PDA

Просмотр полной версии : Электрофурнитура



Pe_Na
28.10.2008, 12:39
Перенесите, если не туда написала
Кто какие фирмы ставил? Дизайн/цена/качество?

Lghomer
28.10.2008, 12:41
Перенесите, если не туда написала
Кто какие фирмы ставил? Дизайн/цена/качество?Вико и не морочили голову.

Pe_Na
28.10.2008, 12:44
А как у них с ассортиментом? Мне много чего надо.
Да и стройка как по мне не то дело, где ставишь абы шо и не морочишь голову, долно как минимум нравиться

Lghomer
28.10.2008, 12:46
А как у них с ассортиментом? Мне много чего надо.
Да и стройка как по мне не то дело, где ставишь абы шо и не морочишь голову, долно как минимум нравитьсяЕсть все-що-хош - приезжайте дам выключателем пощелкать :D.

Pe_Na
28.10.2008, 13:09
А где брал?

Lghomer
28.10.2008, 13:24
А где брал?
Оно везде есть - я на малине покупал. На староконе цены такиеже.

Pe_Na
28.10.2008, 13:35
Ну я понимаю что везде, просто где выбор больше. Мне нужна цветная серия

Lghomer
28.10.2008, 13:40
Ну я понимаю что везде, просто где выбор больше. Мне нужна цветная серия
У них только цвет беж-слоновой кости кажись :D

Pe_Na
28.10.2008, 13:57
Нет, ну по крайней мере в инете я видела разные серии.
Вот например
http://www.the-ark.kiev.ua/picture/21021.jpg
http://www.the-ark.kiev.ua/picture/21041.jpg
http://www.the-ark.kiev.ua/picture/21086.jpghttp://www.the-ark.kiev.ua/picture/21091.jpghttp://www.the-ark.kiev.ua/picture/21087.jpghttp://www.the-ark.kiev.ua/picture/21090.jpg

xamgelo
29.10.2008, 14:30
Это все субъективно канЭшна. На легранды и мерлингерины не тяну на весь дом... Понравились в "нашем"(на Таирова) Эпицентре одни турецкие , на "В" как-то но не Ви-Ко и еще какие-то типа "российские" - Очень неплохое исполнение но судя по цене (чуть дороже турецких) - наверное кЕтай. Цветовая гамма и у тех и у других - белые и беж(слоновая кость скорее) Но мне другого и не надо. Смотрел в основном на какчество визуально конечно :D и метод подключения

Pe_Na
29.10.2008, 14:39
Wessen? Я на них тоже смотрела. Смутило что на некоторых выключателях "гуляли" кнопки, хотя может это просто на стенде брак

Pe_Na
29.10.2008, 14:40
Я думала в "общественные" зоны что-то покрасивше, в спальни, кладовки и за мебелью - попроще. Но пока не определюсь никак

xamgelo
29.10.2008, 14:45
Как по мне - красиво когда выключатели и розетки почти незаметны :D
Мож и Вессен - не помню. Я поставил в ванной розетку пока и выключатель - вроде нормально

Pe_Na
29.10.2008, 14:47
А в том-то и дело - что б были незаметные, надо что-то кроме белого...

Lghomer
29.10.2008, 15:12
А в том-то и дело - что б были незаметные, надо что-то кроме белого...
Есть баллончики с краской - какой-хош :D

Pe_Na
29.10.2008, 16:09
Может и так прийдется.
Еще видела как обоями заклеивают выключатели. Но тогда вообще фиг найдешь :-)

xamgelo
29.10.2008, 16:17
Не, как раз цветные выключатели сильнее выделяются даже если они абсолютно в тон стенам Некотрым конечно нравится. Я вот ващще никак не воспринимаю А уж тем более - если какая-то позолота А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели

Lghomer
29.10.2008, 16:37
Не, как раз цветные выключатели сильнее выделяются даже если они абсолютно в тон стенам Некотрым конечно нравится. Я вот ващще никак не воспринимаю А уж тем более - если какая-то позолота А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели:good: 100% поддерживаю каждое слово :good:. Я ваще не понимаю как можно себя загонять в тупик - поиском такого элементарного девайса :D. Не-ееее, ну для супЭр эстетов - канечна да.:stop:

xamgelo
29.10.2008, 17:07
Yes Sir :DА вот что очень важно - чтобы надежные подсоединения были. И в розетках - контактная группа. Кстати те, "российские" - в Эпике стенд висит шо у них контакты серебреные...

nikon
29.10.2008, 17:24
А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели

Ты понял жизнь... :D :beer:

Lghomer
29.10.2008, 18:42
Ты понял жизнь... :D :beer:
:lol:
Я, замечаю енти штуки только по ночам - када они в темноте светятся - шоб не промахнуться :D.

Pe_Na
31.10.2008, 15:07
Эх вы, мужчины, какие ж не замечательные :-)

Inna
31.10.2008, 17:37
На первом этаже себе ставила Мерлин (Юника). Нареканий нет, но оооочень дорого. Мало того, тоже думала ставить цветную фурнитуру. Но наверное поставлю везде цвет- слоновая кость. А то вдруг надумаю через годиков 5 переклеить обои, и что ... прийдется еще и фурнитуру менять?:(

ubn
07.11.2008, 18:26
а скока васче стоит ви-ко а то тут Хамгелло говорил что на весь дом дорого.
я легранд брал, но сумма меня не шокировала сильно .
что-то в раене 400уе вышло.
но у меня было много "звонков"- кнопок без фиксации...может поэтому так.
помойму леграндовски е разетки стоити что-то типа 50 или 70 грн.

xamgelo
08.11.2008, 13:43
ВИ-КО недорого, дорого легранд или там мерлингерин. Я просто не помню по брендам турецким, но всегда если покупаю турецкую розетку стараюсь рассмотреть как оно сделано

ubn
09.11.2008, 09:46
ну легранд я ж говорю не так дорого.... а вот када я винмар брал я офигел чесно говоря

xamgelo
09.11.2008, 15:20
В моем понятии 70 гривен за розетку обычную еще как дорого... НЕ стоит она этого даже если контакты серебреные, в чем я лично сомневаюсь весьма.
15-20 гривен за единицу - норм цена, я правда считаю по тем ценам когда доллар был по 5. За эти деньги можно найти ОООчень приличное качество для дома, даже для мощных потребителей. Главное - в розетке разобрать одну и посмотреть на контактную группу. Очень хорошо если на лепестки одето колечко-пружинка. Самозажимное подключение удобно только для моножилы. Подключение на винтах - резьба должна быть качественная и обязательно устроена так, чтобы не пережать провод. Еще надо стараться учесть что будет в розетку включаться - в одну вы включите пусть даже мощную нагрузку, скажем электродуховку или стиралку, но один раз. В другую будет постояннно включаться то утюг то фен то пылесос...
С выключателями сложнее, там в бытовых подвижную часть не разберешь и качество не проверишь. Но надо искать с посеребреными контактами, особенно для мощных ламп, контакты в раскрытом выключателе чаще всего увидеть можно

Lghomer
09.11.2008, 21:30
В моем понятии 70 гривен за розетку обычную еще как дорого... НЕ стоит она этого даже если контакты серебреные, в чем я лично сомневаюсь весьма.
15-20 гривен за единицу - норм цена, я правда считаю по тем ценам когда доллар был по 5. За эти деньги можно найти ОООчень приличное качество для дома, даже для мощных потребителей.:good: ой как я согласен, аж слов нет :good: - плюсанул за такой пост (+10).

xamgelo
09.11.2008, 22:32
:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Если б я их сволочей сотни за свою жЫзнь не поразбирал разных производителей :D

xamgelo
30.11.2008, 20:49
Кароче - у меня таки да, Вессен, серия 59 (http://www.wessen.ru/product/?cat=2). Как в эксплуатации сказать не могу пока, но в монтаже - даст фору многим "крутым". Поверьте - из сотен разных брендов за много лет редко попадались настолько удобные и приятные при подключении. Расчитаны на провода 4 кв., по 2 штуки на каждый зажим. Для сравнения прямо сегодня раскурочил пару западноевропейских, бренды промышленные, у нас в магазинах не продаются, а также турецких разных - Ви-Ко, Макель и еще каких-то. Так вот - Вессены - лучше. У тех или подключение максимум на 2.5 или "не очень" удобное или с монтажом проблемы
Для любителей "не белых" у них есть и пару "дЫзайнерских" :D решений.
Сами понимаете - это не реклама, бо николы ничым не торговал и не буду.
Сам был очень приятно удивлен. Тем более за такую цену...

ЗЫ: Для любителей бесшумных включений - выключатели конечно щелкают, меня не напрягает, но это дело вкуса

ЗЫЗЫ: Но чето кажется мне шо это кЕтай, хоть и довольно качественный

Pe_Na
01.12.2008, 11:02
А что, бывают совсем бесшумные?

xamgelo
01.12.2008, 13:34
Ага кнопки :wink:, а где-то в ящике спрятанное реле щелкает и включает свет. Или диммеры для ламп накаливания и галогенок. Хороша штука кстати, я себе поставлю. Тока на 600 Вт Вессен 200 грн стОит. А обычные у меня немецкие есть какие-то, они тише щелкают, но монтаж :evil:...

Vano
15.05.2009, 14:54
Вико и не морочили голову.

ты себе какого цвета ставил? беж или крем?

понравились вико из серии Karre и Yasemin
Yasemin нашёл, Karre пока не могу найти.

Кто ещё ставил себе вико?

Inna
19.05.2009, 17:44
мы на втором этаже поставили Вико, обычные белые (после первого этажа решили не париться :))

Pe_Na
28.05.2009, 17:03
В итоге на оба этажа взяла кремовые Gunsan с подсветкой - нравится мне угловатый стиль без закруглений. Причем все брала на Староконном, потом кое-что добирала в Эпицентре. Выключатель в Эпицентре дороже на 20 копеек, а вот рамка двойная почти в 2 раза дешевле...

Валентиныч
16.07.2009, 11:15
А кто подскажет есть ли приличного декора 3х фазные розетки. Кидаю сейчас на кухню и на улицу новые. С улицей понятно а вот на кухню окромя совЕтских черных ничего больше не нашел. Мож их ваще несуществует? И какой процент из предлагаемых електро плит и посудомоек работают от 3х фаз. По просмотрам мной энтой техники 1 к 5 3ф/1ф.?

Yarik
16.07.2009, 13:06
Они, часто-густо не имеют розеток и подключаются стационарно через клемники напрямую в распределительных коробках. Поэтому я у себя ставлю такую коробочку открыто на стене в том месте где будет плита/духовка ниже столешницы.

Валентиныч
16.07.2009, 14:08
Они, часто-густо не имеют розеток и подключаются стационарно через клемники напрямую в распределительных коробках. Поэтому я у себя ставлю такую коробочку открыто на стене в том месте где будет плита/духовка ниже столешницы.
Отож блин, а хотелось. Поставлю и себе вместо розетки коробочку.

xamgelo
16.07.2009, 14:20
И правильно сделаешь, те розетки пережиток поэтому и бывают в таком только виде.
Не ставить же индустриального типа в доме...

body1031
25.09.2015, 16:24
Делал ремонт у себя дома. Перерыл весь интернет в поисках качества и подешевле. Есть хорошие производители такие как ДКС, E-Next, ElectroHouse с хорошим качеством. Остановился на компании ElectroHouse, так как цены у них гораздо ниже других производителей. Заказывал у них металлорукав, розетки, выключатели. Остался очень доволен качеством и ценой. Рекомендую.

Александр Васильевич
29.09.2015, 12:19
А не рано давать рекомендации? Сколько времени прошло?