Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Аквариумисты у нас есть?

  1. #16

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне . Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???
    У мну есть такая практика. Правда, немного однонаправленная - африканские цихлиды (Малави). Спрашивай, отвечу что знаю
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Фоты давай!!!

  3. #18

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Фоты давай!!!
    Вот

    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Ухты-ыыы, настоящий коралловый риф
    Зачётный Аквариум +10.

  5. #20

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ухты-ыыы, настоящий коралловый риф
    Зачётный Аквариум +10.
    Псевдоморской, к сожалению. Вода пресная. Но для Малави в самый раз. Они любят жесткую воду и не жалуют растения. 370л.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Псевдоморской, к сожалению. Вода пресная. Но для Малави в самый раз. Они любят жесткую воду и не жалуют растения. 370л.
    Даааа морской аквариум - это для меня верх аквариумистики.

  7. #22

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Даааа морской аквариум - это для меня верх аквариумистики.
    Это да. Весьма сложное и затратное занятие. Я не решился Но, конечно, хорошие морские аквариумы смотрятся фантастически.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  8. #23

    Re: Аквариумисты у нас есть?



    Вот еще один вариант с теми же малавийцами.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  9. #24

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    ..... Да ещё и не уехать никуда, если не с кем оставить, из-за этого мы и собаку не можем завести Но если брать аквариум, то лучше большой, с маленькм сложнее не имея опыта. Не меньше 150 литров.
    У меня есть аквариум 60л. и 30л. (скалярии+сомы, второй все жывородки).
    После ремонта планирую поставить на 350-400л.

    Рыбки спокойно можно оставлять на две недельки (проверено), но можно и больше. Главное аквариум должен быть чистым, работать обогрев и фильтр, свет можно отключить. За декабря-январь оставляли без кормежки своих рыбок (1-на 11 дней, 2- на 5 дней, 3- предстоит на 12-14дней). Постоянно зимой ездим на лыжи, так что рыбки не приносят ни какого дискомфорта.

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Конечно - живородящие... У меня в детстве гуппи были - так я их по-моему ваще если и кормил, то хлебными крошками. А плодились так , что потомство в лужи-речушки выпускал, никому уже не нужны были
    Правда видел однажды в зоомагазине одном за границей абсолютно уникальных гуппиков, таких не грех в самый-самый супер-пупер аквариум поселить. Они были раза в 2-3 больше обычных и абсолютно однотонные, каких-то фантастических неоновых цветов. Правда и стоила одна такая рыбка около 20 долларов...(ГУППИ!!!)
    я тАк думаю...

  11. #26

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Конечно - живородящие... У меня в детстве гуппи были - так я их по-моему ваще если и кормил, то хлебными крошками. А плодились так , что потомство в лужи-речушки выпускал, никому уже не нужны были
    Правда видел однажды в зоомагазине одном за границей абсолютно уникальных гуппиков, таких не грех в самый-самый супер-пупер аквариум поселить. Они были раза в 2-3 больше обычных и абсолютно однотонные, каких-то фантастических неоновых цветов. Правда и стоила одна такая рыбка около 20 долларов...(ГУППИ!!!)
    Не зная как в Одессе, а в Киеве есть несколько человек которые занимаются исключительно гуппиями (про которые Вы говорите).
    Живородки наоборот голод плохо переносят. Скалярии намного лучше.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Я тоже не знаю как в Одессе, я тогда в Киеве жил, давнооо это было. Очень. И уж таких гуппи одноцветных больших наверное во всем СССР а то и мире не было.
    Я их увидел первый раз лет 10 назад
    Сейчас завел бы , только времени нет на аквариум пока, может на пенсии
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    То: Homer

    Смотря, что интересует...
    ...чем можем - поможем :-)

    а вообще - http://aquaforum.kiev.ua - лучше я пока не встречал!

    Добавлено через 2 минуты
    То: Dave


    Оба акваса 5+, но второй выглядит более симпатичнее, ИМХО !!!
    (может я просто псевдоморе не люблю ???)

  14. #29
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Начинаю осуществлять заветную мечту. Аквариум по взрослому. С детства и лет до 16-ти, занимался этим очень серьезно, но познания остановились на ссср-овских комперссорах "Скалярия" и с водолазом на дне . Сейчас смотрю прибамбасоффффф.... что-хош, а я в них пока не ориентируюсь ваще, только начал вникать. В планах купить аквариум литров на 300 - у кого есть практика???
    Есть практика. Два аквариума собственного пр-ва на 200 и 600 л.

  15. #30

    Re: Аквариумисты у нас есть?

    Реализовал свою мечту детства. Большой аквариум. Купил на 180 литров сейчас жалею что послушал жену а не себя, хотел минимум 240 а то и 300 (ниче следующий после кризиса точно на 300 будет)Коротко о коментах. Дорого - не верю. Купить да, но не содержать. Покупай сразу нормальный фирменый, не самоделка, они идут сразу с тумбами всеми фильтрами компресорами и т.д.. Содержание мне обходится в месяц аж 10 гр (корм + одно лезвие для прибора чистки стекл). Что касается времени это да. У меня получается 2 варианта по времени, либо каждую субботу я его чищу, убираю и т.д. что занимает часа 2, либо 2 месяца я на него забил, у него вид болота заросшого (так как освещение мин. по 12 часов в сутки) и потом основательно чищу что забирает у меня время с 8 утра до 8 вечера с перерывом на еду. Но скажу сразу, удовольствия от чистого аквариума море, можно часами наблюдать за ним и самое главное - ты сам его дизайнер, вороти и эксперементируй сколько хочеш.
    P.S. Первое время пока подбереш оптимальное количсетво рыб и их совместимость половину рыб передохнет как естественный отбор. Это нормально.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого есть порода кур Виандот?
    от Сергей Покровский в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:54
  2. Одесситы! А что у нас есть ТАКОЕ?...
    от Pe_Na в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:25
  3. А у кого компостер есть?
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 11:56
  4. Кто в твитере есть?
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 10:51
  5. есть сетка рябица бу
    от Krotik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 20:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •