PDA

Просмотр полной версии : Советы по выживанию, зима или Аргентинский вариант.



Lghomer
03.11.2008, 14:43
Давно не общался со своим товарищем - он де-то из сети выпал. А сегодня с ним в асе поговорил - лучше-б не говорил :cry:. Человек реально вооружается и запасается продуктами, водой и топливом. Горит это почитай, и у нас такое может начаться http://www.2bz.ru/argentina.htm

Блин - мож в-натуре, припастись мукой-сахаром и патронами???

ubn
03.11.2008, 14:50
все кот живет за городом - посмотрите на морды живущие там всю жизнь, на понаехавших в города. вы верите тчо они оставшись без работы грузчиками и т.д. уедут обратно в село. думаю народ этоот будет искать у кого бы чтобы украсть, с кого бы что-то снять.
а увольнения пошли уже у всяких эй-ты-иди-сюда и причем массово . еще через какое-то время народ оголодает этот - и держись.

как я считаю налет циилизации сдувает как пыль через нерподолжительное время.

Lghomer
03.11.2008, 15:22
Надо кроликов заводить они плодятся быстро - правда я их из этических побуждений не могу хавать. Буду на сало менять.

ubn
03.11.2008, 15:23
припрет и не то хавать будешь )

nikon
03.11.2008, 15:36
припрет и не то хавать будешь )

У нас все-таки не Аргентина... Ситуация с внешними долгами схожая да, но у нас пока! не такая критическая. Импорт уже затормозился.... экспорт по металлургии правда тоже не то что затормозился, а остановился :(

Сейчас все ждут квартального отчета в США. Есть надежда, шо после этого фондовые рынки начнут подыматься с колен.

Короче говоря, нас ждет либо посадка... вопрос только мягкая или жесткая, или очень жесткая...

ЗЫ: люди помнят 90-е. Да было очень тяжело, но Аргентины 2001 не было и близко

Lghomer
03.11.2008, 15:40
Леша - ты, что посадкой называешь? Пипец?

А, вот разгул голодного бычья - кажись грозит реально - вооружайтесь господа.

nikon
03.11.2008, 15:53
Ну да, пипец. Вопрос только каким он будет

ubn
03.11.2008, 16:15
оно будет оочень голодным и злым. и его будет много.
и оно будет помнить сытые годы и искать за счет кого попить водки и т.д.
и это все без перспективы возврата к золотым годам.
в стране реальностались только долги и бусы. плюс отсутствие впроса на профильный кспорт нашей страны. да и дорог наш металл.
вобщем будет веселъе.

писец можно было сгладить вернее расятянуть переходный период.

кстати для спавки Аргентина - аграрная страна , а храть им нечего было после кризила.
нема дурных продавать на внутреннем рынке в 4 раза дешевле от мировой цены.

щас еще земельну продадут а тогда вообще весело. МВф и т.д. решат за счет нас с вами дифицит продовольствия.

вобщем впереди мрак.

Lghomer
03.11.2008, 16:22
Елы - Коля ну ты пессимист :D.

Vano
03.11.2008, 17:30
Коля пессимист? А сам? Первый же начал. Патроны, кролики, сало...

ubn
03.11.2008, 17:41
вообще первый пост - разговор со мной.
правда я так и знал что начнут тапками кидатся , поэтому был против топика.
незнаю как вы, а я езжу каждый день маршруткой в свое село , и мои наблюдения последние - стало больше мрачных злых лиц, ну как в транспорте в 90 годы.
вобщем лучше перебдить.

все. кидайтесь.

Orfodon
03.11.2008, 18:08
Блин - мож в-натуре, припастись мукой-сахаром и патронами???
Я предлагаю брать патроны на все деньги. А муку и сахар всегда можно потом получить :D

Lghomer
03.11.2008, 18:16
все. кидайтесь.
А, чего кидаться???
Я, тебе седня серьезно говорил, что ясно вижу картину в голове, как наш дом атакуют зомбики, а, я с чердака их расстреливаю.

Не зна. как помогут резервы тушонки, но чует моя ж..., что пояса мы застегнем туго 8).

ubn
03.11.2008, 18:24
я себе вижу это так как мои родственники в молдаво-преднестровком охраняли вое майно.
3-4 чела кто-то постоянно стережет.

у мну уже с парой друзей договорено- если все плохо - они сваливают ко мне с пожитками в затяжные гости.

Fuzik, ви такие умные. вот из-за таких и тарится надо стволами.и кучковатся.

а жрать всегда что-то надо.
на затяжную голодуху не думаю. но провалы продовльствия могут быть, как и дифицит всякой байды нужной. и смысл ее искать если щас миожно неспеша затарится.
пронесет нашу страну - я за 5 лет с удовольтвием запас консервов смогу употребить.

izba
04.11.2008, 09:46
Нет други у нас не Аргентина... у нас это ужо случалось в 18-22гг прошлого века и вообще голод был, но у нас другой менталитет (был :D ) какой сейчас - никому не понятно... пока не будет установлено опытным путём. :wink:

ubn
04.11.2008, 10:55
ну судя по моим наблюдениям народ сильно люмпенизирован при этом им все пофиг.
так что бычъя много и оно дикое.
18-22 были всякие цветные, тут будет каждый за себя и все против всех.
сравнение - некорректное.

Lghomer
07.11.2008, 14:42
А, как сало долго хранить??? В банку + соль и закатать? Или есть еще способы?:lol: Я серьезно спраш. :D Без сала, я жить не могу.

Vano
07.11.2008, 15:10
А, как сало долго хранить??? В банку + соль и закатать? Или есть еще способы?:lol: Я серьезно спраш. :D Без сала, я жить не могу.

можно заморозить ещё
а вообще засыпаешь солью и закатываешь металической крышкой

nikon
07.11.2008, 15:31
И в сейф......

Валентиныч
07.11.2008, 16:05
И в сейф......

А ключи от сейфа мне:-P

Валентиныч
07.11.2008, 16:10
Перекрутить, добавить чеснок и соль и на СКИБОЧКУ ЧОРНОГО ХЛІбА (ну или в банку и под кршку а далее по топикам 19 и 20) + 100 грамоф.
:good:

ubn
07.11.2008, 16:27
угу .... соль банка чеснок..еще с ало можно сварить а потом уже закатать .
варить помойму в уксусе....или я чет не понимаю.

вобщем у мну пару банок стоит

nikon
07.11.2008, 18:10
Блин... как захотелось такого бутрика... слюни текут....

У меня бабшука такое делает - СМАЛЕЦЬ называется... еще туда жаренного лука чуть-чуть... ааааа

ubn
07.11.2008, 18:19
асло лучче припасти на будущее...
а щас жрать разносолы... чтоп потом вспоминать пожевывая сальцо при лучинке )

Pe_Na
10.11.2008, 12:42
Блин... как захотелось такого бутрика... слюни текут....

У меня бабшука такое делает - СМАЛЕЦЬ называется... еще туда жаренного лука чуть-чуть... ааааа

Шволочи! Я ж чуть не захлебнулась слюной. У меня такой смальчик на черный хлеб и с чесночком - любимое блюдо детства, бабушка делала.
И ага - можно в банки закатывать, мама делала когда-то, предварительно сварив в рассоле. Получается нежное и специфическое

Lghomer
10.11.2008, 15:50
Скажите как без варения в банки распихать - скока соли, скока чеснока и т.д. из расчета на 3-литр банку. А скока туда кстати сала влезет??? :D

Vano
10.11.2008, 16:08
А скока туда кстати сала влезет??? :D

это как запакуешь))) главное складывать так, чтобы потом его оттуда можно было достать:D

Vano
10.11.2008, 16:13
скока соли, скока чеснока и т.д. :D

я думаю что для сала соли много не бывает
когда его уже достают из банки для употребления - просто берёшь ножичком и лишнее соскрябываешь

Lghomer
10.11.2008, 16:16
это как запакуешь))) главное складывать так, чтобы потом его оттуда можно было достать:D

Я, банку разобью и буду есть сало-оооо... Да хоть примерно скока - купить нада шоб мало не было для 3-х литров.


я думаю что для сала соли много не бывает
когда его уже достают из банки для употребления - просто берёшь ножичком и лишнее соскрябываешьДа, я зна ел такое - тока никада не делал - можна-ж всю банку солью с дуру засыпать.

ЗЫ. Я, вот заметил - как только я за сало начинаю говорить, сразу Вано появляется :lol:, знач, я не один маньяк :D

Vano
10.11.2008, 16:23
Я, банку разобью и буду есть сало-оооо... Да хоть примерно скока - купить нада шоб мало не было для 3-х литров.

Да, я зна ел такое - тока никада не делал - можна-ж всю банку солью с дуру засыпать.

ЗЫ. Я, вот заметил - как только я за сало начинаю говорить, сразу Вано появляется :lol:, знач, я не один маньяк :D


бить нельзя -стекло в сало попадёт)))
засыпать не надо. нужно каждый кусочек натирать хорошенько солью, чесноком и всякими вкусностями

дааа!!!:D я сало очень люблю))):beer:
умею лучше всех выбирать сало на базаре
употребляю сало в любом виде:
варёное, запечёное в духовке, из банки, мороженое и т.д.
ещё очень вкусное сало когда свинью тока тока разделали и прям оттуда отрезаешь. даже без хлеба:)

Lghomer
10.11.2008, 16:31
нужно каждый кусочек натирать хорошенько солью, чесноком и всякими вкусностями

Да я-ж, его сразу сожру если так и в банку класть нечего будет :lol:


умею лучше всех выбирать сало на базаре Понятно, что трудно словами сказать как это - ну хоть основные принципы скажы - как выбирать.

nikon
10.11.2008, 16:34
ещё очень вкусное сало когда свинью тока тока разделали и прям оттуда отрезаешь. даже без хлеба:)

:shock: живодер!!!

Vano
10.11.2008, 16:41
Понятно, что трудно словами сказать как это - ну хоть основные принципы скажы - как выбирать.

самое лучшее сало было у меня дома, с тех свиней которых я сам кормил:)
кололи в основном свиней где то по 150-170кг. и возрастом до 9 месяцев, то есть не старых.

перед тем как смалить паяльной лампой хорошенько прожаривали соломой или сеном, тогда цвет у шкуры получается слегка коричневатый и сало ароматное.:good:

вот примерно по тем же критериям я выбираю сало на базаре

Lghomer
10.11.2008, 16:44
По шкуре?

Vano
10.11.2008, 16:52
По шкуре?

шкура, запах, вкус, внешний вид сала, внешний вид продавца:)

Pe_Na
10.11.2008, 17:21
ЗЫ. Я, вот заметил - как только я за сало начинаю говорить, сразу Вано появляется :lol:, знач, я не один маньяк :D
Меня в клуб любителей принимайте :-)

Lghomer
10.11.2008, 17:28
Блин - тема про голодуху - а мы клуб хохло-сало-едов организовали :D, Ваньша судя по фамилии таки хохол - а вот мы с тобой Натала :D, явно не генетические Украинцы :D - ну я так 100%-но :D.

Сало - продукт стратегический и интернациональный :lol:.

Pe_Na
10.11.2008, 17:48
Сань, та я ж щира хохлушка. А фамилии у меня и правда странные. Но как говорит папа "Бьют по морде, а не по паспорту"

xamgelo
10.11.2008, 17:58
"Який афганець не любить сала " (С):D:D:D

ubn
10.11.2008, 18:17
м ы с иранцами и паксами жрали сало аж гудело.
"аллах тут невидит"

так что панове, а тем временем у меня уже 2 баночки припрятано.

