Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: газон,но не обычный

  1. #1

    газон,но не обычный

    Есть у меня два узких участка земли между забором и мощением шириной 2 метра. По центру посажены можжевельники, а возле забора разные лианы.Если садить там обычный газон, то когда все вырастет, то газонокосилкой не там не пройти, триммером косить будет не красиво.
    Может посоветуете , какие травы еще можно посадить, чтобы росли не выше 10 см высотой сплошным ковром, не требовали кошения ну и если бы цвели, было бы просто замечательно

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Есть у меня два узких участка земли между забором и мощением шириной 2 метра. По центру посажены можжевельники, а возле забора разные лианы.Если садить там обычный газон, то когда все вырастет, то газонокосилкой не там не пройти, триммером косить будет не красиво.
    Может посоветуете , какие травы еще можно посадить, чтобы росли не выше 10 см высотой сплошным ковром, не требовали кошения ну и если бы цвели, было бы просто замечательно
    Мавританский газон там соди - правда он чуть выше 10-см - но это шедевр - каж день другого цвета - Жэсть и косить его не надо.

  3. #3
    Мавританский!!! да! очень красив ...


  4. #4
    Да, мавританский газон вне конкуренции, но он высоковат. Сразу появляется проблема с автоматическим поливом. Все таки хочется, чтобы он был низким. Я люблю когда все ровненько под линеечку и никакого хаоса.

  5. #5
    Не знаю как по научному называется в народе "Живучка" , но есть вариант . Она круглый год стоит красивая летом -весной зелень, осень -зима фиолетовая. Еще цветет и неприхотливая. Если надо уточню как правильно наз. Фотки к сожал. нет , но думаю в инете мож. найти

  6. #6
    Не знаю как по научному называется в народе "Живучка" , но есть вариант . Она круглый год стоит красивая летом -весной зелень, осень -зима фиолетовая. Еще цветет и неприхотливая. Если надо уточню как правильно наз. Фотки к сожал. нет , но думаю в инете мож. найти
    Конечно надо! Спасибо.

  7. #7
    А Вы уверены, что там место именно газону? Мож имеет смысл подсадить к можжевельникам еще пару-тройку декор кустов и растений и замульчировать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что там место именно газону? Мож имеет смысл подсадить к можжевельникам еще пару-тройку декор кустов и растений и замульчировать?
    хорошая идея, можно ползучих всяких многолетников, красиво смотрятся

  9. #9
    А Вы уверены, что там место именно газону? Мож имеет смысл подсадить к можжевельникам еще пару-тройку декор кустов и растений и замульчировать?
    Да идея хорошая, надо подумать.
    можно ползучих всяких многолетников, красиво смотрятся
    А какие есть ползучие многолетники?

  10. #10
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Конечно надо! Спасибо.
    Узнала, так и называется живучка - это такая травка , которая сама стелится и разростается , мне рекомендовали и хвалили. Посмотрите мож на каких то сайтах. Или в магазинах поспрашивайте. Мож. покажут .

  11. #11
    Можна посадить клевер. Завтра фотки выложу.

  12. #12
    Клевер с можевельниками не смотрится. Одно - каменисто-горное, второе - абсолютно луговое растение. И подбирать, думаю, надо к тому, что уже растет. Да, на днях видела барбарис большой - метра полтора в диам, и весь сейчас бордово-красный. Бомба! Хочу. Так хочу, что все равно, сколько стОит... Так вот, куст "разложистый" и под ним трава не растет, а вылезли сорняки. Так что под такими кустами мульчировать в любом случае надо. Голая земля нынче "не в моде", да.

  13. #13

    Re: газон,но не обычный

    Барвинок вам нужен - летом и зимой зеленый, стелется ковриком и цветет голубыми цветками. Сам и размножается. Ухода никакого.

  14. #14

    Re: газон,но не обычный

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Барвинок вам нужен - летом и зимой зеленый, стелется ковриком и цветет голубыми цветками. Сам и размножается. Ухода никакого.
    если б еще картинку увидеть....

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Газон
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 14:09
  2. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  3. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  4. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •