PDA

Просмотр полной версии : Диетические вкусности



Айрин
16.02.2009, 16:55
Господа форумчане!
Не дайте изойти слюной, читая описания Ваших кулинарных изысков!
Накидайте, пли-и-из, вкусных рецептиков для тех, кто на диете.

У меня есть немного в арсенале, но за месяц диеты я, по-моему, себя исчерпала - ничего из старого не хочется, а ничего нового не придумывается... :girl_prp_fish:


З.Ы.:
диета: мучного, сладкого, жирного (больше 2%) не ем вообще... все остальное - в разумных количествах

Котяра
16.02.2009, 17:40
:) Завтра выложу, бо сегодня забыл фотик. Индюшатина с салатом подойдет? Заправка и для того и для другого - апельсиново-лимонно-сметанная!:good:

Дилайт
16.02.2009, 17:49
А курятину в вине с чесноком пробовали ? Я всегда снимаю все шкурки , что б не жирно было. Мой муж тащится от этого рецепта , хотя когда вычитала его в инете долго сомневалась стоит или не стоит его попробовать. Получилась бомба, правда если чеснок любите (он здесь другой ,не острый) Ну оч. вкусно....
Это мой рецепт , вернее он подкоректирован под меня (много специй , типа тмина я совсем убрала)
Цыпленок с 40-ка зубчиками чеснока

Нужно:
1 цыпленок/курица бройлер разрезанный на части (я заменяю курин. бедрышками т.к. у меня не любят белое мясо)
25-40 неочищенных зубчиков чеснока (3-4 головки) ИМЕННО СТОЛЬКО И НЕ МЕНЬШЕ
3-4 ст. ложки оливкового масла
белое вино

если вы любите - по вкусу добавить розмарин
зра (не обязательно)
соль, перец по вкусу



Разогреть духовку до 200 градусов.. В это время в сковородке нагреть оливковое масло и обжарить цыпленка со всех сторон, по 2-3 минуты на каждой стороне до корочки. После этого все сложить в емкость, добавить немного оливкового масла, вино и весь чеснок. Закрыть крышкой и запекать в духовке 1.5 часа. После этого вытащить емкость и дать постоять 10-15 минут. В это время нарезать батон и намазать его с одной стороны чесноком который к этому моменту будет консистенции масла, и подсушить в духовке около 5 минут. (можно и без хлеба это есть, я хлеб ем редко, а вот муж просто мурчал:D)

Ща ссылку на него найду в оригинале (если надо)

Айрин
16.02.2009, 17:56
Подойдет! У меня как раз индейки филешка в морозилке мерзнет. Сметана только смущает. Но, думаю, если заменить сметану на нежирный йогурт - будет нормально.
Жду!

Добавлено через 5 минут
Дилайт, спасибо!

Чеснок я как раз очень люблю!
Попробую модернизировать рецепт под свою диету - я так понимаю, если количество масла свести к минимуму, то ничего страшного? И взять филе вместо бедрышек (мы белое мясо любим)?
Вот только вино смущает - я же кормящая мама пока :oops:
Много там его надо?

Чет я подозреваю, что должна вкуснятина получиться... Куричка, наверное, после духовки - мягонькая...

Дилайт
16.02.2009, 18:00
Жду!

Добавлено через 5 минут
Дилайт, спасибо!

Чеснок я как раз очень люблю!
Попробую модернизировать рецепт под свою диету - я так понимаю, если количество масла свести к минимуму, то ничего страшного? И взять филе вместо бедрышек (мы белое мясо любим)?
Вот только вино смущает - я же кормящая мама пока :oops:
Много там его надо?

Вино в духовке испаряется, его совсем не чувствуется , а масла там совсем грамулька нужна , причем только при обжаривании. Потом можно и не добавлять масло совсем... Я беру вино белое п.сладкое .
Чеснок получается - маслянный, скажем , я никогда в жизни и не думала, что чеснок может быть таким вкусным и совершенно другим.

Айрин
16.02.2009, 18:03
Чеснок получается - маслянный, скажем , я никогда в жизни и не думала, что чеснок может быть таким вкусным и совершенно другим.

А я и не думала, что чеснок тоже нужно есть! Неужели, действительно, вкусный?

