Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Путешествуем по Украине.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Путешествуем по Украине.

    Правильно говорят, что Киевляне лучше знают побережье Анталии чем Киевскую область...

    В Украине столько мест красивенных, гостиничный сервис правда хромает, хотя есть и исключения.

  2. #2

    Re: Путешествуем по Украине.

    Вот заплачу за домашний Интернет, и выложу здесь любимые красоты.

  3. #3

    Re: Путешествуем по Украине.

    Львов. Были там дважды, оба раза зимой. Один из самых красивых городов Украины, но как и все другие, сильно неухоженный. Последний раз были там после посещения Будапешта - контраст разительный и очень удручающий... Хотя Львов не хуже. Старинная архитектура, масса красивейших исторических памятников и потрясающие люди. Таких знатоков своего города нет нигде ! Мы брали экскурсовода. Стоим однажды на улице возле Армянской церкви, слушаем историю, а вокруг нас потихоньку собирается кучка прохожих. И начинают поправлять экскурсовода и рассказывать свои версии
    Никакого национализма не заметили. Ели везде, от ресторанов до малюсеньких пельменных, везде вкусно и приветливо. Говоришь по-русски - отвечают по-украински без всякого вызова или агрессии.



    Добавлено через 3 минуты
    Центральная площадь города Рынок до реставрации. Так и зовётся - площадь Рынок, как во многих европейских городах со времён средневековья. Ну чем не Германия (если фасады покрасить, конечно....)



    Добавлено через 2 минуты
    Римско-католический собор, мой самый любимый.



    Добавлено через 22 минуты
    Каменец-Подольский. Очень красивое место, но с безобразным сервисом, хуже только в Крыму. Город достоин постоянного наплыва туристов, но из-за практически отсутствующей нормальной инфраструктуры едут туда только любознательные украинцы вроде нас и залётные поляки. А жаль. Славбогу, хоть крепости сохранили...



    Хотинская крепость в окрестностях Каменца. Место съёмок различных исторических фильмов - например, ожидаемого лично мной "Тараса Бульбы". Весной и летом там потрясающая панорама, но зимой тоже роскошно, и людей совсем нет. Засиженные туристами места снимать тяжело - обязательно чья-то башка в панаме влезет в кадр.


  4. #4

    Re: Путешествуем по Украине.

    В Каменец-Подольском есть приличный отель 7 дней. Был там пару раз. И номера на твердых 4 звезды и все остальное. А какая там рыбалка на Днестре! Рыбы - валом. Окунь, судак, голавль, лещ, сазан, карась, плотва...

  5. #5

    Re: Путешествуем по Украине.

    Не знаю, скллько там звезд, но Фильварки-центр нам оч. понраился.

  6. #6

    Re: Путешествуем по Украине.

    Белгород-Днестровская крепость. На мой взгляд, самая неинтересная из всех сохранившихся на территории Украины. Внутри смотреть откровенно не на что, огромная и практически пустая территория, по периметру заставленная убогими палатками с чипсами и кока-колой. Со стороны лимана вид получше, но мусора на берегу в три раза больше, чем внутри.



    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    В Каменец-Подольском есть приличный отель 7 дней. Был там пару раз. И номера на твердых 4 звезды и все остальное. А какая там рыбалка на Днестре! Рыбы - валом. Окунь, судак, голавль, лещ, сазан, карась, плотва...
    Ярик, мы были зимой, мало того - встречали там Новый Год. 1 января позавтракать удалось часа в три дня за городом, на трассе. В самом Каменце было закрыто всё, включая ресторан в нашей не самой плохой гостинице "Ксения". Люди, приехавшие с детьми, были очень недовольны - попробуй не накормить ребёнка до трёх часов дня ! Мне мало что может испортить настроение на отдыхе, но такие вещи, согласись, немного напрягают...

    Добавлено через 13 минут
    КРЫМ !!!!! Были везде, видели всё, но ездить туда я буду до конца дней своих. Банальные виды Ялты и Ласточкиного гнезда видели, наверное, все, поэтому вот - пляж под названием Васыли "за углом" от Балаклавской бухты.



    Ласпи. Снято с террасы какого-то ресторана, в котором мы остановились поужинать.



    В Крым мы всегда ездим на машине. В любой точке серпантина можно остановиться и ............


  7. #7

    Re: Путешествуем по Украине.

    ООооо...Крым! мой второй дом бываю не часто но регулярно, т.к. у нас там полсемьи.
    Особенно "вкусное" место - рыбный ресторан в Балаклаве. Удовольствие весьма недешевое но оно того стоит!
    Вид на Балаклаву с одной потайной точки


    Добавлено через 46 секунд
    вид на Ласпи


    Добавлено через 1 минуту
    Учан-Су


    Добавлено через 55 секунд
    В горах

  8. #8

    Re: Путешествуем по Украине.

    Замечательная темка!
    Действительно, у нас в Украине есть что посмотреть и чем полюбоваться.

    Бердичев.
    Монастырь ордена Босых Кармелитов (как многое у нас - в полуразрушенном состоянии). Место паломничества поляков.




    Бердичев.
    Костел св. Варвары, где венчался Оноре де Бальзак.


    Жизнь хороша и прекрасна

  9. #9
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Путешествуем по Украине.

    [QUOTE=Ракита;31151
    Были везде, видели всё, но ездить туда я буду до конца дней своих. Банальные виды Ялты и Ласточкиного гнезда видели, наверное, все, поэтому вот - пляж под названием Васыли "за углом" от Балаклавской бухты.
    QUOTE]

    Если быть точнее, то пляж называется "Васильева балка" . Наш любимый в Крыму на пару с мегагомовским

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Путешествуем по Украине.

    К сожалению, почти все фотки из Одессы испорчены моим изображением на них. Исключением стали эти два снимка, сделанные с одной точки. Что за церковь - мне, наверное, одесситы расскажут. А вот вторую фотку просто не могла не сделать. Тоже Одесса моими приезжими глазами Хотелось бы, чтобы таких мест в стране было больше



    Добавлено через 5 минут
    Наверное, Судак и его окрестность видели многие.




    Что меня поразило - калитки многих домов выходят прямо на трассу....
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #11

    Re: Путешествуем по Украине.

    КРЫМ !!!!! Были везде, видели всё, но ездить туда я буду до конца дней своих.

    А я - не буду. Пока, там все не приведут в порядок и не отменят Платные парковки ВЕЗДЕ. Я не против Крыма! Но. Знаю, что за те же деньги, можно получить в Разы лучший сервис, чем на ЮБК. Это - ИМХО и не только, мое.
    И поверьте, я - не жлоб. И могу заплатить за паркинг, сколько скажут. Но, готов заехать меж ушей любому, кто предложит мне "ненавязчивый сервис" в Крыму...

  12. #12

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    КРЫМ !!!!! Были везде, видели всё, но ездить туда я буду до конца дней своих.

    А я - не буду. Пока, там все не приведут в порядок и не отменят Платные парковки ВЕЗДЕ. Я не против Крыма! Но. Знаю, что за те же деньги, можно получить в Разы лучший сервис, чем на ЮБК. Это - ИМХО и не только, мое.
    И поверьте, я - не жлоб. И могу заплатить за паркинг, сколько скажут. Но, готов заехать меж ушей любому, кто предложит мне "ненавязчивый сервис" в Крыму...
    странно Я ни разу не платила там за парковки, разве что возле Аквапарка в Симеизе. Может потому что мой муж местный?
    А насчет сервиса - вольному воля конечно. Я знаю там очень много мест где сервис на уровне европейского. А вот воду бухты Ласпи я не променяю ни на какую другую, и крымские горы тоже

    Добавлено через 4 минуты
    И еще пару фото
    Закат в Ласпи, вид с балкона нашего номера


    Это зимний Крым (фото Ольги Вартанян, участницы нашего форума )



    а вот кому интересно - очень много ее красивых фото из Крыма
    http://varthof.borda.ru/?1-3-40-0000...0-0-1211364723

  13. #13

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    странно Я ни разу не платила там за парковки, разве что возле Аквапарка в Симеизе. Может потому что мой муж местный?
    А насчет сервиса - вольному воля конечно. Я знаю там очень много мест где сервис на уровне европейского. А вот воду бухты Ласпи я не променяю ни на какую другую, и крымские горы тоже
    Может, стоит попробовать? Я долго ждал европейский сервис. А потом, плюнул и поехал в европейский сервис. Конечно, горы и воздух в Крыму - лучшие. Но, если их не обернуть в красивую обертку, плохо смотрятся. Татары поняли, что при минимуме вложений, нужно получить максимум выгоды. С того и живут. Вас не напрягают уроды на Ай Петри, или под дворцом? Вы можете подъехать к пляжу в Симеизе и другим нормальным пляжам? С Вас не берут деньги за пользование этими пляжами? Тогда, Крым - это Ваше.
    Мое - места, где нет даже намека на навязчивый сервис. При этом, сам сервис, есть. И таких мест, масса. И денег, кстати, стоят меньше в разы.

  14. #14

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Может, стоит попробовать? Я долго ждал европейский сервис. А потом, плюнул и поехал в европейский сервис. Конечно, горы и воздух в Крыму - лучшие. Но, если их не обернуть в красивую обертку, плохо смотрятся. Татары поняли, что при минимуме вложений, нужно получить максимум выгоды. С того и живут. Вас не напрягают уроды на Ай Петри, или под дворцом? Вы можете подъехать к пляжу в Симеизе и другим нормальным пляжам? С Вас не берут деньги за пользование этими пляжами? Тогда, Крым - это Ваше.
    Мое - места, где нет даже намека на навязчивый сервис. При этом, сам сервис, есть. И таких мест, масса. И денег, кстати, стоят меньше в разы.
    На Ай-Петри езжу осенью...никто не напрягает. И вообще напряжение - внутреннее состояние....За пляжи не плачу никогда - как правило купаемся или в Севастополе в парке Победы, или живем в Ласпи - в пансионате Изумруд. Там пляжи в скалах, чистейшая вода, и достаточно мало людей чтобы чувствовать себя комфортно. А еще можно поехать отдохнуть в Пальмиру, и тоже неплохо себя чувствовать. Ну тут действительно как говорится - каждому свое... Мне там комфортно. В Крыму даже дороги красивые ))

    Жду не дождусь очередной весенней поездки! А на старости лет я обязательно перееду туда жить.


    Может быть дело в том что в Крыму я везде передвигаюсь на машине - и не чувствую этого дискомфорта. Если честно я там вобще его не чувствую - езжу отдыхать душой и телом после Киева.

  15. #15

    Re: Путешествуем по Украине.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    На Ай-Петри езжу осенью...никто не напрягает. И вообще напряжение - внутреннее состояние....За пляжи не плачу никогда - как правило купаемся или в Севастополе в парке Победы, или живем в Ласпи - в пансионате Изумруд.

    Может быть дело в том что в Крыму я везде передвигаюсь на машине - и не чувствую этого дискомфорта. Если честно я там вобще его не чувствую - езжу отдыхать душой и телом после Киева.
    Понятно. Сидеть в пансионате - не мое. Я вседа искал новое место, новый пляж, новый вид... На Ай-Петри осенью... Понятно, что барыгам там уже делать нечего. Потому их и нет.
    И я ездил только машиной. А еще я ездил по всем морям Италии (включая озера), Франции и по югозападу Испании. Не говоря о тайских пляжах... Сравнить есть с чем. Хотя, и не корректно это делать в ветке про украинские путешествия.

    Единственный плюс Крыма, как для меня, его доступность для нашего населения.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как в Украине закрыть интернет?!
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 20:04
  2. Внимание Чупакабра в Украине
    от werty12333 в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 15:26
  3. Интересные факты об Украине
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 21:33
  4. Акита Ину Шиба Ину в Украине
    от akita в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •