Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #151

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Сегодня меня удивил местячковый базар, на котором я купила....трителию, числящуюся, как редкое растение...местное название Зирочнык...за три гривны, штук пятьдесят....отакэ

  2. #152

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Расцвели нарциссы









  3. #153

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Вот такое чудо два года сидело как девица и только в этом году порадовал, уже и не ждала.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #154

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Тюльпан "Ice cream"

    без названия, большой, красивый и ароматный
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #155

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    А я помню Айс крем еще с осени! Красавец!

    А большой оранжевый и ароматный на самом деле имеет название - это Дабл Бьюти оф Апельдорн (Double Beauty of Apeldoorn) из Дарвиновых гибридов. Он отличается не только своими крупными размерами, но особенной пахучестью. А оранжевый цвет ему придает сочетание желтых лепестков с красными прожилками.
    Мне они безумно нравятся. У меня таких два цветет сейчас
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #156
    Девченки,возле Агромата на булаховского есть магазин Грин Маркет.Там весной и осенью продают в профессиональных упаковках и поменьше разнообразные луковичные.Я отовариваюсь уже 4 год там.Цены нормальные

  7. #157
    Обновляю тему, т.к. сейчас самое время посадки луковичных...

    В прошлом году....многие луковицы не нашла, куда они делись вопрос аднако......вот купила опять тюльпашки, а корзинок для луковичных нет, но есть друшлаки в Ашане по 8 грн штука, размер 265х232диаметр х100мм, что интересует меня может подойдет?

  8. #158
    Была еще раз в Ашане, вывешиваю фото спецкорзин для луковичных, а так же, то что смогла найти им в замен....15 гривен корзина, 6 гривен моя замена....судите сами...



  9. #159
    Ребята! А кроме меня тюльпаны 25-26 сентября еще кто-нибудь садил? Коллеги говорят "рано". А я когда три года назад первые посадила - то особо не задумывалась, и ничего так, цвели, радовали. А теперь переживаю...

  10. #160
    Я садила и в середине сентября и до конца октября, как настроение было, так и копалась в земле с луковичками.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Я садила и в середине сентября и до конца октября, как настроение было, так и копалась в земле с луковичками.
    Не "повылазили" до зимы? А то напугали меня - говорят - вылезут, замерзнут...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Ребята! А кроме меня тюльпаны 25-26 сентября еще кто-нибудь садил? Коллеги говорят "рано". А я когда три года назад первые посадила - то особо не задумывалась, и ничего так, цвели, радовали. А теперь переживаю...

    Рано....даже на упаковочке написано, что сажать надо от 0-15С, но при верхней температуре не рекомендовала бы....у нас сейчас 15, пока жду, готовлюсь..

    Евли температура упадет, рост замедлится, с тьльпанами у меня пока эксперимент, а вот крокусы раньше ноября не сажу, в этом году было начало ноября, т.к. потом выпал снег...ориентир, чуть позже первых заморозков -5, как розу укрываете и чуть раньше посадки чеснока..

  13. #163
    Ребята! А в компании "Флора сад" луковичные никто не заказывал? Я в этом году заказала, из частных коллекций. Интересно как у них сорта соответствуют. Есть опыт? Подскажите, плиз!!!

  14. #164
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Ребята! А в компании "Флора сад" луковичные никто не заказывал? Я в этом году заказала, из частных коллекций. Интересно как у них сорта соответствуют. Есть опыт? Подскажите, плиз!!!
    Я заказывала в прошлом году каллы и канны. Канны зацвели только недавно 3 шт из 5-ти. Пикассо не вижу, но, может, из незацвевших. Кусты вымахали шикарные. А каллы - великолепны. Пересорта нет, цвели все лето.

    А что там с частными коллекциями - дешевле получается?
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #165
    Гиацинты мелкие, (около 1,5 см) 10 штук - 15,50 грн микс. Тюльпаны были и детки до 10 грн за 10 штук. Всего не помню. В принципе, по сравнению с фабричными раза в 2-3 дешевле. Посмотрю, как зацветут, я их специально записала где какие.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •