PDA

Просмотр полной версии : Совместные роды



Ugushka
04.12.2008, 18:20
вырезано из "Мужчины и женщины" в Пуржилке (nikon)

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь http://www.domforum.com.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?p=18902#post18902)
Это сейчас мода пошла на то, чтобы рожать вместе с женой. А толку?

Небо и земля - рожать самой в казеных стенах и в панике видеть только чужие лица людей в белых халатах или рожать, держа за руку любимого человека.... Браво, отважившимся помочь своей любимой, мужчинам! :good:

nikon
05.12.2008, 10:13
Цитата:
Сообщение от Белая Рысь http://www.domforum.com.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?p=18902#post18902)
Это сейчас мода пошла на то, чтобы рожать вместе с женой. А толку?

Небо и земля - рожать самой в казеных стенах и в панике видеть только чужие лица людей в белых халатах или рожать, держа за руку любимого человека.... Браво, отважившимся помочь своей любимой, мужчинам! :good:



Я! Я вместе рожал :-P Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...

Nicki
05.12.2008, 11:48
Я! Я вместе рожал :-P Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...
Ну вот, сразу понятно, что идеал папы!:) Уважаю! :good: Детей не проведёшь, они, как и собаки, чувствуют хорошего человека, интуиция у них, даже нескольких минут общения достаточно :) Вообще-то я не сторонник того, чтобы муж присутствовал на самих родах, но само желание этого показывает его отношение к рождению ребёнка. У меня одноклассник бывший тоже с женой на курсы ходил, книжки всякие изучал, когда дочка родилась, он уже знал, как с ней обращаться, что и как делать, такие вещи мне рассказывал, что я и сама не знала, причём с таким интересом! :) Остальные мои знакомые папы первое время вообще не подходили к ребёнку, не понимали как-то что это вообще :D

nikon
05.12.2008, 12:34
Ну вот, сразу понятно, что идеал папы!:) Уважаю! :good: Детей не проведёшь, они, как и собаки, чувствуют хорошего человека, интуиция у них, даже нескольких минут общения достаточно :) Вообще-то я не сторонник того, чтобы муж присутствовал на самих родах, но само желание этого показывает его отношение к рождению ребёнка. У меня одноклассник бывший тоже с женой на курсы ходил, книжки всякие изучал, когда дочка родилась, он уже знал, как с ней обращаться, что и как делать, такие вещи мне рассказывал, что я и сама не знала, причём с таким интересом! :) Остальные мои знакомые папы первое время вообще не подходили к ребёнку, не понимали как-то что это вообще :D

Када Андрюха токо родился, после того как приложили к груди, мне его сразу дали на руки... взгляд этого чудика я буду наверное помнить всю жизнь.. :D

ЗЫ: при том, что я панически боюсь, всего что связано с медициной, эти все мелочи были где-то очень, очень далеко...

Белая Рысь
05.12.2008, 12:58
Да, Никон, они сразу как рождаются, так смотрят по-взрослому: долго, долго. Изучают. Аж страшно... А Ваш поел и смотрел? И не плакал?

Ugushka
05.12.2008, 15:44
Я! Я вместе рожал :-P Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...
Да кто бы сомневался, что у Вас отцовско-мужнинский талант! :rose:

У меня малого сразу после рождения на 2 часа мужу на грудь мокрого выложили и ушли, потом пришли, вытерли, одели и опять мужу врулили, проинструктировав его на словах. и ушли :) Ну и потом все 5 суток муж о нем заботился исключительно сам, поселившись с нами в палате. Интересно, что тогда ему няньканье давалось легко, а сейчас малой выкручивается, вертится и мужу не так просто удается выдерживать эти пируэты :)

Вот что для меня остается загадкой, как народ рожает с мамой или свекровью...

Slavik
05.12.2008, 15:55
а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
А вот мама или свекровь самое оно :)

Lghomer
05.12.2008, 16:10
а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
А вот мама или свекровь самое оно :)

+5:good:.
Я-б не просто не присутствовал бы, а просто не смог, а если-б меня туда силой затащили - то повбывав-бы всех врачей или сам-бы родил шо-нибудь. Не знаю как свекровь, а ближе матери и дочери, не бывает. Ну если отношения нормальные.

nikon
05.12.2008, 16:31
На самом деле решение рожать вместе принимается совместно. Если женщина чувствует, что ей будет лучше без мужа, так тому и быть.

мы хотели рожать вместе - родили замечательно - без шума и пыли ))

Никакого таинства там особого нет, а вот поддержка ой как нужна..

Ugushka
05.12.2008, 16:36
а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
Для тех, кто не смог бы - мужчине предлагают побыть рядом хотя быво время схваток рядом. При чем побыть рядом активно и после тренинга, на котором ему грамотно расскажут, как облегчить супруге болезненные моменты. А на момент потуг, то есть, самого рождения ребенка, можно выйти. Хотя, в потугах женщины лучше всего соображают именно то, что им говорит муж, а не чужой человек. Часто очень мужья повторяют сказанное доктором - жене проще это выполнять.


Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место. А это уже другое. Но даже такие мужчины после предродовых психотренингов чаще всего пересматривают свою позицию :) Вообще, я прониклась тренингами. Даже не ожидала, что это так важно и полезно, что там всему учат - как дышать, как обезбаливать, как отдыхать во время родов.... И что делать с мужем :) Как им грамотно пользоваться :oops: :lol:

Lghomer
05.12.2008, 16:51
Часто очень мужья повторяют сказанное доктором - жене проще это выполнять.
От-тут-то, я-бы и все испортил, если-бы больница до этого момента уцелела. Вместе со мной и доктор-бы чегото родил8), я в стрессовых ситуац. бываю о-ч-е-н-ь красноречив.

Не все мужики могут психицки присутствовать при родах.

nikon
05.12.2008, 17:25
Саня ты не понял смысла - ПОМОЧЬ любимому человеку, даже нет, любимым человекам )))
Ugushka правильно пишет о времени схваток, там реально нужна помощь. И том, что женщина лучше слышит своего человека...
Но опять же, все это только после подготовки... неподготовленные мужчины часто в обморок падают ))

Lghomer
05.12.2008, 17:37
... неподготовленные мужчины часто в обморок падают ))
А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже:D.

Ugushka
05.12.2008, 17:40
А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже:D.
Вам бы транквилизаторы укололи :)

Vano
05.12.2008, 17:45
А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже:D.


ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.

я, сначало сказал что я не буду. потом меня поводили по всяким курсам и тренингам и я понял что я буду и хочу. :good:

НО не сложилось.
Зато Настюху самый первый увидел и взял на руки :Yahoo!:

Lghomer
05.12.2008, 17:50
Вам бы транквилизаторы укололи :)

Ну и толку тогда там от меня??? Шоб Виллька обдолбаного Хомера там стоячего в столбняке видела, мычащего шо-то, правда тогда врачи живы останутся.


ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.
Я хорошо понимаю о чем идет речь. Просто поддерживаю мужиков которые на такой подвиг не способны. Та-я-блин если увижу, что Вилльке больно-плохо и мне покажется, что врачи медленно ходят ..... а мне это покажется 100% ...:D вощем последствия могут быть.

Ugushka
05.12.2008, 17:52
ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.

Сейчас просто все нормальные роддома оборудованы так, что в предродовой комнатке есть стул, кровать, шведская стенка, мячик прыгательный, кресло надувное, душ...... Можно пить чай, слушать любую музыку... Комнатка метров 15-25. И в ней женщина остается наедине с этим всем по большей части сама... Самой как-то не особо захочется всем этим пользоваться, да и не вспомнишь все, что говорили на курсах, и тяжело, порой, перелезть куда-то, и лень, и скучно-грустно-больно-одиноко... ну и от боли отвлечь некому. НУ и петь вдвоем было бы веселее, если захотелось бы под магнитофончик размять связочки...
Хомер, а чего мы Вас, собственно говоря, уговариваем? Вы ждете прибаление в семействе? НУ и... вообще, супруга сама взяла бы Вас с собой, интересно? :D

Айрин
05.12.2008, 17:53
а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
А вот мама или свекровь самое оно :)

А хотите я выскажу свое мнение насчет мамы или свекрови как женщина, менее полугода назад родившая ребенка?
НИ ЗА ЧТО!
При этом у меня поистине великолепные отношения со свекровью и очень близкие с мамой.
Просто каждая из них в первую очередь женщина, причем женщина-мать, т.е. родившая и выростившая как минимум одного ребенка (а в моем случае каждая - по двое). Они уже прошли через это, они знакомы с процессом и не считают его чем-то из ряда вон выходящим. По идее именно это их отношение должно разряжать обстановку и успокаивать...
Но рождение моего ребенка - это очень интимный процесс, в который можно допустить только или совсем чужого человека (врача) или очень-очень близкого (мужа).
И есть еще социальный фактор - он называется "семья".
И у моей мамы и у свекрови есть свои семьи, каждая из них, также как и мы сами, в свое время отделилась от родителей. Не пришла в семью мужа и не привела его в свою, а вместе с мужем создала новую семью, со своими правилами и порядками, со своим очагом, который нужно хранить :)
Каждая из них в свое время расширила, увеличила свою семью, родив детей и воспитывала их так, как было правильно именно в этой ее семье.
И каждая из них именно поэтому должна дать такую возможность своим детям: создать свою собственную семью.
Мне всегда было легко рядом с мужем, за не такие уж и долгие годы знакомства мы слились, смешались в одно целое. Но вся наша совместная жизнь, как оказалось, была лишь подготовкой, возможно проверкой. Только с рождением нашей дочери родилась наша семья, появилось то, что связало нас не только духовно, но и физически.
И хотя не сложилось мужу присутствовать на родах (если честно, то на родах отсутствовала даже я :D ), для меня очень важно знать, что именно он первым увидел нашу дочь, первым взял ее на руки.

Lghomer
05.12.2008, 17:56
Хомер, а чего мы Вас, собственно говоря, уговариваем? Вы ждете прибаление в семействе? НУ и... вообще, супруга сама взяла бы Вас с собой, интересно? :D
Я, Славика поддержал и др. мужиков которые не способны ... родить :D. Супруга толь-ко, что сказала - что я ей там нафиг не нужен :lol:, это просто мода такая нынча, издавана славяне када рожали - мужиков выгоняли они воду грели :D, а бабы повитухи и другие бабы :lol:, рожали:D.

Не мы не беременны, но всяко бывает - вдруг мы на старости, Снегурку решим забацать :lol:

Ugushka
05.12.2008, 18:02
А вот мама или свекровь самое оно :)
Интересно, а вот, если бы была такая необходимость, с кем проще пойти к проктологу или урологу, например, - с женой или с тестем? :-P

Вообще, я с первым мужем ни за что бы не пошла. А со вторым ни секунды не колебалась. А после курсов, когда поняла, сколько может быть о мужа пользы, все боялась, что он передумает :)

Lghomer
05.12.2008, 18:16
Интересно, а вот, если бы была такая необходимость, с кем проще пойти к проктологу или урологу, например, - с женой или с тестем? :-PМне, что с женой, что с тестем - хоть с соседом, если кому то интересно:D. Я уже вышел из возраста, когда стесняются.

А, мне вот еще, что интересно - если кесарево, а это мне кажется уже процентов 80-ят от природных, по всяким причинам, многие сами просят кесерить сразу... Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???

Vano
05.12.2008, 18:31
Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???

если муж тоже хирург - то можно и поассестировать :)

Дилайт
05.12.2008, 19:09
Интересную вы тут тему затронули.

Ugushka
05.12.2008, 19:17
если кесарево, а это мне кажется уже процентов 80-ят от природных, Не, не больше 20. В среднем по миру -13%.


Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???
Там вообще самое прикольное для папы. Стоять можно, где хочешь - хоть в операционной, хоть в детской.. Зато после родов малыша не маме, а папе на грудь (живот) на пару часов выкладывают :wink:

Lghomer
05.12.2008, 19:42
Там вообще самое прикольное для папы. Стоять можно, где хочешь - хоть в операционной, хоть в детской.. Зато после родов малыша не маме, а папе на грудь (живот) на пару часов выкладывают :wink:
Так прикольно-ооооо, обхохочешся :D, не ну людям с мед. образованием и наклонностями мож и прикольно, как твоей любимой, живот ... скальпелем ... чик ..... нееее-я-и-в- этом случае пасс :stop:.

nikon
06.12.2008, 00:51
Я тебе Саш один умный вещ скажу, только ты не обижайся ))) Твоя позиция понятна, и она такая же у многих мужчин... но мне кажется, у большинства она наверняка изменилась бы, если узнать больше о процессе и подготовки к родам. Тогда все это таинство ты понимаешь, знаешь что надо делать, а что не делать. Таким образом ты можешь контролировать процесс!!! Мне кажется, это гораздо лучше чем под окнам заламывать руки )))

Опять же - каждому свое ))

Nicki
06.12.2008, 00:54
Вы тут про такие чудеса пишете прямо! :) У меня роддом был похож на тюрьму, страшный, с обшарпаными стенами и тараканами. И никого туда не пускали, ни мужей, ни мам. Общались через окно, хотя этаж был высокий и зима (записки спускали на верёвочке). Да и на родах никто ничего не говорил, чего делать, хорошо, что я до этого книжки всякие читала и хоть приблизительно знала, что происходит. А потом просто привезли в палату, рядом поставили такую корзину железную, как из супермаркета, только более облезлую, в неё ребёнка и привет, делайте, что хотите :) Хорошо, что в палате нас четверо было, но у всех это были первые роды, вот мы делились, кто чего знает и что с этими детьми делать,никто не знал, как пеленать, как мыть :) А на третий день меня никто не мог забрать домой, так вообще в коридор выселили, потому, что место надо для других освобождать! Хорошо, что забрали потом. Короче вся радость от рождения ребёнка была омрачена пребыванием в роддоме (мы его с девчёнками прозвали дом пыток) :D
А муж вообще как-то не осознал, что произошло :), только стал подольше на работе пропадать, чтобы криков не слушать и не видеть мою замучанную морду. Говорил тогда, что странно как-то, жили себе вдвоём, а тут вдруг какой-то ребёнок :D В этом отношении, конечно, хорошо, когда муж присутствует на родах, хоть понимает, откуда этот ребёнок берётся :D

Nicki
06.12.2008, 01:02
Я тебе Саш один умный вещ скажу, только ты не обижайся ))) Твоя позиция понятна, и она такая же у многих мужчин... но мне кажется, у большинства она наверняка изменилась бы, если узнать больше о процессе и подготовки к родам. Тогда все это таинство ты понимаешь, знаешь что надо делать, а что не делать. Таким образом ты можешь контролировать процесс!!! Мне кажется, это гораздо лучше чем под окнам заламывать руки )))

Опять же - каждому свое ))
А большинство и не под окнами в это время, а бухают где-нибудь с друзьями. У нас в палате, например из 4 человек только у одной муж во время родов ждал внизу, а остальные звонили из дому после рождения и говорили, что сидят за столом с друзьями, отмечают. Они так злились :evil: Мой, правда, не знаю где был (у меня телефона тогда ещё небыло мобильного), наверное к счастью:)

Белая Рысь
06.12.2008, 10:51
Да, вот вам две точки зрения: розовая, элитная, или бизнес-класса, и эконом-класса, который в нашей стране приравнен к бомжклассу. Мне очень знакома обстановка, описанная Ники. Хоть и был это элитный ПАГ (не приведи Господь). Почему никто из Вас не написал, СКОЛЬКО СТОЯТ РОДЫ С МУЖЕМ В НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ? Это ведь не для всех. Меня бросили на произвол судьбы в одиночестве прямо в предродовой, где только пичкали хиной и не записывали, сколько, поэтому следующая смена опять пичкала, и так до бесконечности, хотя у меня в анамнезе болезнь Боткина была.А в родовой вообще всем было некогда на меня даже взглянуть, потому что передо мной рожала знакомая больничной санитарки или уборщицы, которая заплатила деньги, и все крутились возле нее. Так что все сама. С обеими ногами в бинтах до паха. И полностью вывороченные внутренности с полным разрывом -- тоже все сама. Я бесконечно благодарна акушерке, котрая отвлеклась на 10 секунд от мытья рук и успела подхватить моего падающего на пол ребенка. Век ее не забуду.
А потом в те времена еще детей забирали от мам. Слабый ребенок не мог есть, терял вес. У меня температура 41, и мне сказала зав. детским отделением: "Берите ребенка и немедленно идите домой, иначе он не выживет". Но забрать было некому. Ему ставили капельницы, вводили глюкозу в вену на голове. Кололи плохо. Приносили мне окровавленного младенца. Картина не для слабонервных. А я как раз такая и есть:(

Вообще я считаю, что муж даже очень-очень нужен. Но не для родов, а для того, чтобы подготовить все дома: убрать, перемыть, перечистить, купить кроватку-коляску-ванночку, оборудовать все это. Это большая работа. И потом, конечно, очень хорошо, что сейчас дитя вместе с мамой сразу же. Это замечательно. Но ведь их бросают в отдельной палате одних совершенно, и даже не зайдут. Вот тут-то необходим не только муж, а и вся семья и все родичи и друзья. И мама-свекровь тоже в состоянии помочь: подать ребенка, позвать врача. Несколько раз за день надо навещать. Один муж не справится и с домашними делами, и с помощью.

Так что я за чувство меры во всем. Без крайностей. Хомер, а что ты делал в качестве помощи в первые дни?

Lghomer
06.12.2008, 11:14
Хомер, а что ты делал в качестве помощи в первые дни?
Я, тогда масло менял на ДГ-1:D, на вахте был, "плыл" по Индийскому океяну, а мож и по Тихому, не помню короче хде я был :lol:.

Белая Рысь
07.12.2008, 11:57
Ну, у тебя случай нетипичный, как и у меня:)

Lghomer
07.12.2008, 12:04
Ну, у тебя случай нетипичный, как и у меня:)
Для Одессы типичный. Я был в рейсе с одним мужиком, у него 4-ре дочки, горит, ни разу дома не был когда жена рожала :D. У моряков ваще прикольно это получается :D, пришел с рейса, ребенку 4-ре месяца:D, пришел с рейса - полтора года, пришел с рейса ...... институт закончил :lol:.

Белая Рысь
07.12.2008, 13:21
Слава Богу, сейчас -- флота -- нет, рейсов -- нет, папа с детьми. Моя соседка вчера только рассказывала, как сыну приходилось на судно с двумя чемоданами ехать: в одном белье, в другом -- набор инструментов -- на судах гвоздя было не сыскать (это 90-е годы были). Он на берег сошел у нее, она счастлива. Погубили такой флот, морковки!

Lghomer
07.12.2008, 13:37
Слава Богу, сейчас -- флота -- нет, рейсов -- нетКак это нет???? Нашего нет, а рейсы и моряки остались :lol:.

Lghomer
08.12.2008, 19:12
Как рожать и где - тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1419

Pe_Na
08.12.2008, 23:59
А я очень жалею, что рядом не было мужа... КПК конечно тоже прикольно, но массаж не сделает. И главное - не видел ЭТО ЧУДО - вот никого нет, а вот лежит и смотрит ЧЕЛОВЕК. Так что на второй раз уже убедила :-)

nikon
09.12.2008, 09:29
Pe_Na :beer:

Lucky
09.12.2008, 15:38
Муж обязан присутствовать на родах:beer:
Намного легче когда рядом родной человек:beer:
Мой и в родзале был во время родов, он меня просто одну в родзал не отпустил:D. И малого выложили мне на живот и сразу отдали папе, нечего стоять без дела:)

Белая Рысь
09.12.2008, 17:31
А зачем на живот выкладывать?

Lghomer
09.12.2008, 18:05
А зачем на живот выкладывать?:lol::lol::lol:

Что-бы не расслаблялась :D.

Pe_Na
09.12.2008, 18:15
Ну, обязан - громко сказано. Некоторым действительно лучше дома ждать. Да и не все женщины считают это возможным (хотя как по мне, никакой неприглядный вид любимого человека, испугать не может). Но если есть желание со стороны обоих родителей, то это здорово.
Брыся, выкладывают на живот например если у мамы кесарево. Чтоб ребенок чувствовал тепло родного тела, а не казенный лоток

Айрин
09.12.2008, 20:52
Pe_Na, Белая Рысь
только что родившийся дитеныш стерилен, у него полностью отсутствует микрофлора. А, как говорится, свято место пусто не бывает. На абсолютно стерильную кожу младенца, особенно в зоне пупка, тут же заселяются бактерии из окружающей среды. Поэтому и выкладывают дите на животик маме, чтобы подселить к нему родную, мамину микрофлору, а не дяди-врача или медсестры/акушерки. А если мама в отключке после наркоза, то почетную миссию заселения кожи и слизистых дитенка микрофлорой берет на себя папа.

Pe_Na
09.12.2008, 21:07
Ну и это тоже. Но многие в такие тонкости не вникают, им важен психологический фактор - ребенок с первой минуты на родных руках

Айрин
09.12.2008, 21:14
Ну и это тоже. Но многие в такие тонкости не вникают, им важен психологический фактор - ребенок с первой минуты на родных руках

Но можно ж и просто ребенка на руках держать, а здесь суть именно в том, чтоб голенького ребеночка на голый мамин или папин животик выложить.
Кстати, именно по этой причине очень важно, чтобы первым в желудок малышу попало мамино молозиво, а не смесь, - чтобы заселить желудок и кишечник правильной микрофлорой.

Lghomer
09.12.2008, 21:21
Вы меня девчонки извините :lol:, приходится читать все, но-блин не сдержался, вы сейчас о новорожденном, как о ноут-буке размышляете :D. Чтобы флоры от мамы, не от чужого касперского, накормить своим, а не ломанным софтом от смесей :D и папа, что-бы был свой, лицензионный.

Елы, новорожденный, это супер стойкий девайс :D, он очень стоек ко внешним, агрессивным факторам - они даже задерживать дыхание и нырять могут, потом теряют эту способность. :D

Айрин
09.12.2008, 21:40
Вы меня девчонки извините :lol:, приходится читать все, но-блин не сдержался, вы сейчас о новорожденном, как о ноут-буке размышляете :D. Чтобы флоры от мамы, не от чужого касперского, накормить своим, а не ломанным софтом от смесей :D и папа, что-бы был свой, лицензионный.

Елы, новорожденный, это супер стойкий девайс :D, он очень стоек ко внешним, агрессивным факторам - они даже задерживать дыхание и нырять могут, потом теряют эту способность. :D

:D
Читай-читай :D Тебе полезно, будешь знать, что со Снегуркой делать.
А если серьезно, то моя Настюха до пяти месяцев животиком мучалась, не одно так другое, хотя кушала только грудное молочко. Кто знает, может доце было бы намного легче, если бы первые два дня своей жизни она кушала мамино молозиво, а не смесь из бутылки :(

Pe_Na
09.12.2008, 22:39
Сань, он-то стоек, но все же должно соблюдаться заложенное природой. Вот положено ребенку сразу начать грудь сосать, значит есть в этом смысл. И для мамы тоже.
Айрин, мой сын с первых минут на груди. Подружкина доча тоже. Мой животиком сильно месяц мучался, потом еще пару, но уже полегче и реже. Подружкина тоже до 5. Ну вот такие просто разные организмы

Lghomer
09.12.2008, 23:06
Сань, он-то стоек, но все же должно соблюдаться заложенное природой. Вот положено ребенку сразу начать грудь сосать, значит есть в этом смысл. И для мамы тоже.
А, я о чем???

Pe_Na
09.12.2008, 23:19
А я откуда знаю? :-)

Ugushka
10.12.2008, 14:11
:D
может доце было бы намного легче, если бы первые два дня своей жизни она кушала мамино молозиво, а не смесь из бутылки :(
А чего ей смесь давали? :(
Хотя, если честно, после кесарения все равно антибиотики идут. И не всегда молоко с антибиотиками лучше смеси.... Опять же, старшая у меня в реанимации через зонд первые 4 суток питатась - общественным сцеженным и "Малюткой", ни на каком родительском животике не лежала, но никакие животики не мучили. ДУмаю, это еще и от зрелости кишечника зависит.

Ugushka
10.12.2008, 14:45
А, я о чем???
НУ,предположим, мама сама в джунглях родит лялика, не в кустах же она его бросит? Положит себе на животик, будет защищать и греть :) Все природно :wink:

Айрин
10.12.2008, 20:52
А чего ей смесь давали? :(
Хотя, если честно, после кесарения все равно антибиотики идут. И не всегда молоко с антибиотиками лучше смеси.... Опять же, старшая у меня в реанимации через зонд первые 4 суток питатась - общественным сцеженным и "Малюткой", ни на каком родительском животике не лежала, но никакие животики не мучили. ДУмаю, это еще и от зрелости кишечника зависит.

Когда у мамы сахарный диабет, да еще и некомпенсированный, то деть получает через плаценту слишком много глюкозы, а инсулин через плацентарный барьер не проходит. Поэтому ребенкина поджелудочная начинает активнее вырабатывать инсулин сама. Когда деть рождается, то глюкоза от мамы перестает поступать, а поджелудочная-то уже разошлась... Вот и родилась моя Настюха с уровнем сахара в крови около 2 единиц, это очень мало, надо, чтоб было хотя бы 3,5. Ее надо было или срочно кормить или ставить капельницу с глюкозой иначе могла наступить гипогликемическая кома :( И кормить надо было каждые три часа, не реже.
А меня из реанимации только к концу вторых суток выписали... А в том роддоме, где я рожала деток в реанимацию не дают :(

А антибиотики мне после операции не давали (ни в виде таблеток, ни в виде уколов), только кетанов дважды укололи и окситоцин раз пять.

А со здоровьем у нас проблемы действительно, наверное, от патологической беременности и недоношенности :(
Но все-равно, я уверена, если б Настику сразу сисю дали, было бы хоть чуть-чуть, но лучше.

И вообще, нет в природе такого млекопитающего, чья мама бросила бы его сразу после родов или отдала в детское отделение, чтоб его помыли, взвесили, померили и только потом приложили к груди :D

Ugushka
10.12.2008, 21:08
Ее надо было или срочно кормить или ставить капельницу с глюкозой иначе могла наступить гипогликемическая кома :( И кормить надо было каждые три часа, не реже.
А меня из реанимации только к концу вторых суток выписали... А в том роддоме, где я рожала деток в реанимацию не дают :(

Айрин, если второго лялика Вы таки решитесь в скором времени рожать, заранее подыщите роддом, в котором учитывают права деток тоже. Хороших гинекологов, уверена, в Киеве хватает :) Честно говоря, уже лет 7 так точно у нас в роддомах деток приносят в реанимацию. НУ и "кормить каждые 3 часа" - это совсем уж "советский термин", деток кормят "по требованию", тем паче, новорожденных. Их просто укладывают к маме и они сосут, хоть и сутки без остановки, конечно, если здоровенькие и сил сосать хватает...

Ugushka
10.12.2008, 21:11
И вообще, нет в природе такого млекопитающего, чья мама бросила бы его сразу после родов или отдала в детское отделение, чтоб его помыли, взвесили, померили и только потом приложили к груди :D
Хотя, если задуматься, нет и таких, кто памперсы деткам одевает или молокоососами пользуется :D:D:D

Айрин
10.12.2008, 22:13
Айрин, если второго лялика Вы таки решитесь в скором времени рожать, заранее подыщите роддом, в котором учитывают права деток тоже. Хороших гинекологов, уверена, в Киеве хватает :) Честно говоря, уже лет 7 так точно у нас в роддомах деток приносят в реанимацию. НУ и "кормить каждые 3 часа" - это совсем уж "советский термин", деток кормят "по требованию", тем паче, новорожденных. Их просто укладывают к маме и они сосут, хоть и сутки без остановки, конечно, если здоровенькие и сил сосать хватает...

А что ж тут решаться! Второго лялика обязательно! Через годик начнем над этим вопросом работать :)
В следующий раз и роддом буду заранее искать, и с врачом договариваться, и права будущего масика заранее отстаивать. И, самое главное, вцеплюсь руками и ногами в папу и никуда его от нас не отпущу, будет рожать с нами :D

Айрин
10.12.2008, 22:16
Хотя, если задуматься, нет и таких, кто памперсы деткам одевает или молокоососами пользуется :D:D:D

Ну если бы кто-то из них пошел на работу, то пришлось бы воспользоваться молокоотсосом :D

arca
11.12.2008, 12:23
Ой а я боюсь как бы наш папа вообще не побоялся взять детей на руки - готовлю его к их размерам. :D:D:D Он как увидел одежку в роддом говорит неужели они такие крошечные будут, как же их на руки то брать.
Про совместные роды речь не идет у нас КС будет скорее всего.:)

Ugushka
11.12.2008, 14:49
Про совместные роды речь не идет у нас КС будет скорее всего.:)
Вы ждете двойню? :) Готовьте папу к совместному КС :) И совмесному пребыванию в роддоме :) И к отпуску по помощи Вам с детьми первые месяцы тоже :)
Такое чувство, что на стройфорумы дамы, в основном, натыкаются, находясь в интересном положении :lol:

Дилайт
11.12.2008, 16:14
Вы ждете двойню?
Такое чувство, что на стройфорумы дамы, в основном, натыкаются, находясь в интересном положении :lol:

Да не, тут наверное дело в другом, сначала дамы понастроят дома под 350 - 400м2, а потом думают кто же там будет жить ??????????,:D:D:D
Вдвоем вроде многоватто , разве что в прятки друг от друга,
вот и приходиться им рожать население :D:D:D

arca
11.12.2008, 16:48
Вы ждете двойню? :) Готовьте папу к совместному КС :) И совмесному пребыванию в роддоме :) И к отпуску по помощи Вам с детьми первые месяцы тоже :)
Такое чувство, что на стройфорумы дамы, в основном, натыкаются, находясь в интересном положении :lol:
Да ждем двух принцесс!!!
Да нет просто неразумные дамы затеевают строительство, не расчитав что стройка быстро может быть не всегда возможна особенно если ты еще и работаешь, даже не смотря что дамы архитекторы и не первый год в стройке:D:D:D А еще, что ход беременности мало связан с темпераментом и если до беременности ты летала как птичка, то во время беременности вполне может оказаться необходимым 9 месяцев пролежать.:D:D:D
А вообще нас кинули строители и мы потеряли около 5 месецев, не считая денег, и такое бывает:cry:
Готовить папу к КС не представляется возможным, так как папа нам еще нужен будет с девченками. Он сильно переживает за меня и боюсь, что врачам придется его откачивать, а не мне операцию делать. Я когда попала в больницу с кровотечением наш папочка за день похудел на 3 кг, а там поверьте на слово и худеть нечему.:wink: Постоит под дверью я ему обещаю, что ничего страшного с нами не призойдет, а ему покажут девченок!!!

Leslie
12.12.2008, 11:22
Ну, Арка, держитесь. А когда вам?

arca
12.12.2008, 17:48
Ну, Арка, держитесь. А когда вам?
А у нас как говорится первоапрельская шутка:D, так что я уже знаю, что мне дед мороз подарит!!!:Yahoo!:

Айрин
12.12.2008, 21:02
arca!
Как я вам завидую. Дочка - это такое счастье! А у вас будет сразу двойное счастье! Как рожать собираетесь? Сами будете пробовать или сразу на кесарево? Зря вы мужа с собой не берете, - я, например, очень жалею, что мужа рядом не было...
Вы б ему заранее подсунули диск с сюжетами о родах. Поверьте, после десятого сюжета, мужчина перестает бояться родов в принципе :D Проверено :D

arca
13.12.2008, 11:05
Айрин Готовлюсь к КС одна доча в попречном положении, рисковать не хочу так как никто мне не даст гарантии что родив одну не придется со второй делать КС. А кесарево все-же операция сомневаюсь что мужа пустят в операционную, скорее всего будет ждать под дверью. Я пока не забеременила очень хотела рожать вместе с мужем, а потом поняла что мне бы он наверное только мешал и отвлекал меня. И потом я знаю себя меня только начни жалеть я сразу нюни распущу и войду в раж, а он меня конечно жалеет - сейчас ляльки пнут чуть сильнее он беспокоиться. Тут наверное я думаю надо сильный папский инстинкт, а он их любит абстрактно, но меня сильнее. Я и сама иногда удивляюсь, что ношу двух человечеков и они через несколько месяцев скажут мне мама.:D

Ugushka
13.12.2008, 13:44
А кесарево все-же операция сомневаюсь что мужа пустят в операционную, скорее всего будет ждать под дверью. Я пока не забеременила очень хотела рожать вместе с мужем, а потом поняла что мне бы он наверное только мешал и отвлекал меня. И потом я знаю себя меня только начни жалеть я сразу нюни распущу и войду в раж, а он меня конечно жалеет - сейчас ляльки пнут чуть сильнее он беспокоиться. Тут наверное я думаю надо сильный папский инстинкт, а он их любит абстрактно, но меня сильнее.
В Вашей ситуации лучше кесрево, это точно. Не нужно рисковать второй девочкой. Да и двойняшки часто рождаются чуток раньше срока - пусть для них будет меньше нагрузки :)
Практика "папа в операционной" у нас в городе распространена. Если даже не в операционную, то в детскую комнату пап пускают почти везде. Я думаю, Вы уже выбрали роддом - поинтересуйтесь, как там! Знаете, мой муж тоже не особо понимал, как можно любить пузожителя. Абстрактно он его любил, но разговаривать или сказки пузу читать явно не входило в его планы :) КРови мой муж боится до жути, палец зеленкой никому намазать не может. Кесарили меня ургентно, он был в другом конце города. ПРимчался как раз к моменту, когда лялика достали из живота. Санитарки мужа быстро раздели, на каталку металлическую уложили, масика на пузо уложили, пеленкой их накрыли и на 2 часа смылись... НАтерпелся он, конечно. Но потом уже не боялся лялика тискать и так, и сяк, мы с малым все первые 5 суток были на нем.
Вообще, двойняшки - это очень тяжело, поэтому папина поддержка Вам будет очень нужна. Готовьте папу к общению с дочурками с первых минут рождения :wink: Опять же- выставить папу за порог роддома можно за полминуты на любом этапе. А вот надумать взять его с собой за такое время не получится...

arca
13.12.2008, 14:22
Кесарили меня ургентно, он был в другом конце города. ПРимчался как раз к моменту, когда лялика достали из живота. Санитарки мужа быстро раздели, на каталку металлическую уложили, масика на пузо уложили, пеленкой их накрыли и на 2 часа смылись... НАтерпелся он, конечно. Но потом уже не боялся лялика тискать и так, и сяк, мы с малым все первые 5 суток были на нем.
Не поняла что папа лежал на каталке с малышем два часа!!!! А у вас общий был наркоз или эпидуралка? Я хочу эпидуралку. Папа наш думаю как из пуза достают не увидит, но сразу же после рождения полюбуется. Сомневаюсь, что ему дадут с ними два часа побыть у нас очень строго с малышами в роддоме. Еще я надеюсь взять семейную палату если будет плановое, чтобы он или мама ночевали со мной и мышками, помогли мне. Вот в понедельник все узнаю, что и как более подробно.
У нас у друга была такая смешная история - они готовились к ЕР совместным, а получилось экстренное кесарево, ну и папе выносят сына дают подержать, а назад он не отдает:)))) - шок у человека, не сестричке, не детскому врачу, вообщем вцепился папочка в свое сокровище и делиться не хочет, уговорил его только врач у которого рожать собирались через час:)))). И так бывает!!!!

Ugushka
13.12.2008, 17:52
Не поняла что папа лежал на каталке с малышем два часа!!!! Обычно, после естественных родов мама остается в родзале на 2 часа с малым на животике (или без него). У нас эту почетную роль отдали папе :)


А у вас общий был наркоз или эпидуралка? Я хочу эпидуралку. Эпидуралка. Очень рекомендую найти хорошего специалиста и не отказывать себе в удовольствии услышать-увидеть малышей раньше папы :)


вцепился папочка в свое сокровище и делиться не хочет, уговорил его только врач у которого рожать собирались через час:)))). Наш тоже в детское отделение ни в какую не отдавал. Реанимационную палату оккупировал и все. Возле себя кроватку детскую поставил и мне только кормить приносил :D Начитался в инете про подмену младенцев, видимо :wink:

Lghomer
13.12.2008, 19:14
Возле себя кроватку детскую поставил и мне только кормить приносил :D Начитался в инете про подмену младенцев, видимо :wink:Мужчина!!!:good:

Nicki
13.12.2008, 19:30
Странно, я не была 2 часа после родов в родзале, ребёнка тоже забрали сразу, я только видела, как её обмеряли, взвешивали. Полежала в коридоре минут 15 и повезли в палату, а там уже и дочь лежала сразу в железной корзинке, её раньше меня туда переправили как-то :)
Я даже представить себе не могу, что муж может 2 часа пробыть с новорожденным ребёнком наедине! Ugushka - Ваш муж - герой :good:Мой муж вообще не проявлял никакого интереса к ребёнку. Наоборот, стал реже дома бывать и позже приходить, под любым предлогом свалить пытался. Я думала, что все мужики так. Он и не подходил и на руки не брал, единственное, что делал - это катал кроватку, когда с работы приходил, чтобы дочь помолчала какое-то время пока я поем (днём мне не удавалось этого сделать), но и то приходилось упрашивать долго :) Ну и первые дни я его заставляла погладить пелёнки постиранные, а то сама еле ползала, а стирать приходилось руками. Но это было всего пару раз, потом сама. Он вообще долгое время как-то забывал, что у нас уже ребёнок, его позовут куда-то, он мне звонит, говорит, давай поедем, я говорю, а дочь куда? Он тогда говорил :"ах, ну да, точно, я не подумал" :)

arca
14.12.2008, 18:40
Nicki Если често то по мне лучше уж без мужа чем с таким. К себе пренебрежение я еще могу простить, но к детям .... :wild: порвала б как Тузик тряпку. Я такая злая мамашка 8)

Lghomer
15.12.2008, 21:57
Про пап-мужиков и т.д - тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1462

Oleg
16.12.2008, 19:59
Мы тоже рожали вместе, дома, с акушером. Ниче страшного нету, или это я сильно подговился перед этим :) Щас нам 10 мес полет нормальный - бегаем, только глаз да глаз нужен. Так что мужики, кто еще решается быть во время родов с женой - не боись :)

Pe_Na
16.12.2008, 20:03
Ооо, ну вы совсем храбрецы :good:

Oleg
16.12.2008, 20:07
Ооо, ну вы совсем храбрецы :good:
Жена настояла, мне было боязно если чесно. Но перед глазами стояли несколько примеров друзей и сестры жены потому и решились.

Lghomer
16.12.2008, 20:13
Я, вот абсолютно, ни к кому эту стори не привязываю, но вот с друзьями "андэрграундами" так случилось.

- от роддома они сразу отказались, ходили на курсы "Роди сама в воде", ну вот и решили рожать дома, в ванной, сами, с каким то инструктором с этих курсов. Причем ОтеТц должен был сам, что-то сделать, не помню, что, кажись пуповину перерезать. Я их долго отговаривал :stop:.

Короче 8). Начались схватки, осложнения какието большие, отец какойто спицей, чего то хотел проколоть, блин вспомню и дрожу. Реанимация, ребенка еле спасли, маму тоже 8). Пиндетц ...:oops: Родили ...:oops:.

arca
16.12.2008, 20:38
Homer Крупно повезло вашим знакомым:fool: Роды практически лотерея и тут одно самовнушениен что все будет хорошо не пройдет, кроме этого есть физиология. Зная скорость передвижения наших скорых помощей не решилась бы на такой шаг.:stop:

Pe_Na
16.12.2008, 20:57
А мои дальние знакомые рожали ВДВОЕМ в шотландском лесу :fool:

Lghomer
16.12.2008, 21:02
А мои дальние знакомые рожали ВДВОЕМ в шотландском лесу :fool:
А, это как?:D

Nubira
16.12.2008, 21:05
присоединяюсь к вопросу, это как? :shock:

Pe_Na
16.12.2008, 22:18
Ну были только жена и муж. Понятно дело, что не оба каждый своего рожал, но всегда ж почему-то говорят "У НАС родился..."

Oleg
17.12.2008, 17:07
Я, вот абсолютно, ни к кому эту стори не привязываю, но вот с друзьями "андэрграундами" так случилось.

- от роддома они сразу отказались, ходили на курсы "Роди сама в воде", ну вот и решили рожать дома, в ванной, сами, с каким то инструктором с этих курсов. Причем ОтеТц должен был сам, что-то сделать, не помню, что, кажись пуповину перерезать. Я их долго отговаривал :stop:.

Короче 8). Начались схватки, осложнения какието большие, отец какойто спицей, чего то хотел проколоть, блин вспомню и дрожу. Реанимация, ребенка еле спасли, маму тоже 8). Пиндетц ...:oops: Родили ...:oops:.


Да наверняка всякое может быть. У нас все ок было, и у всех моих знакомых кто рожал дома тоже. Готовились мы к этому делу очень серьезно. Особенно жена, очень жесткая диета, что б ребенок не крупным был, всякие басейны шмасейны - для физ формы и тп, так что не только самовнушение тут. Пуповину перерезать не сложно, абсолютно :) Это уже когда ребенок родился и мамы на пузе минут 15-20 повалялся.

Ugushka
17.12.2008, 18:14
Да наверняка всякое может быть. У нас все ок было, и у всех моих знакомых кто рожал дома тоже. Готовились мы к этому делу очень серьезно. Особенно жена, очень жесткая диета, что б ребенок не крупным был, всякие басейны шмасейны - для физ формы и тп, так что не только самовнушение тут. Пуповину перерезать не сложно, абсолютно :) Это уже когда ребенок родился и мамы на пузе минут 15-20 повалялся.
Расскажу Вам как доктор, на будущее:
1. Диета только отбирала у ребенка полезные вещества.. Ребенок высосет все, чего ему не достает из мамы. Из ее костей, волос, суставов. Истощит маму. Беременная должна питаться нормально, как всегда, иначе она будет не дополучать. Те, кто практикуют роды на дому всегда настаивают на диете - Младенец с весом 2500 доставит меньше проблем в родах. А что там будет дальше - им фиолетово. В войну было голодно. Но дети весом за 4 кг все равно рождались. Физиология.
2. Физическая форма мамы ничего общего не имеет с размерами малого таза, по которому продвигается ребенок или с состоянием матки и плаценты. Преждевременную отслойку плаценты и разрывы матки никто не отменял. Шейпинг их предотвратить тоже не поможет. Представьте, что-то подобное случается... Нужно (а, если зимой?), вытащить маму в родах из ванной, укутать, сунуть в машину, куда-то везти... а там не готова операционная, потому что Вы не на Скорой и Вас не ждут...
3. Если бы я (абсолютно здоровая молодая тетка с хорошей беременностью) рожала дома - оба раза это закончилось бы смертью - моей и ребенка
4. В Голландии 95% родов происходят на дому под присмотром акушерки. Почему? Потому что под подъездом стоит оборудованная по последнему слову медтехники машина, которая за 5 минут по ровным и без пробок дорогам, в случае чего, довезет роженицу (или ребенка) в ближайший госпиталь.
5. Из жизни: всегда, когда роды на дому заканчивались плачевно, концов было найти невозможно. Свидетели - муж и жена говорят, что какая-то тетя Клава уговорила их, ассистировала.. Тетя Клава или все отрицает, или ... а какой с нее спрос, собственно говоря? Был подписан договор?

Oleg
17.12.2008, 18:59
Ugushka - я совершенно не собираюсь вступать с Вами в полемику, просто рассказал мой опыт. Поверьте все эти вопросы меня интересовали до того как мы на это решились, и запасные варианты у меня были заготовленны. Я очень уважаю Ваше мнение как врача но это был наш выбор и наше решение.

З.Ы. Договоров естественно не было, роды дома в нашей стране вне закона.

З.З.Ы. Мама не голодала :) просто отказались от некоторых продуктов и заминили их другими.

Белая Рысь
17.12.2008, 21:18
У моей подруги дочь тоже в воду рожала в ванной. Мать они в комнату отправили, Библию читать. Так дочь ни разу не то что не крикнула, а не застонала, чтобы соседи не услышали -- дело ночью было. Прямо детектив 17 мгновений весны, радистка Кет. Все было благополучно, но ребенок точно такой же болезненный, как и другие дети, даже еще более болезненный. Но это зависит от генотипа, а не от способа рождения.

Nicki
18.12.2008, 19:14
Расскажу Вам как доктор, на будущее:
1. Диета только отбирала у ребенка полезные вещества.. Ребенок высосет все, чего ему не достает из мамы. Из ее костей, волос, суставов. Истощит маму. Беременная должна питаться нормально, как всегда, иначе она будет не дополучать. Те, кто практикуют роды на дому всегда настаивают на диете - Младенец с весом 2500 доставит меньше проблем в родах. А что там будет дальше - им фиолетово. В войну было голодно. Но дети весом за 4 кг все равно рождались. Физиология.

Это точно! У меня был очень крупный для моих размеров ребёнок и мне вечно говорили, что надо меньше есть, а то я не смогу родить, т.к. узкий таз. Я ела вообще не много, была сама худая, но стала есть ещё меньше, при этом ребёнок всё рос, а я худела :)

Pe_Na
19.12.2008, 17:19
Беседы о детях вообще - перенесены сюда (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=164&page=5)

Денис
22.01.2009, 17:05
Первого сынулю рожала жена сама!
Второго уже вместе...схватки...роды...как впомнишь...ух
Правда в итоге незахотел класическим путем на свет появлятся...кесаренок получился.
Конечно при кесаревом сечении меня небыло, я был в палате...но вдруг что-то меня потянуло к операционной, несколько секунд прошло как я туду пришел и тут выносят сынку моего в пеленке и сверхзу одеяло...:Yahoo!:
Сразу дали подержать, а потом унесли в детское отделенние и положили опд купол этот, хз как он называется...и я на него смотрел сквозь стекло наверно около часа - немог отрваться просто! :D

Ниразу нежалею что присутствовал на родах!

ЗЫ Слышал много раз что кесарята пасивные детки, я вам скажу ФИГНЯ это все! Сейчас ему 1год и 1,5 мес так вот уже сейчас он со старшим воюет и в обиду недает себя...хотя у них 99% времени любовь!:Yahoo!:

Pe_Na
01.06.2009, 15:22
Наш папа в этот раз решился пойти со мной. Договаривались, правда, только на предродовую на схватки, но из-за стремительности родов, там я провела всего 5 минут. Поэтому врач его пригласила в родзал. Сказал, что ничего страшного нет, зато видел самый главный момент

Lghomer
01.06.2009, 15:29
Наш папа в этот раз решился пойти со мной. Договаривались, правда, только на предродовую на схватки, но из-за стремительности родов, там я провела всего 5 минут. Поэтому врач его пригласила в родзал. Сказал, что ничего страшного нет, зато видел самый главный момент
Бедный Макс :D, с его чувствительностью - меня-б не затащили, я-б в косяке расклинился, в пол когтями зафиксировался, за светильник ремнем пристегнулся-бы :D.

МОЛОДЦЫ еще раз - тебе :rose: Максу :beer:.

Pe_Na
01.06.2009, 15:44
Сань, ну ты ж ТАМ не был - откуда знаешь что так страшно? :)

Дилайт
01.06.2009, 16:28
Бедный Макс :D, с его чувствительностью - меня-б не затащили, я-б в косяке расклинился, в пол когтями зафиксировался, за светильник ремнем пристегнулся-бы :D.

МОЛОДЦЫ еще раз - тебе :rose: Максу :beer:.

Саня, ты только грозишься на "Снегурку" вы начните, а дальше посмотрим , кто как забоится идти в родзал! А то только разговоры:D:D:D,

мой то же с начала говорил НИЗАЧТО, а сейчас сам уговаривает родить ему девочку и он согласен даже в родзал и вообще куда угодно:lol::lol::lol:

Lghomer
01.06.2009, 16:35
Сань, ну ты ж ТАМ не был - откуда знаешь что так страшно? :)
Ну мне в конце-концов (в нормальном смысле) 40 стукнет - я, что не слышал как женщины про роды рассказывают и по спец. программам (ДВД) смотрел - хилый я для такого зрелища.:oops: Или буду плакать или убью нах всех врачей, кого заподозрю в вялых перемещениях по залу :D - второе вероятнее первого.8)

Добавлено через 2 минуты

Саня, ты только грозишься на "Снегурку" вы начните, а дальше посмотрим , кто как забоится идти в родзал! А то только разговоры:D:D:D,

Фигли там начинать :D, мы иногда этим занимаемся, в смысле процессом :lol:.


мой то же с начала говорил НИЗАЧТО, а сейчас сам уговаривает родить ему девочку и он согласен даже в родзал и вообще куда угодно:lol::lol::lol:Я сто-пудово не пойду :stop: буду сидеть за дверью - хоть неделю - но не пойду.

Pe_Na
01.06.2009, 19:49
Ну мне в конце-концов (в нормальном смысле) 40 стукнет - я, что не слышал как женщины про роды рассказывают и по спец. программам (ДВД) смотрел
Ты б еще по американским фильмам судил :) там вообще все в крови по колено.
А так - ну ужас-ужас, ну больно (кому как), ну женщина и ребенок не в самом приглядном виде... И все

Forti
01.06.2009, 23:41
А мне в свое время, тогда еще будущий муж заявил, что рожать будет со мной. Сначала я пыталась сопротивляться, потому что меня будут кесарить, но он на каких-то форумах вычитал, что это не помеха его присутствию и до сих пор настроен рожать со мной. Я с наркозом еще до конца не определилась, если под общим, то мне наверное, все равно будет. А вот если с эпидуральной анестезией, то его поддержка будет очень кстати - боюсь я этого процесса. :oops:
И, скажу откровенно, если бы была мужчиной ни за что туда не пошла бы. Так что респект мужчинам, которые на это решаются.:beer:

Дизель
02.06.2009, 12:38
Время в пустую тратить... ИМХО махровое.

Айрин
02.06.2009, 13:07
Время в пустую тратить... ИМХО махровое.

А вы поясните, плиз. А то мне, например, понятна позиция Хомера (страшно, боится не сдержать праведного гнева и т.д.)
а вот позицию "время впустую" - никак понять не могу.
Впустую, - значит без пользы?
Впрочем, что я гадаю... Поясните, пожалуйста

Pe_Na
02.06.2009, 15:27
Ира, ну как же? "Не мужское это дело" :)

Ugushka
02.06.2009, 15:42
Впустую, - значит без пользы?

В это время можно было бы отмостку делать )) (читать: забивать с мужиками "козла" на скамеечке под домом или напиться по такому замечательному поводу, как это раньше многие делали....)

Айрин
02.06.2009, 15:57
Ира, ну как же? "Не мужское это дело" :)



В это время можно было бы отмостку делать )) (читать: забивать с мужиками "козла" на скамеечке под домом или напиться по такому замечательному поводу, как это раньше многие делали....)

Ну тогда конечно. Тогда впустую.

Дизель, а у вас дети есть?

Ugushka
02.06.2009, 16:25
Интервью с Дизелем?)))