PDA

Просмотр полной версии : LG или Tarkett и др. линолиумы.



Leslie
24.11.2008, 15:39
Ребята, почему никто ЛЖ-полы не рассматривает???

nikon
24.11.2008, 15:48
Ребята, почему никто ЛЖ-полы не рассматривает???

Я рассмотрел, буду делать в цоколе - када деньги будут :D

xamgelo
03.12.2008, 07:53
Сань ты ж вроде говорил что там такая подготовка под ЛГ надо, що эту основу уде как финишное покрытие использовать мона, типа там неровности 0.3 мм на метр :D
ЗЫ: для цоколя ИМХО - украинский керамогранит самое то на пол

Lghomer
03.12.2008, 08:52
Сань ты ж вроде говорил что там такая подготовка под ЛГ надо, що эту основу уде как финишное покрытие использовать мона, типа там неровности 0.3 мм на метр :D
ЗЫ: для цоколя ИМХО - украинский керамогранит самое то на полЭт не яговорил, эт мне консультант в епцентре сказал, а сам я мануал еще не искал.

nikon
03.12.2008, 09:10
ЗЫ: для цоколя ИМХО - украинский керамогранит самое то на пол

у меня ж в цоколе сауна с комнатой отдыха - вот туда и хочу эту ЛГ постелить...

x-time
04.12.2008, 22:52
А что такое ЛГ, простите ламера.

Lghomer
05.12.2008, 08:40
А что такое ЛГ, простите ламера.
Это такой не убиваемый линолум - на вокзалах его даж ложат - продается пластинами такими - в наше еп-центре есть в обоих - тама стенды, где линолум продают.

Vano
05.12.2008, 14:51
Это такой не убиваемый линолум - на вокзалах его даж ложат - продается пластинами такими - в наше еп-центре есть в обоих - тама стенды, где линолум продают.


он на что то клеится? на какую поверхность его можно ложить?

Lghomer
05.12.2008, 14:52
он на что то клеится? на какую поверхность его можно ложить?
На спец. клей к нему. Слышал, что поверхность долна быть идеальная, но мануал еще не читал.

kunar
06.12.2008, 16:34
блин, вот что значит когда форум огромный(как раньше было)-

трудно найти правильный ответ?-
современные ПВХ покрытия вполне заменяют любые другие,если речь не идет о пантах(тока паркет,тому що натуральний),если нужна реальная практичность,я говорю про свой опыт,мне был больше по душе ламинат современный,имитирующий достоверно всякие материалы,

блин но если т.н. линолеум выглядит как натуральный материал,который он имитирует,стоит примерно также(как ламинат), и намного более практичный-
че думать то еще?(я с больной спиной делал уборку влажную качественную 2-го этажа за 30 минут-90 метров кв.)

Белая Рысь
07.12.2008, 10:54
У кого есть ссылочка хорошая на полы LG? Мы именно это и хотим на всем первом этаже. Кунар, расскажите пож., поподробнее,что именнно у Вас лежит на полу. Может, фоты есть? Мы хотим под дерево -- доски натуральные. Но я так понимаю, что это наливной пол однородный?

Игорь long
07.12.2008, 14:12
Рыся, про ЛЖ я еще год назад на СД не один раз отписывался: плиты 4-5мм. толщиной, бывают квадратные и прямоугольные, под камень-плитку и под дерево, основание - хорошие самовыравнивающиеся полы, ложатся на ура на "теплые" полы, за год эксплуатации доволен обоими( под дерево и под малахит) :)
http://photofile.com.ua/photo/long0239/2230396/xlarge/74627986.jpg

Белая Рысь
07.12.2008, 16:25
Игорь, я помню, у Вас в ветке было, помню. Отлично выглядит на фото. Только вот мне кажется, такой пол быстро пачкается и царапается. Собачьими когтями, например. Не так? То есть он очень гладкий, блестящий, на нем все видно. На фотке справа следы -- а ведь наверняка мыли. И не скользкий ли он? Вот что главное! Это у Вас какое помещение? Комната? Или коридор?

То есть вопрос стоит так: годится ли такой пол для нерадивой хозяйки? Вот ламинат, например, не годится.

Да,а почему ветка называется "...и другие линолеумы" Это разве линолеум?

Lghomer
07.12.2008, 17:11
Да,а почему ветка называется "...и другие линолеумы" Это разве линолеум?
Чистой воды он.

Игорь long
07.12.2008, 18:22
Именно линолеум, только на порядок прочнее и поинтереснее по фактуре :)
Пачкается все, но именно ЛЖ я выбрал для того, чтобы поменьше возиться с уборкой и ремонтами( скорее собака свои когти сломает, нежели повредит ЛЖ) 8)
У меня ЛЖ лежит в холле 2-го этажа( на фото) и весь зал 1-го ( зеленый малахит), ЛЖ под плитку гладкий, под дерево повторяет структуру дерева.
р.с. из камина несколько раз попадали угольки на ЛЖ, следов - 0 :)

Белая Рысь
07.12.2008, 19:48
Все-все-все, уговорили, куда бежать, где покупать? Сколько стОит? Где он? Я подумала,может, вместо половой доски и на второй этаж его положить? А почему в спальнях у Вас нет? Можно ведь поверх него -- ковер, палас? В спальнях ламинат? Говорят, он уже выходит из моды...
На втором только у нас ведь деревянные перекрытия...

Игорь long
07.12.2008, 19:55
1) на деревянные перекрытия ЛЖ вряд-ли пойдет;
2) Рыся вы за модой гонетесь или за практичностью и разумной ценой? :wink:
3) фирма находится на Соломенке, адрес уже не помню, поищите в инете по поисковику, попробуйте торгонуться, у меня удалось получить цену 102грн/м2 :)

xamgelo
07.12.2008, 20:24
Однако сколько этой цене ? Весной было ок 125 грн кв.м Сейчас 145 или 150 у нас в эпицентре. Других мест в Одессе не знаю :(

Lghomer
07.12.2008, 20:27
1) на деревянные перекрытия ЛЖ вряд-ли пойдет;
На деревянные - Таркетт пойдет 100-пудово. ДВП подбить на кройняк - если просто доски.

Игорь long
07.12.2008, 20:29
Когда я покупал, у нас в Эпицентре ЛЖ было по 126грн/м2 8)

Белая Рысь
07.12.2008, 21:02
Когда я покупал, у нас в Эпицентре ЛЖ было по 126грн/м2 8)
Мне сказали, что приличный линолеум, как и ламинат, ниже 90 вообще рассматривать не надо.

Сделали мы студию а ля Игорь Лонг, теперь будет ЛЖ а ля Игорь Лонг -- под натуральное дерево.

А как эти пластины крепятся к самовыравненному полу?

А у Хомера то же самое? Или я что-то пропустила?

Lghomer
07.12.2008, 21:08
А как эти пластины крепятся к самовыравненному полу?

А у Хомера то же самое? Или я что-то пропустила?
На клей они крепятся. У Хомера ламинат на первом, на втором будет или ЛГ или Таркетт скорее всего, ламинат нам не понравилси.

gambrina
07.12.2008, 23:35
Если можно поподробнее, почему непонравился ламинат?
Мы сейчас какраз выбираем, что стелить в спальне(детских) ламинат или LG или Tarkett и др. линолиумы.

Lghomer
08.12.2008, 08:46
Если можно поподробнее, почему непонравился ламинат?
Мы сейчас какраз выбираем, что стелить в спальне(детских) ламинат или LG или Tarkett и др. линолиумы.
Это личное, скользкий, шумный, кот идет и цокает когтями :D, плохо отмываются всякие "капки" и цятки, мыть желательно спец. средствами, под все ножки стульев и т.д надо клеить спец накладки.

Решили в спальных помещениях стелить только линолеум.

Leslie
08.12.2008, 10:18
ЛЖ не только когтями собаки, а и офисным креслом на колесах не царапается
вообще. Полгода в новом офисе - пол какой был - такой остался.

"скользкий, шумный,..." 8-()
По-моему, наоборот... Если Вы об ЛЖ.

Белая Рысь
08.12.2008, 11:14
Вот почему-то на этом форуме я всегда со всеми согласна. Даже скучно -- спорить не о чем:D С оценкой ламината полностью согласна. Он не терпит воды. У нас дилемма на втором этаже: половая доска или линолеум ЛЖ. На первом все решено: плитка и ЛЖ. Но на втором -- деревянные перекрытия.

Хомер, а какой именно ЛЖ у вас в спальнях?

Lghomer
08.12.2008, 11:18
Хомер, а какой именно ЛЖ у вас в спальнях?
У меня на втором - голые стяжки, которые еще и ровнять нада :D.

Белая Рысь
08.12.2008, 11:28
А чем ровнять?

Lghomer
08.12.2008, 11:29
А чем ровнять?
Думаю самовыравнивающейся стяжкой или еще обмозговываю вариант шпатлевки какой нить.

Leslie
10.12.2008, 13:45
Рыся, если б мы раньше плитку не положили, то у меня ЛЖ был бы везде на 1 этаже. Вам на него обязательно нужно посмотреть вживую. ЛЖ будет прекрасно служить и там, где традиционно находится плитка, даже в ванной, несмотря на то, что к такому мы не привыкли. О корридорах даже не говорю.

Относительно выравнивания. Муж положил ЛЖ просто на бетонную стяжку, специально не готовили, разве что шпателем счистили капли штукатурки.

В Эпицентре нам сказали, какой клей надо брать и обратили внимание, что клей д.б. марки 400, а не 200, который рядом стоИт.



... а, ну да, стяжку еще год назад я прогрунтовала Артисаном 2 раза.

Белая Рысь
14.12.2008, 16:49
Рыся, если б мы раньше плитку не положили, то у меня ЛЖ был бы везде на 1 этаже. Вам на него обязательно нужно посмотреть вживую. ЛЖ будет прекрасно служить и там, где традиционно находится плитка, даже в ванной, несмотря на то, что к такому мы не привыкли. О корридорах даже не говорю.

Относительно выравнивания. Муж положил ЛЖ просто на бетонную стяжку, специально не готовили, разве что шпателем счистили капли штукатурки.

В Эпицентре нам сказали, какой клей надо брать и обратили внимание, что клей д.б. марки 400, а не 200, который рядом стоИт.



... а, ну да, стяжку еще год назад я прогрунтовала Артисаном 2 раза.

Вот спасибо! Можно, значит, самим класть? А как резать его? Каким ножом? Это же пластины, как я поняла?

Решила делать повсюду ЛЖ. У нас перетекающие пространства, разделенные арками, и хочу пол все сделать одним и тем же рисунком, чтобы пространство казалось единым и большим.

Leslie
17.12.2008, 15:41
Самим можно все, если руки с того места растут. )) Рыся, это, конечно, не в Ваш огород. ))

Да, это пластины шириной мм ~200, длиной мм ~800, точно не помню. Режутся обычным "рабочим" ножом с выдвижным лезвием, тем же, что и гипсокартон, только надо учесть, что материал плотный.

Дилайт
17.12.2008, 16:18
Тока набрела на эту тему!!!! А тут такое, я даже не рассматривала этот вариант, а щас задумалась. Хотела делать везде плитку, т.к весь дом в теплых полах.
Что лучше плитка или этот линолиум???? Подскажите!!!!

Белая Рысь
17.12.2008, 16:30
Вот и мы тоже сначала в холле и кухне хотели плитку, а теперь повсюду будет ЛЖ.
Девочки, главное не руки откуда растут, а ноги -- откуда:D

Дилайт
17.12.2008, 16:43
Вот и мы тоже сначала в холле и кухне хотели плитку, а теперь повсюду будет ЛЖ.
Девочки, главное не руки откуда растут, а ноги -- откуда:D

Почему от плитки отказались? Холодная?

и какая нибудь особенность укладки есть этого линолиума (кроме ровного пола?)

Белая Рысь
17.12.2008, 17:21
Больше подходит для жилых помещений -- уютнее. Не бьется, не царапается (когтями). И моется тоже хорошо.

Leslie
17.12.2008, 17:43
Это НЕ линолеум. Это НЕ ламинат. И уж тем более не кафель.
Превосходит их во всем: сочетает в себе все их преимущества, но не обладает их недостатками. НЕ боится воды, и не начнет скрипеть как ламинат. Не повторяет неровности стяжки и не продавливается каблуками, как линолеум. Не холодный на ощупь и не имеет швов в 2-3 мм как плитка. Не скользкий. тихий. Фактурный.
Это виниловая плитка. Толщина - мм 3.
Недостаток, по моему мнению, один: не очень большой выбор.

Leslie
17.12.2008, 17:48
Почему от плитки отказались?
ЛЖ уютнее, не везде плитка уместна. Кроме того, плитка - привычно, а ЛЖ - новинка, интере-е-сно!



и какая нибудь особенность укладки есть этого линолиума
Это не линолеум. Особенностей нет, муж 20 метров за полдня уложил. Тока резать тяжело.

" (кроме ровного пола?)" -> ровный и то относительно.

Белая Рысь
17.12.2008, 20:20
Лесли, а где Вы покупали и почем?

Дилайт
18.12.2008, 08:59
Лесли, а где Вы покупали и почем?

И я хотела спросить этот же вопрос

Leslie
18.12.2008, 14:12
Мы - в Эпицентре на Окружной, порядка 120 грн метр. Но это было летом.


Игорь Лонг, по-моему, места знает...

Дилайт
18.12.2008, 15:02
Сегодня заехала в самый продвинутый магазин по линолиумам , спрашивала есть ли такой , о котором мы с вами разговариваем, на меня посмотрели большими глазами и сказали, что эксклюзива у них НЕТ!!!!:), Я в шоке, где же на него можно посмотреть?, он прродается как плитка? (кусочками)?
Мож. ссылки есть у кого то или фоток побольше?

Lghomer
18.12.2008, 15:39
Сегодня заехала в самый продвинутый магазин по линолиумам , спрашивала есть ли такой , о котором мы с вами разговариваем, на меня посмотрели большими глазами и сказали, что эксклюзива у них НЕТ!!!!:), Я в шоке, где же на него можно посмотреть?, он прродается как плитка? (кусочками)?
Мож. ссылки есть у кого то или фоток побольше?В, Одессе в Эпицентре и того и другого - завлись, можно и посмотреть и погрызть (как я) и даже купить :D.

Дилайт
18.12.2008, 17:16
Народ, покажите его в разобранном виде!!!!

Lghomer
18.12.2008, 17:46
Народ, покажите его в разобранном виде!!!!Внизу http://www.floor.com.ua/rus/plitka_lg_decotile

Надежда
18.12.2008, 22:04
В Эпицентре на Окружной стоит 162 грн. Завтра буду платить по 154,70 через фирму и брать на складе.

Белая Рысь
18.12.2008, 22:10
Спасибо! А где Tarkett посмотреть?

Белая Рысь
18.12.2008, 22:11
Надежда, привет! Как стройка?

Да, дороговато стало, несмотря на кризис. Дороговато...

Надежда
18.12.2008, 22:57
[quote=Белая Рысь;21164]Надежда, привет! Как стройка?

Да, дороговато стало, несмотря на кризис. Дороговато...[/quote

Стройка из-за моего здоровья простояла почти три месяца...
Отделочные материалы и сантехнику беру пока по старым ценам, но после Нового года переоценят все.

Белая Рысь
19.12.2008, 17:13
Что со здоровьем? И, конечно, мужики в стороне, как всегда.
Может, имеет смысл вложить деньги в те материалы, которые потребуются, чтобы окончить стройку совсем? Полежат в доме.

xamgelo
21.12.2008, 13:04
Че-то мне ЛГ разонравился - у нас в Эпицентре кусок один из образцов как-то скукожился сам по себе, да и цена в 162 грн при этом... Таркетт в 3 раза дешевле, выглядит практически не хуже и простоИт в доме на 2м этаже наверняка достаточно долго

Lghomer
21.12.2008, 13:18
Че-то мне ЛГ разонравился - у нас в Эпицентре кусок один из образцов как-то скукожился сам по себе, да и цена в 162 грн при этом... Таркетт в 3 раза дешевле, выглядит практически не хуже и простоИт в доме на 2м этаже наверняка достаточно долгоЯ, вчера стоял в еп-центре, возле стенда с ЛГ, долго, я его трогал, нюхал, грыз :D, смотрел на его цену :D - потом сделал для себя окончательный вывод - или лестница, или СУ или гараж - клеить эти пластиночки ...:D. Таркет, по текстуре и т.д. ничем ни хуже - взял раскатал и забыл.

xamgelo
21.12.2008, 13:37
А ты в "мой" эпицентр загляни - там этот кусок скукоженый на правом стеллаже самый верхний, как-то сразу отбивает желание покупать Если некогда заехать - представь себе дешевый линолеум который на солнце или морозе покоробило - вот так оно и выглядит в точности :wink:

Lghomer
21.12.2008, 13:41
А ты в "мой" эпицентр загляни - А-де твой???:D Мой на 7-км :D.

xamgelo
21.12.2008, 13:43
А "мой" напротив оптового :D на Маршала Жукова, рядом с МЭтром

Белая Рысь
21.12.2008, 14:49
Да расскажите же, чем Таркетт от ЛГ отличается!!!
Читаю же вас всех! И выбираю!

Lghomer
21.12.2008, 14:54
Да расскажите же, чем Таркетт от ЛГ отличается!!!
Читаю же вас всех! И выбираю!По внеш. виду аналогичен, по цене дешевле в три раза, монтаж проще.

Белая Рысь
21.12.2008, 14:56
Тоже пластины? Почему же берут ЛГ, если есть дешевле? Опять я переменила планы свои... Скорей бы Хомер уже пол постелил да толком рассказал. Хомер, а потолок и стены на втором уже готовы разве? Что там?

Lghomer
21.12.2008, 15:03
Тоже пластины?

Нет Таркет рулон.


Почему же берут ЛГ, если есть дешевле?

Он более износостоек.


Хомер, а потолок и стены на втором уже готовы разве? Что там?Не готов - там доска обрезная подшита и все - пока думаем - какой потолок будет - есть варианты.

Белая Рысь
21.12.2008, 15:21
Поняла, спасибо, а чем же тогда Таркетт отличается от обычного линолеума? Прости мою тупость:)

А разве можно делать сначала пол, а потом потолок и стены? Пол испортится ведь! Почему стены не делаете? А какие задумки про потолок?

Lghomer
21.12.2008, 15:31
Поняла, спасибо, а чем же тогда Таркетт отличается от обычного линолеума? Прости мою тупость:)

И ЛГ и Таркет - это линолеумы, ЛГ коммерческий, Таркет полукоммерческий - износостойкость разная и цена.


А разве можно делать сначала пол, а потом потолок и стены? Пол испортится ведь!

Можно, но я так делать не буду.


Почему стены не делаете? А какие задумки про потолок?
Был занят :D, с недели начинаю стены. Про задумки пока промолчу - еще думаем.

Белая Рысь
21.12.2008, 16:15
Вот спасибо! Я так и думала, полукоммерческий брать. Так и сделаем!

xamgelo
21.12.2008, 20:13
А стены при укладке полов испортиться не могут ? Ф сымсле пыли там и еще чего. Пол то застелить можно пленкой при отделке стен

Белая Рысь
22.12.2008, 13:10
Так что, сначала потолок, потом пол, потом стены, так получается? Это я на будущее. Мне строители предлагали половую доску класть начерно прямо сейчас, до окон и дверей, чтобы она высохла, а потом ее переложить окончательно. Я вовремя отказалась. Спасибо, сосед-строитель пришел к нам ругаться из-за того, что снег с крыши на хозяйкину тую под забором падает, а я его использовала в качестве консультанта. Это вместо того, чтобы ругаться.:D Это он сказал, что пол делается в последнюю очередь.

xamgelo
22.12.2008, 13:19
Пол из половой доски массивной 100% придется перекладывать после того как высохнет, а может и не один раз. Так что ваш сосед или не прав или не строитель :wink:
Это полы типа ЛГ или линолеум можно в последнюю очередь, но имея при этом готовое прочное основание все равно до отделки стен, чтобы потом аккуратно постелить или приклеить плиточки
Хотя смотря еще, что значит " в последнюю очередь", если это не пару дней - неделя, то любое самое подготовленное наливными полами основание успеет напылить на стены

Белая Рысь
24.12.2008, 00:44
Была сегодня у нотариуса в офисе в центре и видела ЛЖ в натуре под состаренное дерево -- сначала подумала, что не хватило при ремонте денег заменить пол, так натурально выглядит. С царапинами, остатками краски, грязью -- полная иллюзия старого неряшливого деревянного пола. Потом руками пощупала, поняла -- линолеум. Очень приятно по нему ходить -- мягко, не стучит. Приятная вещь, очень комфортная.

xamgelo
24.12.2008, 12:24
Не видел ЛГ такого дизайна, только ламинат
А ЛГ квадратный , под "камень" и т.п.мне ваще не нравится, разве чтио в хай-тек интерьер какой-то пойдет. Слишком уж вид на самом деле не естественный

Белая Рысь
24.12.2008, 14:14
Нет, это именно под состаренное дерево -- дубовый широкий пол. Я руками щупала. Отлично!

Я не вполне поняла, как Вы советуете класть половую доску нам на втором-третьем этажах, где у нас деревянные перекрытия, потом будут лаги, по лагам -- доска. Класть два раза? Я бы с удовольствием постелила линолеум, но ему нужна стяжка, а у нас балки. Не совсем представляю себе, как сделать пол в ванной на балках. Там-то будет плитка по стяжке. И главное, как угадать, чтобы не было разницы уровней между ванной и коридором.

xamgelo
24.12.2008, 14:56
Ааа, под старый дубовый... Я ламинат просто видел под старый деревянный, который был покрашен разной краской в свои времена и краска стерлась.. Весьма прикольный вид. Сын захотел себе в комнату такой :D
Не, Таня
Полы из массивной половой доски ОЧЕНЬ сильно усыхают, и их просто необходимо перекладывать минимум один раз, еще и вставлять придется полоску. Думаю, если лаги достаточно часто и доска половая нормальная - то линолеум на нее тоже можно положить потом будет, только есть ли смысл ?
Плитка на деревянные перекрытия в принципе кладется. ТОлько надо сделать основание пожестче ( балки почаще например) На них пару листов ЦСП или ГВЛВ ( именно гипсоволокнистой и влагостойкой) или магнезитки. Потом аквастопом пропитать, потом можно плитку причем или на цементной основе клей эластичный брать, или уже готовый, какой-нибудь полиуретановый или акриловый, выбор есть но он недешевый, особенно ПУ
Разницу уровней угадать несложно, особенно если клеить плитку так как я сказал - там толшина с синтетическим клеем вычисляется до 1 мм
Для смеху - поклеил на кухне плитку на акриловый клей, на стену. На следующий день захотелось оторвать одну и заменить на декор. Оторвалась вместе с куском штукатурки... Джамшуты...

Lghomer
24.12.2008, 15:16
Не видел ЛГ такого дизайна, только ламинат
А ЛГ квадратный , под "камень" и т.п.ЛГ под камень - квадратные плитки - под дерево - полоски.

xamgelo
24.12.2008, 15:21
Сань, я не про то я про то что квадратный ЛГ с большой натяжкой можно назвать "под камень" Какое-то оно синтетическое на вид очень. Я б у себя такое не использовал. Разе что дискотеку какую-то оформить...Продолговатые выглядят неплохо.
Но и то и другое - нинасколько не ближе к натуральносму виду (как в рекламе пышуть) чем тот же линолеум Таркетт

Lghomer
24.12.2008, 16:02
Мне в последнее время, кажется, что современные синтетические материалы, кажутся, натуральнее - натуральных :D.

xamgelo
24.12.2008, 16:13
Не могу никак этого сказать про ЛГ, ну еще с большой натяжкой , те что под дерево
Но даже под дерево определенные виды ламината, линолеума и даже керамической плитки - выглядят натуральнее намного.
Просто помню на СД еще первые ссылы когда появились, и я только фотки в инете видел - вроде круто, наяву оказалось далеко не то...

Белая Рысь
24.12.2008, 17:53
Так что, получается, по деревянным перекрытиям не надо под плитку делать стяжку? Балки редко, к сожалению. Придется на лаги через 50 см, как и под половую доску. А как же со звукоизоляцией перекрытий в этом месте?

xamgelo
24.12.2008, 19:27
Не, не надо Даже совсем не стОит если без сетки
Звукоизоляция - такая же, может чуть потолще
Вообще в нете есть данные по полам Кнауф, мы кажется даже обсуждали на СД годик назад.

Белая Рысь
24.12.2008, 20:21
Ага, спасибки, бум искать

xamgelo
24.12.2008, 20:35
И не вы ли Татьяна выкладывали там вордовский файлик с устройством этих полов ? На данный момент интересует только способ укладки ГВЛВ (или ЦСП, или МФП) по балкам

Белая Рысь
25.12.2008, 22:57
Либо забыла, либо не я:)

xamgelo
26.12.2008, 10:03
Насколько я помню мы там обсуждали плиты магнезитовые А вот кто этот файлик вордовский или ссылку на него давал - конечно не помню Но можно на сайте Кнауфа поискать

Надежда
26.12.2008, 20:21
Насколько я помню мы там обсуждали плиты магнезитовые А вот кто этот файлик вордовский или ссылку на него давал - конечно не помню Но можно на сайте Кнауфа поискать

Я ссылку давала.

Надежда
26.12.2008, 20:28
И не вы ли Татьяна выкладывали там вордовский файлик с устройством этих полов ? На данный момент интересует только способ укладки ГВЛВ (или ЦСП, или МФП) по балкам

Не знаю, как на этом форуме ссылки вставлять. Могу по почте скинуть.

Lghomer
26.12.2008, 21:57
Не знаю, как на этом форуме ссылки вставлять. Могу по почте скинуть.На этом форуме - как и на всех - ссылы вставляются, на ура :D.

Надежда
26.12.2008, 22:36
На этом форуме - как и на всех - ссылы вставляются, на ура :D.

Я на Строимдом внизу видела окошечко, а здесь как?

Lghomer
26.12.2008, 22:41
Я на Строимдом внизу видела окошечко, а здесь как?тупо - копируем ссылу, которую хотим показать и вставляем, фоты, только через серваки специальные .... пока.

Надежда
26.12.2008, 22:45
тупо - копируем ссылу, которую хотим показать и вставляем, фоты, только через серваки специальные .... пока.

Такие вещи, как серваки специальные, не для меня, сложно это.

Белая Рысь
26.12.2008, 23:23
Надежда, серверы специальные -- для фоток. Если Вы не знаете, как фотку вставить, есть foto.radikal.ru
А ссылки на инет просто копируете и вставляете.

xamgelo
26.12.2008, 23:31
ага, вот кто это на СД выкладывал! Надежда, ссылку давайте

Дима
08.02.2009, 15:01
у меня дома постелил LG, в широком рулоне был, классный линолеум...

kat
11.03.2009, 19:16
Все-все-все, уговорили, куда бежать, где покупать? Сколько стОит? Где он? Я подумала,может, вместо половой доски и на второй этаж его положить? А почему в спальнях у Вас нет? Можно ведь поверх него -- ковер, палас? В спальнях ламинат? Говорят, он уже выходит из моды...
На втором только у нас ведь деревянные перекрытия...

Можете и у меня купить.

Я предупреждал - три раза и в-личку тоже 8). Пять предупреждений - 7-мь дней в-бане. Это первое. - Хомер -

Есть и неплохие чешские аналоги. Тока не забывайте, у виниловой плитки очень жесткие требования касаемо ровности основания, да и не всякий укладчик грамотно положит. Среди рулонных покрытий выбор ОГРОМНЫЙ.

Белая Рысь
13.03.2009, 08:45
Я поняла, что Кэта забанили? Напрасно, он консультации дает по напольным покрытиям в Киеве. Я ему благодарна. Хотя его фирма оптовая, но от них покрытия в ОЛДИ и Эпицентре. Говорит, что сейчас ковролин самый дешевый по 40, возможно, еще где-то остался. А я в сентябре покупала по 28 отличный ковролин. Кризис-кризисом, а цены растут. Завтра буду заниматься целый день ковролином. Если у кого есть сведения о дешевом ковролине в Киеве, буду благодарна.

А в доме Кэт посоветовал либо полукоммерческий линолеум по 80-95, либо в ту же цену серию Дискавери бытовой. Там очень большой выбор расцветок, хотя он несколько уступает полукоммерческому в износостойкости.

Ни LG, ни TARKETT нам оказываются ни по карману. Как правильно написала Надежда, сейчас цена выросла уже за 200. Это слишком дорого.

Lghomer
13.03.2009, 08:50
Я поняла, что Кэта забанили? Таня - я за всю свою жизнь - забанил только одного человека и то временно на 7-мь дней :D.
Нихто не забанен.

Белая Рысь
13.03.2009, 08:51
А, ну тогда извини:)

красилсончик
29.05.2009, 18:48
Всем здравствуйте.
В силу того, что пока наш дом планируется не для постоянного проживания, и ещё предстоят вложения в квартиру (так получилось, что она у нас будет по площади больше, чем дом:oops:), то решили бюджетно подойти к обустройству полов - в санузлах - плитка с электрополом, в гостиной и спальнях - линолеум (на фанеру его кладут вроде, чтобы ногам тепло было).
Встал вопрос, что делать в прихожей/коридорах и на кухне в доме? Тоже линолеум? Плитку не хочу, т.к. не хочу делать из-за бюджета тёплые водяные полы. В принципе, в квартире, где я жила с родителями на кухне был линолеум - немного рисунок со временем стёрся, немного от ножек стола продавлины появились.... Может таки линолеум с нейтральным рисунком?

Посоветуйте пожалуйста!
:rose:

Дилайт
29.05.2009, 21:13
Ну вот и я определилась по полу на весь дом. Заказала на 2этаж светлый
LG Декотайл, на первый этаж цвет венге, все "под дерево" договорилась в Днепре по интересной цене. Плитка совсем дорого получается ( то что нравится стоит за 600грн.м2) Решили брать это покрытие, по всем нашим требованиям подходит.

красилсончик
31.05.2009, 15:45
А не холодный для детей на полу будет ЛДжи? его же прямо на стяжку кладут?

Lghomer
31.05.2009, 19:33
А не холодный для детей на полу будет ЛДжи? его же прямо на стяжку кладут?
Теплее чем ламинат.

kunar
31.05.2009, 20:45
я конечно как продажники Таркета в продукции ихней не разбираюсь,просто мы их оформляем в таможне,

но то что ЛЖ по ушам ездит потребителям -очевидно,мне аж неудобно за них:oops:,как же они спят спокойно если стоко лапшают людям:(

Дилайт
01.06.2009, 13:16
я конечно как продажники Таркета в продукции ихней не разбираюсь,просто мы их оформляем в таможне,

но то что ЛЖ по ушам ездит потребителям -очевидно,мне аж неудобно за них:oops:,как же они спят спокойно если стоко лапшают людям:(

это вы о чем?

xamgelo
01.06.2009, 13:32
Видимо о том что промышленного класса линолеум от Таркетт не хуже по качеству, но стоит дешевле.
Я почему-то согласен...:(

kunar
01.06.2009, 21:16
Так точно

leonid_melnikov
14.08.2009, 14:37
Подскажите а запах от него сильный? Долго выветривался?
Тут человек клал штатовское покрытиеЕгаа-Seal от Flooring adventures так пол года прошло и пахнет.

Алик
14.08.2009, 15:44
у себя запаха вообще не было. ни когда укладывали, не во время эксплуатации.
хотя вру, был запах в одном кабинете- строители в пятницу выпили пива с рыбой, а убрать забыли:D

Дилайт
14.08.2009, 17:44
Ну вот мы и постелили наш ЛД ДЕкотайл на втором этаже

http://jpe.ru/1/max/140809/0517b25erx.jpg


:http://i031.radikal.ru/0908/d8/961bb8133880.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 6 минут
Запах есть только от клея и грунтовки в первый день когда его укладывают, но второй день ничего!

t2004
19.08.2009, 13:19
Класс!!!!
Ооочень понравилось!!!

leonid_melnikov
21.09.2009, 19:17
Еще вопрос такой.

У меня пол покрыт так называемой шумоизоляцией - т.е. цементная стяжка где преобладает песок. (я и не знал что так делают)

Впринципе все ровно - т.е.строители ровняли вертолетом, есть недочетики но они шпатлюются.

Собираюсь класть LG.

Смущает выдержит ли такая стяжка ?
Не будет сыпаться?

Надо сверху наливным полом пройтись и какой слой если надо или обойтись грунтовкой и прошпатлевать неровности?