Дилайт
16.02.2009, 18:06
А я и не думала, что чеснок тоже нужно есть! Неужели, действительно, вкусный?

Ха, еще какой! Он просто тает во рту!

Вот отсюда рецепт:http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=591

Мария кле
17.02.2009, 10:18
я вот думала вчера про вашу диету
покупаете в метрО тушку утки.
они бывают 1,3-2 кг весом
натираете просто солью и чуток перца..
внутрь - крошите кубиками яблоки покислее
кладете спиной вниз на протвень.
льете на протвень просто кипяченной воды. на палец.
и в духовку
каждые 10-15 минут поливаете утку этой водичкой
до готовности...
вроде диетическое..

Айрин
17.02.2009, 10:27
Мария, спасибо!
Утку я ужас как люблю. Мы на каждый Новый Год так утку готовим, только внутрь еще рис напихиваем, чтоб сразу с гарниром :)
Вот только есть несколько минусов - во-первых, хлопотно все-таки, хоть и звучит легко.
А во-вторых, очень много нам целой утки на один раз (нам даже на два раза - много), а на второй день она уже невкусная... То ли дело Новый Год - сметается все подчистую :)
Я уже думала купить утку по частям (крылья, ноги, бедрышки) - но это дорого как-то очень получается...
Короче, хожу я каждую неделю вокруг утиного мяска и никак ни на что решиться не могу...

Мария кле
17.02.2009, 10:29
Мария, спасибо!
Утку я ужас как люблю. Мы на каждый Новый Год так утку готовим, только внутрь еще рис напихиваем, чтоб сразу с гарниром :)
Вот только есть несколько минусов - во-первых, хлопотно все-таки, хоть и звучит легко.
А во-вторых, очень много нам целой утки на один раз (нам даже на два раза - много), а на второй день она уже невкусная... То ли дело Новый Год - сметается все подчистую :)
Я уже думала купить утку по частям (крылья, ноги, бедрышки) - но это дорого как-то очень получается...
Короче, хожу я каждую неделю вокруг утиного мяска и никак ни на что решиться не могу...

а я купила 1,3 кг весом, маленькую..
в метро есть - если поискать.. как раз на один два раза.

Айрин
17.02.2009, 10:35
а я купила 1,3 кг весом, маленькую..
в метро есть - если поискать.. как раз на один два раза.

О! спасибо за подсказку! надо поискать

Котяра
17.02.2009, 17:35
Айрин, надеюсь подойдет.

"Индейские медальоны & салат"

Инградиенты:

http://i071.radikal.ru/0902/8f/1f0e911d90f9t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0902/8f/1f0e911d90f9.jpg.html)

Медальоны были куплены в Метро (цена около 18 грн/кг):good:
Апельсин
Лимон
Зелень (была петрушка, с кинзой было б тоже замечательно - прадва на любителя)
Домашний сыр (вполне можно заменить брынзой или адыгейским сыром)
Сметана (заменяется йогуртом, можно и без нее)
Соль, перец и другие специи по вкусу

Ох, чуть не забыл, в стакане вино сухое....но это так, для того чтобы готовить вечером было веселее:D:beer:

Медальоны поджарил на сковороде буквально по пару минут на сильном огне. Не солил и не добавлял никаких специй. Соль забыл и потом, но в сочетании с соусом и салатом получилось зачетно.

http://s54.radikal.ru/i144/0902/9a/ee237ec510e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0902/9a/ee237ec510e4.jpg.html)

Для соуса выжал сок одного апельсина и сок половины лимона, добавил две ложки сметаны и взбил венчиком. Далее добавил порезанную зелень, посолил, поперчил и перемешал.

http://s59.radikal.ru/i166/0902/91/63874aee961at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0902/91/63874aee961a.jpg.html)

Далее медальоны выложил на противень. Они при жарке получились как корзиночки, внутрь положил потертый домашниый сыр, и в духовку на сильный огонь минут на 10-15.
Фото чуток неудачное:oops:

http://s41.radikal.ru/i092/0902/88/84a1e507d151t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0902/88/84a1e507d151.jpg.html)

Пока в духовке готовились краснокожие индейцы приготовил салат.
Тут все просто:
пекинская капуста, помидор, огурец. На этом салат планировался и закончится. Но чего-то его было мало и принято решение, т. к. готовятся индейцы надо добавить их блюдо - кукурузу.

http://s40.radikal.ru/i090/0902/5e/43f2651c4f9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0902/5e/43f2651c4f9d.jpg.html)

Салат планировал заправить маслом грецкого ореха, но попробовав соус решил заправить им. Получилось весьма вкусно и интересно - кисло-сладкий соус и сладкая кукуруза в салате8)

После осталось достать индейцев, полить их чуток соусом и насыпать салат. Получилось этаке на ужин.

http://i014.radikal.ru/0902/c0/063bf03a3507t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0902/c0/063bf03a3507.jpg.html)

Добавлено через 10 минут
Ну и еще в догонку мысли...
Вчера, когда Вы, Айрин открыли эту тему ехал и вспоминал, что ж такого диетического. И...ничего не вспомнил.

Но вот что подумалось: диетическое питание, а тем более молодой мамы, подразумевает довольно ограниченный набор продуктов. Как же его разнообразить?

Пока все что пришло на ум:
1) использовать специи и соусы. Причем замечу, майонез домашнего приготовления не только вкусный и полезной, но еще и не настолько калорийный!
2) комбинировать кажущиеся несовместимые продукты. Простой пример: мед с солеными огурцами весьма вкусное блюдо:). Вот еще вспомнил - курица с ананасом!
3) менять способ приготовления: пар, запекание в керамической посуде, запекание в фольге, гриль (дома можно использовать специальную сковороду).

Вообщем, надо любить готовить и не боятся эксперементировать!

Котяра
26.02.2009, 09:42
Айрин, вчерась вечером готовил. Получилось вкусно и я думаю весьма диетично. Правда фоток нет.

Итак

"ГрЫбы отсюда с творогом":)

Инградиенты:

большие шампиньоны
нежирный творог
чеснок
зелень

Вчера зашел в магазин - лежат шампиньоны большие, шляпки сантиметров 7-10 в диаметре. Вопрос ужины решился мгновенно.

Грибы помыть, шляпки отделить от ножек и выложить на противень смазанный растительным маслом. В творог выдавить несколько зубков чеснока, добавать мелкопорезанную зелень (лучок, укроп, петрушку. кинзу - вообщем кто, что любит), перемешать и этой смесью начинить шляпки грибов.
Я сверху положил еще голандский сыр, но можно и без него, т. к. блюдо ж диетическое:wink:
В духовку на сильный огонь минут на 30.
Тут один ньюанс - грибы пустили сок, много. Им можно полить гарнир. Если кто любит позажаристей, то шляпки лучше предварительно отварить и тогда в духовке минут 15 я думаю хватит.

Айрин
26.02.2009, 11:31
Но вот что подумалось: диетическое питание, а тем более молодой мамы, подразумевает довольно ограниченный набор продуктов. Как же его разнообразить?
...
Вообщем, надо любить готовить и не боятся эксперементировать!

Вообще-то моя масяка при помощи мамы попробовала уже очень много разных продуктов :)
А мои диетические ограничения связаны не столько с кормлением грудью, сколько с моим здоровьем. Дело в том, что во время беременности у меня был обнаружен гестационный сахарный диабет. После родов он, вроде бы, пропал... Но чуть больше месяца назад я опять обнаружила повышенный уровень сахара в крови. После сдачи анализов, эндокринолог поставил диагноз - нарушение толерантности к глюкозе (или предиабет), т.е. состояние, которое в любой момент может стать истинным сахарным диабетом второго типа. :( А может и не стать :)
В любом случае, имея гестационный диабет в анамнезе, я попадаю в группу риска по развитию сахарного диабета - 50-60% вероятности заработать его в течение ближайших 10 лет.
Единственный способ если не избежать этого страшного диагноза, то оттянуть его, - это нормализация веса (месяц назад при росте 175 см вес был 83 кг, сейчас - 76 кг), низкоуглеводная диета, регулярные физические нагрузки.
Жалеть меня не надо :) К своему диагнозу я уже привыкла :) Да и к пищевым ограничениям тоже :)
Вот поэтому майонез, даже домашний - не для меня, по крайней мере сейчас, пока мой вес не пришел в норму.

Зато я открыла для себя рыбу - белую и красную, вареную, печеную, тушеную, жареную и пареную, с овощами, с луком, с грибами, со специями и просто без ничего. Я открыла для себя овощи - оказывается, овощное рагу каждый раз разное на вкус :) Если кому интересно, то могу выложить здесь рецепт своего фирменного.
Да и вообще плюсов оказалось много - я стала себя лучше чувствовать, я стала лучше выглядеть, я обнаружила, что маленькой порцией тоже можно наесться, что кофе без сахара и сливок даже вкуснее, что черный шоколад замечательно утоляет жажду сладкого, а компот без сахара лучше утоляет просто жажду :)

Так что все к лучшему!

Котяра
26.02.2009, 12:14
Я открыла для себя овощи - оказывается, овощное рагу каждый раз разное на вкус :) Если кому интересно, то могу выложить здесь рецепт своего фирменного.


Мне, мне! Дайте два, нет три ...:D
Айрин, это ж раздел кулинария, то ж "Просим! Просим!":girl_prp_fish:

Ugushka
26.02.2009, 14:26
питание молодой мамы, подразумевает довольно ограниченный набор продуктов.
Во время беременности мама должна кушать все (кроме явных гадостей, типа чипсов, сухариков, консервов.... ). Этим Всем мама знакомит малыша с продуктами еще в утробе. После рождения маме в течение 2-4 мес (кому как повезет) должна привести свой рацион к тому, который был во время беременности :)
Так что предлагайте из любого набора продуктов, главное - калорийностью пониже, поменьше сладкого и мучного. И Иришке подойдет, и мы с ней за компанию вес сбросим :)

Я бы вообще обнаглела и попросила Вас расписать нам меню на неделю :oops::beer::D

Добавлено через 3 минуты


А во-вторых, очень много нам целой утки на один раз .
Счастливые! Нам утки на раз хватает :)
В ней другое зло - хорошая домашняя утка - она жирная :( А плохая, магазинская.. .. тут много можно спорить, но окорочка, Рябы и курицы из Кургана, утки и кролики из МЕТРО... это не очень полезно, наверное :oops: Как минимум, кормящей маме....
Я думаю, Ваш вариант - кролики :) И себе, и малышке :)
Кстати, оставь комплексы по части вина. Оно действительно испарится. И вообще в нем нет ничего вредного для кормящих - ты же его не бутыль за раз употребишь :beer::wink:

Добавлено через 6 минут

Если кому интересно... Шо за сомнения? :bla:

Котяра
26.02.2009, 14:34
Угушка, на неделю тяжко что-то расписать... Завтрак спланировать можно и то, только на следующий день! Зачастую идея, что будет на ужин рождается в обед, а иногда и в процессе подготовки его самого:)

Айрин
26.02.2009, 15:20
Лен,
о да, кролики - это наше! Тем более у нас уже почти налажена поставка оных от свекра со свекровью, из села. Вкуснятина... Его ж (кролика) даже готовить как-то специально не хочется - кушаем просто в тушеном виде с лучком, пальчики оближешь...

Добавлено через 2 минуты
Насчет вина я себя уже убедила, что можно
Поэтому на выходных готовили индейку (вместо курицы) по рецепту Дилайт. Очень вкусно получилось и чесночок - бомба! Наташ, спасибо еще раз!
Только мы специй многовато бросили, в следующий раз надо будет осторожнее с ними.
Следующий на очереди - рецепт Котяры с шампиньонами.

Добавлено через 28 минут
Итак, рецепт хфирменного овощного рагу.
Назовем его, пожалуй, "Утомленные овощи" :)

1.
лук
морковь
масло растительное

2.
капуста цветная
капуста брюссельская
капуста брокколи
кабачок
цукини
баклажан

3.
сладкий перец
корень петрушки
пастернак (корень)
чеснок
спаржа

Из первого раздела продукты - обязательные, из второго можно выбрать два-три по вкусу (а можно и все), из третьего тоже можно выбрать парочку, а можно не использовать вообще.
Идеальное, как на мой вкус, сочетание - это лук, морковь, кабачок, цветная капуста и брокколи.

Этап первый:
разогреваем глубокую сковороду (или другую чугунную посуду) и наливаем масло
крупно режем лук и пассеруем его
тем временем режем морковь (тоже крупно)
добавляем морковь к луку, перемешиваем, ждем, пока масло окрасится в морковный оранжевый цвет и убавляем огонь

Этап второй:
поочереди режем и складываем в сковороду капусту цветную, брокколи, баклажан, кабачок. Желательно именно в таком порядке. (Идея в том, чтоб класть овощи в порядке убывания их твердости)

Этап третий:
Когда в сковороде оказался последний овощ, накрываем ее крышкой и даем потомиться овощам на маленькой огне не больше 10-15 минут. Потом выключаем и оставляем овощи томиться дальше.

Все, через полчасика можно кушать.
Если вы умеете быстро чистить и резать овощи, то все время приготовления занимает не больше 10-15 минут, плюс еще непосредственно готовки столько же, плюс дать овощам потомиться в собственном соку хотя бы минут 20... А можно и без этого.

Вся соль рецепта в ее отсутствии :)
В буквальном смысле. Солить рагу можно только в тарелке непосредственно перед употреблением.
Без соли в процессе приготовления овощи во-первых, раскрывают весь свой естественный вкус, а во-вторых и в-главных, не пускают сок и не превращают рагу в кашу.

Дилайт
26.02.2009, 18:51
Насчет вина я себя уже убедила, что можно
Поэтому на выходных готовили индейку (вместо курицы) по рецепту Дилайт. Очень вкусно получилось и чесночок - бомба! Наташ, спасибо еще раз!
Только мы специй многовато бросили, в следующий раз надо будет осторожнее с ними

Ириш, рада что тебе понравилось, а на счет специй, я ж писала , что ложу не так как в основном рецепте, а намного проще и вкус отличный

п.с. сегодня такую курочку как раз и делала:)

Добавлено через 4 минуты
Да, а я все не решалась делать такое рагу, думала у меня в кашу превратится! Теперь буду пробовать....

Котяра
27.02.2009, 10:27
У нас у сына сегодня ДР - 11 лет:Yahoo!:
Основное мясное блюдо буду готовить по рецепту Дилайт:wink:

Айрин
27.02.2009, 12:20
Ура! Поздравляем мужчину! Даешь отдельную тему и фотки в студию!

Дилайт
27.02.2009, 13:03
У нас у сына сегодня ДР - 11 лет:Yahoo!:
Основное мясное блюдо буду готовить по рецепту Дилайт:wink:

Сына с Днюхой!!! :rose::rose::rose: О ребят рада , что вы пользуетесь рецептом.:)
(у моего тоже скоро 4марта, правда нам 12 будет)

Maria
27.02.2009, 16:19
[quote=Дилайт;27231]
Нужно:
25-40 неочищенных зубчиков чеснока (3-4 головки) ИМЕННО СТОЛЬКО И НЕ МЕНЬШЕ

На что все-таки ориентироваться: на зубчики или головки чеснока? У меня получается 25-40 зубчиков - это 6-10 крупных головок чеснока,

Дилайт
27.02.2009, 17:40
[quote=Дилайт;27231]
Нужно:
25-40 неочищенных зубчиков чеснока (3-4 головки) ИМЕННО СТОЛЬКО И НЕ МЕНЬШЕ

На что все-таки ориентироваться: на зубчики или головки чеснока? У меня получается 25-40 зубчиков - это 6-10 крупных головок чеснока,

А тут чем больше , тем лучше! Поначалу как то странно это выглядит, но именно чем больше , тем вкуснее. Последнее время я даже не считаю сколько там долек получается , а беру просто побольше:)

Ugushka
27.02.2009, 18:42
Дилайт (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=12), я даже пошла, накупила чеснока (из всего рецепта запомнился акцент на этом важном компоненте)... но забыла, что там, из чего... теперь сижу, смотрю на чеснок, жду завтра... мяса нет :) Завтра пойду за мясом :)

Добавлено через 4 минуты
Ириша, из всего набора я ем только:

лук (тока жареный)
морковь (желательно жарить, не тушить)
капуста цветная (сырую)
чеснок (лучше давленый)

Так будет выглядеть набор для меня... )))) Нет, случаем, рецепта низкокалорийного рагу из мяса и шоколада?))))
А я щас винегрет пароварю по Вашей рекомендации :)

Nicki
27.02.2009, 20:01
Попробуйте ещё такое блюда сделать, оно очень удобное тем, что быстрое и не хлопотное.
Берёте грудки куриные, разрезаете их вдоль, так чтобы плоские широкие кусочки получились. Потом солите и посыпаете приправами, какие любите (я сыплю смесь для гриля) по вкусу. Потом кладёте внутрь дольку апельсина и закручиваете в рулетик. Чтобы держалось нужно взять по 2 зубочистки деревянные и проколоть ими, воткнуть просто. Потом эти рулетики укладываете в кастрюлю стеклянную для микроволновки и заливаете кефиром и ставите на 25 минут и всё. У меня дочка любит очень, хотя вообще белое мясо не ест. Но оно полезнее ножек и диетическое, можно есть и не толстеть :)

Ugushka
27.02.2009, 20:07
Потом эти рулетики укладываете в кастрюлю стеклянную для микроволновки и заливаете кефиром и ставите на 25 минут и всё.
Сырые, замоченные в кефире, есть или таки в микроволновку ставить на 25 минут?:shock:

Nicki
27.02.2009, 20:13
Ну, можно, конечно и сырые, но это на любителя :D Мы обычно в микроволновке минут 25 готовим :)

Айрин
28.02.2009, 17:03
Обязательно попробую на днях курочку по рецепту Ники - что-то мне кажется, что должно быть вкусно. Ники, спасибо!

Добавлено через 11 минут
Только что готовила еще одно диетическое блюдо:

Ингридиенты:
соевый сыр (творог) Тофу
масло растительное
лук
яйца
соевый соус

Разогреть сковороду, налить масла.
Тофу порезать кубиками и обжарить в масле, потом полить соевым соусом, добавить лук и еще немного пожарить. Вбить яйца, убавить огонь и, тщательно перемешивая всю эту баланду, продолжать готовить до готовности яиц.

Что вам сказать... Я еле удержала себя, чтоб не стоптать всю порцию (на три яйца!), так мне было вкусно! А вот Ване не понравилось :(
Так что блюдо на любителя, но тем, кто любит тофу, должно понравиться.

izba
28.02.2009, 20:09
Требую... НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ от администрации форума закрыть от меня данную ветку, дабы дать мне спокойно жить... и работать... ну нельзя же так мучить человека - такие пытки запрешены венской конвенцией какого то там лохматого года... :cry:
С уважением и надеждой - Ваш Изба. :)

Lghomer
28.02.2009, 20:21
Требую... НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЮ от администрации форума закрыть от меня данную ветку, дабы дать мне спокойно жить... и работать... ну нельзя же так мучить человека - такие пытки запрешены венской конвенцией какого то там лохматого года... :cry:
С уважением и надеждой - Ваш Изба. :):lol:
А, я сюда, тоже, стараюсь и не заходить :D.

Айрин
28.02.2009, 20:23
Изба, Хомер! Но тут же все диетическое! Вот в ветку рецептов от Котяры, таки да, лучше не ходить :D

Inna
04.03.2009, 14:10
:lol: Особенно, когда сидишь на работе в обеденное время.... Слюнки разве только не на полу.....:D
И воооооообщееее, хватит готовить.... Сейчас строгий пост!!!!!!!!:D Кушать только винегрет....

Котяра
05.03.2009, 16:59
К теме о рецепте Дилайт:beer:

Вот перед духовкой

http://i051.radikal.ru/0903/b6/d544245118b0t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0903/b6/d544245118b0.jpg.html)

Вот опосля

http://s47.radikal.ru/i116/0903/38/139048f48aa9t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0903/38/139048f48aa9.jpg.html)

Мое мнение, что кроме соли, перца и чеснока больше ложить из специй ничего не надо - перебивается вот-тот ням-ням запах и вкус чеснока:Yahoo!: Я готовил с зирой...вкусно, но....
А вот хлеб с этим чесноком - это я вам скажу о-ля-ля...вечером 0.5 и на следующий день опять 0.5:oops: И все под хлеб с чесночком (другая закусь мерка на этом фоне)!:beer:

Дилайт
05.03.2009, 17:54
Какой молодец! что фотки выложил! Я ж то же писала , что лучше без ничего (специй поменьше, только соль и перец, ну и капельку розмарина), и еще открыть крышку можно , что б курочка зарумянилась сильнее.

п.с. а чеснок что чистил полностью?????, его ж надо оставить в толстой кожуре! обобрать только шелуху тонкую. Или показалось?

Ugushka
05.03.2009, 20:16
А я такое буду 8 марта готовить. Класс, что есть теперь и фото! Котяра - респект!

Котяра
06.03.2009, 09:03
Дилайт я чистил.
Потом выбрал. вилкой в плошке размял, добавил жирка с противня. чуток соли и на стол:good:

Дилайт
06.03.2009, 09:08
Дилайт я чистил.
Потом выбрал. вилкой в плошке размял, добавил жирка с противня. чуток соли и на стол:good:

Ну может и так можно я не спорю, в следующий раз попробуйте положить в шкурке ,думаю вам понравится так же. Я первый раз положила поровну и очищенный и нет, так вот не очищенный мне нравится больше.

Inna
06.03.2009, 14:19
А вина сколько и какого (сухого или десертного)?:)

Котяра
06.03.2009, 14:44
Инна, сухарь или можно крепленое! Я добавлял портвейн белый.
Десертное лучше оставить на десерт:)

Slavik
07.03.2009, 16:03
скок вина лить ??????

Дилайт
07.03.2009, 17:34
вино можно чтоб покрыло полностью , а можно на половину мяса что б покрыло

Slavik
07.03.2009, 18:54
вино можно чтоб покрыло полностью , а можно на половину мяса что б покрыло

спасибо, сейчас будем побывать:)

Айрин
10.03.2009, 13:54
Придумалась вчера еще одна диетическая вкусняха.
Расскажу сначала как придумалась: приготовила я Анастасии Ивановне овощной супчик, да не успела остудить. Вот и пришлось каждую ложку пробовать, чтоб малышка не обожглась. Напробовалась я так, что, покормив малявку, стала и себе такое готовить :)
Кстати, Ваня тоже ел и очень хвалил!

Суп-пюре из цветной капусты

Нужно:
кролик - 100-150 гр мяска
цветная капуста - пару соцветий размером с кулак
морковь - 1 штучка
картошка - 1 штучка
луковица - 1 штучка
петрушка
оливковое масло
соль

Приготовление:
кролика, капусту, картошку, морковь и лук порезать (морковку помельче, чтоб сварилась быстрее), залить водой так, чтоб вода была выше овощей на пару см, посолить, накрыть крышкой и на большой огонь. После того, как закипит, варить минут 10-15, до готовности мяса (кролик быстро готовится).
Потом все это дело прямо в кастрюле перемолоть блендером, добавив ложку масла.
Подавать, посыпав мелко порезанной петрушкой.

Получилось очень вкусно, похоже на гороховый суп-пюре, но намного нежнее.
Я уверена, что вкусно будет не только с кроликом, но и с любым белым мясом - курицей, индейкой. Мясо можно отварить заранее.
Перед тем, как блендерить, можно слить бульон и добавлять его в процессе, чтоб контролировать густоту.

Ugushka
13.04.2009, 20:30
А курятину в вине с чесноком пробовали ?
Теперь попробовали и мы чеснок в курячем жиру :) Чеснок остался неоцененным, а курица зачетная! :good:
http://s44.radikal.ru/i104/0904/ee/e8774fbc879ft.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0904/ee/e8774fbc879f.jpg.html)

Котяра
14.04.2009, 09:11
Чеснок остался неоцененным,

То водки было мало и свежего хлеба хранцузского8):lol:

Ugushka
15.04.2009, 16:48
То водки было мало и свежего хлеба хранцузского8):lol:
Та мы эта... непьющие :oops: И до жути плотоядные.. Как-то нас корешки-травычка не прут никакие ни в каком виде. Разве что стандарный салатег - помидорчег-огурчег-лучок-редисочка... и хва :)

Чесночок смешала с тертым сыром и сливками, проварила, получился сливочно-сырно-чесночный соус :good:

Виллька
15.04.2009, 21:25
Ну тогда ещё такой салатиг:

1 банка красной фасоли
1 банка кукурузы
3-4 солёных огурца
1 болгарский сладкий перец
соль, перец, чеснок по вкусу. Майонез или масло растительное, кто что предпочитает. Лук зелёный.
Получается дюже смачно:good: