PDA

Просмотр полной версии : 2 разнопородные собаки



nikon
08.01.2009, 17:20
А возможно ли жить двум породам вместе, ну допустим, НО и САО? Вольеры отдельно я так понимаю, как пол собак влияет на совместную жизнь?

Спрашиваю на будущее... пока одной хватает :D

Nubira
08.01.2009, 17:46
пол собак влияет на совместную жизнь в том плане, что с большой вероятностью у неопытных хозяев получатся прекрасные метисы :D а вообще нормально живут, они же пород не различают :)

nikon
08.01.2009, 18:04
У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?

Nubira
08.01.2009, 18:16
У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?

ну овчарки точно так же свою территорию охраняют :)
и это здесь совершенно не при чем, они же будут стаей :)

nikon
08.01.2009, 18:17
ну овчарки точно так же свою территорию охраняют :)
и это здесь совершенно не при чем, они же будут стаей :)

Отлично :)

Lghomer
08.01.2009, 18:21
пол собак влияет на совместную жизнь в том плане, что с большой вероятностью у неопытных хозяев получатся прекрасные метисы :D а вообще нормально живут, они же пород не различают :)

:lol::lol::lol:
:good:


У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?Если правильную САО взять, не будет, будут в паре работать на охрану - тада я к тебе точ. не приеду в гости :D. А, то забуду и вылезу ночью на улицу покурить...

Nubira
08.01.2009, 18:25
:lol::lol::lol:
:good:

Если правильную САО взять, не будет, будут в паре работать на охрану - тада я к тебе точ. не приеду в гости :D. А, то забуду и вылезу ночью на улицу покурить...

если вторую правильную НО взять, то тоже будут прекрасно работать на охрану :D
смех смехом - а собаки в паре всегда намного более эффективны. И при этом не обязательно вторая собака должна быть большой - может быть даже маленькой-звоночком. Стая - это страшно... мои две сучары сегодня чуть соседскую псяку не завалили, которая к анм во двор зачем то пролезла (:fool:), хорошо что я одну держала за задние ноги, а вторую отозвала.
Но при этом хозяин уже должен быть достаточно опытным когда заводит вторую собаку, чтобы суметь предупредить, спрогнозировать, и не допустить иерархических разборок в момент взросления и установления отношений...

nikon
08.01.2009, 18:26
Расти Жару правильно, возьму щенка потом ))

Добавлено через 56 секунд
Я к маленьким собакам равнодушен... так исторически сложилось ))

Lghomer
08.01.2009, 18:32
Расти Жару правильно, возьму щенка потом ))

Добавлено через 56 секунд
Я к маленьким собакам равнодушен... так исторически сложилось ))

Договорились!:good:
Тебе-ж ты понимаешь - скидон как карифану ... 5% :lol:. Не-еее, бизом заниматься я не буду, глав собаков нормальным людям определить.
Артем обещал достойного жениха подобрать :D.

Nubira
08.01.2009, 18:46
Договорились!:good:
Тебе-ж ты понимаешь - скидон как карифану ... 5% :lol:. Не-еее, бизом заниматься я не буду, глав собаков нормальным людям определить.
Артем обещал достойного жениха подобрать :D.

Похвальное желание заниматься разведением :oops: внушите своему другу Алексею такое же :D
ну а если серьезно: не забывайте о том что разведение это сложный процесс а не просто для того чтобы "девочка родила", и чтобы получить право быть племенной, собака должна как минимум: получить оценку, снимок тазобедренных суставов (в идеале и локтевых) со степенью не больше чем В (желательно), иметь сданную дрессировку и ярко выраженные рабочие качества присущие этой породе. Также необходимо сдать все анализы чтобы убедиться что собака здорова: общий, биохимия, ПЦР, посев на инфекции. Кроме того было бы неплохо знать ситуацию по генетическим и наследственным заболеваниям у пращуров, чтобы по сетке просчитать степень возникновения тех или иных проблем у потомков. Ну и правильно подобрать кобеля дело тоже непростое.

Lghomer
08.01.2009, 18:52
Похвальное желание заниматься разведением :oops: внушите своему другу Алексею такое же :D
А, я ему и жужу на ухо постоянно - давай, поднимай Ж...пу, бум на выставках встречаться :D. Если взял такую собаку, так грех ее за забором прятать, тем.бол. поддержка со стороны заводчика будет, я так думаю...


ну а если серьезно: не забывайте о том что разведение это сложный процесс а не просто для того чтобы "девочка родила", и чтобы получить право быть племенной, собака должна как минимум: получить оценку, снимок тазобедренных суставов (в идеале и локтевых) со степенью не больше чем В (желательно), иметь сданную дрессировку и ярко выраженные рабочие качества присущие этой породе. Также необходимо сдать все анализы чтобы убедиться что собака здорова: общий, биохимия, ПЦР, посев на инфекции. Кроме того было бы неплохо знать ситуацию по генетическим и наследственным заболеваниям у пращуров, чтобы по сетке просчитать степень возникновения тех или иных проблем у потомков. Ну и правильно подобрать кобеля дело тоже непростое.

Ну все, что сможем, то будем делать для нашей Чучи, звезд с неба мы не сорвем, но себя покажем - да и на сапорт от Анны и Артема надеемся, они ребята опытные.

Nubira
08.01.2009, 18:56
А, я ему и жужу на ухо постоянно - давай, поднимай Ж...пу, бум на выставках встречаться :D. Если взял такую собаку, так грех ее за забором прятать, тем.бол. поддержка со стороны заводчика будет, я так думаю...



:D от спасибо, нашла союзника :oops: :beer:

Lghomer
08.01.2009, 21:51
У нас на нее свои планы - мы все думали может себе оставлять. Надеюсь, что достойная вырастет.
Ага, а брата оставили.
Если Жара вырастет достойной дамой - мы сделаем все для популяции породы и пропаганды САО. Надеемся на вашу помощь, я не зря Артема несколько раз спрашивал - "... а, вы нас не бросите после покупки, дальше будете помогать"???? Артем сказал - "Конечно"!!!
Теперь у нас общие планы :D.

Анна С
08.01.2009, 21:55
Брата оставили потому как у нас Жариных сестер сейчас 2 есть взрослые да и мамка с бабкой еще ничего. А всех себе не оставишь... Видел, какие детки уехали далеко?

xamgelo
08.01.2009, 21:58
Так, господа-панове мы тут не племенные споры ведем :D Нам, ламерам, интересно варианты ожидаемого поведения 2х собак разных пород в одном доме, на одном участке. Меня вот - особо если одна из собак будет в основном в доме жить, вторая - в вольере

Анна С
08.01.2009, 22:03
я ж вроде описала уже обычный сценарий: немец подчиняется азику и все нормально. Если немец скандальный - ему может перепасть пару раз для острастки, чтоб не задирался. Или если гавкает много.

Lghomer
08.01.2009, 22:08
я ж вроде описала уже обычный сценарий: немец подчиняется азику и все нормально. Если немец скандальный - ему может перепасть пару раз для острастки, чтоб не задирался. Или если гавкает много.
А, у Олега Корса? Тож не хилая собака и размерами зе сэйм...???

xamgelo
09.01.2009, 12:56
Ясно, придется самим разбираться.
А вот если, не глядя на породы, одна собака в основном в доме, а другая на улице и вольере - это как-то может повлиять на отношения ?

Анна С
09.01.2009, 13:17
Это надо подбирать новую собаку с учетом ее характера. В одном и том же помете есть более и менее конфликтные особи. Месяцам к 2 уже хорошо видно - кто есть кто по натуре.

Белая Рысь
09.01.2009, 19:04
Вроде как я тут чегой-то писала... Ан нет.

nikon
10.01.2009, 00:17
Вроде как я тут чегой-то писала... Ан нет.

Вопросы вязки и генетики перенесены: http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1526

D.T.George
10.01.2009, 00:38
Стая - это страшно... мои две сучары сегодня чуть соседскую псяку не завалили

Во.... так а может эффективнее тада десяток йориков? Они жрать как одна овчарка будут и места стоко же занимать :D

Ну а шуму от них чуть шо будет - просто ховайся.... )))

xamgelo
10.01.2009, 12:00
А ты прикинь шо с этим десятком делать когда им секаса захочется :D:lol::D

Белая Рысь
10.01.2009, 12:06
Ой,там девочки такой ученый спор затеяли, что я не понимаю:D. Небось, обе дипломированные ветеринары? Я права? Нужна еще рубрика: "Советы ветеринаров и медиков -- собакам и людям"

Так что я тут пока побуду.

Разнополых собак могут содержать ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ-ЗАВОДЧИКИ. Если вы не хотите превратить свою жизнь в ад и не хотите стерилизовать свою собаку. По поводу стерилизации до сих пор нет единого мнения, хотя вся Европа и Америка стерилизует неперспективных в разведении особей. Но Европа и Америка много чего делают неправильно -- кризис, например. У нас в парке Шевченко гуляет американка со стерилизованным кобелем. Характер у него женский, сучий. Хозяйка так и не смогла мне объяснить, для чего она это сделала. Правда, он ни с кем не дерется, но это слишком дорогая цена,ИМХО.

Nubira
10.01.2009, 14:58
Ой,там девочки такой ученый спор затеяли, что я не понимаю:D. Небось, обе дипломированные ветеринары? Я права? .

нет :) просто училась в аграрной академии на факультете зооинженерии...не доучилась, стало неинтересно. А насчет спора - зачастую практикующий заводчик подкован в некоторых вопросах лучше чем ветеринары, вот и все.

Белая Рысь
11.01.2009, 10:44
Еще не все потеряно! А на жизнь и стройку чем зарабатываете? Насколько я знаю, заработать много заводчиком нельзя -- дорогие выставки, дорогие вязки, дорогое вскармливание. Больше тратишь, чем зарабатываешь.

Lghomer
11.01.2009, 11:00
Еще не все потеряно! А на жизнь и стройку чем зарабатываете? Насколько я знаю, заработать много заводчиком нельзя -- дорогие выставки, дорогие вязки, дорогое вскармливание. Больше тратишь, чем зарабатываешь.
А, Юля по ночам, еще на швейной машинке строчит :oops:.
:D

Nubira
11.01.2009, 11:02
Еще не все потеряно! А на жизнь и стройку чем зарабатываете? Насколько я знаю, заработать много заводчиком нельзя -- дорогие выставки, дорогие вязки, дорогое вскармливание. Больше тратишь, чем зарабатываешь.

Рыся, я не зарабатываю на собаках, в них я в основном вкладываю. А уж чем я зарабатываю на жизнь и стройку, позвольте я оставалю при себе, не находите что это все же личное?

Белая Рысь
11.01.2009, 14:56
Да, я знаю, что на собаках не заработаешь, это правда. Одни траты. Выставки сколько стОят!

Уже и обиделась! Больше не буду, чесслово!:beer: