PDA

Просмотр полной версии : Гидрофор в квартире работает постоянно



nicc
14.02.2009, 17:09
Живу в многоэтажке,воду дают по графику-надело!Установили мне на чердачном помещении гидрофор и 300л.ёмкость.Обещано было что всё работать будет полностью автоматически т.е.нет подачи воды-работает гидрофор,есть подача-гидрофор не включается,вода поступает из основной магистрали.После установки выяснилось что гидрофор работает всегда не зависимо от того подаётся в дом вода или отсутствует.Специалисты сказали что регулировкой ничего не изменишь но можно поставить вентиль на напорную трубу насоса и открывать его только тогда когда отключают подачу воды.Но это по моему слишком неудобно.Неужели без дополнительного оборудования ничего нельзя сделать?

Lghomer
14.02.2009, 17:18
После установки выяснилось что гидрофор работает всегда не зависимо от того подаётся в дом вода или отсутствует.Ну правильно, Вам видимо установили самую стандарнтную схему - вода из водопровода в бак 300 л. от-туда гидрофор пьет воду и дает ее вам в краны.
Ну и пусть себе работает постоянно - зато запас воды и ровное давление воды в системе.

Orfodon
14.02.2009, 19:49
Как раз правильно они сделали. В емкости стоит поплавок аля унитаз, набрался бак и вода закрылась. Насос берет воду из бака и подает в квартиру воду. Если сделать что городская вода, пока есть, идет мимо бака в квартиру, и идет так неделю без перебоев то за это время в баке вода завоняется.

Lghomer
14.02.2009, 19:51
Если сделать что городская вода, пока есть, идет мимо бака в квартиру, и идет так неделю без перебоев то за это время в баке вода завоняется.Логично, шо-та, я этого сразу не-допёр.

Pe_Na
14.02.2009, 19:55
Ну а когда водоразбора нет, он хоть не работает?

Orfodon
14.02.2009, 19:57
Ну а когда водоразбора нет, он хоть не работает?

Конечно нет, у вас же там станция стоит?

Добавлено через 41 секунду

Логично, шо-та, я этого сразу не-допёр.

Я на этой воде в Африке собаку съел 8)

Lghomer
14.02.2009, 19:57
Ну а когда водоразбора нет, он хоть не работает?
Натала - водоРазборы закончились 8). Остров Змеиный наш остался :D.
Ну сух. старт наверняка там всунули. Я-б бак побольше поставил - литров на 500 минимум.

nicc
14.02.2009, 19:59
Не завоняется потому как воду отключают ежедневно.А ресурс насоса? А электроэнергия? Да и есть такое чувство что всё-же можно путём регулировок реле добиться намеченного!

Pe_Na
14.02.2009, 20:04
Конечно нет, у вас же там станция стоит?
У меня ничего не стоит. Это я у автора уточняю, что значит "постоянно работает". А то к нам приходили товарищи и говорили "все время работает", мастер выезжал, думая что гидрофор вообще не выключается (если мембрана лопнула...), а оказывалось, что просто работает в обычном режиме

Добавлено через 1 минуту

Натала - водоРазборы закончились 8). Остров Змеиный наш остался :D.
Оффтопите, товарищь администратор. Что, правила не знаете? :)

Lghomer
14.02.2009, 20:09
Не завоняется потому как воду отключают ежедневно.А ресурс насоса? А электроэнергия? Да и есть такое чувство что всё-же можно путём регулировок реле добиться намеченного!

Большинство частных домов - питаются водой - исключительно гидрофором и если посмотреть на моторчик на гидрофоре - можно увидеть его потр. мощность, а если учесть, что вкл. он переодически - то 10 грн. в мес. вас не спасет. Реле в этом случае - ничего не отрегулирует.


Оффтопите, товарищь администратор. Что, правила не знаете? :)
Контекст выдергиваете товарищь Модератор :D. Продолжение поста - почему не процетировала?

nicc
14.02.2009, 20:27
Я имел ввиду то что станция работает как положено,только хотелось-бы чтобы она включалась только когда отключают подачу воды в дом.

Добавлено через 14 минут
Меня тут посетила идея! Давление воды в магистрали моего дома (когда она есть) около 2,что если давление отключения насоса установить на 1.8 а давление включения на 0.5 и стравить соответственно воздух из гидроаккумулятора? Тогда при появлении воды её давление будет выше чем в гидроаккумуляторе и вода пойдёт не из него а из магистрали!

Lghomer
14.02.2009, 21:57
Меня тут посетила идея! Давление воды в магистрали моего дома (когда она есть) около 2,что если давление отключения насоса установить на 1.8 а давление включения на 0.5 и стравить соответственно воздух из гидроаккумулятора? Тогда при появлении воды её давление будет выше чем в гидроаккумуляторе и вода пойдёт не из него а из магистрали!Если с гидрофора стравить воздух - ниже нормы, указанной на "шильдике" гидрофора, то будет полный шиндетц, гидрофор просто будет молотить не останавливаясь - его наоборот нужно время от времени подкатывать на пустую воздухом - там даже спец. нипель в баке, сбоку имеется.

nicc
14.02.2009, 22:24
А если поставить дополнительное реле давления на входящую в 300л.ёмкость трубу и запитать от него основное реле?

Lghomer
14.02.2009, 22:33
А если поставить дополнительное реле давления на входящую в 300л.ёмкость трубу и запитать от него основное реле?
Это необходимо видеть схему включения - полностью - тогда и точно можно, что-либо советовать.