PDA

Просмотр полной версии : Подготовка стяжек под LG or Tarkett.



Grafitor
16.12.2008, 20:30
Правильно Олег говорит - под линолум пол должен быть гладенький как яечко, иначе весь рельеф стяжки, будет виден на линолуме, ламинату по барабану - там подложка и сам он не эластичный.
Можно шпаклевать стяжку фасадной шпаклевкой на основе белого цемента. тогда линолеум уляжется идеально.

Lghomer
16.12.2008, 20:33
Можно шпаклевать стяжку фасадной шпаклевкой на основе белого цемента. тогда линолеум уляжется идеально.Это проверенно на практике? И какой именно лучше шпакленуть - типа Капарол и т.д. или, что? У меня была мысля нашим "Мастером" пройтись, жиденьким (плит. клей).

xamgelo
17.12.2008, 05:28
Мастер-супер является и фасадной шпаклевкой тоже, даже скорее ею, чем плиточным клеем так шо ты на правильном пути :wink:

Grafitor
17.12.2008, 20:34
[quote=Homer;20885]Это проверенно на практике? И какой именно лучше шпакленуть - типа Капарол и т.д. или, что? У меня была мысля нашим "Мастером" пройтись, жиденьким (плит. клей).[/quot

Лучше См11 , чем мастер , а шпаклевка на основе белого цемента.Аспол (Сухая) читается , или готовая которая подается шлифовке. но не Д200,

Lghomer
18.12.2008, 14:49
Предстоит мне весь второй этаж либо тем, либо тем покрыть. Мои "чистовые" стяжки, можно смело назвать черновыми с натягом, ламинат ляжет, линолумы нет. Необходимо решить вопрос ровности и гладкости. Есть несколько вариантов и пару идей, помогите прийти к оптимальному варианту плз.

1. Не морочить помидоры и залить самовыравнивающуюся (во слово, фиг напишешь :D) смесь.

2. Забацать свою самовы....щуюся, по типу Кулибин-Коля.

3. Просто шпакленуть СМ-11 или Мастером.

4. Или вот идейка в голову пришла :D, флизелин приклеять или подложку под ламинат и по ней - Погнали.

ubn
18.12.2008, 15:04
саня, просто шпакленуть это готика.... я думаю что твои перепады не позволят .
у себя если попадались несильно ровные места и харило подливать просто еще слой подложки кидал..поначалу скрипело потом прилежалась плита..но у мну как бы не просто ламинат..он масивный и замки о-го-го. так что мой вариант не для всех катит.

Lghomer
18.12.2008, 15:38
саня, просто шпакленуть это готика.... я думаю что твои перепады не позволят .
у себя если попадались несильно ровные места и харило подливать просто еще слой подложки кидал..поначалу скрипело потом прилежалась плита..но у мну как бы не просто ламинат..он масивный и замки о-го-го. так что мой вариант не для всех катит.
Та с ламинатом там проблем нет - ляжет аж за здрасте - я про линолумы горю.

Inna
18.12.2008, 17:51
Саш, а что у тебя со стяжками совсем плохо, неужели такие визуально ощутимые горбы и ямы?

Lghomer
18.12.2008, 17:58
Саш, а что у тебя со стяжками совсем плохо, неужели такие визуально ощутимые горбы и ямы?Ну прям таких явных ям-горбов нема - но для линолума грубо - или лить или шпаклевать.

Leslie
18.12.2008, 18:12
а "несильно ровные места" это сколько в цифрах?

Lghomer
18.12.2008, 19:40
а "несильно ровные места" это сколько в цифрах?0,05 - 0,5 мм.

Белая Рысь
18.12.2008, 21:54
А почему не самовыравнивающуюся? Нам хоть и сделали вроде черновую и чистовую, но предупреждали: все равно придется самовыравнив.


А чем отличается LG от Tarkett??

ubn
19.12.2008, 17:51
см 11 ваш в сравненеие не идет.
мастер химии кладет с избытком. и оно выравнивается лучче.
да и в одессе его нет понтов подделывать если завод у нас расположен.
вообще я так мыслю что любой наливной пол этот тот же клей только пластификатоа поболее.
саня, если хтишь приездяй я те дам полкило промышленного пластификатора.
пол стаканчиика на мешалку и даж очень непластичный раствор становится как вода )

Leslie
19.12.2008, 17:54
"0,05 - 0,5 мм."

Хомер, не стоит раздражаться по пустякам. :-)

Lghomer
19.12.2008, 17:59
см 11 ваш в сравненеие не идет.
мастер химии кладет с избытком. и оно выравнивается лучче.
да и в одессе его нет понтов подделывать если завод у нас расположен.
вообще я так мыслю что любой наливной пол этот тот же клей только пластификатоа поболее.
саня, если хтишь приездяй я те дам полкило промышленного пластификатора.
пол стаканчиика на мешалку и даж очень непластичный раствор становится как вода )
Так-шо - лить??? Не шпаклевать???

rombikk
19.12.2008, 21:15
Так-шо - лить??? Не шпаклевать???
Та шпаклевать ты замордуешся:mega_shok:,канешно лить.Купи себе ершик:good: для наливайки,раскатал и забыл:D

Lghomer
19.12.2008, 21:25
Та шпаклевать ты замордуешся:mega_shok:,канешно лить.Купи себе ершик:good: для наливайки,раскатал и забыл:DЯ, ваще-та "усидчевый" :D, мне кажется шпаклевать легше и быстрее???

rombikk
19.12.2008, 21:30
Ну тада респект,меня на шпаклевку хватает мах 15 минут,потом:help::-x:girl_werewolf:

ubn
19.12.2008, 23:26
кароче, Саня , захош химию - отсыплю.
такой больше не найдешь на базарах.
меняю на клейковину и солод )

Grafitor
20.12.2008, 09:04
Так-шо - лить??? Не шпаклевать???

Можно и лить ,зависит от глубины впадин.,Затем все равно шпаклевать.

Lghomer
20.12.2008, 09:49
Можно и лить ,зависит от глубины впадин.,Затем все равно шпаклевать.
Я, думал после "лить" оно как яичко:shock:, а что еще там шпаклевать???

Grafitor
20.12.2008, 10:17
Я, думал после "лить" оно как яичко:shock:, а что еще там шпаклевать???
Как яичко не получится .
В составе наливных тот же самый песок что быстро садится. его надо разравнивать правилом. Все равно будет стык мужду новым и старым слоем , а эти места уже выравниваются шпаклевкой. Если прмышленой машиной выравнивать ,то тогда получится.

Lghomer
20.12.2008, 10:19
Как яичко не получится .
В составе наливных тот же самый песок что быстро садится. его надо разравнивать правилом. Все равно будет стык мужду новым и старым слоем , а эти места уже выравниваются шпаклевкой. Если прмышленой машиной выравнивать ,то тогда получится.
Ясно, тада сразу шпаклевать буду :beer:

Grafitor
20.12.2008, 10:35
Если Вы правильно оценили качество фактического состояния стяжки ,Из всего сказанного выше выбирай оптимальный вариант . Для подвижности раствора добавить пластификатор.

Lghomer
20.12.2008, 10:37
Если Вы правильно оценили качество фактического состояния стяжки ,Из всего сказанного выше выбирай оптимальный вариант . Для подвижности раствора добавить пластификатор.
Таки, чашу весов, перевешивает вариант, Мастер-супер + Колин пластификатор и шпаклевать. Разведу по-жиже и погнали. Мастер сам по себе пластичный растворчик. Адгезия 100%, на затир тоже хорошо поддается, если, что, можно и затереть бугорок.

Grafitor
20.12.2008, 10:44
Таки, чашу весов, перевешивает вариант, Мастер-супер + Колин пластификатор и шпаклевать. Разведу по-жиже и погнали. Мастер сам по себе пластичный растворчик. Адгезия 100%, на затир тоже хорошо поддается, если, что, можно и затереть бугорок.
Если это Одесский Мастер супер, то я его не применяю из-за пластичности ,признаю только См11 Как для плитки и прочего. Успехов .

Lghomer
20.12.2008, 10:47
Если это Одесский Мастер супер, то я его не применяю из-за пластичности ,признаю только См11 Как для плитки и прочего. Успехов .
Исходя из 100 кв.м. - у меня будет возможность попробовать и СМ-11 и Мастер и шо-хош.:D Буду исходить из того-что лучше и легче в работе.

Lghomer
20.12.2008, 10:55
А, как вам моя идея - приклеить флизелин, а на него линолеум положить или подложку тоненькую для ламината??? Это-ж ваще песТня - раскатал подложичку и пиндетц - быстро, сухо, красиво.

Есть-же линолум, с подложкой, толстенький, спецом для проблемных стяжек?

Grafitor
20.12.2008, 10:55
Исходя из 100 кв.м. - у меня будет возможность попробовать и СМ-11 и Мастер и шо-хош.:D Буду исходить из того-что лучше и легче в работе.

Конечно поле деятельности большое , как раз на последнем участке напробуешся ., и зачончится поле деятельности, тогда можеш переходить на другие обьеты соседские.:)

Lghomer
20.12.2008, 10:57
Конечно поле деятельности большое , как раз на последнем участке напробуешся ., и зачончится поле деятельности, тогда можеш переходить на другие обьеты соседские.:)Если-бы, я занимался ремонтами профессионально, то меня-бы начали бить заказчики, на самом первом этапе - сколько стоит ваша работа?:D

Grafitor
20.12.2008, 11:12
Если-бы, я занимался ремонтами профессионально, то меня-бы начали бить заказчики, на самом первом этапе - сколько стоит ваша работа?:D

Хотите чтоб меня побили. На такой сложный и не любимый вопрос не смогу ответить.