Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Путешествуем по Украине.

  1. #16

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Понятно. Сидеть в пансионате - не мое. Я вседа искал новое место, новый пляж, новый вид... На Ай-Петри осенью... Понятно, что барыгам там уже делать нечего. Потому их и нет.
    И я ездил только машиной. А еще я ездил по всем морям Италии (включая озера), Франции и по югозападу Испании. Не говоря о тайских пляжах... Сравнить есть с чем. Хотя, и не корректно это делать в ветке про украинские путешествия.

    Единственный плюс Крыма, как для меня, его доступность для нашего населения.
    Зачем сидеть в пансионате?! Я езжу в этот пансионат потому что там ЧИСТЕЙШАЯ вода! У нас есть квартиры в Севастополе и Симферополе, мы там изредка ночуем но не живем - потому что такой воды как в Ласпи я там не имею! Поэтому если есть машина то нужно только ездить! Ну и к тому же мой муж как коренной Крымчанин знает столько красивенных и интересных мест! у меня километраж от одной поездки в Крым просто зашкаливает )) Про доступность - не сказала бы...смотря как отдыхать конечно, но все равно недешево, в банальный Египет слетать где "все включено" та же сумма выходит. А сейчас с дешевыми Виззейровскими рейсами вобще вся Европа доступна за копейки. Но состояние другое Все таки Крым надо любить, чтобы получать от него удовольствие
    Я не говорю что Крым лучше Италии и Франции. Это РАЗНОЕ... Это состояние души.
    Так здорово порой после рабочей недели взять и махнуть на выходные в Крым - а потом домой, совсем с другими ощущениями внутри

  2. #17

    Re: Путешествуем по Украине.

    И НЛО там много...

  3. #18

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Все таки Крым надо любить, чтобы получать от него удовольствие. Я не говорю что Крым лучше Италии и Франции. Это РАЗНОЕ... Это состояние души.
    Нубира, мегареспект
    Я вообще человек неэкзальтированный и ко всяким заграницам отношусь спокойно. Просто ценю красоту во всех её проявлениях, независимо от того, наша она или нет. Крым - это уникальное место со своей атмосферой. Самую первую поездку мы обговаривали с бывалым туристом, который так восторженно нам обо всём рассказывал, что я никак не могла понять - как можно одно и то же смотреть энное количество раз ? И в самый первый раз мне точно так же снесло крышу. Ни одна из наших семи или восьми поездок туда не омрачалась никакими наглыми парковщиками или жлобами на Ай-Петри. Возможно, они и были, но мы их не заметили.
    И если бы я не жила в Одессе, то однозначно уехала бы стариться в Балаклаву. Одно время мы даже нашли там местного риелтора и всерьёз рассматривали возможность покупки квартиры. Не сложилось, к сожалению.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Что за церковь - мне, наверное, одесситы расскажут.




    Это Спасо-Преображенский собор, полностью уничтоженный в 1936 году и восстановленный совсем недавно.

  4. #19

    Re: Путешествуем по Украине.

    Нубира, пансионат Изумруд относится к дорогим или дешевым? Я буду в Крыму в командировке мае, часто там по делу бываю, и мне всегда очень обидно, что приходится через два дня работы уезжать в Киев. В этот раз мечтаю после командировки остаться на несколько дней -- пускай не оплатят мне обратный билет. В Ласпи и везде была -- но галопом по Европам. Когда возят делегацию, даже в неизвестные места, ничего не ощутишь, противно, только устаешь. Официоз заменяет ощущения. Хочу сама. А машины нет. Но и денег много нет, стройка все съедает. Но ведь жизнь проходит, а свои мечты нужно осуществлять. Не ради же стройки живем на свете!!!

  5. #20

    Re: Путешествуем по Украине.

    Рыся, там есть разные категории номеров. По ценам - я вот в инете ссылку нарыла:
    http://chernomor-tour.com.ua/34-pans...-b.-laspi.html
    Пансионат конечно "советский", но там можно подобрать номер по желанию и ценовым возможностям. Мы жили в люксе - он выглядит примерно так:

    Как выглядят остальные категории номеров я не знаю Думаю что по советски
    Пляжи (там их несколько)

    Пляжи своеобразные - на любителя. Не песок. Три пляжа забетонированных, в скалах, спуск в воду по лестнице с волнореза, за счет чего она всегда очень чистая, и есть один детский пляж где галька.
    Столовая - советская Есть второй зал "ресторанного" питания, но это дороже.
    По поводу заграницы: я тоже ее люблю - другой сервис, другой комфорт... но полностью согласна с Ракита
    - Крым - это уникальное место со своей атмосферой. Самую первую поездку мы обговаривали с бывалым туристом, который так восторженно нам обо всём рассказывал, что я никак не могла понять - как можно одно и то же смотреть энное количество раз ? И в самый первый раз мне точно так же снесло крышу. Ни одна из наших семи или восьми поездок туда не омрачалась никакими наглыми парковщиками или жлобами на Ай-Петри. Возможно, они и были, но мы их не заметили.
    -

  6. #21

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Пансионат конечно "советский", но там можно подобрать номер по желанию и ценовым возможностям. Мы жили в люксе

    Пляжи своеобразные - на любителя. Три пляжа забетонированных, в скалах, спуск в воду по лестнице с волнореза,
    Столовая - советская Есть второй зал "ресторанного" питания, но это дороже.
    По поводу заграницы: я тоже ее люблю - другой сервис, другой комфорт... но полностью согласна с Ракита
    Да я, тоже, согласен с тем, что воздух и горы уникальны.
    Но, почитав про "хороший" пансионат и посмотрев цену этого люкса на лето, (Стоимость 1 чел. в сутки грн. 2-х комн. люкс 990),
    еще раз поймал себя на мысли: а за что, собственно?
    Кстати, египет и другие турции, я не признаю. Хотя, многим нравится.
    А вот Свобода передвижения и возможность выбирать, да еще и не тратить лишнего, затмевает красоты Крыма за раз. ЮБК я отдал лет семь. Проденный этап от "Зорь Украины" с "Форосами" до "Санта Барбары" и т.п. Пробовал по всякому. Типа шампанское на балкон, к обеду. Да и сам обед - туда же. А вышел из номера и... Нет. Не мое это. Извините.

  7. #22

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да я, тоже, согласен с тем, что воздух и горы уникальны.
    Но, почитав про "хороший" пансионат и посмотрев цену этого люкса на лето, (Стоимость 1 чел. в сутки грн. 2-х комн. люкс 990),
    еще раз поймал себя на мысли: а за что, собственно?
    на фото однокомнатный люкс за 500 в нем кондиционер, телевизор, оборудованный санузел, ортопедический матрас и вид на море. Вполне на эту цену.
    Про своеобразные пляжи - ну не всем нравятся камни, многие любят песок. Я даже когда останавливаюсь у отца в Севастополе, все равно купаться езжу в Ласпи.

    Еще раз...мы тут просто делимся впечатлениями. Можно в Крыму поехать в ту же Пальмиру.
    http://www.palmira-palace.com/

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Путешествуем по Украине.

    В Крыму есть одно место - симпатичная бухточка недалеко от Судака. Цена была за уютные номера - 50 баксов в сутки. Людей на пляже в часы-пик мало. Шума нет - в 9 вечера отбой без гоп-ца-ца под окнами. Клабберам сдаю место в личку Надо (мобыть) открыть тему - про летний отдых или отдых на море - меняться впечатлениями
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #24

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А вот Свобода передвижения и возможность выбирать, да еще и не тратить лишнего, затмевает красоты Крыма за раз.
    А какая проблема со свободой передвижения ? Сел в машину и езжай куда хочешь. Мы каждый вечер ездили из Балаклавы в Ялту. Про "выбирать" - это слишком субъективный критерий. Кому щи пусты, а кому жемчуг мелкий. Отпускное настроение сглаживает многое - если, конечно, ехать отдыхать, а не искать вшей, условно говоря.

    Нет. Не мое это. Извините.
    Извиняем, какие проблемы ! Нам больше достанется

  10. #25

    Re: Путешествуем по Украине.

    ..а кто ездит в Карпаты? я давно была...лет 8 назад. Но очень, очень люблю! Была на Синевирском озере, в Синегоре, где то еще в детстве (уже не помню). Кто может дать наводки где можно культурно отдохнуть - так чтобы условия, горы и лошади рядом

  11. #26

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Нубира, пансионат Изумруд относится к дорогим или дешевым? Я буду в Крыму в командировке мае, часто там по делу бываю, и мне всегда очень обидно, что приходится через два дня работы уезжать в Киев. В этот раз мечтаю после командировки остаться на несколько дней -- пускай не оплатят мне обратный билет. В Ласпи и везде была -- но галопом по Европам. Когда возят делегацию, даже в неизвестные места, ничего не ощутишь, противно, только устаешь. Официоз заменяет ощущения. Хочу сама. А машины нет. Но и денег много нет, стройка все съедает. Но ведь жизнь проходит, а свои мечты нужно осуществлять. Не ради же стройки живем на свете!!!
    В Крыму все пансионаты, к сожалению, недоступные по цене, даже совсем простенькие. По этой причине мы много лет тоже туда поехать не могли, хотя в детстве часто там бывала (каждое лето). Но вот прошлым летом (точнее в сентябре уже) подруга моя с семьёй поехали туда и сняли домик в частном секторе в Понизовке, я ней созвонилась и мы вдвоём с дочкой тоже приехали к ним в этот домик. Они занимали второй этаж, а мы первый. Домик, правда, такой, сарайчик. Просто деревянный, одна комнита внизу и одна вверху, ещё внизу есть коридорчик с холодильником и электроплиткой.В комнате кровати стоят и тумбочки (больше не помещается ничего ) Душ на улице (бак, который на солнце нагревается), туалет тоже на улице, просто дырка за загородкой . Стоило нам это 120 грн в сутки. Условия, конечно, не очень, особенно в туалет вечером страшновато ходить (он не очень близко). Но мы купили фонарик, ходили с фонариком. Кушать сами тоже готовили (там можно на базе отдыха в кафе питаться, но дорого очень, мы там не ели), покупали крупу, хлеб молоко, мивину (дочка теперь её ненавидит ). До моря тоже идти километра 2 вниз. Но зато там такая красотища! Вода очень чистая, камни, как я люблю. Мы плавали с маской, там куча рыбок, есть что порассматривать под водой, воздух чудный. Мы с дочкой опять мечтаем туда поехать. Мы там тоже на месте не сидели, хотя без машины. Там везде маршрутки ходят. Мы ездили в Воронцовский дворец, на Ай-Петри, очень понравлось. Надеюсь к сентябрю денег насобирать и поехать опять. Кстати в сентябре цены на жильё ниже и народу меньше, но тепло и вода тёплая.

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Кстати в сентябре цены на жильё ниже и народу меньше, но тепло и вода тёплая.
    Исключительно температура воды толкает меня в Турцию К сожалению, чаще всего в Крыму вода 10-22, мне холодно. Я, как многие тетушки на побережье, медлено заходу, обмачивая живот, спину, плавая минут 10, синеют губы, вылажу, закутываясь в полотенце... Порой в Крыму неделю вода может быть +17, когда ветер с берега - считай, отдых на смарку. Это в июле-августе. Таки предпочитаю дней 10 в Турции или местные водоемы в жару. Но, чтобы в воду заходить без визга и плавать часами
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #28

    Re: Путешествуем по Украине.

    http://villa-maria.com.ua/index.html
    Отдых в Крыму. Даже добрая овчарка есть - потискать.

    http://www.snp.crimea.ua/rest/o_ugniy-nikolaevka.htm
    Это попроще, но качественно, и бассейн шикарный на территории.)))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  14. #29

    Re: Путешествуем по Украине.

    Эх, права Никки, права...

  15. #30

    Re: Путешествуем по Украине.

    Крым, апрель 2009 г. Не были в Крыму пять, а то и шесть лет. Что изменилось за это время ?
    К сожалению, моих любимых мест тоже коснулась чудовищная застройка - на холмах Алушты, Алупки, Ялты торчат монструозные "никитские дворцы", "алуштинские сказки" и другое бетонно-стеклянное уродство, которое совершенно не вяжется ни с обликом городов, ни с соседними домами... Рекорд побила Балаклава. На склоне красивейшей уютной бухты построили многоэтажное чудище, будущий отель и СПА-центр. Напротив, на противоположном склоне, башня Генуэзской крепости... Маразм. Снесли красивый дом с колоннами в конце набережной - 15 лет кормили рассказами о грядущем капитальном ремонте дома, 15 лет он ветшал, гнил и обрушивался. Теперь обещают восстановить, но что-то мало верится. В общем, Балаклава ужасно огорчила

    Фотографировать торчащие по всей Ялте строительные краны я не стала. Лучше вот так :



    Бахчисарай. Обожаю !! Старенький Ханский дворец... Красота ! Лучшие сувениры - там. Не привозная китайская дребедень для туристов, а глиняные татарские скульптурки, но тоже - места надо знать Делают их только там, расписные керамические тарелки Петрова - тоже только там. Больше нет нигде, проверено.



    Никитский Ботанический сад в Ялте. Как оказалось, в прошлые разы мы видели его пятую часть. В этот раз гуляли почти 4 часа.





    Добавлено через 8 минут
    Стало ясно, что отныне мы будем ездить в Крым только в межсезонье - апрель, октябрь. Такого пустынного и тихого Крыма мы ещё не видели ни разу. Дороги пустые, аллеи в парках пустые, воздух можно пить стаканами. Жили мы в кемпинг-отеле "Поляна сказок". Иногда казалось, что мы там вообще одни
    Вид с нашего балкона :



    Территория :



    Цены на проживание - субъективно ! - терпимые. На более долгий срок всё-таки есть смысл снять квартиру, но для поездки на три-четыре дня этот вариант очень хорош.

    Добавлено через 2 минуты
    Резюме : продолжаю любить всей душой эту благословенную землю. Через полдня после приезда забыла все проблемы. Что-то там такое разлито в воздухе....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как в Украине закрыть интернет?!
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 20:04
  2. Внимание Чупакабра в Украине
    от werty12333 в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 15:26
  3. Интересные факты об Украине
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 21:33
  4. Акита Ину Шиба Ину в Украине
    от akita в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •