PDA

Просмотр полной версии : Кто дверные коробки сам ставил или видел?



Lghomer
16.12.2008, 18:06
Что, то меня на одесс.форуме в ступор ввели, с этим делом, случайно разговор зашел, а я сейчас и собираюсь коробки ставить на втором этаже.:


Умеючи, ничего проблематичного. Я, например, на стенки под дверную коробку ставлю алюминиевые уголки, с обеих сторон, сначала с одной стороны, потом, когда шпатлевка "схватится" на другой стороне, все проверяется уровнем, и для контроля ширину коробки рулеткой,не хочу показаться "хвастухой", но у меня до миллиметра все точно, поэтому я и не переживаю потом, что между стеной и наличником будет какая-то щель. Ну, а высоту коробки, так вообще особых проблем не вижу, уже сказали вам как это просчитать.

Если честно, то я собирался установить коробку в чистый размер по двери, щели задуть пеной, потом ее подрезать и по месту уже сделать откосы, я правильно мыслю?

Grafitor
16.12.2008, 19:00
Вы все правильно мыслите.Перед заполнением пазух проема пеной необходимо устанавливать распорки желательно две штуки по высоте.,а в торцах распорок ставить прокладки из толстой бумаги или кусочки линолеума.,чтобы небыло вмятин от распорок.

Lghomer
16.12.2008, 19:04
Вы все правильно мыслите.Перед заполнением пазух проема пеной необходимо устанавливать распорки желательно две штуки по высоте.,а в торцах распорок ставить прокладки из толстой бумаги или кусочки линолеума.,чтобы небыло вмятин от распорок.Фух-ххх, а то, я начал заподозревать свою умственную не-полноценность. Пасиб! Про распорки я в курсе, спасибо за совет с бумагой, я так ставил, вроде ничего не было, но лучше перестраховаться.

А, куда Дама тулит уголки и глав. зачем, так и не допёр :D.

:beer:

rombikk
16.12.2008, 19:15
:crazy_pilot:
Вы все правильно мыслите.Перед заполнением пазух проема пеной необходимо устанавливать распорки желательно две штуки по высоте.,а в торцах распорок ставить прокладки из толстой бумаги или кусочки линолеума.,чтобы небыло вмятин от распорок.

+1 себе делал также,тока вместо бумаги и линолеума пользовал деревянные клинья и подкладки.И дверную коробку в проеме тоже надо клинить.Еще как вариант,дверная коробка монтируется вместе с дверью.Так проще всего достич идеала,потому что если в дверном полотне будет небольшой пропеллер:crazy_pilot:,то коробка подгоняется под полотно,ставяться подкладушки из дерева или пластика 2-3мм между коробкой и полотном по всему периметру и задувается пеной,после застывания пены дверь снимается:D

Orfodon
16.12.2008, 19:21
Да коробку вместе с дверью выставляем, настраиваем. Потом между коробкой и дверью запихиваем клинья деревянные и задуваем пеной (это я правда про деревянные двери)

Lghomer
16.12.2008, 19:24
Да, отличный вариант, а то мне коробки на первом этаже - гоблины ставили, на одной двери - такой пропеллер получился :crazy_pilot:.

Но я всетаки с отвесиком поработаю, пока не хочу распыляться еще и на двери, есть план потом купить, пока только коробки, бикоз шпаклевать надо уже.

Grafitor
16.12.2008, 19:26
:crazy_pilot:

+1 себе делал также,тока вместо бумаги и линолеума пользовал деревянные клинья и подкладки.И дверную коробку в проеме тоже надо клинить.Еще как вариант,дверная коробка монтируется вместе с дверью.Так проще всего достич идеала,потому что если в дверном полотне будет небольшой пропеллер:crazy_pilot:,то коробка подгоняется под полотно,ставяться подкладушки из дерева или пластика 2-3мм между коробкой и полотном по всему периметру и задувается пеной,после застывания пены дверь снимается:D
о пропелере вы правильно говорите. С оответственно с дверным полотном устанавливать, Клинья как подкладку не нужно потому что волока древесины при распоре будут видны именно волокна .см. структуру дерева.

Grafitor
17.12.2008, 19:45
Хомер сказал
А, куда Дама тулит уголки и глав. зачем, так и не допёр :D.

Уголки ставятся в откосах проема , когда толщина стен широкая. За одно они являются маяками при выравнивании стен шпаклевкой или штукатурным раствором.:)

Lghomer
17.12.2008, 21:36
Хомер сказал
А, куда Дама тулит уголки и глав. зачем, так и не допёр :D.

Уголки ставятся в откосах проема , когда толщина стен широкая. За одно они являются маяками при выравнивании стен шпаклевкой или штукатурным раствором.:)
Дык, она-ж сказала, что потом их снимает, "сначала с одной сторноны, потом с другой" :oops:.

Grafitor
17.12.2008, 21:59
Дык, она-ж сказала, что потом их снимает, "сначала с одной сторноны, потом с другой" :oops:.
Все правильно написано,. стена широкая получается 4 угла наружных, а дверь в середине стены.
Напишу почти вашими словами " Вот на флудили":):)и :cry:

Lghomer
25.12.2008, 19:54
От-так сделал. Все в нормах????

http://s58.radikal.ru/i162/0812/be/3bb1a70d14d9.jpg (http://www.radikal.ru)

xamgelo
25.12.2008, 21:50
Красиво у тебя, у меня менее аккуратно получалось, но у меня и проемы хуже - просто кирпичь. Пены больше ушло

Lghomer
25.12.2008, 21:58
Красиво у тебя, у меня менее аккуратно получалось, но у меня и проемы хуже - просто кирпичь. Пены больше ушлоТы, с "пекаля" дул? или с трубочки? Пена-аккуратно, только с пистолета получается.

xamgelo
25.12.2008, 22:11
Семеен семеныч ))) Там же и пена то другая, я забыл совсем. Кстати по ходу, по работе форума . Тока що писал про обои свои, через секунду хочу ответить тут - а оно меня пароль спрашивает....

Grafitor
25.12.2008, 22:21
От-так сделал. Все в нормах????

http://s58.radikal.ru/i162/0812/be/3bb1a70d14d9.jpg (http://www.radikal.ru)


А Дверные полотна вставятся.

Lghomer
26.12.2008, 09:03
А Дверные полотна вставятся.
То, что 80 см. - вставиться :D. Зазаоры по бортам оставил по 5 мм.

Grafitor
26.12.2008, 09:19
[quote=Homer;21991]То, что 80 см. - вставиться :D. Зазаоры по бортам оставил по 5 мм.[/quote

Если зазор между полотном и коробкой 5мм, тогда это много.
Вы разве не с полотном устанавливали.

Lghomer
26.12.2008, 09:24
[quote=Homer;21991]То, что 80 см. - вставиться :D. Зазаоры по бортам оставил по 5 мм.[/quote

Если зазор между полотном и коробкой 5мм, тогда это много.
Вы разве не с полотном устанавливали.Да нет - не много 5 мм. ориентировался по 3-ем дверям которые уже поставил - с одной стороны петли, с др. стороны накладка и щеколда.
Полотен еще нет - они еще в эпицентре живут.

Grafitor
26.12.2008, 09:31
[quote=Grafitor;21992]Да нет - не много 5 мм. ориентировался по 3-ем дверям которые уже поставил - с одной стороны петли, с др. стороны накладка и щеколда.
Полотен еще нет - они еще в эпицентре живут.
Я так и понял что в такой последовательности сделаеш. Придется переустанавливать Вам . Фактически полотна меньше чем 800мм, а пропейлер. :cry:

Lghomer
26.12.2008, 09:44
[quote=Homer;21993]
Я так и понял что в такой последовательности сделаеш. Придется переустанавливать Вам . Фактически полотна меньше чем 800мм, а пропейлер. :cry:Фактически полотна "Белвуд" ровно 800-900-100 см. я-ж говорю - три таких уже с-год как стоят, были вставлены в такой-же последовательности - причем, коробки ставили криворукие гоблины - у одной из дверей, винт конкретный, остальные две в рамках приличая. Правда загадили коробки шпаклевкой - отмыть до конца так и не получилось.
Выставляя эту коробку - старался - усердно - винт если и будет - то минимальный. На самом деле - винт можно сневилировать, петлями, при монтаже полотна.

Grafitor
26.12.2008, 10:02
[quote=Grafitor;21994]Фактически полотна "Белвуд" ровно 800-900-100 см. я-ж говорю - три таких уже с-год как стоят, были вставлены в такой-же последовательности - причем, коробки ставили криворукие гоблины - у одной из дверей, винт конкретный, остальные две в рамках приличая. Правда загадили коробки шпаклевкой - отмыть до конца так и не получилось.
Выставляя эту коробку - старался - усердно - винт если и будет - то минимальный. На самом деле - винт можно сневилировать, петлями, при монтаже полотна.
В вообще то кто не пробует ,тот не ошибается.

xamgelo
26.12.2008, 10:37
Ваще-то зазоры 3 мм делаются вроде, по сторонам по крайней мере. И петли с прочими там защелками причем к зазору ?

Grafitor
26.12.2008, 11:10
Ваще-то зазоры 3 мм делаются вроде, по сторонам по крайней мере. И петли с прочими там защелками причем к зазору ?

Истину пишете.

Lghomer
26.12.2008, 13:26
Ваще-то зазоры 3 мм делаются вроде, по сторонам по крайней мере. И петли с прочими там защелками причем к зазору ?
К-тому-шо, петли и прочие защелки, можно "врезать" запотай, а можно просто приложить и прикрутить, а они имеют толщину, у петель "Элефант" 4 мм - например :wink:, терь вкурил разницу? :D. Сейчас эти дела, красиво делают - топить их и закрашивать как раньше, смысла нет - мне по край.мере нрав.

Дабы не врезать, вот по 5 мм и оставил, в реале получилось 3-ри, переживаю, что моловаста.

xamgelo
26.12.2008, 13:56
А я врезал, зря мне что ли сынуля фрезерну приставку к Дремелю с Амэрики прывиз? :D
Тока все равно не понимаю - почему по 5, со сторны замка еще ладно, а со стороны петель ?
Я не помню какие у меня петли, какие-то Гишпанские или Немецкие, по 35 и 50 примерно гривен пара, брал разные бо почему-то именно эти петли, этого дизайна/цвета (старая бронза типа) в Эпицентре все время распродаются и то тех то других нема :D

Lghomer
26.12.2008, 14:04
А я врезал, зря мне что ли сынуля фрезерну приставку к Дремелю с Амэрики прывиз? :D
Тока все равно не понимаю - почему по 5, со сторны замка еще ладно, а со стороны петель ?
Я не помню какие у меня петли, какие-то Гишпанские или Немецкие, по 35 и 50 примерно гривен пара, брал разные бо почему-то именно эти петли, этого дизайна/цвета (старая бронза типа) в Эпицентре все время распродаются и то тех то других нема :D

Мои петли так устроены :D - не врезал, вот и 4-5 мм. Зато терь зна у кого насадочку взять если-шо :D.

http://i061.radikal.ru/0812/cc/a457b6ec5ec3.jpg (http://www.radikal.ru)

xamgelo
26.12.2008, 14:33
О. именно этот цвет :good: только у меня "универсальные", разъемные
Прставка - не вопрос. А рубанковую не надо ? У тя какой дремель, забыл?. А то рубанковая только на 400 подходит, на мой 395 - нет
Кстати, де там УБН - шото молчит, как эта рубанковая в деле себя показала...

Lghomer
26.12.2008, 14:52
О. именно этот цвет :good: только у меня "универсальные", разъемные

Как это? В смысле, шо знач. разьемные?


Прставка - не вопрос. А рубанковую не надо ? У тя какой дремель, забыл?. А то рубанковая только на 400 подходит, на мой 395 - нетУ меня такой-жа как у тебя, у Коли кажись нью-модэл.

xamgelo
26.12.2008, 15:55
Ну такие посредине винтик под щестигранник и разбираются на 2 половинки +2 втулки-подшипника ( ось перед этим вытащить надо) Удобно кстати. И не надо думать левая-правая. А то у меня с этим вечно проблемы при покупке петель были ( теперь уже запомнил наконец :D)

Grafitor
26.12.2008, 16:04
Ну такие посредине винтик под щестигранник и разбираются на 2 половинки +2 втулки-подшипника ( ось перед этим вытащить надо) Удобно кстати. И не надо думать левая-правая. А то у меня с этим вечно проблемы при покупке петель были ( теперь уже запомнил наконец :D)
Есть правило. Правой рукой к себе называется правая или правое открывание.

xamgelo
26.12.2008, 16:12
Та запомнил уже :D

Grafitor
26.12.2008, 16:20
Та запомнил уже :D

Охотно :) Верю .

Lghomer
26.12.2008, 16:23
А, я тупо, стою и смотрю на петлю - в плане, представляю свою дверь :D, достаю ее из коробки и туды-сюды :D, еще не разу не ошибся.

xamgelo
26.12.2008, 16:27
А я тупо взял универсальные, чтобы не ошибиться :D

Lghomer
26.12.2008, 21:55
А, вот Grafitor-а послушал и для сравнения, взял для откосов СМ-11, а мне нравится, оно не тянется как Мастер. :good: Посмотрим, что завтра будит :D.

В СМ-11, лупанул микро-фибры, ну типа как для себя, я дум, такой косяк, можно-будет кувалдой бить :D.

ЗЫ. Фибра подорожала - 42,00 грн. на куб.

xamgelo
26.12.2008, 23:49
СМ-11 соответствует мастеру стандарт приблизительно, он тоже пожестче мастера-супер
А я ваще откосы или ГК или панелями какими-то типа МДФ, ПВХ или еще какими хочу, чет мне мокрые работы поднадоели

Lghomer
27.12.2008, 16:28
А я ваще откосы или ГК или панелями какими-то типа МДФ, ПВХ или еще какими хочу, чет мне мокрые работы поднадоели
Ты знаешь Олега, я вот обдумал твою идею и ты прав :good:.
Я, пока придумал, на рейки, посадить ламинат, в текстуру с коробкой, пустоты можно задуть пеной - шоб не бухкала пустота. Сделал два откоса и уже схарило :D, все равно вставку буду делать с того-же ламината.

xamgelo
27.12.2008, 16:39
А я тебе адын умний вэщ спрашу. тока ты не обижайся?:D
А как ты это будешь делать, сама технология. А то я пока не придумал :(
Это все равно что плитку на цементный клей класть и на акриловый клеить - 2 большие разницы. А отрывается на акриловом все равно вместе со штукатуркой :lol:

Lghomer
27.12.2008, 16:53
Вариант пока такой - коробку поставил - пеной зафиксировал, одна сторона лицевая, она не в учет, там наличник и т.д., а обратная где откос нужно мастырить, в моем случ. 3-5 см. закладывать раствором по направляющей, ну понятно короче. Так от, вместо раствора, перпендикулярно стене ставим по отвесу и ниточке рейки, откусываем шляпку у гвоздика и бьем ламинатину (например). Поулучившуюся пустоту - дуем пеной, я дум если реек набить с шагом в 20 см. и дуть без фанатизма - пена не вырвет ламинатину. Дуть навер лучше в два этапа, для гарантии, шоб-б таки ламинатину не вырвало.

В торце фальш-откоса появляется зазор с пеной - пену срезать и шпакленуть, тем-же см-11 или мастером или т.д.

Ну как???? Критикуйте, придумывайте др. вариант.

xamgelo
27.12.2008, 17:07
Слухай, а если использовать уголки плиточные которые под 8 мм, чтобы края оформить? А то у меня обои уже типа поклеены, т.е мокрые работы ваще исключаются... А планки (ламинатины или еще чего, думаю ламинат дешевый вполне пойдет - это ж не пол, истираемость низкая) - на жидкие "фозди" к рейкам, и "малатой" тогда не надо А чтобы не подпирать пока жидкие гвозди "станут" можно нарезать уголок штукатурный и на "бешеный" клей к ламинатинам. Пока жидкие гвозди становятся, эти уголки вполне выдержат нагрузку

Lghomer
27.12.2008, 18:09
Слухай, а если использовать уголки плиточные которые под 8 мм, чтобы края оформить?
А, я по углам, на первом, уже пласт. уголок красивый наклеял, прям на обои - коты гады углы любят - вернее когти драть - а получилось оч. а-физдепенно.

xamgelo
27.12.2008, 18:52
Шо за уголок ? Покажеш. А сык между коробкой и откосом тоже шото ж надо поставить ?
Как сама идея крепежа ?
Еще кстати в "Выборе", тока ехать далеко, почти в Лузановку, есть интересные всякие защелки для мебели, но наверное не стоит тратить - эти ж откосы снимать не будет никто

Lghomer
27.12.2008, 19:33
Шо за уголок ? Покажеш.

Уголка навалом и на Малине и на Эпицентре 10-20-30-40-50 мм - какой хош - с текстурой деревянной - ультро-кислотного цвету, не проблема.



А сык между коробкой и откосом тоже шото ж надо поставить ?
Как сама идея крепежа ? В смысле? Пеной дуть.
А, саму щель уголком перекрыть и фсё.

xamgelo
27.12.2008, 19:56
думаешь на одной пене будет держаццо? Там же обратная сторона покрыта чем-то

Grafitor
27.12.2008, 20:09
Уголка навалом и на Малине и на Эпицентре 10-20-30-40-50 мм - какой хош - с текстурой деревянной - ультро-кислотного цвету, не проблема.


В смысле? Пеной дуть.
А, саму щель уголком перекрыть и фсё.

Вот такой вариант заделки откоса, без уголков и накладок.:oops:
http://img504.imageshack.us/my.php?image=pc272581nv3.jpg

xamgelo
27.12.2008, 20:17
А это че - доска просто лакированная ?

Lghomer
27.12.2008, 21:27
Вот такой вариант заделки откоса, без уголков и накладок.:oops:
http://img504.imageshack.us/my.php?image=pc272581nv3.jpg:good:
Тож, была идея, натур массив втулить.


думаешь на одной пене будет держаццо? Там же обратная сторона покрыта чем-тоОлега, я терь в пене - практик, фиг ты шо выдернешь, там краше чем с цементными смесями выходит. Окна на пену ставят, ты пробовал окно "дернуть"?

xamgelo
27.12.2008, 22:13
Так окна, двери - распираются пеной, а так пилепленое будет ли держаться ?

Lghomer
27.12.2008, 22:17
Так окна, двери - распираются пеной, а так пилепленое будет ли держаться ?
Тотже принцип - держит - Пена - адгезию пены, к разным материалам в той зиме проверял, даже рейку 30х30 к штукатурке - держит отменно!!!!:good:

Grafitor
27.12.2008, 23:39
Так окна, двери - распираются пеной, а так пилепленое будет ли держаться ?

Если речь о моем откосе, тогда этому есть простое и не сложное решение.

xamgelo
28.12.2008, 11:35
Дюбель+чопик+зашлифовать ?