PDA

Просмотр полной версии : Для пароварки



Валентиныч
10.12.2008, 08:50
Закидайте меня рецептами для пароварки.
Достали наконец то :D , почитал книжечку прилагающуюся, а там рецепты блин со всякой екзотикой, по поискам тоже. Мну че нить попроще на первый раз, без таких ингридиентов как: "пыльца Андуитского бужона" :lol:

Jennik
10.12.2008, 11:37
Я ничего особо изысканного в пароварке не готовила - так, паровые котлеты, тефтели. Последнее, что готовила и правда вкусное было, - стейки семги. Просто перед закладкой в пароварку посолила рыбу и выдавила лимон, в лоток вместе с рыбой положила лимон и поставила на 20 мин. Получилось сочно, вкусно и диетично.

Валентиныч
10.12.2008, 13:49
Я ничего особо изысканного в пароварке не готовила - так, паровые котлеты, тефтели. Последнее, что готовила и правда вкусное было, - стейки семги. Просто перед закладкой в пароварку посолила рыбу и выдавила лимон, в лоток вместе с рыбой положила лимон и поставила на 20 мин. Получилось сочно, вкусно и диетично.

В лоток энто тот который по инструкции типа для риса?

Виллька
10.12.2008, 18:25
А ещё под рыбу можно положить овощную подушку--- морковку и лук, ну и если ещё есть какие то овощи. Немного сдобрить специями, тож очень вкусно.:good:

Lghomer
10.12.2008, 18:28
А ещё под рыбу можно положить овощную подушку--- морковку и лук, ну и если ещё есть какие то овощи. Немного сдобрить специями, тож очень вкусно.:good:А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное :bad:.

Виллька
10.12.2008, 19:24
А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное :bad:.

Ты хочешь сказать, что ты это не ел?8) и выкинул?

Lghomer
10.12.2008, 19:37
Ты хочешь сказать, что ты это не ел?8) и выкинул?
Овощи не ел.

Айрин
10.12.2008, 20:56
Вот здесь я уже задавала такой вопрос:
http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=133&page=2

Правда мне никто не ответил :(

Делюсь тем, до чего с того времени дошла своим умом, не густо, но хоть что-нибудь:

1. Гречневая каша. Засыпаете в лоток для риса, заливаете воду - вот и весь рецепт. Правда готовится долго, около часа. Но получается очень вкусная, разваристая и рассыпчатая.

2. Винегрет. Такого вкусного винегрета, как из пароварки нам с мужем еще есть не приходилось. Рецепт винегрета у каждого свой, но те овощи, которые нужно варить (морковка, картошка, свекла), - варите в пароварке. Овощи получаются хрустявыми, при этом не сырыми и очень ароматными.

3. Запеканка. Я делала по тому же принципу, что и для запекания в духовке - творог, пару ложек муки, яблоки, изюм, кефир/йогурт, яйца, сахар/фруктоза, ваниль, корица. Вот только в пароварке то, что получилось, оказалось больше похоже на суфле, а не на запеканку, очень вкусное и нежное.

Айрин
10.12.2008, 21:04
А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное :bad:.

И не правда! И очень даже съедобное! И даже очень вкусное! Правда, Ваня тоже не ел :D Сказал, что там ни мяса ни сала нет...

Lghomer
10.12.2008, 21:09
И не правда! И очень даже съедобное! И даже очень вкусное! Правда, Ваня тоже не ел :D Сказал, что там ни мяса ни сала нет...
Правильно сказал - мы с Ваньшей Орлы, а не Козлы, морковкой паренной не питаемся :D