PDA

Просмотр полной версии : Уменьшить насыщенность цвета окрашеной поверхности



nikon
23.02.2009, 01:12
На практике делается вообще такое? Или проще перекрасить??

Я так себе представляю, что делается водный слабый раствор белой краски и поверх наносится.... или бред? :D

xamgelo
23.02.2009, 06:19
Че? Заколеровали краску, а она, зараза, когда высохла, слишком насыщенный цвет дала ? Что красили ?
Если ты покрасишь сильно разведенной белой - получится как будто основной тон мелом испачкали...
Мы, на флизелиновых обоях правда, взяли "Тайку" от Тиккурилы и по рельефу велюровым валиком прокатали. Расход вообще мизерный, а эхвект получился намного лучше чем ожидали и даже лучше чем задумывалось. Сейчас в Эпике появились украинские составы типа "Тайки" Надо будет на чем-то попробовать :D
ЗЫ : Это лазурь для стен, вернее для поверхностей окрашенными всякими латексными-водоэмульсионными-акриловыми красками... бывает разных цветов, но финальный ризалт зависит от цвета фона. Еще там есть всякие лаки со спЭцэффектами. И у нас в "моем" ( не путать с "хомеровским" :D) эпицентре консультанты в отделе красок есть весьма нормальные. Правда в основном это представители конкретных фирм, но и по другим краскам "от конкурентов" подсказывают

nikon
23.02.2009, 12:12
Че? Заколеровали краску, а она, зараза, когда высохла, слишком насыщенный цвет дала ? Что красили ?


угу... в детской получился слишком насыщенный салатовый :) Зато веселенький :D

xamgelo
23.02.2009, 12:29
Ну так можно попробовать тайкой. У меня на 50 кв метров поверхности ушла треть литровой банки. Но я по рельефу красил. Если стены гладкие - расход больше будет. Она там разная есть, есть такая что в зависимости от угла три разных цвета меняются, типа перламутр, но основной тон проступает в любом случае

nikon
23.02.2009, 12:40
Олег, спасибо, заеду в эпицентр погляжу на эту штуку...

А вообще надо еще у ребенка спросить.. .может ему понра такой цвет ))

xamgelo
23.02.2009, 12:44
Посмотри, там выбор есть по тонам и мож повезет с консультантами

nikon
05.03.2009, 13:21
Значится так, придется докрасить все стены "насыщенным" цветом, потом пройтись белым. Потом менее насыщенным... кстати, можно в домашних условиях, с помощью хрени которая к дрели цепляется, качественно добавить белой краски для того, чтобы уменьшить насыщенность?

Айрин
05.03.2009, 14:19
Значится так, придется докрасить все стены "насыщенным" цветом, потом пройтись белым. Потом менее насыщенным... кстати, можно в домашних условиях, с помощью хрени которая к дрели цепляется, качественно добавить белой краски для того, чтобы уменьшить насыщенность?

Леш,
можно свое ведро с краской отнести в Эпицентр или НЛ и уже там качественно добавить белой краски :) Они такое дело практикуют - вешают на входе какой-то ярлычок на твое ведро и можешь заходить. А по добавленной белой тебе бумажку дадут, которую оплатишь в кассе потом.

xamgelo
05.03.2009, 20:20
Можно и "пальками помисяма" (С)Тебе важнее дозировка. Можно 20 кубовым шприцем без иглы но если 1 банка - просто лей белой понемногу и мешай
У меня есть прога интересная по дозировке. Завтра могу скинуть, где скачать. Это конечно не то, что в мешалках стоит у продавцов, но помочь может