Pe_Na
10.11.2008, 18:32
так что панове, а тем временем у меня уже 2 баночки припрятано.
о, будем знать куда в гости идти :-)

Lghomer
10.11.2008, 18:40
Но как говорит папа "Бьют по морде, а не по паспорту"А, я про-шо???:D

nikon
12.11.2008, 12:30
Про аргентину, пост с фотками, от юзера lob

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=3606&postdays=0&postorder=asc&start=9165

RUL
14.11.2008, 10:20
Про аргентину, пост с фотками, от юзера lob

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=3606&postdays=0&postorder=asc&start=9165

Ну так там сразу человек комментирует и говорит что не так страшен черт... Мне кажется, после наших 90-х, Аргентиной нас не напугать :) Мы только пару лет как забыли что там было, но старые инстинкты проснутся буквально за пару дней...
А вообще, оч надеюсь, что все будет не так плохо, как прогнозируют. Все-таки, что не говорите, а Украина сделала маленький шажок вперед. И я говорю не про экономическое развитие, не про политическое, а про головы простого люда. Мне кажется в головах у нас уже немного лучше чем в 90-х :) Правда, возможно, такое мнение навеивает мой круг общения, который наверняка отличается от основной серой массы...

nikon
14.11.2008, 13:11
Да, 90-е еще свежы в памяти... да и вообще люди постарше, в большинстве своем, как не доверяли банкам с кредитами-депозитами так и не доверяют... и по ним кризис ударит в меньшей степени. Наиболее пострадает молодежь - понабиравшая долларовых кредитов и "офисный планктон" не имеющий должной квалификации, который попадет под сокращение в первую очередь

RUL
14.11.2008, 15:20
Да, 90-е еще свежы в памяти... да и вообще люди постарше, в большинстве своем, как не доверяли банкам с кредитами-депозитами так и не доверяют... и по ним кризис ударит в меньшей степени. Наиболее пострадает молодежь - понабиравшая долларовых кредитов и "офисный планктон" не имеющий должной квалификации, который попадет под сокращение в первую очередь

Я хоть и представитель молодежи, но додумался взять гривневый кредит. Даже пока процентную ставку не поменяли (тьфу-тьфу-тьфу).
А вот офисный планктон... Есть люди с квалификацией: руководители, инженеры, юристы, экономисты, финансисты... А есть люди, которые делают всю черновую работу, чтобы квалифицированный специалист не тратил на это время. Нужны и те, и другие. Когда офисный планктон отсеется, останутся квалифицированные спецы, которых компания начнет использовать не по назначению, перекладывая на них функцию планктона. Ничего хорошего я в этом не вижу, да и планктон жалко :D

Vl@dimir
14.11.2008, 20:53
Только и слышу оф. поантон, оф. планктон, что за офисный планктон? :) Ху из ит??? :oops:

ubn
14.11.2008, 22:34
офис менеджеры, подносчицы чая для нач. отдела, дети родственников занимающиеся ничем и т.д. когда в отделе 10 чел а работают двое - это ненормально. но очень распросранено.
если руководство начинает думать головой - оно отсеивает таких и оставляет только тех кто необходим жизненно и приносит прибыль.
раздутые шататы- болезнь последних полутора - двух лет.

да и отвык народ работать нормально, особенно если есть на кого свалить.

так же полетели уже всякие разнорабочие, грузчики и т.д.
хороший начальник разобъется, но сохранит жизненно - важные для паботы кадры.

ubn
14.11.2008, 22:36
90 то свежи но 2 раза одинаково небывает, да и в союзе люди привыкли жить скромее, народ уже у нас балованный

Lghomer
14.11.2008, 22:52
А, я их проще называю - спино-подчёсыватели и жопо-лизы дЫреХтура :D. Особо-люто, ненавижу секретуток с длинными ногами и мИникюром, раскладывающих "косынку" :D. Это всё пост-советский синдром, только вылезжего из болота люмпленов 8).

Вот чего у меня на фирме никогда не было и не будет - так это секритуток и планктона. Ну иногда могу чего то призабыть, так зато все с радостью напомнят - Саня, ты тупишь :D и по отчеству не дай-бох кто-то меня назовет или сам озовется :lol:. Какой-ты нахрен Иванович - еще нихера в жизни не сделал и 22 года 8)

На флоте военном - не дай бог ты когото по отчеству назовешь или по званию ниже кап. 3-ри - сразу в дыню получишь - все братья - бо тонут все одинаково.

Orfodon
15.11.2008, 01:04
В солидном офисе невозможна нормальная работа без планктона, пока на сегодняшний день зарплата планктона невелика и солидной компании убыток не приносят. Выше уже было сказанно что кадры не должны бегать на почту или в магазин, для этого планктон есть. Без секретутки тоже тяжело, ну представь что начальник отвечает на пустые звонки и принимает факсы, варит себе кофе и раскладывает документы в архив. Да он будет тратить половину своего времени на это. Ну а длинноногие это просто приятно ему смотреть, приятней чем на ОБИЗЯНУ какую то.

xamgelo
15.11.2008, 11:42
Недавно кныжку читал из "модных", назву забыл. О похождениях ТОП - менеджеров московских, из тех у которых годовые оклады под полмиллиона долларов. Так у них планктон - это все кроме их круга. То есть и те кто работает и приносит им деньги, при этом сами они не особо напрягаются :D

ubn
18.11.2008, 18:35
http://knukim-edu.kiev.ua/
интересная ссылка.
букв много но прочитал на одном дыхании за пару часов. Впечатляет.

Lghomer
07.12.2008, 12:22
Кажись начинается8).

Поползли слухи по Одессе, что гоп-стопнули две маршрутки, с 7-го км. Забрали все у людей и навер. у водилы и товар и деньги и золото 8).

ubn
07.12.2008, 19:05
было такое , на трассе стопонули менты , далее зашли 4 амбала с волынами и собрали у всех деньги мобилки украгения.

мне вон начали активно нести "соседи" всякий инструмент втрое дешевле типа свой.
вот завтра еду за углекислотным 15л баллоном с редкутором заправленным за 250 грн.

народ уже в моей округе голодный становится и дичает.

Lghomer
07.12.2008, 19:11
мне вон начали активно нести "соседи" всякий инструмент втрое дешевле типа свой.
вот завтра еду за углекислотным 15л баллоном с редкутором заправленным за 250 грн.

народ уже в моей округе голодный становится и дичает.
От ёлы, а мне не несут, у нас пока все еще "какают", Коля принесут, шо-то, шо у тя уже есть, мне звони, вдруг мне это нада :D.

ubn
07.12.2008, 22:26
баллон 15 литровый есть еще 2.
плюс есть циркулярка, но я ее еще невидел.
если еще что-отзвонюсь.

у наших тут пирожки уже закончились

Lghomer
15.08.2010, 17:16
Чуда от смены власти у нас не произошло - наблюдаю-что опять народ начинает ко второй волне кризиса готовиться - хотел смайл поставить - не смешно-как-то :lol:

Апокалипсис сегодня. Приказано выжить (http://vu.ua/article/article_VU_debating/article_VU_discussion/340.html)

dachnik
15.08.2010, 20:19
Чуда от смены власти у нас не произошло - наблюдаю-что опять народ начинает ко второй волне кризиса готовиться - хотел смайл поставить - не смешно-как-то :lol:

Апокалипсис сегодня. Приказано выжить (http://vu.ua/article/article_VU_debating/article_VU_discussion/340.html)
Хорошая статья,в тему,самое интересное после ее прочтения никто не ломанется закупать то что рекомендовал человек...ментальность такая,пока гром не грянет....

Lghomer
15.08.2010, 21:01
Хорошая статья,в тему,самое интересное после ее прочтения никто не ломанется закупать то что рекомендовал человек...ментальность такая,пока гром не грянет....
Вы-эта, вы-смотрите, поспешите, я реально ящик красивый собью и картофаном затарюсь, брать буду много - может не хватить :D. Чес-слово, картофана, макарон, круп, муки и т.д. прикуплю.

dachnik
15.08.2010, 21:11
Вы-эта, вы-смотрите, поспешите, я реально ящик красивый собью и картофаном затарюсь, брать буду много - может не хватить :D. Чес-слово, картофана, макарон, круп, муки и т.д. прикуплю.
Сань так че смотреть?Картофан в огороде,не выкопанный,соль спички мыло это да,надо, а вообще ходят слухи шо осенью начнется..

Lghomer
15.08.2010, 23:18
Полит-Информация тут (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=4216)

kr60502
15.08.2010, 23:41
по любому на зиму запасаемся, а на всю жизнь не запасешся
по моему статья истерическая - автор страсти нагоняет

Lghomer
16.08.2010, 08:57
по любому на зиму запасаемся, а на всю жизнь не запасешся
по моему статья истерическая - автор страсти нагоняет
Эт-верно :good:. Но по прошлой зиме понял - запасы нужны :D.

Алик
16.08.2010, 10:54
а задумайтесь, ведь мы сами тоже сейчас разговорами не уменьшаем а увеличиваем градус неприязни в обществе!!! "планктон". разве нет?
а те, кого называют планктоном,- раз они есть и получают зарплату- значит они нужны кому-то. и если они ничего не делают и получают зарплату- то значит хозяева бизнесов где они работают тоже планктон, только более жирный:D (раз сам себя имеет на сумму их зарплат).

Добавлено через 3 минуты
я бы не отказался чтобы у нас в офисе была одна единица длинноногого "планктона":D бывают моменты когда все заняты и всем надо быть за пределами офиса, но ведь офис не бросишь, вдруг заказ на 1 млн :D, и начинается подмена друг друга., а так- и всегда есь серетарь, и телефон у тебя звонит тогда, когда звонят непосредственно тебе, да и глазу приятнее

Lghomer
16.08.2010, 13:04
Я-кстати, в том году взял две "сетки" картофана и просто в гараже на пол бросил - пропало половина - нада красивый ящик сбить :D. Кто-то знает как его расчитать - тама-ж щели для вентиляции есть - килограмм на 200 хочу - нам и родителям.

Добавлено через 5 минут
О! Или ящиков накупить для овощей и башней сложить - не будет давиться нижняя картошка. :D

Котяра
16.08.2010, 14:14
не будет давиться нижняя картошка. :D

будет! Ее будет жаба душить, что она не сверху:lol:
У тебя погреб есть? Если есть, то просто на землю в погребе. огородив место досками.
Если нет, то вполне подойдут пластиковые ящики из НЛ или Эпицентра. В небольших ящиках перебирать будет проще, если начнет проростать.

Алик
16.08.2010, 16:47
" а не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела" (С)
да, экономическая ситуация оставляет желать лучшего, НО сейчас ела по-лучше 92-94. если и будет плохо, то точно не в 2010-011. смотрите:
- за 1 полугодие 2010 население положило на депозиты 240 млрд. грн. причем, как я понимаю, это не самые богатые люди (те и так находят куда деньги деть:D)
- земля не подешевела, квартиры подешевели,но не рухнули
- худо-бедно но деньги 2012 выделяются, а это значит что часть их реально осваивается и дает работу как стороителям так и поставщикам
- цены на зерно вверх,порты забиты,а значит валюта в страну
- кредит нам мфв дал- тдавать о потом, а сейчас на год хватит прогулять
- курортнй сезон удался (много россиян и белоруссов- а значит приход валюты в страну)

все буде добре
Для кожного з нас.
все буде добре,
Настане наш час. :)8)

dachnik
16.08.2010, 22:36
по любому на зиму запасаемся, а на всю жизнь не запасешся
по моему статья истерическая - автор страсти нагоняет
Человек обыгрывает как вариант развития событий а наша задача сделать выводы,а после 90_х вообще нельзя зарекаться,в нашей стране возможно все...

Добавлено через 23 минуты
А вообще у меня теща молодец:good:никогда не ждет пока что то пропадет,дома мешок сахара,ящик водки,муки не меряно соль упаковками,спички тоже..

Котяра
16.08.2010, 22:40
Алик,
1) по депозитам - это цифры госорганов;
2) земля подешевела! Подешевела очень. Мы участок продавали - знаем.
3) 2012, это если о футболе:), будет!? в нескольких городах Украины. Цифры, которые выделяются, надо разделить на..., бо так повелось:(
4) порты забиты зерном - это правда! Только экспорта нет!!! По разными предлогами нет и все!
5) вот только реклама была...я на русском процитирую "Предыдущее правительство оставило нам 300!!! млдр гривен долгов". А они еще берут - ну ни пипец ли!?
6) у нас курортов нет! А те кто заработал на курортниках, ну наверняка, не понесут валюту в банки. В заначку - никто не знает что завтра будет! В экономику этот доход не хлынет!

Вот Ромбик хорошо сказал - сам себе хозяин! Да, опять прорвемся, опять будет рвать, опять будем выгрызать...но просто хочется спокойной, прогнозируемой жизни!

Lghomer
16.08.2010, 22:53
Я-в назву темы, щя-внесу пояснение - аргентина или нет - но запасы надо перепрятать :D. Зима если еще раз даст дусту - очень жалеешь потом и про запас бензина и корма для котов-собак и про т.д. :lol:

kr60502
17.08.2010, 01:23
Вот Ромбик хорошо сказал - сам себе хозяин! Да, опять прорвемся, опять будет рвать, опять будем выгрызать...но просто хочется спокойной, прогнозируемой жизни!

согласен - хочется, но в нашей стране такое не скоро будет, и президента мы выбираем под стать себе - незря говорят, что народ достоин своего президента - дело в менталитете
остается взять ответственность за себя и семью в свои руки - если переложить "на дядю" - кронты

Гена
17.08.2010, 09:06
согласен - хочется, но в нашей стране такое не скоро будет, и президента мы выбираем под стать себе - незря говорят, что народ достоин своего президента - дело в менталитете
остается взять ответственность за себя и семью в свои руки - если переложить "на дядю" - кронты
Я уже писал, что наши предки жили по кону...выбирать могли только главы семей...то есть состоявшиеся люди( что может выбрать алкаш- за бутылку:D) и выбирали с десяти глав семей одного ....потом тот один ехал к примеру в район и выбирал с такаих как сам с сотни одного, потом сотенные выбирали тысячного и так далее, то есть изначально...тварям места не было во власти:D
Теперь живем за коном вот откуда все беды....

Алик
17.08.2010, 09:48
1) по депозитам - это цифры госорганов;
!
понятно что преувеличено, но несут. есть у людей свободные деньги.



2) земля подешевела! Подешевела очень. Мы участок продавали - знаем.
!

Костя, я не знаю как у Вас. но у нас нет((( весной 2008 кум покупал 11 соток за 42000, сейчас на его улице и на параллельных и рядом цены выше чем до кризиса!!! поселок не элитный не на берегу моря обычная улица - просят 5-6 тыщ за сотку. и даже продают!!!!! недавно около него взяли 6 сотокза 32.


) 2012, это если о футболе:), будет!? в нескольких городах Украины. Цифры, которые выделяются, надо разделить на..., бо так повелось:(
!
но тем не менее. деньги пустьи не все но осваиваются,а те что не осваиваются - осваиваются в автосалонах :D


А они еще берут - ну ни пипец ли!?
!
пипец. но на год хватит))) отдавать позже. этояо том что год точно спокойно проживем8)

у нас курортов нет! А те кто заработал на курортниках, ну наверняка, не понесут валюту в банки. В заначку - никто не знает что завтра будет! В экономику этот доход не хлынет!
!
немного хлынет. после сезона народ начинает достройки пристройки ремонты-кто поумнее, кто менее сообразителен- 3Д панель, телефоны ит.д но те у кого есть заначки не пойдут гопстопить и штурмом братья частные дома:D. так что патроны можно пока не брать


Вот Ромбик хорошо сказал - сам себе хозяин! Да, опять прорвемся, опять будет рвать, опять будем выгрызать...но просто хочется спокойной, прогнозируемой жизни!

+100. как там шутят: жизнь штука вредная- от нее умирают:)

Поисковик
20.08.2010, 15:43
Заливайте спички парафином в коробки и рассовывайте по одеждам и углам.
Говорить можно много...

Lghomer
27.08.2010, 15:50
Купил 10-ть ящиков больших, пластиковых, под овощи - на Анжелике нашей, по 22 грн. шт - бум овощи запасать :lol:

Добавлено через 57 секунд
В одын ящик - Виллька уже мокорон, крупы, консервов затарила :lol:

Виллька
27.08.2010, 16:06
Купил 10-ть ящиков больших, пластиковых, под овощи - на Анжелике нашей, по 22 грн. шт - бум овощи запасать :lol:

Добавлено через 57 секунд
В одын ящик - Виллька уже мокорон, крупы, консервов затарила :lol:

Не, пока тока один ящик с крупами, сахаром, макаронами.....а вот под консервочки утяну у тебя ещё один ящичек:-P

Lghomer
27.08.2010, 16:08
Не, пока тока один ящик с крупами, сахаром, макаронами.....а вот под консервочки утяну у тебя ещё один ящичек:-P
Надо еще сгонять - с десяток прикупить - удобная вещь оказалась. Выстраивается себе башенкой - аккуратно, экономно по месту.

Айрин
27.08.2010, 16:08
А я если и поведусь на это движение, то только потому, что страх как люблю тариться :D Я вообще - шопоголик :)

Lghomer
27.08.2010, 16:10
А я если и поведусь на это движение, то только потому, что страх как люблю тариться :D Я вообще - шопоголик :)
А-я-просто хомяк - я запасы люблю :D. А-та зима показала, что они должны быть.

Котяра
27.08.2010, 16:57
А-та зима показала, что они должны быть.
особенно гречка!:)

Lghomer
27.08.2010, 17:00
особенно гречка!:)
Мы ее-как-то-мало употребляем - но надо прикупить :D.

Гена
27.08.2010, 17:06
Купил 10-ть ящиков больших, пластиковых, под овощи - на Анжелике нашей, по 22 грн. шт :lol:Сань, а чо за ящики такие? -22грн...закрываются?

Lghomer
27.08.2010, 17:18
Сань, а чо за ящики такие? -22грн...закрываются?
Верхний закрывает нижний - когда в стопке.

http://s51.radikal.ru/i134/1008/41/484b0de6f830.jpg

Гена
27.08.2010, 17:43
А я балон газа прикупил и такую штуку...керамика газом нагревается и комнату ,,натопить,, можно. Не знаю увидел и почему-то купил,:D
Еще думаю к моему трактору генератор через ремни подключить...кулибиных хватает -пусть проявят смекалку....:D

Добавлено через 8 минут
Мы смеемся а если проанализировать...этот год даже в Европе....то многим запас не помешал бы, одни были водой отрезаны, вторые снегом..
дороги позаметало -сидишь неделю дома газеты читаешь:Dа без запасу- на лыжи и в магаз:D.а там говорят-завести не могут-снег....
тем более запас всегда и скушать можно...:D как нашел потом

Добавлено через 47 секунд
Запас в опу не колет:D

Lghomer
27.08.2010, 18:04
...керамика газом нагревается и комнату ,,натопить,, можно. Не знаю увидел и почему-то купил,:D
Это тебя новая энергия прёт и не дает купить фуфло. :lol: У меня такая валяется - на 6-ть кВт - во первых кадит дико, в баллонном газе - говно а-не газ, во вторых - 4-ре часа работы в день и 50 кг. газу нема. :D Я-этот кирогаз в гараже использовал - сменил на ЮФО.

Гена
27.08.2010, 18:22
Это тебя новая энергия прёт :lol::lol::lol: Уже трохи попустило:D
я на случай когда света нет....а УФО без света не работает:(

Добавлено через 2 минуты
А балон вроде чистить надо...ну типа скапливаеться со временем шит всякий

dachnik
28.08.2010, 09:05
[QUOTE=Гена;104945]:lol::lol::lol: Уже трохи попустило:D
я на случай когда света нет....а УФО без света не работает:(

Работает когда НЛО над домом висит:lol::lol::lol: