PDA

Просмотр полной версии : Придумал потолки.



Lghomer
24.12.2008, 15:31
ПВХ вагонка, широкая, бесшовная, матовая, рельефная - дорогая :D.
Плюсы:

- не ГК, пыль, монтаж, профиль, шпаклевка, покраска - трещины?:D.
- разнообразие, фактур, цветов
- легкость и быстрота монтажа.

xamgelo
24.12.2008, 15:38
Ещё плюс: дополнительная пароизоляция
Минусы: Если то что я думаю, все равно пластмассово выглядит, и швы все равно заметны
Пачыму МДФ не хочеш?
Мы эту вагонку еще на майдоме обсуждали, тока я тогда не сразу поняв что это
Мне она нравится для использовавния в СУ квартир, если надо зашить какие то вентканалы-трубы, можно реально под плитку подобрать практически 1:1

Lghomer
24.12.2008, 15:55
Ещё плюс: дополнительная пароизоляция
Минусы: Если то что я думаю, все равно пластмассово выглядит, и швы все равно заметны
Пачыму МДФ не хочеш?

Патамушта, ее бесшовной не бывает вроде.


Мы эту вагонку еще на майдоме обсуждали, тока я тогда не сразу поняв что это
Мне она нравится для использовавния в СУ квартир, если надо зашить какие то вентканалы-трубы, можно реально под плитку подобрать практически 1:1Я придумал в жилые помещения :D.

xamgelo
24.12.2008, 16:08
Так швы там все равно видны будут, хоть и чутьчуть
Просто имею опыт использования - не очень она как по мне для комнат выглядеть будет, хотя матовую не использовал нигде. Но судя по тому что видел в продаже - все равно заметно что пластик

Lghomer
24.12.2008, 16:13
Так швы там все равно видны будут, хоть и чутьчуть
Просто имею опыт использования - не очень она как по мне для комнат выглядеть будет, хотя матовую не использовал нигде. Но судя по тому что видел в продаже - все равно заметно что пластикСравнить видимый-выделенный паз от МДФ или едва заметный шовчик.
Судя по тому-что мы сегодня видели в эпицентре - ты с 50-см. фиг определишь, что за материал, но и цена 80-грн. штЮка. есть три штюки за 280 грн.:D, но такая, еще и с замками по торцам - как ламинат.

ubn
24.12.2008, 16:14
Саня, ты у меня в коридоре и в сан. узле такую вагонку видел.
вообще уже невижу тех швов.

но монтаж там - мрак.
6 м лист застегнуть это как мягкий ламинат 6 м палку монтировать на потолке )

Lghomer
24.12.2008, 16:21
Саня, ты у меня в коридоре и в сан. узле такую вагонку видел.
вообще уже невижу тех швов.

А, ты помнишь, как я это увидел и сказал ахереть как классна получилось?:D


но монтаж там - мрак.
6 м лист застегнуть это как мягкий ламинат 6 м палку монтировать на потолке )

Та на которую мы нацелились 2.70 в длину - больше нет. И каж. штукенция 270х25=80,00 грн.

xamgelo
24.12.2008, 16:33
получается 120 грн кв метр примерно... или 15 баксов?

ГК - гривен 15 кв метр, флизелин - около 3, клей 0.5, краска - до 10 Короче 30 грн примерно Вариант шпаклевка только швов и шурупов +флизелин работает, проверял. Только не надо брать флизелин самый толстый, клеить очень тяжело. Иначе - в работе ненамного дольше и сложнее. Себе именно так буду делать потому что ГК по-любэ уже есть :D

Мое дело - предложить конечно :wink: Но я б в спальню пластвагонку не делал, в коридор, в СУ еще можно

Lghomer
24.12.2008, 16:35
Мое дело - предложить конечно :wink: Но я б в спальню пластвагонку не делал, в коридор, в СУ еще можноСтирол ночью вылезит и я стану мутантом????:D Или оно хужее дышит чем ГК?

xamgelo
24.12.2008, 17:22
Не, не вылезет. У меня у самого м ежду паробарьером и ватой еще ПСБС в утеплителе :D
Оно ващще не дышит, будет тебе +1 паробарьер еще А стирола там нету , та ПВХ - поливинилхлорид,

Белая Рысь
24.12.2008, 17:34
У нас в квартире в кухне и в ванной -- самая дешевая. Никаких претензий нет. Точечные светильники в ней, проводка за ней. Стандартный вариант. В доме будем делать вагонку на втором в санузлах и коридоре.

Хомер, а почему бы не взять, как Арка, стеновые панели на потолок комнат? Там то ли пазы,то ли монтажная поверхность -- стыков не видно.

А даже если и видны стыки -- то что страшного? Это как потолок из досок! Главное -- вагонку широкую брать.

Lghomer
24.12.2008, 17:47
Хомер, а почему бы не взять, как Арка, стеновые панели на потолок комнат? Там то ли пазы,то ли монтажная поверхность -- стыков не видно. А, я так и не понял, что это такое? У нас такого не видал. А про стыки, мы придумали в одной из комнат, потолки под старый дуб, с натур структурой, ПВХ такие есть, спецом Вилльку седня возил, что-бы сама посмотрела, она в восторге, так-шо если швы и будут видно, до это придаст нутур вид :D. А и эти декор балки тож будут - под старину короче.

Пока одна проблема - длина полотна 2.70 м - ширина комнаты 3.70 - закладывать "соеденялку" прийдется, а это не гуд, навер прийдется брать с торцевыми замками, дорогущую, но в эпицентре нет под дуб.

Белая Рысь
24.12.2008, 20:27
Вот и мы тоже так хотим! Нам стыки легче -- У нас деревянные балки, к ним доски прибиты. А что за декоративные балки? Я тоже хочу! У нас на первом открытые балки с морилкой будут, на втором имитацию нужно бы. Сейчас посмотрю ссылку на стеновые панели в Мураторе -- отличный журнал за 8 гривен всего.

xamgelo
24.12.2008, 20:38
Да, муратор неплох, правда если рекламу убрать - получится тот же российский "Дом", но тот стОит давно уже не 10 грн!!! И страниц поменьше. Правда я только с инета качал, в руках не держал ))) Где качал - не скажу:D

Lghomer
24.12.2008, 21:15
Вот и мы тоже так хотим! Нам стыки легче -- У нас деревянные балки, к ним доски прибиты.

Аналогично!
Только по доскам все равно, "бить" пятерку брусочек деревынный, по дороге, всё ровнять под ниточку, рейку бить с шагом в 50 см. Еще по дороге, прибитые к балкам доски - саморезами фиксировать.


А что за декоративные балки? Я тоже хочу!

С пэнопласту воны, эструдированного :D, клеются на полимерный клей, прям по верху декора, от натурального - не отличить, правда цена была .... у-ууууу, щя не зна, еще не сканировал цены на них.


У нас на первом открытые балки с морилкой будут,

Вот и мы так хотели - пока Виллка, дета феншуй не вычитала и сказала-шо ни-зя :D, а, я дурак послушал.

xamgelo
24.12.2008, 21:27
Они с пенополиуретана , (шо тоже есть пенопласт :D) Поэтому и стОять так дорого С него даже декор настенный и потолочный уй недешовый

ubn
25.12.2008, 09:23
саня , моя вагонка была по 6 м палки.
может тебе такую поискать ?
тогда шва небудет

xamgelo
25.12.2008, 10:43
Я тоже брал белую 6м , но цветной кажись не бывает
Да, рейка ты великоватый пожалуй выбрал. Галогенные светильники под такую конструкцию всовывать все равно нельзя из соображений пожаробезопасности. А для прочности и 30 мм рейки хватит
И провода кстати под такой конструкцией - обязательно кабелек в 2-ной изоляции+ гофра

Grafitor
25.12.2008, 11:10
Все придумано до нас, а почему бы не натяжные потолки, меньше мороки. меньше пыли при установке,долговечность, подбор цветов.

ubn
25.12.2008, 13:07
у нас в ванне под цвет плитки верхней вагонка.
тоетсь не будлая, тоже палками по 6 м продавалась.

Олег, у меня в этот потолок ввинчен светильник с 2 лампами дневного света. Ты имеешь ввиду что нельзя из-за того что галогенки греются?
или почему ?

Lghomer
25.12.2008, 13:32
Все придумано до нас, а почему бы не натяжные потолки, меньше мороки. меньше пыли при установке,долговечность, подбор цветов.
Это был вариант, для нас предыдущий. Не понравилось, что они гуляют при сквозняке. Да и цена не детская, сам не натянишь.

xamgelo
25.12.2008, 14:41
Именно из-за этого - пластик и дерево вокруг

Lghomer
25.12.2008, 16:28
Да, рейка ты великоватый пожалуй выбрал. Галогенные светильники под такую конструкцию всовывать все равно нельзя из соображений пожаробезопасности. А для прочности и 30 мм рейки хватит
Олега-ааа, ты думаш 30-ки харэ???

xamgelo
25.12.2008, 16:47
Я к бетонному потолку ваще на планочку 20 мм крепил, но он ровный и жесткий конечно
Это в квартире у тещи в СУ :D

Lghomer
25.12.2008, 17:17
Я к бетонному потолку ваще на планочку 20 мм крепил, но он ровный и жесткий конечно
Это в квартире у тещи в СУ :DАга - а тут пролеты 3.70 на 5.0 8)

xamgelo
25.12.2008, 17:23
А приче пролёты ? Шаг балок какой ? И какой шаг обрешетки ? Сам же писАл - 50 см обрешетка

Lghomer
25.12.2008, 17:35
А приче пролёты ? Шаг балок какой ? И какой шаг обрешетки ? Сам же писАл - 50 см обрешеткаНу-да или это 30-ка или 50-ка, жесткость конструкции????

Хотя я конеч. буду "узлы" крутить к подшитым доскам.

xamgelo
25.12.2008, 18:03
Ты их в руки брал ? Сколько они весят чувствовал ? Мы ж кажись уже "перетерли" с тобой када ты в гараже вагонку ставил. А ента фигня только на вид красивее и покрепше чуть...

Lghomer
25.12.2008, 18:21
Ты их в руки брал ? Сколько они весят чувствовал ? Мы ж кажись уже "перетерли" с тобой када ты в гараже вагонку ставил. А ента фигня только на вид красивее и покрепше чуть...
Знаешь - если вгараже волна пойдет - я обижусь, а если в жил. комнате ...:lol:.

xamgelo
25.12.2008, 18:55
У тебя шаг балок какой ? А если досками еще подшито и бруски к доскам прикручивать...

Lghomer
25.12.2008, 19:28
У тебя шаг балок какой ? А если досками еще подшито и бруски к доскам прикручивать...
Ну в принципе - Да, я-ж таки собрался брусок крутить прям на доску - со шнурком и подкладочками.

А, с др. стороны - может имеет смысл, сделать обрешотку не-зависимую - от балок - я-ж типа лет через 5-ть там кинотеатр запланировал - на мансарде в смысле ....????

xamgelo
25.12.2008, 19:31
Кинотеатр звукоизолировать полюбому придетсо, так шо не пэрэживай :D
Эт как я лет через 5 собираюсь машину на улицу выгнать а в цоколе кинотеатр или бильярдную сделать :lol:

Grafitor
26.12.2008, 00:12
Это был вариант, для нас предыдущий. Не понравилось, что они гуляют при сквозняке. Да и цена не детская, сам не натянишь.

колебания от сквозняков не является недостатком., а цена вагонки пластиковой меньше стоит. Можете посчитать с учетом трудозатрат и сравнить.

Lghomer
26.12.2008, 09:01
колебания от сквозняков не является недостатком.,
Для меня - существенный.

а цена вагонки пластиковой меньше стоит. Можете посчитать с учетом трудозатрат и сравнить.Если цены не поднялись - 20-30 у.е. квадрат - натяжные, белый-сатин-мат. Вагонка - 12 уе. квадрат - работа моя.

xamgelo
26.12.2008, 10:39
Как по мне - у натяжных один "+", если соседи сверху зальют, вода в этом потолке вся соберется, как прости ведро воды в советском презервативе :D
Больше плюсов не вижу. Но у каждого свои вкусы и взгляды

Grafitor
26.12.2008, 11:06
Для меня - существенный.
Если цены не поднялись - 20-30 у.е. квадрат - натяжные, белый-сатин-мат. Вагонка - 12 уе. квадрат - работа моя.

натяжные 30уе,

Вагонка 12 + обрешетка., Уголки , эльки ,эфки, + работа Трудозатраты смены.,
Получится приблизно без калькулятора , почти однакого. + чисто, гигиенично .

xamgelo
26.12.2008, 13:01
Не забываем что все это DIY. Мы с Саней ваще по поводу выбора материалов довольно часто спорим :D Но насчет натяжных потолков я с ним полностью согласен

Lghomer
26.12.2008, 13:35
натяжные 30уе,

Вагонка 12 + обрешетка., Уголки , эльки ,эфки, + работа Трудозатраты смены.,
Получится приблизно без калькулятора , почти однакого. + чисто, гигиенично .

Вагонка 78.00 грн. (грубо), обрешотка - копейки, эльки-эфки, туда-же, Трудозатраты мои - на-шару.

Насчет эстетики вопрос спорный, белый-обыкновенный-потолок, да еще и со швом. А, вагонка, хош дуб, хош рагожка симпатичная, хош и т.д.


Не забываем что все это DIY. Мы с Саней ваще по поводу выбора материалов довольно часто спорим :D Но насчет натяжных потолков я с ним полностью согласен

Не зна тут еще навер. у меня еще др. пунктик срабатывает - когда над тобой потолок в виде бетонной плиты перекрытия и натянут потолок как декор - это одно, а когда у меня - доска по балкам, гидробарьер и керамзит :D, хочется потолка более физического, а не пленочку, ну элемнтарно - мыша заведется и будет бегать, по висящей над головой пленочке или грызанет в центре :D. Тут ГК выигрывает. ПВХ панели, то-ж както капитальнее.

xamgelo
26.12.2008, 13:59
Тю , так у меня на 2м этаже даже досок нема подшивки (снизу)
ГК-зазор-Паробарьер-пенопласт-минвата-гидробарьер и т.д., там де горыще - еще доски ходовые и то не везде
А, забув под ГК исчо флизелин наклею и покрашу

Grafitor
26.12.2008, 16:15
Вагонка 78.00 грн. (грубо), обрешотка - копейки, эльки-эфки, туда-же, Трудозатраты мои - на-шару.

А себе не надо платить

Насчет эстетики вопрос спорный, белый-обыкновенный-потолок, да еще и со швом. А, вагонка, хош дуб, хош рагожка симпатичная, хош и т.д.

Без шва не обойдешся.



Не зна тут еще навер. у меня еще др. пунктик срабатывает - когда над тобой потолок в виде бетонной плиты перекрытия и натянут потолок как декор - это одно, а когда у меня - доска по балкам, гидробарьер и керамзит :D, хочется потолка более физического, а не пленочку, ну элемнтарно - мыша заведется и будет бегать, по висящей над головой пленочке или грызанет в центре :D. Тут ГК выигрывает. ПВХ панели, то-ж както капитальнее.

Тогда уж лучше деревяной вагонкой. Потом можно и покрасить в любой цвет.
Дело вкуса и восприятия.

Lghomer
26.12.2008, 16:25
Тогда уж лучше деревяной вагонкой. Потом можно и покрасить в любой цвет.
Дело вкуса и восприятия.
Этот вариант тоже проработал, у вагонки натур, только один может-быть стиль, а у панелей .... дофигищя вариантов.

Grafitor
26.12.2008, 21:04
Этот вариант тоже проработал, у вагонки натур, только один может-быть стиль, а у панелей .... дофигищя вариантов.
а ,что такое панели,

Lghomer
26.12.2008, 21:51
а ,что такое панели,ПВХ "вагонка" - шириной в 25 см.

Белая Рысь
26.12.2008, 23:24
А ссылочки нет, случайно? А то что-то я все собираюсь делать "как у Хомера"...

xamgelo
26.12.2008, 23:32
B ближайшем эпицентре ссылочка :wink: