, и рыдает, когда я его забираю. Он пес для семьи и маленьких детей специально.

Дилайт
07.12.2008, 17:46
"Виллька"
Азиат свою живность никогда не тронет. Это его стая. На оборот будет пытаться согнать всех в стадо и пытаться пасти. Очень переживает, когда кто-то отбивается от стада.


"Виллька", ну очень рекомендую почитать те книги , которые Юля давала ссылки, я их в продаже у нас не нашла, распечатала с инета. У меня взгляды на многие вещи в отношении собак поменялись. ПОЧИТАЙТЕ!!!!
Если вы возьмете его маленьким , проблем вообще не должно быть.

Виллька
07.12.2008, 18:23
Натуля, у нас очень много разных книг про собак, уже читано, перечитано. Мы в том году уже чуть не взяли алабайку. Но на данный момент у нас есть песЫк, двортерьер-- а две собаки и четыре кота--- это очень накладно.:stop:

Дилайт
07.12.2008, 18:29
Натуля, у нас очень много разных книг про собак, уже читано, перечитано. Мы в том году уже чуть не взяли алабайку. Но на данный момент у нас есть песЫк, двортерьер-- а две собаки и четыре кота--- это очень накладно.:stop:

Не согласная я :D, книги разные бывают!!!! У нас сейчас в 2 -х комнатной квартире и собака, и кот , и попугай!!!! И еще мы!!! А на стройке наш двортерьер . Как нам можно будет выходить на улицу с Яной - поедем знакомить с дворнягой. Думаю со временем возьмем еще дворнягу кота , что б мышей гонял, а то от Ричарда пользы наверное не будет :D

Ракита
07.12.2008, 21:04
Эх-хххх, ребята, с моей Виллькой сильнее Мопса, Лабра и нашего Бубы, никого брать нельзя :D. Именно она их залижит досмерти. О чем говорить, если ей даже наши коты на голову залезли и хвосты свесили :D.

О, это я :D Моя такса спит со мной в постели под одеялом. Мысль о необходимости держать во дворе страшную большую собаку повергает меня в уныние...

Lghomer
08.12.2008, 11:02
Алабаев к САО определил http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=902