PDA

Просмотр полной версии : Морковка блин



Валентиныч
02.03.2009, 12:15
А у меня вопросик такого плана. на огороде сажаю все и обеспечиваю себя всем на весь год кроме двух позиций - Лук и Морковь.
Но если с луком мне все понятно (из-за климматических условий зоны выращивания он не хранится у меня дольше чем до Января), то с морковью полный пипец. Она и выращивается и храню ее практически до мая но, вырастает она, как бы эт помягче сказать, многоствольная.
Перепробовал все известные в продаже сорта, все агротех приемы и нифига. И практически у всех на хуторе такое. В том году посеял под зиму, посмотрим шо получица, и попробую на участок завезит тупо чернозема самого "жирного" на грядочку под морквочку, мож эт из за грунтов наших (песчаные они у нас). Понимаю что основная проблема в грунте но мож кто виращивает и получается.

Натали
02.03.2009, 12:37
А у меня вопросик такого плана. на огороде сажаю все и обеспечиваю себя всем на весь год кроме двух позиций - Лук и Морковь.
Но если с луком мне все понятно (из-за климматических условий зоны выращивания он не хранится у меня дольше чем до Января), то с морковью полный пипец. Она и выращивается и храню ее практически до мая но, вырастает она, как бы эт помягче сказать, многоствольная.
Перепробовал все известные в продаже сорта, все агротех приемы и нифига. И практически у всех на хуторе такое. В том году посеял под зиму, посмотрим шо получица, и попробую на участок завезит тупо чернозема самого "жирного" на грядочку под морквочку, мож эт из за грунтов наших (песчаные они у нас). Понимаю что основная проблема в грунте но мож кто виращивает и получается.
Я выращиваю. Ничего такого у меня нет. Сеять буду наверно в середине марта. Обязательно прореживаю и поливаю раз в неделю. Семена беру в магазине. На какой картинке самая красивая , ту и беру. Ну это в том смысле, что никакого научного подхода нет.:)

Дизель
02.03.2009, 12:45
Вот из-за самого жирного чернозема (без доп. мер ) она и ветвится. Сверху почва должна быть беднее , а внизу богаче.

Натали
02.03.2009, 12:53
Вот из-за самого жирного чернозема (без доп. мер ) она и ветвится. Сверху почва должна быть беднее , а внизу богаче.
Мы завезли очень жирный чернозем. Слой 30 см, а под ним песчаный грунт. У меня морковка одна в одну.:)

Дизель
02.03.2009, 13:05
Знаю.

Валентиныч
02.03.2009, 14:38
Вот из-за самого жирного чернозема (без доп. мер ) она и ветвится. Сверху почва должна быть беднее , а внизу богаче.
Это типа к питанию будет тянуться и станет ровненькой и толстенькой. ИнтЕрестная теория
У Натальи наоборот.

Добавлено через 1 минуту

Знаю.

А это кому
И откуда Вы знаете :oops:

Дизель
02.03.2009, 14:52
Да тут без теории . Тут практика. На башкирском черноземе ничего не ветвилось, потому что все нормально было. Просто вероятность повышается.

Натали
02.03.2009, 15:02
Да тут без теории . Тут практика. На башкирском черноземе ничего не ветвилось, потому что все нормально было. Просто вероятность повышается.
А можно расшифровать?:oops:

Alen
02.03.2009, 15:19
радиация...

kunar
24.03.2009, 18:10
а у нас морковки и свеклы получилося дофигища,до сейчас запасы глаз радуют, и раздаем ящиками:oops:

Галка
25.03.2009, 12:42
В нескольких книжках читала - морковка НЕ любит удобренный навозом грунт.Под нее нужно вносить добрива не позже,чем за 2-3 года(по-разному пишут):mega_shok: